XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Austragung laufend
Zusammenfassungen
Unterstufe U13
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga A Oberes Playoff
Landesliga A Unteres Playoff
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga B Oberes Playoff
Landesliga B Unteres Playoff
Landesliga C1
Landesliga C2
Gebietsklasse Innsbruck 1
Gebietsklasse Innsbruck 2
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
Runde
Durchgang 1:
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
Durchgang 2:
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
Mannschaft
JENB2
JOHN3
KIJO4
KIJO5
KIRB3
KIRB4
WOHO4
WOHO5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Stephan Unterrainer
(
RC-Graph
), 156 Spiele, 72 Siege, 84 Niederlagen, Siegerquote: 46,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Unterland/Ostt. (2011/2012)
Landesliga A Grunddurchgang (2011/2012)
Platz 7-9 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK1 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK2 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK3 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK4 (2011/2012)
TTTV 11/12 TE U15 (2011/2012)
TTTV 11/12 TE U18 (2011/2012)
U15 Schüler Liga (2011/2012)
U18 Jugend Liga (2011/2012)
Vorrunde B (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ) (2011/2012)
ÖTTV ÖM U15 2012 (Individualbewerbe) (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Aichinger Johannes
Ascher Christoph
Auer Laura
Bachlechner Sabrina
Bachler Hans
Bachmann Heribert
Baumgartner Markus
Berger Peter
Brandstätter Jakob
Brunner Alexander
Chwatal Simon
Edenhauser Thomas
Eder Sebastian
Ederegger Maximilian
Edlinger Jaron
Fritz Gerald
Garmroudi Bastian
Gasser Julia
Geisler Moritz
Gelter Christian
Gorbach Lukas
Grillberger Andreas
Gruber Martin
Gruber Patric
Göller Matthias
Göller Philipp
Hartl Jakob
Hauser Hannes
Hauser Julia
Herzog Lukas
Hirsch Moritz
Hladik Melanie
Hofmannrichter Michael
Hrastnig Ivan
Huisbauer Matthäus
Hülmbauer Felix
Iltchev Tobias
Kabas Sebastian
Kapolnek Narayan
Karaagac Hüseyin
Kaufmann Gabriel
Kaufmann Matthias
Kendlbacher Klaus
Kofler Mario
Kofler Melina
Kogler Simon
Kohler Alexander
Kosich Dragan
Leidenfrost Christian
Linder Clemens
Liu Manfred
Margreiter Lara
Marteau Simon
Mayrhofer Alexander
Mayrl Martin
Meusburger Felix
Millington Benjamin
Mitschey Philipp
Mitterberger Melanie
Monitzer Philipp
Muigg Manuel
Nagiller Fabian
Obermoser Franz
Ortner Paul
Paratscher Florian
Patzelt Philipp
Peer Robin
Pernlochner Engelbert
Pfanzelter David
Pfister Peter
Pichler Johannes
Radel Martin
Rainalter Alexander
Rett Markus
Reuter Tim
Riedler Hannes
Schauer Simon
Schaumberger Martin
Schwarzenbacher Chiara
Seidl Georg
Seidl Martin
Seiwald Stefan
Sellmeister Lorenz
Settina Andreas
Sieberer Hermann
Singewald Benjamin
Sprenger Theo
Stefanetti Julian
Stein Timiucin
Stevanovic Sascha
Storf Manfred
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strele Heinz-Peter
Unterweger Andreas
Urcan Christian
Weber Stephan
Worsch Florian
Zaggl Hans
Zeilerbauer Oliver
Ziepl Werner
Zöchbauer Rene
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BAAC
BTTV
DSVE
EAMS
FKI
FULP
GURN
HALT
IND
INNS
INZI
JENB
JOHN
KAI
KENN
KIJO
KIRB
KNI
KRAM
LENZ
LOCH
NEUD
OBERP
OÖTTV
REUT
RUM
SKLW
STGY
STTTV
SVSN
URBA
VOEL
VOZI
WATT
WOHO
WORG
WÖRD
ZEL
ZIRL
alle
S
N
06.05.2012
ÖTTV ÖM U15 2012 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Felix Meusburger (LOCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1300 ± 99
0:3
06.05.2012
ÖTTV ÖM U15 2012 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
06.05.2012
ÖTTV ÖM U15 2012 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Ivan Hrastnig (KAI)
RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
3:1
06.05.2012
ÖTTV ÖM U15 2012 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Christian Urcan (ZEL)
RC Punkte (30.06.2012): 1106 ± 42
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
05.05.2012
Platz 7-9
1
2
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Rene Zöchbauer (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1191 ± 42
2:3
05.05.2012
Platz 7-9
1
2
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Philipp Patzelt (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1485 ± 42
1:3
04.05.2012
Vorrunde B
1
2
Andreas Unterweger (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1751 ± 40
-
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
04.05.2012
Vorrunde B
1
2
Florian Worsch (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 38
-
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
04.05.2012
Vorrunde B
1
1
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Martin Schaumberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 2006 ± 37
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
3:2
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 858 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Chiara Schwarzenbacher (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 721 ± 40
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Manuel Muigg (WATT)
RC Punkte (30.06.2012): 886 ± 46
3:1
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 858 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Fabian Nagiller (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 682 ± 44
3:1
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 42
3:1
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
3:1
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Matthias Kaufmann (ANNA)
RC Punkte (30.06.2012): 988 ± 47
0:3
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Paul Ortner (IND)
RC Punkte (30.06.2012): 611 ± 41
3:0
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Maximilian Ederegger (IND)
RC Punkte (30.06.2012): 847 ± 40
3:2
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Martin Radel (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Manfred Liu (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1070 ± 45
1:3
01.04.2012
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2011/2012 (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 734 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
7
VII:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Christian Leidenfrost (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2012): 966 ± 57
3:2
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
7
III:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Thomas Edenhauser (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2012): 941 ± 59
2:3
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-KO
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 41
3:0
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-KO
Engelbert Pernlochner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 428 ± 61
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-KO
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Sascha Stevanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 378 ± 46
3:0
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-GR
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Moritz Geisler (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
0:3
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-GR
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Stefan Seiwald (KRAM)
RC Punkte (30.06.2012): 671 ± 46
3:0
11.03.2012
TTTV 11/12 TE U15
M-GR
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Georg Seidl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 512 ± 43
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
6
VIII:
Philipp Monitzer (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 56
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
6
VI:
Peter Berger (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 937 ± 70
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
2:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
6
III:
Hans Zaggl (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 950 ± 59
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
5
IV:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Alexander Mayrhofer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2012): 715 ± 49
3:1
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
5
II:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Patric Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 41
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Alexander Kohler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2012): 629 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 858 ± 46
3:2
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Manuel Muigg (WATT)
RC Punkte (30.06.2012): 886 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Robin Peer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
0:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Oliver Zeilerbauer (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 801 ± 53
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Manuel Muigg (WATT)
RC Punkte (30.06.2012): 886 ± 46
3:1
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Tim Reuter (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1032 ± 49
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
2:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
4
VI:
Hermann Sieberer (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2012): 959 ± 59
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
4
III:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2012): 689 ± 62
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
19.02.2012
TTTV 11/12 TE U18
M-KO
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
19.02.2012
TTTV 11/12 TE U18
M-KO
Peter Pfister (HALT)
RC Punkte (30.06.2012): 383 ± 63
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
19.02.2012
TTTV 11/12 TE U18
M-KO
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Johannes Pichler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2012): 437 ± 49
3:0
19.02.2012
TTTV 11/12 TE U18
M-GR
Alexander Rainalter (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 2028 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U15 Schüler Liga
2
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Moritz Geisler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
0:3
U15 Schüler Liga
2
1
Jakob Brandstätter (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 58
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
U15 Schüler Liga
2
1
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 491 ± 57
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U15 Schüler Liga
2
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Tobias Iltchev (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 644 ± 58
1:3
U15 Schüler Liga
2
2
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Mario Kofler (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 369 ± 50
3:0
U15 Schüler Liga
2
1
Gabriel Kaufmann (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
U15 Schüler Liga
2
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Fabian Nagiller (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 682 ± 44
3:0
U15 Schüler Liga
2
2
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Engelbert Pernlochner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 428 ± 61
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
2
IV:
Andreas Grillberger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 59
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
2
II:
Andreas Settina (JENB2)
RC Punkte (30.06.2012): 698 ± 57
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Sebastian Kabas (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 802 ± 53
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Simon Kogler (URBA)
RC Punkte (30.06.2012): 1069 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Manfred Liu (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Philipp Mitschey (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Sellmeister (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 968 ± 45
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
2:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Florian Worsch (KNI)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 38
0:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Christian Gelter (DSVE)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 46
1:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Lukas Herzog (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 839 ± 50
1:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
1
V:
Martin Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
2
1
I:
Laura Auer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 495 ± 67
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U18 Jugend Liga
2
5
Alexander Kohler (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 629 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U18 Jugend Liga
2
2
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Oliver Zeilerbauer (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 801 ± 53
3:2
U18 Jugend Liga
2
4
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 48
0:3
U18 Jugend Liga
2
2
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Moritz Geisler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
0:3
U18 Jugend Liga
2
5
Johannes Aichinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1326 ± 50
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U18 Jugend Liga
2
3
Jaron Edlinger (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U18 Jugend Liga
2
4
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Julia Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1017 ± 46
0:3
U18 Jugend Liga
2
2
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Hannes Riedler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 946 ± 49
2:3
U18 Jugend Liga
2
5
Jakob Brandstätter (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 58
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
U18 Jugend Liga
2
3
Simon Chwatal (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Benjamin Millington (KAI)
RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 44
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Manfred Liu (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Simon Marteau (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1268 ± 49
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Lukas Gorbach (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 970 ± 66
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Matthäus Huisbauer (OBERP)
RC Punkte (30.06.2012): 898 ± 47
1:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U15 männlich
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Julian Stefanetti (FKI)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 40
1:3
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Manfred Storf (REUT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1928 ± 54
0:3
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Heinz-Peter Strele (REUT1)
RC Punkte (30.06.2012): 2064 ± 53
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
7
IV:
Martin Mayrl (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1333 ± 61
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
7
I:
Heribert Bachmann (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2012): 881 ± 57
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
6
VII:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Werner Ziepl (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 62
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
6
IV:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Hans Zaggl (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 950 ± 59
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
6
II:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Philipp Monitzer (KIJO5)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 56
1:3
U18 Jugend Liga
1
5
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Robin Peer (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
3:1
U18 Jugend Liga
1
2
Hannes Riedler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 946 ± 49
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
2:3
U18 Jugend Liga
1
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Hüseyin Karaagac (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1170 ± 52
0:3
U18 Jugend Liga
1
5
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Johannes Aichinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1326 ± 50
0:3
U18 Jugend Liga
1
4
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U18 Jugend Liga
1
2
Moritz Geisler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U18 Jugend Liga
1
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Simon Chwatal (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
0:3
U18 Jugend Liga
1
4
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 48
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U18 Jugend Liga
1
5
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Jakob Brandstätter (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 58
2:3
U18 Jugend Liga
1
2
Oliver Zeilerbauer (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 801 ± 53
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
5
VII:
Stephan Weber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2012): 907 ± 57
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
5
IV:
Klaus Kendlbacher (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2012): 894 ± 66
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
5
II:
Dragan Kosich (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2012): 939 ± 55
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Moritz Geisler (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
2:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
1:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Melina Kofler (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 778 ± 52
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Julia Gasser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 44
3:0
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Martin Seidl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 43
3:0
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Alexander Kohler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2012): 629 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Julia Gasser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 44
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
4
IV:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Martin Gruber (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2012): 975 ± 83
1:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
4
II:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Florian Paratscher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2012): 562 ± 84
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
3
IV:
Hans Bachler (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2012): 621 ± 61
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
3
I:
Franz Obermoser (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2012): 655 ± 65
-
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Florian Worsch (KNI)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 38
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Julian Stefanetti (FKI)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 40
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Narayan Kapolnek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1706 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Manfred Liu (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Benjamin Singewald (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 44
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 45
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Christian Urcan (ZEL)
RC Punkte (30.06.2012): 1106 ± 42
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Sebastian Kabas (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 802 ± 53
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:2
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 1418 ± 43
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2012): 1158 ± 45
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:1
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Michael Hofmannrichter (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 50
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Einsteiger U15 männlich
Matthäus Huisbauer (OBERP)
RC Punkte (30.06.2012): 898 ± 47
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
2
VII:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Andreas Grillberger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 59
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
2
IV:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Andreas Settina (JENB2)
RC Punkte (30.06.2012): 698 ± 57
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
2
II:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Sabrina Bachlechner (JENB2)
RC Punkte (30.06.2012): 386 ± 101
3:0
U15 Schüler Liga
1
1
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Jakob Brandstätter (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 58
0:3
U15 Schüler Liga
1
3
Moritz Geisler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
3:0
U15 Schüler Liga
1
2
Simon Schauer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 589 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U15 Schüler Liga
1
3
Fabian Nagiller (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 682 ± 44
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U15 Schüler Liga
1
1
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Theo Sprenger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 475 ± 66
3:0
U15 Schüler Liga
1
2
Mario Kofler (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 369 ± 50
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
U15 Schüler Liga
1
3
David Pfanzelter (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 730 ± 49
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
1:3
U15 Schüler Liga
1
1
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Gabriel Kaufmann (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 43
3:1
U15 Schüler Liga
1
2
Timiucin Stein (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 356 ± 69
-
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
1
VI:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Melanie Hladik (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 436 ± 75
3:0
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
1
1
III:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Gerald Fritz (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 594 ± 91
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Alexander Kohler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2012): 629 ± 46
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Julia Gasser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 44
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
2:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Martin Seidl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 43
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Lara Margreiter (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 790 ± 39
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Alexander Brunner (KRAM)
RC Punkte (30.06.2012): 592 ± 44
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Alexander Kohler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2012): 629 ± 46
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Melanie Mitterberger (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 605 ± 57
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 896 ± 45
-
Julia Gasser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 44
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung