XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Rafael Ganneshofer
(
RC-Graph
), 370 Spiele, 201 Siege, 169 Niederlagen, Siegerquote: 54,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
2. Klasse A (2019/2020)
2. Klasse B (2019/2020)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
3. KLASSE B (2018/2019)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
Gruppe IV (2017/2018)
HERREN-LIGA (2018/2019)
U13 Gruppe I (2016/2017)
U15 Gruppe I (2017/2018)
U15 LIGA (2018/2019)
U18 LIGA (2019/2020)
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier (2017/2018)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19 (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 (2016/2017)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U13 männlich Platz 7-9 (2016/2017)
ÖM U13 männlich Vorrunde A (2016/2017)
ÖM U15 männlich (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Aichmayr Laurids
Anzinger Joscha
Badiyi Tabar Baran
Bagheri Mahdiyar
Bangerl Laurenz
Bangiew Raffael
Bauer Andreas
Baumgartner Lukas
Becherer Günther
Bichler Florian
Biehler Luca
Blersch Leo
Blume Andreas
Brandl David
Brandmair Erik
Braula Jan
Brunner Timon
Brunner Walter
Choma Andi
Czako Denis
Dangl Johann
Dichler Benjamin
Diez Roberto
Dirnberger Nico
Divic Karlo
Dobretsberger Jonas
Dobretsberger Paul
Dobri Apostolov
Dogl Luca
Dragnev Laurenz
Dragnev Mario
Duric Hamdija
Dzoic Filip
Dörfler Simon
Dür Alexander
Eder Clemens
Egharevba Vincent
Enukaschwili Eli
Erak Milena
Fanielle Sylvain
Farkas Rudolf
Feigl Alexander
Fellinger Julian
Figl-Wagner Gerald
Fletl Alexander
Forthuber Ralf jun.
Frehsner Daniel
Freitag Gerhard
Ganatra Hiren
Gashi Guri
Geineder Eva
Geineder Pia
Ghanem Seifeldin
Girlinger Benjamin
Goldschmidt Peter
Grasserbauer Simon
Greifeneder Peter
Greinz Kai-Julius
Grün Harald
Gstaltner Johannes
Gstaltner Katharina
Hajdecki Wojciech
Hein Meinolf
Heiss Lukas
Hermes Lucas
Herzig Robert
Hirk Rainer
Hirn Markus
Hoffmeister Björn
Holzapfel Markus
Holzinger Andreas
Horak Robert
Hsiao Zach
Juhasz Mark
Jung Helmut
Kahofer Anton
Kalman Rainer
Kampas Felix
Karabas Aykut
Karger Reinhard
Karschigijew Michael
Kellner Lisa Marie
Kerculj Nenad
Kettler Nadine
Kindl Fabian
Knoll Friedrich
Kobler Franz
Kolbert Jan
Koller Mario
Kopfstein Rudolf
Kosak Tobias
Koszik Lukas
Krajic Karl
Kratochwil Andre
Kraus Felix
Krettek Robert
Kronsteiner Sebastian
Krumpöck Erich
Kuhs Matias
Köberl Walter
Langer Hans
Lechner Christian
Lendl Harald
Lippl Peter
Lucanin Stefan
Macher Justin
Madritsch Christoph
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Markl Andreas
Mayer Daniel
Menzel Peter
Micheluzzi Leo
Miklautz Tobias
Mitterer Moritz
Mohl Benjamin
Mratinkovich Goran
Mühlgassner Gerhard
Mühlhofer Alexander
Müllner Valentin
Nadrchal Nikolaus
Nessweda Karl
Neuber Paul
Neumayer Walter
Nguyen Giang
Nickel Florian
Nikolic Milos
Novak Thomas
Nussthaler Johannes
Ondracek Franz
Oostelbos Rick
Oswald Klaus
Ozerov Sergey
Pallhuber Michael
Payer Philipp
Peinthor Jens
Peyrl Johannes
Pfeifer Moritz
Pfeifer Patricia
Pflegerl Alexander
Poleac Matthias
Poppenwimmer Amir Sam
Prager Cornelia
Prager Gerald
Preihs Alexander
Preinerstorfer Alexander
Pusam Peter
Pöschl Gerhard
Pühringer David
Rabl Alexander
Reimansteiner Marcus
Reiner Konstantin
Remling Jakob
Ringl Michael
Rossmann Lukas
Ruhedorffer Lukas
Rzihauschek Julian
Sams Elias
Sarofem Bischoy
Scharinger Markus
Schiel Manfred
Schiffbenker Christian
Schinko Samuel
Schlechta Julian
Schmidbauer Lukas
Schrödl Lorenz
Schulz Tobias
Schuster Jonah
Schuster Sophie
Schwab Ludwig
Schwab Philip
Schwaiger Manfred
Schwarzbauer Andreas
Schönfeld Curt
Schönthaler Nicolas
Schürer-Waldheim Thomas
Seper Erik
Sorger Felix
Starecek Günther
Sternath Kilian
Stift Lionel
Strobl Raphael
Stüger Lukas
Suntinger Jürgen
Swoboda Manuel
Süsser Wolfgang
Tancibokova Nikoleta Petra
Tang Eric
Temper Thomas
Tesar Michael
Tezera Dejene
Tichy Morris
Toldrian Felix
Trappl Johannes
Trausmuth Martin
Traxler Peter
Traxler Philipp
Tüchler Robin
Ullram Wilhelm
Varga Niklas
Voloshchenko Rodion
Vorzellner Theodor
Wagner Moritz
Wald Sebastian
Waltl Kento
Wildling Emilio
Wimmer Philipp
Winkler Julian
Winninger Fabian
Wurz Maximilian
Wögerer Guido
Zapala Lukas
Zaric Stefan
Zeller Noel
Zips Wolfgang
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
ANEU
BTTV
DOB
DOEB
EAMS
EBEN
EBSW
EDEN
FELD
FKI
FLD
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GUNT
HAGE
HAK
HORN
IND
INNS
KAI
KIRB
KLAU
KONT
KORN
LAVA
LENZ
LEST
LGW
LSV
MAR
MAU
NEUB
NEUD
NEUL
NFS
NÖTTV
OLD
OLYM
POLI
POSW
PPP
RUM
SALZ
SGML
SKFL
SKLW
SSH
SSTO
STRA
STTTV
STTV
SVSW
SWW
TT14
TTTV
TULL
UAMS
UNO
VALI
VELD
VORD
VTTV
VÖLI
VÖLK
VÖLM
WIDO
WILI
WPAE
alle
S
N
12.03.2020
2. Klasse B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Jens Peinthor (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 58
0:3
12.03.2020
2. Klasse B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Meinolf Hein (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1500 ± 60
3:1
12.03.2020
2. Klasse B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Ludwig Schwab (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 55
3:2
27.02.2020
2. Klasse B
2
6
Hans Langer (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1553 ± 55
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
27.02.2020
2. Klasse B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
20.02.2020
2. Klasse A
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Christian Schiffbenker (POSW3)
RC Punkte (30.06.2020): 1499 ± 68
1:3
20.02.2020
2. Klasse A
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Johannes Peyrl (POSW3)
RC Punkte (30.06.2020): 1614 ± 60
2:3
20.02.2020
2. Klasse A
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Johannes Nussthaler (POSW3)
RC Punkte (30.06.2020): 1502 ± 58
3:1
14.02.2020
2. Klasse A
2
4
Thomas Temper (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 83
-
Rafael Ganneshofer (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
1:3
14.02.2020
2. Klasse A
2
4
Nikoleta Petra Tancibokova (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1560 ± 63
-
Rafael Ganneshofer (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:1
22.01.2020
2. Klasse B
2
2
Christian Lechner (WILI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 55
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
2:3
22.01.2020
2. Klasse B
2
2
Günther Becherer (WILI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1597 ± 57
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:1
12.12.2019
2. Klasse B
1
11
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Mahdiyar Bagheri (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1536 ± 62
0:3
12.12.2019
2. Klasse B
1
11
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Lukas Zapala (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1686 ± 62
3:1
12.12.2019
2. Klasse B
1
11
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Nenad Kerculj (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 62
1:3
06.12.2019
2. Klasse B
1
10
Peter Pusam (POSW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1657 ± 61
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
06.12.2019
2. Klasse B
1
10
Rainer Kalman (POSW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1505 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
09.11.2019
U18 LIGA
1
3
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Nadine Kettler (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1478 ± 59
0:3
09.11.2019
U18 LIGA
1
1
Stefan Zaric (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
09.11.2019
U18 LIGA
1
3
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Martin Trausmuth (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1585 ± 71
2:3
09.11.2019
U18 LIGA
1
2
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
-
Felix Kampas (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 55
2:3
17.10.2019
2. Klasse B
1
5
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1605 ± 59
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:2
17.10.2019
2. Klasse B
1
5
Manfred Schwaiger (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1640 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
10.09.2019
2. Klasse B
1
1
Sylvain Fanielle (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 1673 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:1
10.09.2019
2. Klasse B
1
1
Rick Oostelbos (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 1490 ± 58
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
1:3
10.09.2019
2. Klasse B
1
1
Joscha Anzinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 1737 ± 63
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Daniel Mayer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 39
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
S
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
N
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1426 ± 36
N
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Mühlhofer (VALI)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 40
S
11.05.2019
ÖM U15 männlich
1
3
Giovanni Margaritis (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
11.05.2019
ÖM U15 männlich
1
3
Nico Dirnberger (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
2
Kento Waltl (STTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
1
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
David Pühringer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:2
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
2
Leo Blersch (STTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Clemens Eder (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1315 ± 42
3:2
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Wolfgang Zips (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 49
3:2
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Walter Brunner (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1341 ± 42
2:3
29.04.2019
3. KLASSE B
2
10
Eli Enukaschwili (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
29.04.2019
3. KLASSE B
2
10
Michael Karschigijew (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 33
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1435 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1474 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
N
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nikolaus Nadrchal (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1345 ± 43
3:2
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Karl Nessweda (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1280 ± 48
3:1
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Reinhard Karger (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 56
3:0
22.03.2019
3. KLASSE B
2
8
Johann Dangl (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1253 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
22.03.2019
3. KLASSE B
2
8
Curt Schönfeld (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
05.04.2019
3. KLASSE B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Guido Wögerer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1451 ± 59
3:2
05.04.2019
3. KLASSE B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Walter Neumayer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1523 ± 40
1:3
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Sylvain Fanielle (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Hiren Ganatra (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1206 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Dejene Tezera (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1252 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jürgen Suntinger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 41
1:3
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Wolfgang Süsser (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 46
3:0
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Apostolov Dobri (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1299 ± 39
3:2
14.02.2019
3. KLASSE B
2
4
Robert Herzig (SGML9)
RC Punkte (30.06.2019): 1483 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
14.02.2019
3. KLASSE B
2
4
Felix Sorger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2019): 1416 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 44
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 41
S
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Gerald Figl-Wagner (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Erich Krumpöck (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Rudolf Farkas (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1426 ± 36
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2019): 1362 ± 38
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1474 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
N
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Joscha Anzinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1479 ± 44
0:3
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Sophie Schuster (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
1:3
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Moritz Mitterer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 48
3:0
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Markus Scharinger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1266 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Gerald Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1500 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Cornelia Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
03.12.2018
3. KLASSE B
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Michael Karschigijew (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 51
3:1
03.12.2018
3. KLASSE B
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jan Braula (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 66
3:1
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Johann Dangl (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1253 ± 45
3:0
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Curt Schönfeld (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 62
3:2
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Tobias Kosak (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1337 ± 47
1:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1046 ± 42
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
S
14.11.2018
3. KLASSE B
1
7
Walter Neumayer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1523 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
14.11.2018
3. KLASSE B
1
7
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U17 Einzel
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U17 Einzel
Milena Erak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
N
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
0:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
0:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
3:0
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
1:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
0:3
26.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK
Einzel 1500 RC
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1388 ± 39
S
26.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK
Einzel 1500 RC
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
29.10.2018
HERREN-LIGA
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Andreas Markl (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 58
0:3
29.10.2018
HERREN-LIGA
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rainer Hirk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1773 ± 42
0:3
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 932 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
06.10.2018
U15 LIGA
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
2:3
06.10.2018
U15 LIGA
1
3
Lorenz Schrödl (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
06.10.2018
U15 LIGA
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Moritz Pfeifer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
1:3
06.10.2018
U15 LIGA
1
5
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1618 ± 36
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 39
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1046 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Sophie Schuster (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Joscha Anzinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1479 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Gerhard Pöschl (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1259 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 932 ± 60
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 781 ± 45
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Cornelia Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 50
0:3
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Markus Scharinger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1266 ± 45
3:2
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Gerald Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1500 ± 52
1:3
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Philip Schwab (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 1554 ± 38
N
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
N
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
N
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 1077 ± 37
N
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1300
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1300
Alexander Fletl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1500
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1300
Karl Krajic (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 962 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1500
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1300
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1500
Björn Hoffmeister (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1196 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1100
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1100
Alexander Fletl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1100
Karlo Divic (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1100
Eva Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1500
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Guri Gashi (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 1206 ± 42
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1100
Helmut Jung (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1500
Gerhard Mühlgassner (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 47
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Paul Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 792 ± 37
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
N
04.05.2018
Gruppe IV
2
12
Manfred Schiel (NFS11)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
1:3
04.05.2018
Gruppe IV
2
12
Andreas Schwarzbauer (NFS11)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 55
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
1:3
04.05.2018
Gruppe IV
2
12
Philipp Traxler (NFS11)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
19.04.2018
Gruppe IV
2
10
Michael Tesar (SWW2)
RC Punkte (30.06.2018): 956 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
1:3
19.04.2018
Gruppe IV
2
10
Giang Nguyen (SWW2)
RC Punkte (30.06.2018): 708 ± 64
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
11.04.2018
Gruppe IV
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Günther Starecek (KAI8)
RC Punkte (30.06.2018): 831 ± 48
3:0
11.04.2018
Gruppe IV
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Karlo Divic (KAI8)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 43
3:0
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 47
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Paul Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 792 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2018): 751 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Erik Brandmair (VORD)
RC Punkte (30.06.2018): 1449 ± 45
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 40
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 47
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 39
N
11.03.2018
U15 Gruppe I
2
4
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
11.03.2018
U15 Gruppe I
2
3
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Julian Schlechta (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 48
3:0
11.03.2018
U15 Gruppe I
2
2
Lorenz Schrödl (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
11.03.2018
U15 Gruppe I
2
1
Alexander Rabl (KAI1)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
31.01.2018
Gruppe IV
2
13
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Peter Menzel (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 58
2:3
31.01.2018
Gruppe IV
2
13
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 59
3:1
31.01.2018
Gruppe IV
2
13
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 45
3:1
24.01.2018
Gruppe IV
2
3
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Wilhelm Ullram (KORN9)
RC Punkte (30.06.2018): 956 ± 45
3:0
24.01.2018
Gruppe IV
2
3
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Rudolf Kopfstein (KORN9)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 47
3:0
24.01.2018
Gruppe IV
2
3
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Andreas Bauer (KORN9)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 44
3:1
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Raffael Bangiew (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 43
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Laurenz Bangerl (PPP)
RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Matias Kuhs (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 610 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 47
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2018): 751 ± 47
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 48
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Julian Winkler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 46
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 46
S
09.01.2018
Gruppe IV
2
1
Peter Traxler (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 54
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
2:3
09.01.2018
Gruppe IV
2
1
Robert Horak (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
N
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 47
N
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
N
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1035 ± 57
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Manuel Swoboda (LGW)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 42
3:1
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Michael Pallhuber (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 501 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
1:3
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 51
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Jonah Schuster (INNS)
RC Punkte (30.06.2018): 513 ± 52
3:2
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
29.11.2017
Gruppe IV
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Peter Lippl (SWW2)
RC Punkte (30.06.2018): 839 ± 57
3:2
29.11.2017
Gruppe IV
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Michael Tesar (SWW2)
RC Punkte (30.06.2018): 956 ± 44
3:2
29.11.2017
Gruppe IV
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Giang Nguyen (SWW2)
RC Punkte (30.06.2018): 708 ± 64
3:0
26.11.2017
U15 Gruppe I
1
3
Julian Schlechta (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
26.11.2017
U15 Gruppe I
1
5
Jonas Dobretsberger (MAU1)
RC Punkte (30.06.2018): 333 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
0:3
26.11.2017
U15 Gruppe I
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Matthias Poleac (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 62
3:1
26.11.2017
U15 Gruppe I
1
2
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Patricia Pfeifer (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 50
2:3
26.11.2017
U15 Gruppe I
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Benjamin Mohl (KAI1)
RC Punkte (30.06.2018): 419 ± 51
3:0
23.11.2017
Gruppe IV
1
9
Günther Starecek (KAI8)
RC Punkte (30.06.2018): 831 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:0
23.11.2017
Gruppe IV
1
9
Karlo Divic (KAI8)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
1:3
23.11.2017
Gruppe IV
1
9
Wojciech Hajdecki (KAI8)
RC Punkte (30.06.2018): 1059 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:2
15.11.2017
Gruppe IV
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Goran Mratinkovich (WIDO1)
RC Punkte (30.06.2018): 983 ± 49
3:2
15.11.2017
Gruppe IV
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Andreas Blume (WIDO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 58
2:3
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U14 Einzel
Benjamin Mohl (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 419 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U14 Einzel
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Laurenz Bangerl (PPP)
RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Alexander Rabl (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
07.11.2017
Gruppe IV
1
7
Walter Köberl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2018): 859 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:2
07.11.2017
Gruppe IV
1
7
Andi Choma (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:0
29.09.2017
Gruppe IV
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Tobias Schulz (SKFL18)
RC Punkte (30.06.2018): 964 ± 46
1:3
29.09.2017
Gruppe IV
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Erik Seper (SKFL18)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
0:3
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 60
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 488 ± 45
S
11.10.2017
Gruppe IV
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lucas Hermes (OLD5)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 47
3:2
11.10.2017
Gruppe IV
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Gerhard Freitag (OLD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 49
3:2
11.10.2017
Gruppe IV
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Friedrich Knoll (OLD5)
RC Punkte (30.06.2018): 925 ± 63
1:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 48
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Kai-Julius Greinz (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 524 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 45
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Franz Kobler (LEST)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 50
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 39
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Laurenz Bangerl (PPP)
RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
N
19.09.2017
Gruppe IV
1
13
Robert Krettek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
1:3
19.09.2017
Gruppe IV
1
13
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:2
19.09.2017
Gruppe IV
1
13
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 59
-
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
3:1
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 488 ± 45
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
N
13.09.2017
Gruppe IV
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Peter Goldschmidt (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 771 ± 50
3:2
13.09.2017
Gruppe IV
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Christoph Madritsch (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
3:1
13.09.2017
Gruppe IV
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Robert Horak (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 48
1:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 228 ± 58
3:0
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 35
0:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 313 ± 49
S
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 64
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 46
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 640 ± 43
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Samuel Schinko (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 41
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
N
10.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
3
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Denis Czako (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 39
1:3
09.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
1
Alexander Pflegerl (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 288 ± 86
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:0
09.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
1
Sebastian Wald (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 782 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:0
09.06.2017
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
1
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Nico Dirnberger (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 36
0:3
09.06.2017
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
2
Bischoy Sarofem (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:0
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 41
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 510 ± 45
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Benjamin Dichler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 449 ± 45
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Kilian Sternath (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 42
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 44
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Johannes Trappl (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 48
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Milos Nikolic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 65
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 306 ± 38
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Johannes Trappl (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 43
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Philipp Payer (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 233 ± 45
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Moritz Wagner (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 409 ± 58
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 41
N
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
8
Patricia Pfeifer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:1
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Lorenz Schrödl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
1:3
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
6
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Filip Dzoic (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 51
3:0
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
8
Morris Tichy (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 263 ± 85
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
0:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
3
Jonas Dobretsberger (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
0:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
4
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Timon Brunner (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 224 ± 71
3:0
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
1
Harald Lendl (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 235 ± 88
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
0:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
5
Philipp Payer (MAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 233 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
1:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
3
Paul Dobretsberger (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 636 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:2
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Laurids Aichmayr (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 326 ± 64
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 301 ± 54
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Benjamin Dichler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 449 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Zach Hsiao (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 293 ± 43
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Philipp Wimmer (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 320 ± 45
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 306 ± 38
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Maximilian Wurz (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 264 ± 55
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
N
01.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Vincent Egharevba (FLD)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 75
0:3
01.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016
U13 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 41
0:3
01.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016
U13 Einzel männlich
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung