RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGÜDB5 |
20 |
16 |
: |
4 |
50 |
: |
24 |
Spörk Ing. / Korugic Mir. |
10:2 |
Storer Dan. / Spörk Ing. |
5:1 |
Storer Dan. / Korugic Mir. |
1:1 |
|
Spörk Ingo |
15:3 |
Korugic Mirnes |
11:3 |
Storer Daniela |
6:2 |
|
2. |
SGSR1 |
20 |
15 |
: |
5 |
49 |
: |
33 |
Deutschmann Ste. / Sundl Erw. |
1:0 |
Gratsch Tho. / Deutschmann Ste. |
1:0 |
Siegmund Fer. / Ringbauer Mar. |
1:0 |
Siegmund Fer. / Deutschmann Ste. |
12:3 |
Leber Hub. / Deutschmann Ste. |
0:2 |
|
Gratsch Thomas |
1:0 |
Ringbauer Martin |
1:0 |
Sundl Erwin |
1:0 |
Siegmund Ferdinand |
13:3 |
Deutschmann Stefan |
14:5 |
Leber Hubert |
0:2 |
|
3. |
MUEN2 |
19 |
14 |
: |
5 |
46 |
: |
28 |
Litscher Pet. / Lang Mar. |
1:0 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
12:3 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
1:2 |
|
Lang Martin |
13:3 |
Prasch Herwig |
13:5 |
Litscher Peter |
2:2 |
|
4. |
VOI1 |
19 |
13 |
: |
6 |
43 |
: |
30 |
Tverdokhlib And. / Stöller Ren. |
2:0 |
Stöller Ren. / Karchevskyi Tym. |
2:0 |
Tverdokhlib And. / Karchevskyi Tym. |
2:0 |
Pfeifenberger Jul. / Karchevskyi Tym. |
1:0 |
Frohmann And. / Tverdokhlib And. |
1:0 |
Frohmann Pat. / Stöller Ren. |
1:0 |
Pfeifenberger Jul. / Stöller Ren. |
2:3 |
Frohmann And. / Stöller Ren. |
1:1 |
Frohmann And. / Pfeifenberger Jul. |
1:1 |
Lesky Erw. / Froschhauser Chr. |
0:1 |
|
Tverdokhlib Andriy |
5:0 |
Karchevskyi Tymur |
5:0 |
Frohmann Patrick |
1:0 |
Stöller Rene |
8:4 |
Pfeifenberger Julia |
4:4 |
Frohmann Andreas |
3:2 |
Lesky Erwin |
0:1 |
Froschhauser Christian |
0:1 |
|
5. |
ATS1 |
20 |
11 |
: |
9 |
46 |
: |
37 |
Weinmüller Edm. / Kalss Man. |
1:0 |
Weinmüller Edm. / Kopic Rob. |
1:0 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
7:1 |
Weinmüller Edm. / Heidorn Luk. |
2:7 |
Heidorn Luk. / Kalss Man. |
0:1 |
|
Kopic Robert |
8:1 |
Heidorn Lukas |
9:9 |
Weinmüller Edmund |
4:7 |
Kalss Manuel |
1:1 |
|
6. |
AFUE2 |
20 |
9 |
: |
11 |
41 |
: |
45 |
Rath Jak. / Gollner Mar. |
8:6 |
Schnecker Ste. / Gollner Mar. |
1:1 |
Voves Bar. / Rath Jak. |
0:1 |
Schwarz Mar. / Rath Jak. |
0:1 |
Schnecker Ste. / Rath Jak. |
0:2 |
|
Gollner Martin |
9:7 |
Rath Jakob |
8:10 |
Schnecker Stefan |
1:3 |
Schwarz Markus |
0:1 |
Voves Barbara |
0:1 |
|
7. |
UTT2 |
20 |
8 |
: |
12 |
34 |
: |
46 |
Puhr Ewa. / Kankanyan Kar. |
8:9 |
Kaltner Jak. / Kankanyan Kar. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Kaltner Jak. |
0:2 |
|
Kankanyan Karen |
8:10 |
Puhr Ewald |
8:11 |
Kaltner Jakob |
0:3 |
|
8. |
LAN1 |
20 |
7 |
: |
13 |
40 |
: |
50 |
Trost Ger. / Koboth Fri. |
7:13 |
|
Trost Gerald |
7:13 |
Koboth Fritz |
7:13 |
|
9. |
IND3 |
20 |
6 |
: |
14 |
37 |
: |
51 |
Rebol Mic. / Kahraman Eri. |
1:0 |
Jandl Mar. / Andrieieva Lil. |
1:0 |
Posedu Ber. / Posedu Mat. |
1:0 |
Ederegger Max. / Kahraman Eri. |
1:0 |
Kahraman Eri. / Schmid Dom. |
2:4 |
Schmid Dom. / Posedu Mat. |
0:1 |
Posedu Mat. / Kaufmann Mat. |
0:1 |
Holter Tob. / Kaufmann Mat. |
0:1 |
Holter Tob. / Kahraman Eri. |
0:1 |
Kahraman Eri. / Kaufmann Mat. |
0:1 |
Schmid Dom. / Wörndle Man. |
0:1 |
Ederegger Max. / Schmid Dom. |
0:4 |
|
Posedu Bernhard |
1:0 |
Jandl Martin |
1:0 |
Rebol Michael |
1:0 |
Andrieieva Liliia |
1:0 |
Kahraman Erinc |
4:6 |
Schmid Dominik |
2:10 |
Posedu Matthias |
1:2 |
Ederegger Maximilian |
1:4 |
Wörndle Manuel |
0:1 |
Holter Tobias |
0:2 |
Kaufmann Matthias |
0:3 |
|
10. |
FKI5 |
20 |
6 |
: |
14 |
33 |
: |
52 |
Heigl Ger. / Heigl Rai. |
1:0 |
Heigl Ger. / Pilsz Ale. |
2:2 |
Strommer Tho. / Pilsz Ale. |
1:1 |
Kunz Tho. / Heigl Ger. |
1:2 |
Heigl Ger. / Strommer Tho. |
1:2 |
Zirngast Chr. / Nowak Seb. |
0:1 |
Stefanetti Jul. / Strommer Tho. |
0:1 |
Stefanetti Jul. / Kunz Tho. |
0:2 |
Stefanetti Jul. / Heigl Ger. |
0:3 |
|
Heigl Raimund |
1:0 |
Heigl Gertraud |
5:9 |
Pilsz Alexander |
3:3 |
Strommer Thomas |
2:4 |
Kunz Thomas |
1:4 |
Zirngast Christoph |
0:1 |
Nowak Sebastian |
0:1 |
Stefanetti Julian |
0:6 |
|
11. |
IND5 |
20 |
4 |
: |
16 |
30 |
: |
53 |
Steiner Mat. / Gumpenberger Rob. |
2:5 |
Lichtenberg Jon. / Katzer Mar. |
1:2 |
Jandl Mar. / Wörndle Man. |
1:2 |
Jandl Mar. / Lichtenberg Jon. |
0:1 |
Nickel Sim. / Nagel Mar. |
0:1 |
Nagel Mar. / Gumpenberger Rob. |
0:2 |
Katzer Mar. / Wörndle Man. |
0:3 |
|
Steiner Matthias |
2:5 |
Gumpenberger Robert |
2:7 |
Jandl Martin |
1:3 |
Lichtenberg Jonas |
1:3 |
Katzer Marc |
1:5 |
Wörndle Manuel |
1:5 |
Nickel Simon Johannes |
0:1 |
Nagel Marius |
0:3 |
|