RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
POLI7 |
21 |
19 |
: |
2 |
60 |
: |
20 |
Zeman Rom. / Zeman Tom. |
3:0 |
Zeman Vit. / Zeman Tom. |
3:0 |
Zeman Mar. / Zeman Vit. |
2:0 |
Zeman Mar. / Zeman Rom. |
2:0 |
Gashi Gur. / Zeman Tom. |
1:0 |
Gashi Gur. / Zeman Vit. |
1:0 |
Zeman Mar. / Zeman Tom. |
1:0 |
Zeman Vit. / Zeman Rom. |
6:1 |
Gashi Gur. / Zeman Mar. |
0:1 |
|
Zeman Tomas |
8:0 |
Zeman Vitek |
12:1 |
Zeman Roman |
11:1 |
Zeman Martin |
5:1 |
Gashi Guri |
2:1 |
|
2. |
NFS8 |
24 |
15 |
: |
9 |
53 |
: |
41 |
Götz Ste. / Veitschegger Wer. |
1:0 |
Silhavy Hei. / Hartwein Gün. |
1:0 |
Hartwein Gün. / Legler Agn. |
6:5 |
Veitschegger Wer. / Legler Agn. |
4:2 |
Hartwein Gün. / Veitschegger Wer. |
3:2 |
|
Götz Stefan |
1:0 |
Silhavy Heinrich |
1:0 |
Hartwein Günther |
10:7 |
Legler Agnes |
10:7 |
Veitschegger Werner |
8:4 |
|
3. |
PPP2 |
21 |
13 |
: |
8 |
46 |
: |
32 |
Komar Krz. / Vesely Pet. |
1:0 |
Riha Alf. / Komar Krz. |
8:4 |
Komar Krz. / Jäger Tho. |
4:4 |
|
Vesely Peter |
1:0 |
Komar Krzysztof |
13:8 |
Riha Alfred |
8:4 |
Jäger Thomas |
4:4 |
|
4. |
POSW5 |
22 |
13 |
: |
9 |
48 |
: |
37 |
Indra Her. / Wallner Rom. |
1:0 |
Indra Her. / Heinemann Wal. |
1:0 |
Werner Jür. / Indra Her. |
9:3 |
Binder Wol. / Indra Her. |
2:1 |
Werner Jür. / Sperk-Bogendorfer Ger. |
0:1 |
Brunner Rud. / Werner Jür. |
0:1 |
Binder Wol. / Werner Jür. |
0:3 |
|
Heinemann Walter |
1:0 |
Wallner Roman |
1:0 |
Indra Herbert |
13:4 |
Werner Jürgen |
9:8 |
Binder Wolfgang |
2:4 |
Brunner Rudolf |
0:1 |
Sperk-Bogendorfer Gert |
0:1 |
|
5. |
DOEB6 |
23 |
12 |
: |
11 |
44 |
: |
45 |
Kajaba Dan. / Bauer Mic. |
8:6 |
Bauer Mic. / Kusztrich Car. |
1:1 |
Kajaba Dan. / Kusztrich Car. |
1:1 |
Angerer Han. / Kusztrich Car. |
1:1 |
Kajaba Dan. / Angerer Han. |
1:2 |
|
Kajaba Daniel |
10:9 |
Bauer Michael |
9:7 |
Kusztrich Carsten |
3:3 |
Angerer Hannes |
2:3 |
|
6. |
ERS1 |
22 |
11 |
: |
11 |
42 |
: |
44 |
Pernusch Fer. / Kellermann Alf. |
1:0 |
Braula Jan. / Kellermann Alf. |
1:0 |
Pernusch Fer. / Schmatzberger Rob. |
8:10 |
Schmatzberger Rob. / Kellermann Alf. |
1:1 |
|
Braula Jan |
1:0 |
Pernusch Ferdinand |
9:10 |
Schmatzberger Robert |
9:11 |
Kellermann Alfons |
3:1 |
|
7. |
KAI5 |
24 |
11 |
: |
13 |
43 |
: |
48 |
Welles Flo. / Halwachs Mar. |
3:0 |
Pliemitscher And. / Welles Flo. |
5:1 |
Welles Flo. / Elmecker-Plakolm Leo. |
3:4 |
Welles Flo. / Gröchenig Mic. |
0:1 |
Welles Flo. / Moser Pet. |
0:1 |
Moser Pet. / Elmecker-Plakolm Leo. |
0:2 |
Welles Flo. / Karabas Ayk. |
0:4 |
|
Halwachs Martin |
3:0 |
Pliemitscher Andrea |
5:1 |
Welles Florian |
11:11 |
Elmecker-Plakolm Leo |
3:6 |
Gröchenig Michael |
0:1 |
Moser Peter |
0:3 |
Karabas Aykut |
0:4 |
|
8. |
KONT10 |
24 |
10 |
: |
14 |
43 |
: |
51 |
Meythaler Mar. / Zhang Zhe. |
1:0 |
Meythaler Mar. / Zips Wol. |
1:0 |
Zips Wol. / Kruse Jul. |
4:7 |
Kruse Jul. / Herzog Pau. |
3:4 |
Zips Wol. / Herzog Pau. |
1:2 |
Kruse Jul. / Zhang Zhe. |
0:1 |
|
Meythaler Marco |
2:0 |
Kruse Julian |
7:12 |
Zips Wolfgang |
6:9 |
Herzog Paul |
4:6 |
Zhang Zheng |
1:1 |
|
9. |
NFS10 |
23 |
9 |
: |
14 |
36 |
: |
49 |
Stachowetz Hel. / Bercik Art. |
9:12 |
Stachowetz Hel. / Ni Yin. |
0:1 |
Schwarzbauer And. / Bercik Art. |
0:1 |
|
Stachowetz Helmut |
9:13 |
Bercik Arthur |
9:13 |
Schwarzbauer Andreas |
0:1 |
Ni Yinguang |
0:1 |
|
10. |
KUN1 |
20 |
8 |
: |
12 |
32 |
: |
41 |
Fekete Ste. / Süss Jür. |
2:0 |
Süss Jür. / Felice Sab. |
5:8 |
Fekete Ste. / Felice Sab. |
1:2 |
Rosenkranz Fri. / Fekete Ste. |
0:1 |
Kellnreiter Jür. / Fallmann Phi. |
0:1 |
|
Süss Jürgen |
7:8 |
Felice Sabrina |
6:10 |
Fekete Stefan |
3:3 |
Rosenkranz Friedrich |
0:1 |
Kellnreiter Jürgen |
0:1 |
Fallmann Philipp |
0:1 |
|
11. |
SSH8 |
21 |
8 |
: |
13 |
35 |
: |
44 |
Bunyai Pet. / Schöfbeck Tho. |
1:0 |
Bunyai Pet. / Singer Wal. |
3:1 |
Sticha Flo. / Singer Wal. |
2:4 |
Sticha Flo. / Schöfbeck Tho. |
1:1 |
Schöfbeck Tho. / Singer Wal. |
1:7 |
|
Bunyai Peter |
4:1 |
Singer Walter |
6:12 |
Sticha Florian |
3:5 |
Schöfbeck Thomas |
3:8 |
|
12. |
WILI8 |
22 |
8 |
: |
14 |
35 |
: |
49 |
Mitterecker Ale. / Payer Rom. |
1:0 |
Krettek Rob. / Sulzer Har. |
1:0 |
Hloben Rad. / Sulzer Har. |
1:0 |
Payer Rom. / Sulzer Har. |
3:2 |
Sulzer Har. / Sankovic Zel. |
2:1 |
Payer Rom. / Yang She. |
0:1 |
Sekulic Zla. / Sulzer Har. |
0:1 |
Kellerberger Rai. / Sulzer Har. |
0:1 |
Sulzer Har. / Yang She. |
0:2 |
Böhm Rud. / Kellerberger Rai. |
0:2 |
Böhm Rud. / Sulzer Har. |
0:4 |
|
Mitterecker Alexander |
1:0 |
Hloben Radoslav |
1:0 |
Krettek Robert |
1:0 |
Sulzer Harald |
7:11 |
Payer Roman |
4:3 |
Sankovic Zeljko |
2:1 |
Sekulic Zlatibor |
0:1 |
Kellerberger Raimund |
0:3 |
Yang Sheng-chi |
0:3 |
Böhm Rudolf |
0:6 |
|
13. |
SGML14 |
21 |
7 |
: |
14 |
31 |
: |
47 |
Pokorny Rom. / Baumgartner Luk. |
1:0 |
Gstaltner Tho. / Baumgartner Luk. |
1:0 |
Geineder Eva. / Mach Nor. |
3:2 |
Kowalski Mar. / Mach Nor. |
2:3 |
Kowalski Mar. / Pokorny Rom. |
0:2 |
Mach Nor. / Pokorny Rom. |
0:3 |
Mach Nor. / Baumgartner Luk. |
0:4 |
|
Gstaltner Thomas |
1:0 |
Geineder Eva |
3:2 |
Mach Norbert |
5:12 |
Baumgartner Lukas |
2:4 |
Kowalski Martin |
2:5 |
Pokorny Roman |
1:5 |
|