XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KÖTT
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
Mannschaft
KÖTT1
VÖLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Siebenhofer
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 39 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 75,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Entscheidung Unterliga (2016/2017)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier (2016/2017)
Unterliga Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Czell Martin
Figge Martin
Fröhlich Bruno
Gietler Helmut
Gutschi Martin
Hirt Christian
Hufnagl Stefan
Infantolino Davide
Kopic Robert
Kramer Herbert
Kraßnik Thomas
Lampl Oliver
Leitner Klaus
Leppert Benjamin
Malle Gerold
Mitschey Philipp
Moser Lukas
Müllner Walter
Niemetz Bernhard
Novak Dieter
Oberlerchner Jonathan
Pacher Phillip
Pagitz Walter
Pichler Christoph
Prasch Herwig
Propst Mario
Puhr Hans
Rom Theodor
Rothschädl Michael
Schaffer David
Sidak Herbert
Sparouz Egmont
Sturm Andreas
Suppnig Julia
Traußnig Gerald
Trinker Christian
Vouk Anna-Maria
Weber Martin
Weissegger Josef
Weissnegger Friedrich
Wouk Josef
Wutte Florian
Spieler aller Vereine
ANNA
ATS
BKLR
DLB
DOB
DSFE
GUNT
GURN
KAC
KAPF
KELK
LEO
MASA
MUEN
OBD
SITT
UTT
UWK
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
21.04.2017
Entscheidung Unterliga
1
1
VI:
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Helmut Gietler (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 54
3:1
21.04.2017
Entscheidung Unterliga
1
1
III:
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Christian Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1633 ± 59
3:2
24.03.2017
Unterliga Ost
2
9
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Martin Czell (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 59
3:0
13.03.2017
Unterliga Ost
2
8
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 54
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
13.03.2017
Unterliga Ost
2
8
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 52
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
3:2
06.03.2017
Unterliga Ost
2
7
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Martin Weber (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
3:0
02.03.2017
Unterliga Ost
2
6
Theodor Rom (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1275 ± 52
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
24.02.2017
Unterliga Ost
2
5
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1306 ± 50
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
24.02.2017
Unterliga Ost
2
5
Friedrich Weissnegger (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
06.02.2017
Unterliga Ost
2
4
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Christian Hirt (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 72
3:0
06.02.2017
Unterliga Ost
2
4
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Oliver Lampl (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
3:0
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
2:3
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Bernhard Niemetz (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1542 ± 58
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Gerold Malle (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
3:0
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel Gr. B
Hans Puhr (UTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1623 ± 47
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel Gr. B
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1697 ± 45
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel Gr. B
Herwig Prasch (MUEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1512 ± 50
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
A-Einzel Gr. D
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Herbert Sidak (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 1737 ± 45
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel Gr. B
Mario Propst (OBD)
RC Punkte (30.06.2017): 1465 ± 47
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
A-Einzel Gr. D
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Davide Infantolino (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1860 ± 53
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
A-Einzel Gr. D
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Christoph Pichler (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1942 ± 53
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
A-Einzel Gr. D
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Andreas Sturm (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 59
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel Gr. B
Robert Kopic (ATS)
RC Punkte (30.06.2017): 1490 ± 48
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
B-Einzel KO-Raster
Stefan Hufnagl (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1681 ± 52
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
A-Einzel Gr. D
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1697 ± 45
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
S
27.01.2017
Unterliga Ost
2
2
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 54
3:0
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 72
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Walter Müllner ()
RC Punkte (30.06.2017): 1440 ± 53
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 54
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Christian Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1633 ± 59
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1442 ± 68
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1857 ± 41
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
3:0
30.11.2016
Unterliga Ost
1
9
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1369 ± 53
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
30.11.2016
Unterliga Ost
1
9
Martin Czell (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 59
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
1:3
21.11.2016
Unterliga Ost
1
8
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 52
2:3
21.11.2016
Unterliga Ost
1
8
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Bruno Fröhlich (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 64
3:0
18.11.2016
Unterliga Ost
1
7
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
18.11.2016
Unterliga Ost
1
7
Dieter Novak (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 53
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel A
Benjamin Leppert (SITT)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel A
Gerald Traußnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1757 ± 52
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel B 1650
Anna-Maria Vouk (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 50
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
3:2
31.10.2016
Unterliga Ost
1
6
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Klaus Leitner (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1312 ± 52
3:0
24.10.2016
Unterliga Ost
1
5
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1306 ± 50
3:1
24.10.2016
Unterliga Ost
1
5
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 55
3:0
21.10.2016
Unterliga Ost
1
4
Herbert Kramer (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 66
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
21.10.2016
Unterliga Ost
1
4
Josef Wouk (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Bernhard Niemetz (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1542 ± 58
3:1
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:1
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Gerold Malle (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
3:0
26.09.2016
Unterliga Ost
1
1
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 56
3:0
26.09.2016
Unterliga Ost
1
1
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1265 ± 54
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung