XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Michael Teufl
(
RC-Graph
), 198 Spiele, 98 Siege, 100 Niederlagen, Siegerquote: 49,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1350 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Platz 5-7 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B (2018/2019)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf) (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
U15 Klasse West (2019/2020)
U15 Nord/Ost/West (2021/2022)
U17 1. Klasse Ost/West (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Adlboller Martin
Ahrer Sebastian
Aigner Roman
Alic Ajdin
Arrich Patrick
Artner Florian
Asamer Anton
Bauer Jakob
Binder Alexander
Binder Niklas
Bodenseer Manfred
Brandecker Robert
Brunner Andreas
Chen Junbo
Damjan Eric
Daubeck Sandra
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Matthias
Eberl Jeremy
Eder Gerhard
Egger Oswald
Fehringer Benjamin
Fehringer Lukas
Fiedler Valentin
Forstner Manuel
Forstner Tobias
Frank Lukas
Gaßner Silvan
Gerstl Benjamin
Gerstl Johann
Glevanak Adam
Grabner Sebastian
Groß Selina
Gruber Julian
Gruberbauer Helmuth
Gruther Johannes
Grün Harald
Gugler Gerhard
Hager Felix
Hartmann Laurin
Haslauer Jeremias
Hausberger Thomas
Hauss Jakob
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Huber Leopold
Höller Wilfried
Hütter Justin
Illetschko Lukas
Jaidhauser Simon
Juckes William
Kalbacher Johannes
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kaufmann Philip
Kikinger Moritz
Kisler Ernst
Klein Joachim
Klopf Janis
Knoll Michael
Kolmanek Marcel
Korak Lorenz
Korak Richard
Kriha Tobias
Kümmel Jochen Jeschurun
Lenauer Peter
Liang Niki
Loibl Jonathan
Loibl Peter
Mach Tobias
Maierhofer Kilian
Melber Niklas
Menner Lucas
Moser Martin
Moser Matthias
Nagbou Nafaa
Nagel Patrick
Neubauer Anton
Oberforster Leon
Oberforster Natalia
Obermüller Paul
Panic Dejan
Patrman Wolfgang
Peic Tukuljac Mario
Pflügl Bernhard
Piringer Hermann
Pleil Niklas
Plessing Paolo
Preßl Robert
Pröll Yanis
Reisinger Marco
Reiter Wilhelm
Rigeler David
Rumpl Gerhard
Ruzin Nikita
Rzihauschek Jasmin
Sagawe Daniel
Salimi Alisena
Schadenhofer Josef
Scheruga Jakob
Schnederle Reinhard
Schornsteiner Johannes
Schroll Josef
Seiberl Manfred
Seiberl Markus
Seisenbacher Gregor
Smerecinsky Marcel
Spring Gernot
Stadler David
Stanglauer Jonas
Steinmetz Markus
Steinmetz Thomas
Steyrer Christian
Stich Sebastian
Strohschein Leo
Studirach Katrin
Tatzreiter Andreas
Temper Matthias
Teuschler Tobias
Thurnberger Kevin
Unterweger Raphael
Wang Tommy
Weiß Johannes
Weiß Philipp
Welzel Elias
Wilder Simon
Wildling Markus
Windischberger Anna-Lena
Wurzer Simon
Zeller Noel
Zillinger David
Zitzmann Hermes-Leander
Zlojutro Ana
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
ATS
BAAC
BACH
BKLR
BRUC
EAMS
EDEN
ERLA
FLÖT
FROB
GAMI
GOTS
GUNT
HAAG
HALB
HAUS
IND
KLOS
KONT
LALE
LALO
LANG
LENZ
MATZ
NEUD
NIBE
OBER
RAND
REIN
ROSE
SGAM
SGLH
SGOT
SGSPS
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
SGYF
SIER
SSTO
STVG
SVA
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
UNWE
VÖLK
WAIY
WIES
WOLF
WOLK
YBBS
ZIST
alle
S
N
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
2
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
1
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:1
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Johannes Gruther (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 47
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
1
Alisena Salimi (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
2:3
04.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 56
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
04.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
9
Michael Knoll (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 65
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
04.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
9
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 54
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:2
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 2
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 2
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 2
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1158 ± 76
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 2
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 81
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 2
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
N
12.04.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Peter Lenauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1077 ± 61
3:2
12.04.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1066 ± 60
3:0
12.04.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Robert Brandecker (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 997 ± 75
3:0
02.04.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
02.04.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
7
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1032 ± 53
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:1
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Sandra Daubeck (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 3
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
08.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
0:3
08.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Julian Gruber (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 55
0:3
08.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 993 ± 51
2:3
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 40
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Harald Grün (LALE)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 45
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
C - Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 50
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Manfred Bodenseer (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 75
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
C - Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte K.O.
Harald Grün (LALE)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 45
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte K.O.
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Wolfgang Patrman (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
C - Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Dejan Panic (EDEN)
RC Punkte (30.06.2024): 1456 ± 45
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Sebastian Stich (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 72
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte K.O.
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
S
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 52
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Manfred Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 438 ± 189
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 944 ± 55
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:2
22.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 963 ± 65
3:1
22.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 52
3:1
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Matthias Temper (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 968 ± 57
3:2
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Alisena Salimi (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
3:1
30.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
1:3
30.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Simon Wurzer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
0:3
30.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Reinhard Schnederle (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1317 ± 105
0:3
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Michael Knoll (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 65
3:0
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 56
3:1
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 52
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Patrick Nagel (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 67
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
William Juckes (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1129 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 58
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
N
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 51
3:2
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1032 ± 53
3:2
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
2:3
17.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:0
17.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Sebastian Grabner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 990 ± 66
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:2
17.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 993 ± 51
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
30.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 51
1:3
30.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 52
1:3
30.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 944 ± 55
1:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 53
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:0
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 52
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:0
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 57
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:1
13.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Matthias Temper (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 968 ± 57
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
13.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Alisena Salimi (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
2:3
13.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Sebastian Ahrer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 870 ± 49
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Tobias Forstner (SVA)
RC Punkte (30.06.2024): 848 ± 109
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 661 ± 37
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Lukas Frank (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 60
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 56
S
20.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 55
3:2
20.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 55
3:0
20.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Kilian Maierhofer (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1059 ± 51
1:3
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Simon Wurzer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
2:3
31.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
9
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
3:2
31.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
9
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Simon Wurzer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 60
0:3
27.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Andreas Brunner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1453 ± 95
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
27.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 54
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
27.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 591 ± 71
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
13.04.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Gregor Seisenbacher (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 728 ± 61
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:2
13.04.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Nafaa Nagbou (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 507 ± 76
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
13.04.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Andreas Tatzreiter (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 782 ± 61
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
24.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 58
3:2
24.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Bernhard Pflügl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 692 ± 54
2:3
24.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
6
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 531 ± 57
3:0
23.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Lukas Illetschko (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 580 ± 81
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
23.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Eder (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 56
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:1
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 48
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Niklas Pleil (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
S
17.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 79
1:3
17.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Wilhelm Reiter (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 91
0:3
03.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Philipp Weiß (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 117
3:0
03.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Joachim Klein (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 76
1:3
03.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Marco Reisinger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 711 ± 58
3:2
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 748 ± 59
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
1:3
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 821 ± 60
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
2:3
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Helmuth Gruberbauer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 463 ± 64
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
25.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
25.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Richard Korak (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 710 ± 67
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 664 ± 47
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Tommy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 60
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
N
18.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Andreas Tatzreiter (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 782 ± 61
2:3
18.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Lukas Fehringer (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 601 ± 135
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Florian Artner (LANG)
RC Punkte (30.06.2023): 594 ± 55
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Tommy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
3:2
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 48
1:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 51
1:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 7
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:2
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 58
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:2
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Pflügl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 692 ± 54
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
0:3
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 531 ± 57
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
2:3
24.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Roman Aigner (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 703 ± 58
3:0
24.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Gerhard Eder (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 56
3:0
11.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Wilhelm Reiter (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 91
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
11.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 79
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
12.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 821 ± 60
1:3
12.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 748 ± 59
1:3
01.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Johann Gerstl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 805 ± 70
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:1
01.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 971 ± 67
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Jakob Bauer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 65
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
1
Felix Hager (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 353 ± 96
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Peter Lenauer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 536 ± 64
3:0
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
4
David Stadler (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 361 ± 87
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Florian Artner (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 458 ± 58
3:2
08.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2022): 860 ± 84
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
08.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Johannes Schornsteiner (REIN2)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 104
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
2:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Jonathan Loibl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 395 ± 96
3:1
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
3
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:1
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
2
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Tobias Mach (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 748 ± 63
2:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
4
Jakob Scheruga (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2022): 203 ± 143
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
0:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Felix Hager (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 353 ± 96
3:0
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
1
Sandra Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 826 ± 38
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
11.02.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
11
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 70
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
11.02.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
11
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 62
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
2:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Moritz Kikinger (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 161 ± 97
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7
1
2
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
David Zillinger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2022): 86 ± 97
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Selina Groß (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 275 ± 48
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
2:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 327 ± 86
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
2:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Moritz Kikinger (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 161 ± 97
3:0
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4 Vorrunde A
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Benjamin Fehringer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 265 ± 83
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4 Vorrunde A
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Niklas Binder (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 66
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4 Vorrunde A
Marcel Kolmanek (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 38 ± 64
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4, Platz 5-8
Benjamin Fehringer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 265 ± 83
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4, Platz 5-8
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Jasmin Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 462 ± 73
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 4 Vorrunde A
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 296 ± 77
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
N
13.10.2019
U15 Klasse West
1
2
Jonas Stanglauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 305 ± 92
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
3:1
13.10.2019
U15 Klasse West
1
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Martin Moser (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 70
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
4
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Simon Jaidhauser (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 668 ± 68
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Lorenz Korak (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
2
Silvan Gaßner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 500 ± 69
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
3:0
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Platz 5-7
1
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
-
David Rigeler (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 165 ± 80
3:1
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
3
Markus Steinmetz (ERLA2)
RC Punkte (30.06.2019): 346 ± 66
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
3:1
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
-
Junbo Chen (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 412 ± 76
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
3
Thomas Steinmetz (ERLA2)
RC Punkte (30.06.2019): 113 ± 67
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
2:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
1
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
-
Eric Damjan (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 72
3:1
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Platz 5-7
1
3
Leon Oberforster (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2019): 372 ± 73
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
3:0
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Platz 5-7
1
3
Natalia Oberforster (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2019): 177 ± 64
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 65
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung