XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HADE
KIRC
KLOS
LALO
NEUL
SITZ
TULL
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HADE5
KIRC3
KLOS5
LALO4
NEUL5
SITZ3
TULL7
TULL8
ZEIS4
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Breuer
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 31 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 72,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ali Viqar
Bauer Herbert
Bengel Herbert
Biely Nikolaus
Brenner Florian
Cipps Horst
Faux Peter
Fröschl Robert
Gross Manuel
Guggenberger Benjamin
Hofmann David
Holzinger Othmar
Huber Björn
Jähnert Gerald
Katholnig Herbert
Katholnig Manuel
Koberger Josef
Kopitar Friedrich
Kremser Heinz
Lang Franz
Liebner Falk
Müllner Valentin
Noll Gerhard
Nowotny Thomas
Pruckner Julian
Schauhuber Hermann
Scheucher Gerald
Schmied Gert
Sommer Viktor
Völker Thomas
Walzer Rainer
Wimmer Franz
Zanitzer Gerhard
Zillner Karl
Zima Rudolf
Spieler aller Vereine
HADE
KIRC
KLOS
LALO
NEUL
TULL
ZEIS
ZIER
alle
S
N
09.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 45
3:1
09.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
9
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
3:1
09.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
9
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 47
3:1
05.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
8
IV:
Julian Pruckner (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 46
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
1:3
05.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
8
I:
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 108
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
0:3
12.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
3:0
12.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Franz Lang (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 790 ± 47
3:1
06.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
2:3
06.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
IV:
Florian Brenner (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 58
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:0
06.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
I:
Viqar Ali (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 46
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
0:3
26.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Herbert Bengel (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
2:3
26.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Björn Huber (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 47
0:3
05.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Othmar Holzinger (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 809 ± 77
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
1:3
05.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
IV:
Herbert Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
2:3
05.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
I:
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 690 ± 71
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
1:3
22.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 47
3:1
22.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Viktor Sommer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 786 ± 54
3:1
29.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
IV:
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 72
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:2
29.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
I:
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 54
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:0
27.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
IV:
Gerald Jähnert (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1183 ± 76
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:0
27.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
I:
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:1
03.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Friedrich Kopitar (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 59
3:0
03.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
28.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
0:3
28.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
IV:
Franz Lang (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 790 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
0:3
28.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
I:
Peter Faux (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 50
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
1:3
30.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Horst Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
3:0
30.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Gert Schmied (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 59
3:0
30.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 47
3:1
24.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Herbert Bengel (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:0
24.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
IV:
Gerald Scheucher (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:1
24.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
I:
Björn Huber (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
0:3
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Robert Fröschl (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 65
3:0
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 690 ± 71
3:0
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Nikolaus Biely (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 78
2:3
01.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
VII:
David Hofmann (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 976 ± 51
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
3:1
01.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
V:
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 47
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
2:3
01.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
III:
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 51
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
2:3
09.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Rainer Walzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 77
3:2
09.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Franz Wimmer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 92
3:0
09.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 54
1:3
25.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
1
VI:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Gerhard Noll (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 770 ± 87
3:1
25.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
1
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Valentin Müllner (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 860 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung