RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
GARS1 |
18 |
30 |
: |
5 |
95 |
: |
31 |
Humer Chr. / Weizenauer Chr. |
14:0 |
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. |
2:0 |
Doppelbauer Pau. / Kastner Mar. |
1:0 |
Kastner Mar. / Friedrich Joh. |
1:0 |
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. |
1:0 |
Humer Chr. / Bichler Fab. |
1:0 |
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. |
7:3 |
Zist Ale. / Weizenauer Chr. |
2:1 |
Doppelbauer Pau. / Humer Chr. |
1:1 |
|
Friedrich Johannes |
3:0 |
Kastner Markus |
2:0 |
Weizenauer Christoph |
17:1 |
Humer Christian Horst |
16:1 |
Doppelbauer Paul |
12:4 |
Bichler Fabian |
8:3 |
Zist Alex |
2:1 |
|
2. |
HAHO1 |
18 |
26 |
: |
10 |
92 |
: |
54 |
Fürweger Fra. / Fitzinger Pet. |
1:0 |
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. |
13:4 |
Karner Jos. / Fürweger Fra. |
12:5 |
Mühlberger Alo. / Fitzinger Pet. |
0:1 |
|
Muhr Philipp |
13:4 |
Fitzinger Peter |
14:5 |
Fürweger Franz |
13:5 |
Karner Josef |
12:5 |
Mühlberger Alois |
0:1 |
|
3. |
RAMI3 |
18 |
23 |
: |
13 |
85 |
: |
63 |
Kloiber Ger. / Kloiber Ger. jun. |
3:0 |
Maixner Ben. / Forster Fab. |
3:0 |
Maixner Ben. / Kloiber Ger. jun. |
2:0 |
Kloiber Ger. / Schmid Mar. |
2:0 |
Kloiber Ger. / Forster Fab. |
2:0 |
Kloiber Ger. jun. / Forster Fab. |
1:0 |
Forster Fab. / Burgholzer Joh. |
1:0 |
Forster Kur. / Kloiber Ger. jun. |
5:5 |
Schmid Mar. / Forster Fab. |
4:4 |
Forster Kur. / Maixner Ben. |
0:1 |
Schmid Mar. / Forster Kur. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Forster Fab. |
0:1 |
Schmid Mar. / Maixner Ben. |
0:1 |
|
Kloiber Gerhard |
7:0 |
Burgholzer Johann |
1:0 |
Kloiber Gerhard jun. |
11:5 |
Forster Fabian |
11:5 |
Maixner Benjamin |
5:2 |
Schmid Martin |
6:6 |
Forster Kurt |
5:7 |
Kloiber Martin |
0:1 |
|
4. |
ERNS2 |
18 |
19 |
: |
17 |
72 |
: |
69 |
Obermayr And. / Kühhas Kev. |
4:0 |
Kühhas Kev. / Krempl Jos. |
2:0 |
Kühhas Kev. / Gruber Mar. |
1:0 |
Hiebl Fra. / Sun Wu. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Hiebl Kar. |
10:7 |
Hiebl Fra. / Kühhas Kev. |
1:6 |
Bauer Rol. / Mayrhofer Hor. |
0:1 |
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. |
0:1 |
Bauer Rol. / Kühhas Kev. |
0:1 |
Hiebl Fra. / Payer Wol. |
0:1 |
|
Obermayr Andreas |
4:0 |
Krempl Josef |
2:0 |
Gruber Mario |
1:0 |
Sun Wu |
1:0 |
Eisenhuber Thomas |
10:7 |
Hiebl Karl |
10:8 |
Kühhas Kevin |
8:8 |
Hiebl Franz |
2:7 |
Mayrhofer Horst |
0:1 |
Payer Wolfgang |
0:1 |
Bauer Roland |
0:2 |
|
5. |
ASTY1 |
17 |
16 |
: |
18 |
66 |
: |
67 |
Mayrhofer Fer. / Esterle Ern. |
8:1 |
Mayrhofer Alo. / Heizeneder Hel. |
6:7 |
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. |
1:1 |
Mayrhofer Fer. / Faderl Sie. |
1:1 |
Mayrhofer Reg. / Restea Dar. |
0:1 |
Mayrhofer Alo. / Restea Dar. |
0:1 |
Esterle Ern. / Faderl Sie. |
0:1 |
Ottendorfer Wal. / Esterle Ern. |
0:1 |
Mayrhofer Fer. / Restea Dar. |
0:1 |
Radler Ils. / Heizeneder Hel. |
0:1 |
Esterle Ern. / Heizeneder Hel. |
0:2 |
|
Mayrhofer Ferdinand |
10:4 |
Esterle Ernst |
8:5 |
Mayrhofer Alois |
7:9 |
Heizeneder Helmut |
6:10 |
Faderl Siegfried |
1:2 |
Ottendorfer Walter |
0:1 |
Mayrhofer Regina |
0:1 |
Radler Ilse |
0:1 |
Restea Darius |
0:3 |
|
6. |
SGWG2 |
18 |
16 |
: |
20 |
67 |
: |
75 |
Großteßner Man. / Höflechner Ben. |
8:0 |
Lumplecker Har. / Größbacher Ern. |
1:0 |
Glaser Phi. / Größbacher Ern. |
5:7 |
Größbacher Ern. / Höflechner Tob. |
1:1 |
Größbacher Ern. / Höflechner Ben. |
1:1 |
Lumplecker Har. / Großteßner Man. |
0:1 |
Großteßner Man. / Schürhagl Arm. |
0:1 |
Lumplecker Har. / Höflechner Ben. |
0:1 |
Höflechner Tob. / Raffeiner Kar. |
0:1 |
Höflechner Tob. / Hermann Rob. |
0:1 |
Höflechner Ben. / Höflechner Tob. |
0:1 |
Reitmann Mar. / Höflechner Tob. |
0:2 |
Großteßner Man. / Höflechner Tob. |
0:3 |
|
Höflechner Benjamin |
9:3 |
Großteßner Manfred |
8:5 |
Größbacher Ernst |
8:9 |
Glaser Philip |
5:7 |
Lumplecker Harald |
1:2 |
Höflechner Tobias |
1:9 |
Schürhagl Armin |
0:1 |
Hermann Robert |
0:1 |
Raffeiner Karl |
0:1 |
Reitmann Markus |
0:2 |
|
7. |
SGNS4 |
17 |
13 |
: |
19 |
54 |
: |
73 |
Stellnberger Wal. / Gelbenegger And. |
1:0 |
Gollner Jos. / Gschnaittner Mar. |
1:0 |
Fuchs Rup. / Bresenhuber Luk. |
1:0 |
König Tho. / Ehrenhuber Har. |
4:1 |
Stellnberger Wal. / Ehrenhuber Har. |
3:2 |
Stellnberger Wal. / Matzenberger Wal. |
1:1 |
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. |
1:1 |
König Tho. / Schuller Pet. |
1:1 |
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. |
0:1 |
König Tho. / Zeiml Rob. |
0:1 |
Strasser Ger. / Schuller Pet. |
0:1 |
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. |
0:1 |
Maixner Geo. / Gschnaittner Mar. |
0:1 |
Schuller Pet. / Gelbenegger And. |
0:1 |
Zeiml Rob. / Bresenhuber Luk. |
0:1 |
Stellnberger Wal. / Matzenberger Wal. |
0:1 |
König Tho. / Gelbenegger And. |
0:1 |
Ehrenhuber Har. / Gschnaittner Mar. |
0:1 |
Stellnberger Wal. / Gschnaittner Mar. |
0:1 |
Matzenberger Wal. / Datinger Jos. |
0:1 |
Matzenberger Wal. / Ehrenhuber Har. |
0:1 |
|
Gollner Josef |
1:0 |
Fuchs Rupert |
1:0 |
Ehrenhuber Harald |
7:5 |
Stellnberger Walter |
6:6 |
König Thomas |
5:4 |
Schuller Peter |
2:4 |
Bresenhuber Lukas |
1:1 |
Matzenberger Walter |
1:2 |
Gelbenegger Andreas |
1:2 |
Gschnaittner Marco |
1:3 |
Strasser Gerald |
0:1 |
Maixner Georg |
0:1 |
Datinger Josef |
0:1 |
Klausberger Peter |
0:1 |
Zeiml Robert |
0:3 |
Matzenberger Walter |
0:4 |
|
8. |
SGGS2 |
18 |
14 |
: |
22 |
56 |
: |
79 |
Kogler Mat. / Schicketmüller Pat. |
1:0 |
Kogler Joh. / Zemsauer Tho. |
1:0 |
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. |
1:0 |
Huber And. / Edelmann Joh. |
1:0 |
Edelmann Joh. / Schicketmüller Pat. |
1:0 |
Felbauer Kar. / Steurer Mar. |
1:0 |
Felbauer Kar. / Schicketmüller Pat. |
3:2 |
Raffetseder Tob. / Kogler Mat. |
2:2 |
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. |
1:1 |
Raffetseder Tob. / Felbauer Kar. |
1:1 |
Huber And. / Hieslmayr Leo. |
1:2 |
Edelmann Joh. / Felbauer Kar. |
0:1 |
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. |
0:1 |
Zemsauer Tho. / Alesoy Oza. |
0:1 |
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. |
0:1 |
Stumberger Hub. / Schicketmüller Pat. |
0:1 |
Stumberger Hub. / Aydogdu Hak. |
0:1 |
Hieslmayr Leo. / Kogler Mat. |
0:1 |
Schardax Dan. / Kogler Joh. |
0:1 |
Raffetseder Tob. / Hieslmayr Leo. |
0:1 |
Hieslmayr Leo. / Schicketmüller Pat. |
0:2 |
Huber And. / Felbauer Kar. |
0:3 |
|
Steurer Marcel |
1:0 |
Schicketmüller Patrick |
5:5 |
Felbauer Karl |
5:7 |
Edelmann Johann |
3:2 |
Kogler Matthias |
3:3 |
Raffetseder Tobias |
3:4 |
Hieslmayr Leo |
3:8 |
Huber Andreas |
2:5 |
Kogler Johannes |
1:1 |
Zemsauer Thomas |
1:2 |
Stumberger Hubert |
1:3 |
Pressl Heinz |
0:1 |
Schardax Daniel |
0:1 |
Aydogdu Haktan |
0:1 |
Alesoy Ozan |
0:1 |
|
9. |
TRAT2 |
18 |
10 |
: |
26 |
50 |
: |
88 |
Korner Kar. / Berger Kur. |
1:0 |
Korner Kar. / Grossbichler Joh. |
1:0 |
Hack Ott. / Grossbichler Joh. |
5:7 |
Hack Ott. / Berger Kur. |
2:2 |
Korner Kar. / Blasl Edg. |
1:7 |
Hack Ott. / Korner Kar. |
0:1 |
Riepl Flo. / Grossbichler Man. |
0:1 |
Blasl Edg. / Pranzl Ren. |
0:1 |
Blasl Edg. / Grossbichler Man. |
0:1 |
Hack Ott. / Blasl Edg. |
0:1 |
Korner Kar. / Riepl Flo. |
0:1 |
Riepl Flo. / Blasl Edg. |
0:2 |
Grossbichler Joh. / Blasl Edg. |
0:2 |
|
Hack Otto |
7:11 |
Grossbichler Johann |
6:9 |
Berger Kurt |
3:2 |
Korner Karl |
3:9 |
Blasl Edgar |
1:14 |
Pranzl Rene |
0:1 |
Grossbichler Manuel |
0:2 |
Riepl Florian |
0:4 |
|
10. |
ASTY2 |
18 |
9 |
: |
26 |
49 |
: |
87 |
Stierberger Kla. / Faderl Sie. |
1:0 |
Patscheider Wol. / Faderl Sie. |
3:3 |
Patscheider Wol. / Karkulik Ern. |
2:2 |
Stierberger Kla. / Karkulik Ern. |
2:4 |
Patscheider Wol. / Esterle Ern. |
1:1 |
Radler Ils. / Karkulik Ern. |
0:1 |
Patscheider Wol. / Radler Ils. |
0:1 |
Stierberger Kla. / Restea Dar. |
0:1 |
Karkulik Ern. / Faderl Sie. |
0:1 |
Ottendorfer Wal. / Restea Dar. |
0:1 |
Kaltenböck Kla. / Stierberger Kla. |
0:1 |
Mayrhofer Fer. / Patscheider Wol. |
0:1 |
Lechner Chr. / Palk Rob. |
0:1 |
Lechner Chr. / Faderl Sie. |
0:1 |
Patscheider Wol. / Stierberger Kla. |
0:2 |
Stierberger Kla. / Tremba Gün. |
0:2 |
Lechner Chr. / Stierberger Kla. |
0:3 |
|
Patscheider Wolfgang |
6:10 |
Faderl Siegfried |
4:5 |
Karkulik Ernst |
4:8 |
Stierberger Klaus |
3:13 |
Esterle Ernst |
1:1 |
Kaltenböck Klaus |
0:1 |
Ottendorfer Walter |
0:1 |
Mayrhofer Ferdinand |
0:1 |
Palk Robert |
0:1 |
Radler Ilse |
0:2 |
Tremba Günther |
0:2 |
Restea Darius |
0:2 |
Lechner Christian |
0:5 |
|