XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Tobias Artner
(
RC-Graph
), 109 Spiele, 47 Siege, 62 Niederlagen, Siegerquote: 43,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B (2013/2014)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV RLT St. Veit (2013/2014)
U11 B (2013/2014)
U13 1. Klasse Süd (2014/2015)
U13 2. Klasse Mitte (2013/2014)
U15 1. Klasse Nord (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Ameti Samuel
Artner Kevin
Artner Laura
Baurecht Mara
Bayer Marcel
Bektashi Dhurjeta
Bektashi Elma
Berndl Stefan
Bobleter Jonathan
Bosch Fabian
Bugl Melanie
Bulant Timo
Busch Lea
Chladek Christoph
De Boer Harald
Deutsch Pascal
Döcker Hannah
El Ghandour Abdel
Endler Johann
Erlinger Hermann
Fellinger Julian
Fleer Tobias
Fuchs Alois sen.
Gebhardt Maximilian
Gschwandtner Franz
Haas Moritz
Hasler Julian
Heider Lukas
Hemerka Thomas
Henning Jennifer
Hiebner Marcus
Hintersteiner Markus
Holl Samuel
Kaut Benjamin
Kienast Jakob
Klein-Reiter Christoph
Kloc Lukas
Kloiber Peter
Koberger Stefan
Koliander Matthias
Koll Keno
Kopitar Friedrich
Krämer Lukas
Kufmüller Stefanie
Lackner Ingo
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Lichtblau Felix
Lisa Zuzana
Lotz Jakob
Maad Johannes
Macinec Ludek
Maier Lukas
Marihart Tobias
Miller Clara
Momirov Lukas
Pinter Philipp
Pirgmayer Silke
Ponner Markus
Prager Jonathan
Pöll Manuel
Reiss Burghard
Reiss Klaus
Riedl Simon
Ruess Paula
Sagmeister Jakob
Sattler Michael
Schauhuber Hermann
Schweiger Julia
Spehar Jessica
Steidl Patrick
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Tiefenbacher Roman
Topf Julian
Urban Christoph
Weiss David
Weissinger Jonas
Winninger Fabian
Zehetgruber Benedikt
Zehetgruber Leonhard
Zeitelberger Thomas
Zöchling Christian
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
BÖHK
EGGE
GUNT
HADE
HORN
KIRC
LALO
MARK
MATZ
NEUD
NEUL
NEUM
OBER
POLI
SALZ
SGGM
SGVH
SIER
SPTZ
STPA
STRA
STVG
SVSN
SVSW
TRAM
TT14
TULL
VÖLI
WOLK
WTRA
WÖRD
ZEIS
ZIER
ZWET
alle
S
N
30.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Alois Fuchs sen. (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 805 ± 61
0:3
30.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Friedrich Kopitar (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 866 ± 66
0:3
09.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Burghard Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 890 ± 69
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
09.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Franz Gschwandtner (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 76
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
09.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Klaus Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 69
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
1:3
06.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Harald De Boer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 61
3:1
06.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Jakob Kienast (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 349 ± 63
3:0
12.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 71
3:1
12.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 61
1:3
12.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Thomas Zeitelberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 648 ± 56
1:3
16.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Stefanie Kufmüller (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 612 ± 68
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
16.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Lukas Kloc (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 845 ± 57
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
10.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Peter Kloiber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 1098 ± 86
0:3
10.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Stefan Berndl (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 732 ± 80
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Jonas Weissinger (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 48
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:1
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
1:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Jonathan Prager (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 63
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 596 ± 56
3:1
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Samuel Holl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Jonathan Bobleter (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
3:2
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe4
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
29.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
2:3
29.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Julian Topf (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 60
3:0
08.12.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Friedrich Kopitar (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 866 ± 66
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
08.12.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 54
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U13 Einzel männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
N
09.11.2014
U13 1. Klasse Süd
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Jakob Sagmeister (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2015): 654 ± 59
3:1
09.11.2014
U13 1. Klasse Süd
1
4
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Julia Schweiger (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 286 ± 77
3:1
09.11.2014
U13 1. Klasse Süd
1
3
Jennifer Henning (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2015): 219 ± 68
-
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
0:3
09.11.2014
U13 1. Klasse Süd
1
1
Simon Riedl (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 85
-
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
0:3
09.11.2014
U13 1. Klasse Süd
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Tobias Marihart (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2015): 305 ± 80
3:1
06.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Christoph Urban (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 59
0:3
06.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Franz Gschwandtner (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 76
1:3
24.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 65
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:2
24.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Harald De Boer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 61
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:2
28.09.2014
U15 1. Klasse Nord
1
5
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
28.09.2014
U15 1. Klasse Nord
1
1
Lukas Heider (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 635 ± 47
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:2
28.09.2014
U15 1. Klasse Nord
1
4
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Jonas Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 48
2:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Nord
1
2
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
David Weiss (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 47
0:3
14.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Ludek Macinec (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 79
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:1
14.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Christoph Klein-Reiter (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 81
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:0
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 605 ± 43
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 54
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 453 ± 40
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Samuel Holl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
N
17.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Stefanie Kufmüller (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 612 ± 68
0:3
17.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Thomas Hemerka (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 577 ± 57
0:3
17.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Lukas Kloc (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 845 ± 57
0:3
13.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Benedikt Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 45
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
1:3
13.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Leonhard Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:1
13.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Stefan Berndl (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 732 ± 80
-
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Silke Pirgmayer (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 344 ± 49
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lea Busch (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 232 ± 55
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Philipp Pinter (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 55
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 239 ± 51
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Jessica Spehar (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 54
3:2
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 214 ± 53
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Keno Koll (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 159 ± 55
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Laura Artner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 291 ± 55
3:1
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
1
1
Fabian Bosch (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2014): 194 ± 83
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
1
2
Christian Zöchling (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 251 ± 68
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
1
3
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Patrick Steidl (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 84
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
1
2
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Julian Hasler (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 360 ± 56
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
David Weiss (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Maximilian Gebhardt (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Benjamin Kaut (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 48
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 42
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
1
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 72
1:3
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
5
Mara Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2014): 232 ± 85
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
1
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 273 ± 80
3:1
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
2
Matthias Koliander (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 363 ± 70
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
4
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Pascal Deutsch (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 108
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U15
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
1:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 40
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Tobias Fleer (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Tobias Fleer (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
20.10.2013
U11 B
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Matthias Koliander (SPTZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 363 ± 70
1:3
20.10.2013
U11 B
1
1
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 72
3:1
20.10.2013
U11 B
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Clara Miller (SPTZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
3:1
20.10.2013
U11 B
1
3
Timo Bulant (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2014): 176 ± 60
-
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
20.10.2013
U11 B
1
1
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Felix Lichtblau (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 130 ± 87
3:0
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Abdel El Ghandour (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 106
2:3
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Markus Ponner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 789 ± 60
1:3
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 61
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Paula Ruess (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 228 ± 72
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 294 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung