RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TROF1 |
20 |
17 |
: |
3 |
53 |
: |
17 |
Spirk Man. / Gangl Dan. |
6:0 |
Mayr Ste. / Gangl Dan. |
4:0 |
Kalcher Ern. / Spirk Man. |
2:0 |
Kalcher Ern. / Gangl Dan. |
1:0 |
Mayr Ste. / Kalcher Ern. |
1:0 |
Heilinger Her. / Spirk Man. |
1:0 |
Heilinger Her. / Mayr Ste. |
2:2 |
Neuwirth Art. / Spirk Wol. |
0:1 |
|
Gangl Daniel |
11:0 |
Spirk Manfred |
9:0 |
Kalcher Ernst |
4:0 |
Mayr Stefan |
7:2 |
Heilinger Heribert |
3:2 |
Neuwirth Artur |
0:1 |
Spirk Wolfgang |
0:1 |
|
2. |
WOER4 |
20 |
16 |
: |
4 |
52 |
: |
18 |
Steiner Gün. / Laimer Ego. |
5:0 |
Laimer Ego. / Hartl Mic. |
2:0 |
Steiner Gün. / Kleewein Ger. |
4:1 |
Laimer Ego. / Kleewein Ger. |
4:2 |
Kleewein Ger. / Hartl Mic. |
1:1 |
|
Steiner Günter |
9:1 |
Laimer Egon |
11:2 |
Kleewein Gerald |
9:4 |
Hartl Michael |
3:1 |
|
3. |
WOER5 |
20 |
15 |
: |
5 |
47 |
: |
27 |
Hubner Ger. / Frank Fra. |
6:0 |
Fritz Ger. / Adelwöhrer Kar. |
1:0 |
Köchl Sab. / Fritz Ger. |
1:0 |
Wesner Ema. / Adelwöhrer Kar. |
1:0 |
Wesner Ema. / Frank Fra. |
3:1 |
Wesner Ema. / Hubner Ger. |
2:1 |
Fritz Ger. / Frank Fra. |
1:1 |
Köchl Sab. / Hubner Ger. |
0:1 |
Köchl Sab. / Frank Fra. |
0:1 |
|
Adelwöhrer Karl |
2:0 |
Frank Franz |
10:3 |
Hubner Gerhard |
8:2 |
Wesner Emanuel |
6:2 |
Fritz Gerhard |
3:1 |
Köchl Sabrina |
1:2 |
|
4. |
SGAA3 |
20 |
14 |
: |
6 |
48 |
: |
23 |
Resch Mar. / Roth Jür. |
2:0 |
Trafella Mar. / Steiner Hub. |
1:0 |
Trafella Mar. / Planitzer Mar. |
1:0 |
Kozlowski Pet. / Schwaiger Chr. |
1:0 |
Roth Jür. / Planitzer Mar. |
8:1 |
Resch Mar. / Planitzer Mar. |
1:2 |
Trafella Mar. / Resch Mar. |
0:1 |
Steiner Hub. / Planitzer Mar. |
0:1 |
Haindl Wol. / Roth Nic. |
0:1 |
|
Kozlowski Peter |
1:0 |
Schwaiger Christian |
1:0 |
Roth Jürgen |
10:1 |
Planitzer Markus |
10:4 |
Trafella Markus |
2:1 |
Resch Marco |
3:3 |
Steiner Hubert |
1:1 |
Haindl Wolfgang |
0:1 |
Roth Nico |
0:1 |
|
5. |
HTTC1 |
20 |
13 |
: |
7 |
46 |
: |
29 |
Bleimeier And. / Walter Hab. |
1:0 |
Walter Hab. / Hofbauer Wol. |
1:0 |
Votava Ger. / Hubmann Mic. |
5:2 |
Bleimeier And. / Votava Ger. |
2:1 |
Bleimeier And. / Hubmann Mic. |
1:1 |
Votava Ger. / Rabko Han. |
1:1 |
Rabko Han. / Walter Hab. |
1:1 |
Rabko Han. / Hofbauer Wol. |
1:1 |
|
Votava Gert |
8:4 |
Hubmann Michael |
6:3 |
Bleimeier Andreas |
4:2 |
Walter Haberl |
3:1 |
Rabko Hans-Jürgen |
3:3 |
Hofbauer Wolfgang |
2:1 |
|
6. |
MTE1 |
20 |
9 |
: |
11 |
36 |
: |
35 |
Leitold Wal. / Spitzer Rei. |
1:0 |
Spitzer Rei. / Kühberger Mar. |
1:0 |
Leitold Wal. / Hubner And. |
1:0 |
Leitold Wal. / Schiester And. |
6:10 |
Schiester And. / Hubner Ste. |
0:1 |
|
Spitzer Reinhard |
2:0 |
Hubner Andreas |
1:0 |
Kühberger Markus |
1:0 |
Leitold Walfried |
8:10 |
Schiester Andreas |
6:11 |
Hubner Stefan |
0:1 |
|
7. |
SDG1 |
20 |
9 |
: |
11 |
39 |
: |
41 |
Walcher Jür. / Feilenreiter Tho. |
1:0 |
Bauer Dan. / Reiter Sel. |
1:0 |
Walcher Jür. / Bauer Dan. |
6:9 |
Bauer Dan. / Feilenreiter Tho. |
1:2 |
|
Reiter Selina |
1:0 |
Bauer Daniel |
8:11 |
Walcher Jürgen |
7:9 |
Feilenreiter Thomas |
2:2 |
|
8. |
VOR3 |
20 |
9 |
: |
11 |
31 |
: |
41 |
Portner Rai. / Schweinegger Han. |
2:0 |
Tiefengraber Ber. / Schweinegger Mar. |
1:0 |
Langreiter Han. / Tiefengraber Ber. |
2:2 |
Schweinegger Han. / Tiefengraber Ber. |
2:2 |
Schweinegger Han. / Langreiter Han. |
2:4 |
Portner Rai. / Binder Ron. |
0:1 |
Portner Rai. / Tiefengraber Ber. |
0:1 |
Binder Ron. / Schweinegger Han. |
0:1 |
|
Schweinegger Marco |
1:0 |
Schweinegger Hans |
6:7 |
Tiefengraber Bernd |
5:5 |
Langreiter Hans-Jörg |
4:6 |
Portner Raimund |
2:2 |
Binder Ronald |
0:2 |
|
9. |
SGAA4 |
20 |
4 |
: |
16 |
20 |
: |
51 |
Knabl Man. / Treschnitzer Chr. |
2:2 |
Pötscher And. / Knabl Man. |
1:1 |
Pötscher And. / Treschnitzer Chr. |
1:5 |
Resch Mar. / Schwaiger Chr. |
0:1 |
Haindl Wol. / Pötscher And. |
0:1 |
Resch Mar. / Treschnitzer Chr. |
0:2 |
Resch Mar. / Pötscher And. |
0:4 |
|
Knabl Manfred |
3:3 |
Treschnitzer Christopher |
3:9 |
Pötscher Andreas |
2:11 |
Haindl Wolfgang |
0:1 |
Schwaiger Christian |
0:1 |
Resch Marco |
0:7 |
|
10. |
LIZ3 |
20 |
3 |
: |
17 |
13 |
: |
51 |
Weichbold Vio. / Hansche Jon. |
2:1 |
Donaubauer Ern. / Weichbold Vio. |
1:3 |
Ardelean Luc. / Mahmutovic-Paric Leo. |
0:1 |
Turnadzic Mer. / Wolf Ari. |
0:1 |
Donaubauer Ern. / Hansche Jon. |
0:1 |
Turnadzic Mer. / Mahmutovic-Paric Leo. |
0:1 |
Hansche Jon. / Kovacevic Ame. |
0:1 |
Weichbold Vio. / Wolf Ari. |
0:1 |
Hansche Jon. / Mahmutovic-Paric Leo. |
0:3 |
Hansche Jon. / Wolf Ari. |
0:4 |
|
Weichbold Viola |
3:5 |
Hansche Jonas |
2:10 |
Donaubauer Ernst |
1:4 |
Ardelean Lucas Benjamin |
0:1 |
Kovacevic Amer |
0:1 |
Turnadzic Meris |
0:2 |
Mahmutovic-Paric Leon-David |
0:5 |
Wolf Aries |
0:6 |
|
11. |
SGAA5 |
20 |
1 |
: |
19 |
7 |
: |
59 |
Aster Kil. / Forstner Tob. |
1:12 |
Aster Kil. / Kozlowski Pet. |
0:1 |
Kozlowski Pet. / Schwaiger Chr. |
0:1 |
Aster Kil. / Roth Nic. |
0:1 |
Trafella Kat. / Roth Nic. |
0:1 |
Forstner Tob. / Trafella Kat. |
0:1 |
Forstner Tob. / Roth Nic. |
0:2 |
|
Aster Kilian |
1:14 |
Forstner Tobias |
1:15 |
Schwaiger Christian |
0:1 |
Trafella Katharina |
0:2 |
Kozlowski Peter |
0:2 |
Roth Nico |
0:4 |
|