XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Maximilian Bauer
(
RC-Graph
), 163 Spiele, 27 Siege, 136 Niederlagen, Siegerquote: 16,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
Gruppe V (2022/2023)
Gruppe VI (2023/2024)
U18-I (2018/2019)
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22 (2021/2022)
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier (2023/2024)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19 (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Airnhof Susanne
Angerer Sofia
Artlieb Florian
Auer Maximilian
Baumann Gerhard
Baumgartner Jasmin
Baumgartner Klemens
Berlach Thomas
Botyanszki György
Breunig Valentin
Danzinger Oscar
Deininger Claudia
Dragne Matei
Dzoic Filip
Dzoic Joso
Dörrie Kian
Eberl Lukas
Fleischhart Werner
Fredenhagen Rufus
Freiheim Lilly
Friedl Brigitte
Geineder Eva
Gober Amelie
Graf Christian
Gschanes Daniel
Hamdard Abdul Wahid
Harca Florian
Hirn Markus
Holzmann Michael
Hristovski Marius
Hristovski Petra
Hsiao Luke
Hsiao Zach
Hussak Leopold
Höfelmayer Filip
Kalantarkashi Nasser
Kellner Lisa Marie
Kiss Peter
Kolbert Jan
Kolm Paul
Kren David
Kroiß Felix
Kujundzic Stefan
Kurz Johann
Kölbl Martin
Lee Jung Won
Lichtenstern-Sator Martin
Madjarov David
Mayer Daniel
Mayerhofer Christiana
Milecki Georg
Mousset Claire
Neuwirth Manfred
Nguyen Dinh Tuan
Pareiss Ulrike
Pesendorfer Mario
Pesendorfer Ulrich
Pfeffer Andreas
Pfeifer Michael
Plosky Robin
Poppenwimmer Amir Sam
Rahbar Massoud
Resch Josef
Rill Michael
Ritter Georg
Rosenkranz Friedrich
Sanei Reza
Schallock Felix
Schallock Finnley
Schönfellinger Heinrich
Schönsleben Wilhelm
Seiß Konstantin
Simig György
Sitzmann Luca
Speer Oscar
Spielauer Dietmar
Stadler Nikola
Steiner Wilhelm
Stejskal Jan
Steude Eduard
Strilka Paul
Stutzenberger Günter
Sun Han
Szongott Christian
Sükar Günter
Taheri Hossein
Theil Tobias
Theuermann Benjamin
Toldrian Elias
Veit Andreas
Vorstandlechner Fabian
Wickramasinghe Aidan
Witteveen Simon
Wurz Wolfgang
Yildirim-Metz Kesira
Zangl Maximilian
Zederbauer Karl
Zwerger Anton
Zöls Leandro
Spieler aller Vereine
BRUC
DOEB
EDEN
FLÖT
GEB
HAN
KAI
KONT
KORN
KUN
LENZ
LSV
MAR
OLYM
POLI
POSW
REN
SGML
SKFL
SKLW
TT14
WILI
WPAE
alle
S
N
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000 RC
Robin Plosky (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 680 ± 40
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:0
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000 RC
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Lukas Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
0:3
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000 RC
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 851 ± 56
0:3
25.04.2024
Gruppe VI
2
9
Michael Pfeifer (LENZ11)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 57
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
1:3
25.04.2024
Gruppe VI
2
9
Anton Zwerger (LENZ11)
RC Punkte (30.06.2024): 695 ± 46
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:2
11.04.2024
Gruppe VI
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Christiana Mayerhofer (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 61
2:3
11.04.2024
Gruppe VI
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Werner Fleischhart (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 59
1:3
11.04.2024
Gruppe VI
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Günter Stutzenberger (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 964 ± 55
0:3
15.03.2024
Gruppe VI
2
6
Gerhard Baumann (MAR8)
RC Punkte (30.06.2024): 581 ± 62
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
0:3
15.03.2024
Gruppe VI
2
6
Manfred Neuwirth (MAR8)
RC Punkte (30.06.2024): 598 ± 50
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
0:3
29.02.2024
Gruppe VI
2
5
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
György Simig (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 809 ± 54
0:3
29.02.2024
Gruppe VI
2
5
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Brigitte Friedl (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 793 ± 53
2:3
29.02.2024
Gruppe VI
2
5
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Ulrike Pareiss (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 662 ± 56
0:3
30.01.2024
Gruppe VI
2
3
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Nasser Kalantarkashi (REN5)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 53
2:3
30.01.2024
Gruppe VI
2
3
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Massoud Rahbar (REN5)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 52
1:3
13.02.2024
Gruppe VI
2
1
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Mario Pesendorfer (HAN2)
RC Punkte (30.06.2024): 840 ± 65
0:3
13.02.2024
Gruppe VI
2
1
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Günter Sükar (HAN2)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 50
0:3
30.11.2023
Gruppe VI
1
8
Wolfgang Wurz (HAN3)
RC Punkte (30.06.2024): 610 ± 48
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:1
30.11.2023
Gruppe VI
1
8
György Botyanszki (HAN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 68
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:0
30.11.2023
Gruppe VI
1
8
Heinrich Schönfellinger (HAN3)
RC Punkte (30.06.2024): 437 ± 72
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:2
22.11.2023
Gruppe VI
1
7
Christian Graf (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 813 ± 59
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:0
22.11.2023
Gruppe VI
1
7
Günter Stutzenberger (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 964 ± 55
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:0
22.11.2023
Gruppe VI
1
7
Werner Fleischhart (POSW7)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 59
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:1
09.11.2023
Gruppe VI
1
6
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Manfred Neuwirth (MAR8)
RC Punkte (30.06.2024): 598 ± 50
1:3
09.11.2023
Gruppe VI
1
6
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Petra Hristovski (MAR8)
RC Punkte (30.06.2024): 599 ± 40
1:3
24.10.2023
Gruppe VI
1
5
György Simig (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 809 ± 54
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:1
24.10.2023
Gruppe VI
1
5
Brigitte Friedl (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 793 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:2
24.10.2023
Gruppe VI
1
5
Ulrike Pareiss (GEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 662 ± 56
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
2:3
19.10.2023
Gruppe VI
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Wilhelm Steiner (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2024): 807 ± 54
3:1
19.10.2023
Gruppe VI
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Martin Kölbl (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 57
0:3
19.10.2023
Gruppe VI
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Andreas Veit (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2024): 420 ± 76
3:0
02.10.2023
Gruppe VI
1
3
Massoud Rahbar (REN5)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 52
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:2
02.10.2023
Gruppe VI
1
3
Nasser Kalantarkashi (REN5)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:2
28.09.2023
Gruppe VI
1
2
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Josef Resch (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2024): 636 ± 55
0:3
28.09.2023
Gruppe VI
1
2
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
-
Michael Rill (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2024): 623 ± 58
1:3
13.10.2023
Gruppe VI
1
1
Günter Sükar (HAN2)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 50
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:0
13.10.2023
Gruppe VI
1
1
Ulrich Pesendorfer (HAN2)
RC Punkte (30.06.2024): 614 ± 67
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2024): 567 ± 60
3:1
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U21 Einzel mnl.
Finnley Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 981 ± 48
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U21 Einzel mnl.
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
0:3
27.04.2023
Gruppe V
2
11
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Johann Kurz (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 1180 ± 74
0:3
27.04.2023
Gruppe V
2
11
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Günter Stutzenberger (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 57
0:3
17.04.2023
Gruppe V
2
10
Peter Kiss (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 50
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
17.04.2023
Gruppe V
2
10
Eva Geineder (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
30.03.2023
Gruppe V
2
9
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Susanne Airnhof (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 50
2:3
30.03.2023
Gruppe V
2
9
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Wilhelm Schönsleben (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 53
2:3
30.03.2023
Gruppe V
2
9
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Karl Zederbauer (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 860 ± 53
0:3
16.03.2023
Gruppe V
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Andreas Pfeffer (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 837 ± 65
0:3
16.03.2023
Gruppe V
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Jung Won Lee (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 922 ± 56
1:3
16.03.2023
Gruppe V
2
7
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Kesira Yildirim-Metz (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 403 ± 95
3:0
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Maximilian Auer (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 465 ± 89
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:1
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Claudia Deininger (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 965 ± 49
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:1
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:1
23.02.2023
Gruppe V
2
5
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Joso Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 53
0:3
23.02.2023
Gruppe V
2
5
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Filip Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 52
2:3
13.02.2023
Gruppe V
2
4
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 52
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
13.02.2023
Gruppe V
2
4
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 52
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
02.02.2023
Gruppe V
2
3
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Felix Schallock (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 53
0:3
02.02.2023
Gruppe V
2
3
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Michael Holzmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 58
2:3
02.02.2023
Gruppe V
2
3
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Fabian Vorstandlechner (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 73
1:3
20.01.2023
Gruppe V
2
2
Dinh Tuan Nguyen (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 50
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
20.01.2023
Gruppe V
2
2
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
13.01.2023
Gruppe V
2
1
Martin Kölbl (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 51
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
13.01.2023
Gruppe V
2
1
Andreas Veit (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 490 ± 77
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
2:3
14.12.2022
Gruppe V
1
11
Christian Graf (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 60
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
14.12.2022
Gruppe V
1
11
Johann Kurz (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 1180 ± 74
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
08.12.2022
Gruppe V
1
10
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Eva Geineder (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
0:3
08.12.2022
Gruppe V
1
10
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Peter Kiss (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 50
0:3
06.12.2022
Gruppe V
1
9
Wilhelm Schönsleben (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:1
06.12.2022
Gruppe V
1
9
Karl Zederbauer (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 860 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
17.11.2022
Gruppe V
1
8
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Nasser Kalantarkashi (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 785 ± 84
2:3
17.11.2022
Gruppe V
1
8
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Reza Sanei (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 51
0:3
17.11.2022
Gruppe V
1
8
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Hossein Taheri (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 864 ± 54
0:3
09.11.2022
Gruppe V
1
7
Klemens Baumgartner (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 84
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
09.11.2022
Gruppe V
1
7
Jung Won Lee (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 922 ± 56
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
03.11.2022
Gruppe V
1
6
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
03.11.2022
Gruppe V
1
6
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Benjamin Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 54
1:3
14.10.2022
Gruppe V
1
5
Joso Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
14.10.2022
Gruppe V
1
5
Filip Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 52
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
27.10.2022
Gruppe V
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 52
0:3
27.10.2022
Gruppe V
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 52
0:3
27.10.2022
Gruppe V
1
4
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 61
1:3
25.10.2022
Gruppe V
1
3
Fabian Vorstandlechner (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 73
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
25.10.2022
Gruppe V
1
3
Felix Schallock (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 53
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:0
22.09.2022
Gruppe V
1
2
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Dinh Tuan Nguyen (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 50
1:3
22.09.2022
Gruppe V
1
2
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
0:3
20.10.2022
Gruppe V
1
1
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Wilhelm Steiner (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 51
1:3
20.10.2022
Gruppe V
1
1
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Martin Kölbl (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 51
0:3
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
-
Maximilian Zangl (EDEN)
RC Punkte (30.06.2022): 525 ± 55
3:0
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Leopold Hussak (EDEN)
RC Punkte (30.06.2022): 1078 ± 63
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
3:0
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
-
Oscar Speer (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 364 ± 83
2:3
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2022): 570 ± 55
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
3:0
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Christian Szongott (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1037 ± 36
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
3:0
26.09.2021
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 4
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 333 ± 101
-
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 38
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Abdul Wahid Hamdard (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 723 ± 75
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
3:1
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Rufus Fredenhagen (WILI)
RC Punkte (30.06.2020): 281 ± 66
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 384 ± 68
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
3:2
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Han Sun (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 75
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Nikola Stadler (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 650 ± 76
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Leandro Zöls (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 398 ± 67
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Amelie Gober (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 435 ± 77
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
2:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Simon Witteveen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 442 ± 71
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Filip Höfelmayer (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 284 ± 72
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
1:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Georg Milecki (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 72
3:0
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Florian Artlieb (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 234 ± 70
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Aidan Wickramasinghe (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 266 ± 65
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 384 ± 68
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Rufus Fredenhagen (WILI)
RC Punkte (30.06.2020): 281 ± 66
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 354 ± 62
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Amelie Gober (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 435 ± 77
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Florian Harca (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1217 ± 70
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 3
Marius Hristovski (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 83
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
-
Leandro Zöls (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 398 ± 67
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
David Kren (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 248 ± 77
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 384 ± 68
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Felix Kroiß (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 444 ± 92
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Valentin Breunig (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 168 ± 73
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 838 ± 102
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 354 ± 62
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Amelie Gober (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 435 ± 77
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 3
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 63
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 75
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
David Madjarov (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 42
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Christian Szongott (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 305 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Paul Kolm (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 303 ± 35
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Valentin Breunig (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 152 ± 40
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Klemens Baumgartner (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Georg Ritter (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 3
Simon Witteveen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 317 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
23.03.2019
U18-I
2
4
Maximilian Bauer (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Daniel Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 34
1:3
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Lilly Freiheim (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 167 ± 48
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Valentin Breunig (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 152 ± 40
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Klemens Baumgartner (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 38
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Tobias Theil (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 36
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Sofia Angerer (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 343 ± 43
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Oscar Danzinger (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 298 ± 45
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Eduard Steude (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 49
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Stefan Kujundzic (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 295 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 3
Georg Ritter (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Klemens Baumgartner (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Simon Witteveen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 317 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Valentin Breunig (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 152 ± 40
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Lilly Freiheim (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 167 ± 48
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2019): 495 ± 35
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Claire Mousset (OLYM)
RC Punkte (30.06.2019): 456 ± 35
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 294 ± 43
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Stefan Kujundzic (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 295 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 3
Tobias Theil (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 36
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Stefan Kujundzic (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 295 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Simon Witteveen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 317 ± 37
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Tobias Theil (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 36
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Eduard Steude (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 49
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Klemens Baumgartner (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Daniel Mayer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 39
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 3
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 607 ± 62
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Eduard Steude (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 49
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Stefan Kujundzic (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 295 ± 37
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
-
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 294 ± 43
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Klemens Baumgartner (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 38
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Elias Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 36
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Konstantin Seiß (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 395 ± 44
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 429 ± 35
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 3
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 44
-
Maximilian Bauer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 40
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung