RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGML18 |
22 |
15 |
: |
7 |
51 |
: |
33 |
Radler Man. / Hörleinsberger Wol. |
2:0 |
Radler Man. / Ebner Mic. |
13:4 |
Fischer Bri. / Ebner Mic. |
0:1 |
Bensa Ser. / Ebner Mic. |
0:2 |
|
Hörleinsberger Wolfgang |
2:0 |
Radler Manuel |
15:4 |
Ebner Michael |
13:7 |
Fischer Brigitte |
0:1 |
Bensa Serge |
0:2 |
|
2. |
OLD4 |
21 |
13 |
: |
8 |
47 |
: |
36 |
Reischel Wal. / Dorner Rol. |
2:0 |
Domenig Geo. / Dorner Rol. |
4:1 |
Reischel Wal. / Haidar Mar. |
4:1 |
Reischel Wal. / Pruscha Alf. |
2:1 |
Dorner Rol. / Haidar Mar. |
1:2 |
Domenig Geo. / Haidar Mar. |
0:1 |
Domenig Geo. / Pruscha Alf. |
0:2 |
|
Reischel Walter |
8:2 |
Dorner Roland |
7:3 |
Haidar Marwan |
5:4 |
Domenig Georg |
4:4 |
Pruscha Alfred |
2:3 |
|
3. |
SKLW10 |
22 |
12 |
: |
10 |
49 |
: |
42 |
Schönsleben Wil. / Graf Ott. |
5:3 |
Schönsleben Wil. / Karasek Joh. |
4:4 |
Schönsleben Wil. / Popp Rob. |
2:1 |
Coser Bri. / Schönsleben Wil. |
1:2 |
|
Schönsleben Wilhelm |
12:10 |
Graf Otto |
5:3 |
Karasek Johann |
4:4 |
Popp Robert |
2:1 |
Coser Brigitte |
1:2 |
|
4. |
REN4 |
22 |
12 |
: |
10 |
47 |
: |
42 |
Langmann Han. / Schachner Fri. |
5:3 |
Langmann Han. / Klein Gün. |
3:1 |
Langmann Han. / Kalantarkashi Nas. |
2:1 |
Langmann Han. / Kurzbauer Joh. |
1:1 |
Kalantarkashi Nas. / Klein Gün. |
1:1 |
Schachner Fri. / Kurzbauer Joh. |
0:1 |
Kurzbauer Joh. / Klein Gün. |
0:1 |
Schachner Fri. / Klein Gün. |
0:1 |
|
Langmann Hans |
11:6 |
Schachner Friedrich |
5:5 |
Klein Günther |
4:4 |
Kalantarkashi Nasser |
3:2 |
Kurzbauer Johann |
1:3 |
|
5. |
SGML17 |
20 |
11 |
: |
9 |
37 |
: |
38 |
Traxler Pet. / Horak Rob. |
9:6 |
Horak Rob. / Fuchs Ren. |
2:1 |
Horak Rob. / Horak Eli. |
0:1 |
Traxler Pet. / Vorstandlechner Fab. |
0:1 |
|
Horak Robert |
11:8 |
Traxler Peter |
9:7 |
Fuchs Rene |
2:1 |
Horak Elisabeth |
0:1 |
Vorstandlechner Fabian |
0:1 |
|
6. |
WPAE9 |
21 |
11 |
: |
10 |
48 |
: |
40 |
Demus Her. / Mischu Lud. |
1:0 |
Demus Her. / Hach Bru. |
5:4 |
Mischu Lud. / Hach Bru. |
2:1 |
Kautz Fri. / Hach Bru. |
2:2 |
Demus Her. / Kautz Fri. |
1:2 |
Kautz Fri. / Mischu Lud. |
0:1 |
|
Hach Bruno |
9:7 |
Demus Herbert |
7:6 |
Mischu Ludwig |
3:2 |
Kautz Fritz |
3:5 |
|
7. |
WILI8 |
22 |
11 |
: |
11 |
48 |
: |
45 |
Ondracek Fra. / Varvaroi Ema. |
1:0 |
Greifeneder Pet. / Krettek Rob. |
7:6 |
Ondracek Fra. / Krettek Rob. |
3:3 |
Greifeneder Pet. / Varvaroi Ema. |
0:2 |
|
Krettek Robert |
10:9 |
Greifeneder Peter |
7:8 |
Ondracek Franz |
4:3 |
Varvaroi Emanuel |
1:2 |
|
8. |
ERS3 |
22 |
11 |
: |
11 |
41 |
: |
40 |
Grabner Alo. / Braula Jan. |
11:6 |
Grabner Alo. / Innreiter Alf. |
0:1 |
Innreiter Alf. / Braula Jan. |
0:1 |
Kotrc Alf. / Braula Jan. |
0:1 |
Grabner Alo. / Kotrc Alf. |
0:2 |
|
Braula Jan |
11:8 |
Grabner Alois |
11:9 |
Innreiter Alfred |
0:2 |
Kotrc Alfred |
0:3 |
|
9. |
FLÖT10 |
21 |
10 |
: |
11 |
43 |
: |
47 |
Prazsky Wer. / Machacek Joh. |
2:0 |
Hiesel Hei. / Prazsky Wer. |
1:0 |
Hiesel Hei. / Machacek Joh. |
1:0 |
Zachoval Han. / Prazsky Wer. |
3:2 |
Zachoval Han. / Machacek Joh. |
2:4 |
Zachoval Han. / Hiesel Hei. |
1:3 |
Hiesel Hei. / Aigner Nil. |
0:1 |
Hiesel Hei. / Riedl Edg. |
0:1 |
|
Prazsky Werner |
6:2 |
Machacek Johanna |
5:4 |
Zachoval Hans |
6:9 |
Hiesel Heinz |
3:5 |
Riedl Edgar |
0:1 |
Aigner Nils |
0:1 |
|
10. |
EDEN9 |
22 |
10 |
: |
12 |
42 |
: |
45 |
Fürthaler Gün. / Neumann Wol. |
1:0 |
Boden And. / Thunshirn Chr. |
4:2 |
Boden And. / Fürthaler Gün. |
2:4 |
Neumann Wol. / Thunshirn Chr. |
1:1 |
Boden And. / Neumann Wol. |
1:2 |
Fürthaler Gün. / Thunshirn Chr. |
1:3 |
|
Boden Andreas |
7:8 |
Thunshirn Christian |
6:6 |
Fürthaler Günter |
4:7 |
Neumann Wolfgang |
3:3 |
|
11. |
LSV9 |
22 |
8 |
: |
14 |
34 |
: |
50 |
Schiel Det. / Radonjic Ale. |
2:0 |
Pangratz Hei. / Tauber Raf. |
1:0 |
Pangratz Hei. / Schiel Det. |
2:4 |
Tauber Raf. / Radonjic Ale. |
2:4 |
Schiel Det. / Tauber Raf. |
1:4 |
Pangratz Hei. / Radonjic Ale. |
0:1 |
Radonjic Ale. / Ostrek Dav. |
0:1 |
|
Schiel Detlev |
5:8 |
Radonjic Aleksandar |
4:6 |
Tauber Rafael |
4:8 |
Pangratz Heinrich |
3:5 |
Ostrek David |
0:1 |
|
12. |
KONT12 |
21 |
5 |
: |
16 |
25 |
: |
54 |
Hermes Luc. / Haidvogl Mat. |
4:8 |
Kazmierczak Mar. / Haidvogl Mat. |
1:2 |
Kazmierczak Mar. / Barbunopulos Ale. |
0:1 |
Haidvogl Mat. / Wu Jie. |
0:1 |
Kazmierczak Mar. / Hermes Luc. |
0:4 |
|
Haidvogl Mathias |
5:11 |
Hermes Lucas |
4:12 |
Kazmierczak Marek |
1:7 |
Barbunopulos Alexander |
0:1 |
Wu Jie |
0:1 |
|