XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
BRUC
ENZE
GRIM
LANZ
NEUD
SGBB
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED3
BRUC5
ENZE5
GRIM4
LANZ3
NEUD14
SGBB9
SGOT5
WEIG6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Josef Grabenweger
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 13 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 36,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Berghold Franz
Bors Hermann
Diskanec Matus
Friesl Hans
Gastinger Erwin
Giefing Willi
Grohmann Georg
Haas Margit
Hos Josef
John Adolf
Kager Marcel
Keller Thomas
Kleemaier Johann
Knesl Adrian
Korec Markus
Kratochvil Franz
Krauskopf Karl
Meixner Erwin
Michl Armin
Michl Harald
Murlasists Michael
Omer Andreas
Pascal David
Prochaska Philipp
Schachner Thomas
Sommer-Karimi Irene
Spiel Marco
Steiner Herfried
Volek Richard
Yasin Mohammad Malaz
Zingler Reinhard
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
GRIM
GUNT
MÖLL
NEUD
SGBB
USTO
WEIG
alle
S
N
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
VII:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Michael Murlasists (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 86
2:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Adrian Knesl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 555 ± 80
3:0
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
IV:
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
I:
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:1
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
VII:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Markus Korec (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 882 ± 72
0:3
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 438 ± 71
3:0
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 831 ± 68
0:3
04.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
VI:
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 77
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
04.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
II:
Mohammad Malaz Yasin (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:1
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
VII:
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
V:
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 585 ± 84
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
1:3
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
III:
Philipp Prochaska (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 492 ± 113
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
0:3
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
VII:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
3:1
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 63
3:1
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
2:3
23.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
7
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
0:3
23.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
7
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Reinhard Zingler (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 71
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Georg Grohmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 68
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Erwin Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 63
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Richard Volek (BTTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
N
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
3:1
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
0:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
2:3
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
VII:
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
V:
Matus Diskanec (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 156 ± 84
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
0:3
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
III:
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 74
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
VII:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
0:3
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
3:1
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 72
3:0
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 85
1:3
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 68
1:3
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
VII:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
3:0
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
IV:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Margit Haas (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 77
2:3
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
II:
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 77
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung