XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Alexander Pflegerl
(
RC-Graph
), 119 Spiele, 50 Siege, 69 Niederlagen, Siegerquote: 42,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse (2022/2023)
3. Klasse (2021/2022)
5. Klasse (2019/2020)
6. Klasse (2017/2018)
Landesliga (2022/2023)
Landesliga FJ UP (2022/2023)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag (2018/2019)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U13 männlich Platz 7-9 (2016/2017)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Abbrederis Kilian
Ajdarpasic Sinisa
Ak Göksel
Amann Viola
Amplatz Sandro
Bachmann Hannes
Baldauf Andreas
Baur Flavio
Bergmann Mario
Bänkbauer Clemens
Curin Luca
Czako Denis
Dadyal Viraj
Daubeck Stefan
Dieudonné Laurent
Dünser Maya
Egger Emil
Elgül Murat sen.
Entner Aaron
Erwin-Casero Daniel
Filipovic Aleksandar
Frenken Florian
Ganneshofer Rafael
Geiger Christof
Giesinger Viola
Guicherd Rafael
Gunsch Matthias
Herburger Simon
Hinterauer David
Holzer Michael
Jin Lian
Kapfinger Lennox
Kezai Richard
Koch Julia
Kremnitzer Julian
Laimer Jonas
Lamon Laura
Lamon Livio
Lebar Simon
Ludescher Ben
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Löffler Clemens
Mager Florian
Mager Martin
Mair Dietmar
Matlaszkovszky Robert
Mayer Patrick
Nußbaumer Bernhard
Pflegerl Andreas
Pflegerl Katharina
Plessing Paolo
Posch Valerian
Prettner Gabriel
Rauchegger Linda
Reiter Michael
Rist Florian
Rohner Remo
Rojak Patrick
Sayfutdinov Erik
Scheidbach Reinold
Schmolly Theodor
Schneidtinger Jan
Schwarz Eliana
Sleszynski Irek
Sonderegger Jakob
Sternad Georg
Steurer Nico
Stoffers Lauritz
Strohschein Leo
Tarmann Dominik
Trampitsch Jürgen
Ulrich Michael
Vith Stefan
Wachter Ivo
Wachter Stefanie
Wagner Sebastian
Wald Sebastian
Walser Gerhard
Wendl Wolfgang
Winder Philipp
Winsauer Florian
Woller Willi
Zaric Stefan
Zerlauth Athit
Ölz Paul
Öztürk Eray
Spieler aller Vereine
ABER
ALTA
ANEU
BKLR
BREG
BTTV
DORN
FELD
FE_GI
FLÖT
FRAS
GISI
GOEF
HOER
KENN
KIRB
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
MAR
MATZ
NEUD
POTT
RANK
SKLW
WTTV
alle
S
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 881 ± 49
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Patrick Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 75
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 45
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1011 ± 49
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Luca Curin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 69
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jonas Laimer (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 735 ± 53
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Lennox Kapfinger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2023): 1060 ± 58
N
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
0:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 948 ± 53
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
0:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Paul Ölz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 50
1:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Rafael Guicherd (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
2:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
0:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 2
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 67
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
3:1
08.03.2023
2. Klasse
2
5
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Clemens Löffler (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1203 ± 55
1:3
21.02.2023
Landesliga FJ UP
1
3
Alexander Pflegerl (LUST1)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Stefan Vith (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1471 ± 51
0:3
21.02.2023
Landesliga FJ UP
1
3
Alexander Pflegerl (LUST1)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Sinisa Ajdarpasic (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1680 ± 62
0:3
15.11.2022
Landesliga
1
7
Alexander Pflegerl (LUST1)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Lian Jin (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 57
0:3
15.11.2022
Landesliga
1
7
Alexander Pflegerl (LUST1)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Robert Matlaszkovszky (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 58
0:3
09.11.2022
2. Klasse
1
6
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Laurent Dieudonné (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 55
0:3
09.11.2022
2. Klasse
1
6
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Michael Holzer (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 805 ± 85
3:2
19.10.2022
2. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Martin Mager (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 55
0:3
19.10.2022
2. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Florian Rist (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1228 ± 123
3:1
19.10.2022
2. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
-
Matthias Gunsch (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1473 ± 72
1:3
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 55
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1384 ± 45
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
3:2
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Eray Öztürk (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 408 ± 55
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 835 ± 61
2:3
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 37
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Dominik Tarmann (POTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1781 ± 39
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
N
20.10.2021
3. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2022): 1108 ± 84
1:3
20.10.2021
3. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 68
0:3
20.10.2021
3. Klasse
1
4
Alexander Pflegerl (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 74
0:3
13.10.2021
3. Klasse
1
3
Alexander Pflegerl (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1071 ± 67
3:0
13.10.2021
3. Klasse
1
3
Alexander Pflegerl (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 101
-
Jürgen Trampitsch (DORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 73
3:1
21.02.2020
5. Klasse
2
2
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Georg Sternad (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2020): 728 ± 65
3:2
21.02.2020
5. Klasse
2
2
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Willi Woller (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2020): 670 ± 61
3:0
21.02.2020
5. Klasse
2
2
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Andreas Baldauf (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 61
1:3
07.02.2020
5. Klasse
2
1
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Murat Elgül sen. (DORN4)
RC Punkte (30.06.2020): 696 ± 62
3:1
07.02.2020
5. Klasse
2
1
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Simon Lebar (DORN4)
RC Punkte (30.06.2020): 415 ± 80
3:1
13.12.2019
5. Klasse
1
11
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Wolfgang Wendl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 61
3:0
13.12.2019
5. Klasse
1
11
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Mario Bergmann (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 62
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 76
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
3:1
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
3:2
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
1:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 78
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 65
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Lauritz Stoffers (BREG)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 81
3:1
29.11.2019
5. Klasse
1
9
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Aleksandar Filipovic (GISI4)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 64
3:2
29.11.2019
5. Klasse
1
9
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Michael Reiter (GISI4)
RC Punkte (30.06.2020): 546 ± 70
3:0
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 355 ± 76
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
1:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 254 ± 70
3:0
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
3:1
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Laura Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 139 ± 108
3:1
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 572 ± 69
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 398 ± 70
3:2
25.10.2019
5. Klasse
1
5
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Dietmar Mair (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 65
3:2
25.10.2019
5. Klasse
1
5
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Erik Sayfutdinov (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 62
3:2
25.10.2019
5. Klasse
1
5
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Reinold Scheidbach (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 71
3:1
11.10.2019
5. Klasse
1
3
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Göksel Ak (KENN6)
RC Punkte (30.06.2020): 524 ± 86
3:0
11.10.2019
5. Klasse
1
3
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
-
Florian Mager (KENN6)
RC Punkte (30.06.2020): 254 ± 70
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
0:3
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 465 ± 62
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:0
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 47
0:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 224 ± 56
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 57
3:1
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 416 ± 59
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
2:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 454 ± 61
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Ben Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 193 ± 99
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
David Hinterauer (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 399 ± 82
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Hannes Bachmann (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 431 ± 60
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 57
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Bernhard Nußbaumer (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 52
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 224 ± 56
3:1
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 475 ± 40
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 73
1:3
13.04.2018
6. Klasse
2
8
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
13.04.2018
6. Klasse
2
8
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Stefanie Wachter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 62
1:3
23.03.2018
6. Klasse
2
6
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Patrick Rojak (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 835 ± 59
0:3
23.03.2018
6. Klasse
2
6
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Georg Sternad (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 53
3:2
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 449 ± 50
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
3:0
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 65
0:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Sandro Amplatz (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 54
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
1:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 328 ± 64
0:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 341 ± 66
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
3:1
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 65
0:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 341 ± 66
3:2
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 449 ± 50
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
2:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Sandro Amplatz (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 54
1:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Daniel Erwin-Casero (DORN)
RC Punkte (30.06.2018): 695 ± 88
0:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 328 ± 64
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 449 ± 50
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 287 ± 47
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
1:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 341 ± 66
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Remo Rohner (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 236 ± 81
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 173 ± 69
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
1:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 104 ± 58
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 5
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 328 ± 64
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 169 ± 52
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
2:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Simon Herburger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 217 ± 100
3:2
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 65
1:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 862 ± 82
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 48
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
1:3
10.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
2
Denis Czako (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 39
-
Alexander Pflegerl (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 288 ± 86
3:0
10.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
2
Michael Ulrich (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 297 ± 60
-
Alexander Pflegerl (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 288 ± 86
3:2
09.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
1
Alexander Pflegerl (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 288 ± 86
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U11 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 223 ± 91
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 50
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U11 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 223 ± 91
-
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 255 ± 68
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U11 Einzel gemischt
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 79
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 223 ± 91
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung