XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Felix Buschenreiter
(
RC-Graph
), 155 Spiele, 38 Siege, 117 Niederlagen, Siegerquote: 24,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2015/2016)
3.Klasse West (2016/2017)
3.Klasse West (2015/2016)
3.Klasse West (2013/2014)
Jugend (U18) Klasse B (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 (2012/2013)
Miniunterstufe (U11) (2013/2014)
Miniunterstufe (U11) (2011/2012)
Schüler (U15) (2016/2017)
Schüler (U15) Liga (2015/2016)
Unterliga West (2014/2015)
Unterstufe (U13) (2014/2015)
Unterstufe (U13) (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Achernig Lukas
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Al Balkhi Adnan
Bacher Manuel
Bernsteiner Siegfried
Binter Albert
Bosic Timna
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Cramer Martina
Doujak Sandra
Egartner Raphael
Feigenspan Günther
Gallopp Christoph
Glavan Alexander
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gutschi Martin
Handler Gernot
Hobel Michael
Hofer Christian
Hofmeister Jonas
Holmes Oscar
Hösele Lea
Jan Florian
Kases Andre Pierre
Kastiunig Alexander
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Knauder Paul Niklas
Kokosin Günther
Kopeinig Denise
Kranabetter Georg
Kranabetter Markus
Kreuzberger Monika
Kribitz Heimo
Kristof Victoria
Kummer Heinz
Kuttnig Manfred
Lackner Raphael
Leininger Markus
Lenzer Egon
Lewe Elias
Lodron Susanne
Loibnegger Daniel
Maier Lena
Malle Gerold
Maringer Paul
Martinschitz Hans
Mayer Rudolf
Melcher Hans
Meschik Christoph
Miklautz Marco
Mitsche Jakob
Mohar Andrej
Monsberger Harald
Müller Heinz
Müller Karin
Neubauer Markus
Obernosterer Philipp
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Ortner Eberhard
Osina Raphael
Osina Wilhelm
Pacher Phillip
Penz Adrian
Petschnig Danny
Poppenwimmer Amir Sam
Prett Nina
Prett Tobias
Pöllinger Raphael
Ragossnig Dietmar
Rainer Noah
Rasse Anna
Sattlegger Erwin
Scharner Marcel
Schildberger Marvin
Schnabl Rupert
Schrattenholzer Lukas
Selan Erik
Shi Weide
Sornig Armin
Stingler Roman
Strauss Michael
Stumptner Fabienne
Teuffenbach Robbie
Tomic Mladen
Truppe Kathrin
Verschnig Alexander
Weber Hans-Peter
Wedam Alexander
Werginz Josef
Wiery Paul
Witzelnig Nico
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
DSFA
DSVE
GURN
HEGE
KAC
KÖTT
LAVA
LENZ
LEPE
LIEB
MARG
OSSI
OSWA
PAUL
POLV
SGFU
SGLV
SGMS
SITT
THMA
URBA
VELD
VÖLK
VÖLM
WOBE
ZEL
alle
S
N
19.01.2017
3.Klasse West
2
1
Alexander Kastiunig (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 381 ± 63
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
0:3
19.01.2017
3.Klasse West
2
1
Manfred Kuttnig (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 765 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:2
19.01.2017
3.Klasse West
2
1
Adnan Al Balkhi (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 759 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U15 männlich
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 62
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
2:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U15 männlich
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 55
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Harald Monsberger (MARG)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
1
Marvin Schildberger (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 60
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
1:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Sandra Doujak (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 548 ± 55
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
-
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
3:1
01.10.2016
Schüler (U15)
1
6
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
6
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
2
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
5
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
-
Paul Maringer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 70
3:1
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
-
Sasa Zivkovic (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
3:2
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
3
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:1
01.10.2016
Schüler (U15)
1
1
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:2
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 266 ± 70
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Weide Shi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
N
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
3:1
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
1:3
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Martinschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
3:1
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
2:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
7
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Sasa Zivkovic (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:2
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Lea Hösele (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 44
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:2
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
6
Lukas Schrattenholzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 833 ± 69
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Manuel Bacher (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 355 ± 73
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
7
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Sandra Doujak (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 54
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
6
Marcel Scharner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Denise Kopeinig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 459 ± 59
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Marco Orasch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 48
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Raffael Keuschnig (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 51
2:3
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Egon Lenzer (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 470 ± 70
3:1
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Markus Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 55
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Martinschitz (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
0:3
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
0:3
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Rupert Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
1:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
0:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
0:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 53
0:3
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
0:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
1:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
3:2
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Raphael Lackner (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 254 ± 109
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1770 ± 43
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 13
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2016): 259 ± 40
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 13
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 45
N
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 52
0:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 59
1:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 53
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Günther Kokosin (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 81
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Susanne Lodron (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 52
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heinz Kummer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 647 ± 53
0:3
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Berkeley Zhang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Raphael Pöllinger (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Philipp Obernosterer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Dietmar Ragossnig (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 68
1:3
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Kathrin Truppe (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 62
0:3
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 51
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Raphael Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2015): 445 ± 55
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 695 ± 55
0:3
20.03.2015
Unterliga West
2
8
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Hans-Peter Weber (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1223 ± 56
0:3
20.03.2015
Unterliga West
2
8
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Christian Hofer (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1296 ± 50
1:3
20.03.2015
Unterliga West
2
8
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Albert Binter (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1164 ± 55
1:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
3
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
1
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 272 ± 53
3:2
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
6
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
3
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Fabienne Stumptner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 187 ± 71
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
2
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
1
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Marco Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 227 ± 85
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
3
Nina Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 182 ± 73
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Sandra Doujak (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 393 ± 63
2:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
5
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Danny Petschnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
1
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 272 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
2:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
8
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
6
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
1:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
3
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:1
31.10.2014
Unterliga West
1
6
Gernot Handler (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1727 ± 77
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
31.10.2014
Unterliga West
1
6
Michael Strauss (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 285 ± 43
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Andre Pierre Kases (OSWA)
RC Punkte (30.06.2014): 621 ± 38
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
N
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
0:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 13 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 11
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 272 ± 74
0:3
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
6
Weide Shi (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 627 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
6
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
3
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 40
0:3
11.04.2014
3.Klasse West
2
11
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 50
0:3
11.04.2014
3.Klasse West
2
11
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Eberhard Ortner (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 539 ± 82
0:3
11.04.2014
3.Klasse West
2
11
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 50
1:3
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 51
0:3
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 584 ± 55
0:3
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Felix Buschenreiter (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 52
0:3
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
1
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Florian Jan (GURN1)
RC Punkte (30.06.2014): 267 ± 65
3:1
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
2
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 302 ± 55
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
3
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 457 ± 47
0:3
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
5
Jakob Mitsche (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
5
Markus Leininger (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 552 ± 47
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
1
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Markus Neubauer (GURN1)
RC Punkte (30.06.2014): 223 ± 69
3:1
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
3
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 367 ± 51
0:3
22.02.2014
Miniunterstufe (U11)
2
2
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 227 ± 57
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:1
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
2
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 302 ± 55
3:0
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
5
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Jakob Mitsche (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
0:3
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
1
Markus Neubauer (GURN1)
RC Punkte (30.06.2014): 223 ± 69
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
0:3
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
3
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 367 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
3:0
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
2
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 227 ± 57
3:0
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
1
Florian Jan (GURN1)
RC Punkte (30.06.2014): 267 ± 65
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
0:3
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
5
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
-
Markus Leininger (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 552 ± 47
0:3
30.11.2013
Miniunterstufe (U11)
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 457 ± 47
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 288 ± 52
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U 11
Paul Wiery (PAUL)
RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 92
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 246 ± 97
3:2
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U13 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 246 ± 97
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
0:3
25.02.2012
Miniunterstufe (U11)
2
5
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
-
Timna Bosic (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 259 ± 63
3:0
25.02.2012
Miniunterstufe (U11)
2
1
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
3:0
19.11.2011
Miniunterstufe (U11)
1
6
Victoria Kristof (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 272 ± 64
-
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
3:2
19.11.2011
Miniunterstufe (U11)
1
4
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
-
Mladen Tomic (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 429 ± 60
0:3
19.11.2011
Miniunterstufe (U11)
1
6
Timna Bosic (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 259 ± 63
-
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
3:1
19.11.2011
Miniunterstufe (U11)
1
4
Felix Buschenreiter (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 80
-
Alexander Glavan (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 153 ± 87
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung