XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAUS
RAND
SGAM
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS1
HAUS1
HAUS2
RAND1
SGAM3
USCH1
USCH2
USCH3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Bierbaumer
(
RC-Graph
), 34 Spiele, 12 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 35,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
Unterliga West (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Coufal Petr
Denk Ewald
Dorninger Werner
Eckel Thomas
Feigl Alexander
Garaus Alexander
Geirhofer Hannes
Grandl Alfred
Hanusch Dieter
Hauss Daniel
Huber Ferdinand
Hödl Daniel
Kogler Julian
Kornfeld Robert
Kovac Tobias
Marek Marcel
Mayerhofer Martin
Melber Georg
Mühlbacher Erich
Reiter Ferdinand
Scheiblauer Gerald
Schmied Franz
Sinhuber Jürgen
Stroblmayr Alexander
Suchy Gerhard
Weiss David
Weiß Johannes
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
GUNT
HAUS
RAND
SGAM
SGOT
USCH
ZWET
alle
S
N
09.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 59
3:1
09.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:1
09.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Gerhard Suchy (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
3:0
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1333 ± 63
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
1:3
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Georg Melber (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 642 ± 66
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
0:3
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
0:3
10.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
VII:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1350 ± 62
0:3
10.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Ferdinand Reiter (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1452 ± 62
0:3
10.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
II:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 67
3:0
13.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:0
13.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
IV:
Marcel Marek (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:0
13.02.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
I:
Hannes Geirhofer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 68
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:0
13.12.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 73
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
13.12.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
9
IV:
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 69
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:2
13.12.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
9
I:
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2020): 1390 ± 71
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:2
29.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
8
VII:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1310 ± 63
2:3
29.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
8
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1338 ± 63
2:3
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Tobias Kovac (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 63
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
IV:
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:0
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
I:
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1245 ± 65
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
0:3
14.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 57
2:3
14.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Martin Mayerhofer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 62
3:2
14.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
David Weiss (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 70
3:0
24.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
6
VII:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1323 ± 65
0:3
24.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
6
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 65
0:3
24.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
6
II:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1268 ± 68
1:3
01.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
5
IV:
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1634 ± 71
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
01.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
5
I:
Daniel Hödl (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 68
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
24.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1350 ± 62
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
24.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
IV:
Ferdinand Reiter (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1452 ± 62
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:1
24.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
I:
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 67
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
2:3
20.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
2
VII:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Marcel Marek (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
1:3
20.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
2
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
1:3
20.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
2
II:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Hannes Geirhofer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 68
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung