RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BRE1 |
22 |
20 |
: |
2 |
61 |
: |
11 |
Bärnthaler Pet. / Kremnitzer Hor. |
20:2 |
|
Bärnthaler Peter |
20:2 |
Kremnitzer Horst |
20:2 |
|
2. |
FKI3 |
22 |
17 |
: |
5 |
51 |
: |
29 |
Schwarz Hel. / Pilsz Ale. |
2:0 |
Schwarz Hel. / Zenz Hei. |
2:0 |
Zenz Hei. / Sidak Her. |
1:0 |
Zenz Hei. / Pilsz Ale. |
12:1 |
Schwarz Hel. / Pohlmann Gab. |
0:1 |
Zenz Hei. / Pohlmann Gab. |
0:1 |
Schwarz Hel. / Sidak Her. |
0:2 |
|
Pilsz Alexander |
14:1 |
Zenz Heimo |
15:2 |
Schwarz Helmut |
4:3 |
Sidak Herbert |
1:2 |
Pohlmann Gabriel |
0:2 |
|
3. |
SGVDB4 |
22 |
14 |
: |
8 |
48 |
: |
32 |
Sarofem Jul. / Eschbach Flo. |
3:0 |
Walter Edg. / Storer Lis. |
1:0 |
Siari Arm. / Storer Lis. |
1:0 |
Schanbacher Jan. / Eschbach Flo. |
1:0 |
Schanbacher Jan. / Storer Lis. |
1:0 |
Siari Arm. / Walter Edg. |
1:0 |
Siari Arm. / Sarofem Jul. |
2:2 |
Preschan Mar. / Eschbach Flo. |
2:2 |
Sarofem Jul. / Preschan Mar. |
1:1 |
Preschan Mar. / Storer Lis. |
1:2 |
Storer Lis. / Eschbach Flo. |
0:1 |
|
Schanbacher Jan Peter |
2:0 |
Walter Edgar |
2:0 |
Sarofem Juliana |
6:3 |
Eschbach Florian |
6:3 |
Siari Armin |
4:2 |
Storer Lisa |
4:3 |
Preschan Markus |
4:5 |
|
4. |
KAPF4 |
21 |
13 |
: |
8 |
45 |
: |
39 |
Eschbach Kla. / Hiden Phi. |
3:0 |
Nöst Ale. / Galitschitsch Mic. |
1:0 |
Eschbach Kla. / Sauer Ros. |
1:0 |
Nöst Ale. / Sauer Ros. |
1:0 |
Eschbach Kla. / Wickl Hel. jun. |
1:0 |
Nöst Ale. / Wickl Hel. jun. |
3:1 |
Nöst Ale. / Eschbach Kla. |
1:1 |
Nöst Ale. / Pichler Chr. |
1:1 |
Wickl Hel. jun. / Hiden Phi. |
1:2 |
Galitschitsch Mic. / Hiden Phi. |
0:1 |
Sauer Ros. / Schloffer Ste. |
0:1 |
Nöst Ale. / Hiden Phi. |
0:1 |
|
Eschbach Klaus |
6:1 |
Nöst Alexander |
7:4 |
Wickl Helmut jun. |
5:3 |
Hiden Philip |
4:4 |
Sauer Rosa |
2:1 |
Pichler Christoph |
1:1 |
Galitschitsch Michael |
1:1 |
Schloffer Steven |
0:1 |
|
5. |
BEBU1 |
22 |
11 |
: |
11 |
46 |
: |
42 |
Alexandru Dor. / Hufnagl Ste. |
11:8 |
Kornfeld Tho. / Hufnagl Ste. |
0:1 |
Alexandru Dor. / Kornfeld Tho. |
0:2 |
|
Hufnagl Stefan |
11:9 |
Alexandru Dorotheea |
11:10 |
Kornfeld Thomas |
0:3 |
|
6. |
ÜBBA1 |
22 |
10 |
: |
12 |
40 |
: |
41 |
Spörk Ing. / Graf Hol. |
2:0 |
Spörk Ing. / Korugic Mir. |
7:4 |
Storer Dan. / Spörk Ing. |
1:5 |
Storer Dan. / Pichler Ott. |
0:1 |
Storer Dan. / Korugic Mir. |
0:2 |
|
Graf Holger |
2:0 |
Spörk Ingo |
10:9 |
Korugic Mirnes |
7:6 |
Storer Daniela |
1:8 |
Pichler Otto |
0:1 |
|
6. |
UTT1 |
22 |
10 |
: |
12 |
40 |
: |
41 |
Puhr Han. / Yang Chi. |
8:4 |
Grill Arn. / Yang Chi. |
1:1 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Yang Chi. |
1:3 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Puhr Han. |
0:1 |
Puhr Han. / Grill Arn. |
0:1 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Kaltner Jak. |
0:1 |
Kaltner Jak. / Kankanyan Kar. |
0:1 |
|
Yang Chiu-Ying |
10:8 |
Puhr Hans |
8:6 |
Grill Arnd |
1:2 |
Baldauf-Pölzl Markus |
1:5 |
Kankanyan Karen |
0:1 |
Kaltner Jakob |
0:2 |
|
8. |
MUEN1 |
22 |
9 |
: |
13 |
38 |
: |
46 |
Eibegger Mic. / Koch And. |
7:6 |
Kröpfl And. / Chwatal Sim. |
2:1 |
Eibegger Mic. / Kröpfl And. |
0:1 |
Eibegger Mic. / Chwatal Sim. |
0:5 |
|
Koch Andreas |
7:6 |
Eibegger Michael |
7:12 |
Kröpfl Andreas |
2:2 |
Chwatal Simon |
2:6 |
|
9. |
FKI4 |
21 |
8 |
: |
13 |
31 |
: |
44 |
Stefanetti Jul. / Heigl Rai. |
1:0 |
Heigl Rai. / Temmer Rob. |
7:8 |
Kopp Han. / Temmer Rob. |
0:1 |
Kopp Han. / Heigl Rai. |
0:2 |
Heigl Rai. / Strommer Tho. |
0:2 |
|
Stefanetti Julian |
1:0 |
Heigl Raimund |
8:12 |
Temmer Robert |
7:9 |
Strommer Thomas |
0:2 |
Kopp Hans-Peter |
0:3 |
|
10. |
LEO3 |
22 |
7 |
: |
15 |
31 |
: |
54 |
Mayer Rei. / Gutschi Flo. |
4:7 |
Gutschi Flo. / Simonitsch Han. |
2:5 |
Mayer Rei. / Simonitsch Han. |
1:2 |
Harecker Nic. / Simonitsch Han. |
0:1 |
|
Gutschi Florian |
6:12 |
Mayer Reinhardt |
5:9 |
Simonitsch Hannes |
3:8 |
Harecker Nico |
0:1 |
|
11. |
LIGI1 |
22 |
6 |
: |
16 |
29 |
: |
59 |
Mühlberger Rei. / Karchevskyi Tym. |
3:1 |
Gosch Ale. / Mühlberger Rei. |
3:7 |
Leth Jos. / Mühlberger Rei. |
0:1 |
Mühlberger Rei. / Hager Geo. |
0:1 |
Knabl Sim. / Mühlberger Rei. |
0:6 |
|
Karchevskyi Tymur |
3:1 |
Mühlberger Reinhard |
6:16 |
Gosch Alexander |
3:7 |
Leth Josef |
0:1 |
Hager Georg |
0:1 |
Knabl Simon |
0:6 |
|
12. |
OBD1 |
20 |
5 |
: |
15 |
26 |
: |
48 |
Hackhofer Ern. / Miessbacher Mar. |
5:10 |
Propst Mar. / Miessbacher Mar. |
0:1 |
Propst Mar. / Hackhofer Ern. |
0:4 |
|
Miessbacher Martin |
5:11 |
Hackhofer Ernst |
5:14 |
Propst Mario |
0:5 |
|