XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Noel Zeller
(
RC-Graph
), 355 Spiele, 143 Siege, 212 Niederlagen, Siegerquote: 40,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE A (2017/2018)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
2. Klasse A (2021/2022)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
3. Klasse B (2023/2024)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
4. Klasse A (2022/2023)
4. Klasse B (2023/2024)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
CUP B (2023/2024)
CUP D (2023/2024)
CUP D (2022/2023)
Gruppe II (2022/2023)
Gruppe II (2021/2022)
Gruppe II (2020/2021)
Gruppe Ia (2023/2024)
Gruppe V (2022/2023)
Gruppe V (2019/2020)
U15 Gruppe II (2017/2018)
U15 Gruppe II (2016/2017)
U18 LIGA (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19 (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 (2022/2023)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adler Robert
Aichmayr Laurids
Aidar Dameli
Ajdaranovic Novak
Alber Norbert
Alic Ajdin
Ayaz Gürsel
Bacher Gerald
Badiyi Tabar Baran
Bangerl Laurenz
Bangiew Raffael
Basnar Daniel
Baumgartner Lukas
Berger Michael
Berlach Thomas
Bischof Erich
Brauner Peter
Brunner Walter
Bubreg Levente
Börner Christian
Bülow Moritz
Chauprade Come
Chmielak Dominik
Dadyal Viraj
Dangl Johann
Deubel Jonas
Deutsch Niklas
Dichler Benjamin
Dichler Ewald
Diez Roberto
Dittmann Wolfgang
Divic Karlo
Djuricic Sasa
Dobretsberger Jonas
Dobretsberger Paul
Dollenz Friedrich
Dragnev Laurenz
Dragnev Mario
Dzoic Filip
Dörfler Simon
Egharevba Vincent
Enukaschwili Eli
Faseluka Samuel
Filipovic Sasa
Friedl Paul
Friedl Thomas
Ganneshofer Rafael
Ghanem Seifeldin
Giefing David
Gililov Dan
Gottwald Thomas
Granadia Mario
Grasserbauer Simon
Gschanes Werner
Gstaltner Johannes
Gstaltner Katharina
Gök Cemil
Hakamian Ali
Haslauer Jeremias
Hauss Jakob
Heiglmaier Paul
Hein Meinolf
Hernach Christian
Hladik Sebastian
Hodecek Peter
Hoffer Alexander
Hoffmeister Björn
Holzapfel Markus
Hornik Nikolaus
Hornik Walter
Hruby Jan
Hsiao Zach
Huber Valentin
Hudribusch Phillip
Hufnagl Michael
Hödl Clemens
Juckes William
Kahofer Anton
Kampas Felix
Kaphle Sebastian
Karabas Aykut
Karl Roman
Karner Ernst
Kauderer Thomas
Kellner Lisa Marie
Kellner Rudolf
Kezai Richard
Kiendlhofer Alois
Kolbert Jan
Koszik Tobias
Kraus Felix
Kreuzroither Jürgen
Kriha Tobias
Kronsteiner Sebastian
Kroupa Herbert
Kuhs Matias
Kujundzic Stefan
Lahr Benno
Langer Hans
Langmann Hans
Lazar Andrea
Lebl Andreas
Leicher Josef
Liang Niki
Lichtenstern-Sator Martin
Lucanin Stefan
Luckeneder Reinhold
Luger Maria
Macher Justin
Marcucci Roberto
Marenda Maciej
Mayer Patrick
Menzel Peter
Miazhynski Michael
Micheluzzi Hubert
Micheluzzi Leo
Mlekusch Lorenz
Mohl Benjamin
Mousset Claire
Mödlagl Raphael
Nadrchal Nikolaus
Nagel Patrick
Nakonechny Kyrylo
Neuber Paul
Neumeyer Richard
Nguyen Dinh Tuan
Novak Alexander
Nowotny Erich
Ofenböck Lukas
Ozerov Sergey
Paltl Gerhard
Patzak Marcus
Payer Hannes
Payer Philipp
Peter Gerald
Pfeifer Patricia
Pfeil Alexander
Pfneiszl Christoph
Plessing Paolo
Poleac Matthias
Poppenwimmer Amir Sam
Preihs Alexander
Puchner Thomas
Rahbar Massoud
Raidl Peter
Rauch Daniel
Rehberger Thomas
Reiner Konstantin
Ritter Georg
Rodriguez Pedro
Rosenkranz Friedrich
Ruhedorffer Lukas
Sanei Reza
Schlechta Julian
Schlögl Hannes
Schröcker Kai
Schrödl Lorenz
Schrödl Vinzenz
Schuster Erwin
Schwarz Armin
Schöffmann Christian
Schönbauer Ursula
Schönthaler Nicolas
Sekulic Zlatibor
Seper Erik
Seremet Selcuk
Sitzmann Luca
Sitzmann Markus
Spielauer Dietmar
Staykov Boris
Steininger Christian
Sternath Kilian
Stift Lionel
Strauss Nevio
Strauß Lorenz
Strobl Raphael
Strohschein Leo
Summer Lorenz
Swegat Sebastian
Swiatek Grzegorz
Szwalec Dariusz
Taheri Hossein
Taluk Emre
Tang Eric
Teufl Michael
Theuermann Maximilian
Toldrian Felix
Tollardo Luca
Trappl Johannes
Trausmuth Martin
Traxler Philipp
Unterweger Raphael
Varga Katja
Varga Niklas
Vernydub Anton
Vogler Robert
Vorzellner Theodor
Wacker Siegfried
Wagner Sebastian
Wagrandl Erich
Wang Jimmy
Wang Muran
Wang Tommy
Weidinger Sebastian
Weinert Oliver
Weingartner Michael Rudolf
Welsburg Michael
Wickert Benjamin
Wimmer Philipp
Winsauer Niko
Wurm Alexander
Wurzer Simon
Wyss Stephan
Yarosh William
Ye Zheng Le
Zaric Stefan
Zeilner Wendelin
Zeman Roman
Zhang Michael
Zhang Zheng
Spieler aller Vereine
ANNA
ATS
BKLR
BRAU
DOEB
EAMS
EDEN
FLD
FLÖT
FROB
GRS
HAK
INNS
KAI
KONT
KORN
KUN
LENZ
LSV
LUST
MAR
MARK
MATTB
MAU
NEUD
NEUDB
NFS
OBER
OBERP
OLD
OLYM
PAUL
PETT
POLI
POSW
REN
REUT
SALZ
SGML
SKFL
SKLW
SSH
SSTO
SU9
SVSW
TT14
USTO
VÖLK
W24K
WAIT
WILI
WOLF
WPAE
alle
S
N
23.04.2024
3. Klasse B
2
9
Peter Raidl (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2024): 1473 ± 79
-
Noel Zeller (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
23.04.2024
3. Klasse B
2
9
Nikolaus Hornik (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2024): 1581 ± 41
-
Noel Zeller (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
05.04.2024
4. Klasse B
2
8
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Friedrich Dollenz (OLD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1206 ± 52
3:0
05.04.2024
4. Klasse B
2
8
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Gerhard Paltl (OLD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 60
3:2
05.04.2024
4. Klasse B
2
8
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Alexander Preihs (OLD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 57
2:3
09.04.2024
4. Klasse B
2
7
Wolfgang Dittmann (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2024): 1445 ± 62
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
2:3
09.04.2024
4. Klasse B
2
7
Christian Börner (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
04.04.2024
CUP D
1
7
William Juckes (KONT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
-
Noel Zeller (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
0:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Kai Schröcker (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1249 ± 57
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Patrick Nagel (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 67
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
22.03.2024
4. Klasse B
2
6
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Gerald Bacher (NFS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1129 ± 61
3:2
22.03.2024
4. Klasse B
2
6
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Michael Welsburg (NFS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1309 ± 58
3:1
22.03.2024
4. Klasse B
2
6
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Alexander Pfeil (NFS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 62
0:3
23.02.2024
4. Klasse B
2
4
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Roman Karl (POLI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1287 ± 60
1:3
23.02.2024
4. Klasse B
2
4
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Roman Zeman (POLI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1231 ± 77
3:2
02.02.2024
4. Klasse B
2
3
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Andrea Lazar (HAK3)
RC Punkte (30.06.2024): 898 ± 67
3:1
02.02.2024
4. Klasse B
2
3
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Hannes Schlögl (HAK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1165 ± 55
2:3
25.01.2024
4. Klasse B
2
2
Robert Adler (LSV7)
RC Punkte (30.06.2024): 1270 ± 52
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
25.01.2024
4. Klasse B
2
2
Peter Brauner (LSV7)
RC Punkte (30.06.2024): 1144 ± 60
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:2
25.01.2024
4. Klasse B
2
2
Dameli Aidar (LSV7)
RC Punkte (30.06.2024): 1012 ± 63
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
0:3
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Jimmy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 56
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Muran Wang (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1029 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Tommy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1133 ± 63
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 8 männlich
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 52
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
19.01.2024
4. Klasse B
2
1
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Maria Luger (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 971 ± 68
3:0
12.12.2023
CUP D
1
4
Noel Zeller (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Jürgen Kreuzroither (HAK2)
RC Punkte (30.06.2024): 928 ± 52
3:2
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1129 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Patrick Nagel (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 67
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
William Juckes (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 9 männlich
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 52
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
29.11.2023
4. Klasse B
1
9
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Oliver Weinert (POSW3)
RC Punkte (30.06.2024): 1440 ± 66
0:3
29.11.2023
4. Klasse B
1
9
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Grzegorz Swiatek (POSW3)
RC Punkte (30.06.2024): 1084 ± 62
3:0
29.11.2023
4. Klasse B
1
9
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Andreas Lebl (POSW3)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 57
3:2
27.11.2023
Gruppe Ia
1
8
Noel Zeller (LENZ8)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Gürsel Ayaz (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 84
3:1
27.11.2023
Gruppe Ia
1
8
Noel Zeller (LENZ8)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Benjamin Wickert (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2024): 1321 ± 57
0:3
24.11.2023
4. Klasse B
1
7
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Christian Börner (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 48
3:2
24.11.2023
4. Klasse B
1
7
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Pedro Rodriguez (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2024): 1446 ± 70
2:3
07.11.2023
4. Klasse B
1
6
Zheng Le Ye (NFS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1469 ± 67
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:0
07.11.2023
4. Klasse B
1
6
Michael Berger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1349 ± 58
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
23.10.2023
Gruppe Ia
1
5
Noel Zeller (LENZ8)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Ursula Schönbauer (HAK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1214 ± 57
1:3
23.10.2023
Gruppe Ia
1
5
Noel Zeller (LENZ8)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Eli Enukaschwili (HAK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1099 ± 57
1:3
20.10.2023
4. Klasse B
1
4
Nikolaus Nadrchal (POLI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1324 ± 57
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:0
20.10.2023
4. Klasse B
1
4
Ernst Karner (POLI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 52
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
12.10.2023
CUP B
1
2
Noel Zeller (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Jan Kolbert (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 45
1:3
09.10.2023
CUP D
1
2
Roberto Marcucci (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1062 ± 58
-
Noel Zeller (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
0:3
04.10.2023
4. Klasse B
1
3
Björn Hoffmeister (HAK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 57
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
04.10.2023
4. Klasse B
1
3
Andrea Lazar (HAK3)
RC Punkte (30.06.2024): 898 ± 67
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
0:3
29.09.2023
4. Klasse B
1
2
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Dameli Aidar (LSV7)
RC Punkte (30.06.2024): 1012 ± 63
3:1
29.09.2023
4. Klasse B
1
2
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Siegfried Wacker (LSV7)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 72
3:0
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Reinhold Luckeneder (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 1020 ± 62
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
0:3
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Maria Luger (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 971 ± 68
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
1:3
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Maximilian Theuermann (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U21 Einzel mnl.
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Leo Micheluzzi (SU9)
RC Punkte (30.06.2023): 1286 ± 66
3:0
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U21 Einzel mnl.
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 41
2:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U21 Einzel mnl.
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1600 ± 48
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
3:0
13.03.2023
Gruppe II
2
11
Noel Zeller (SGML16)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Rudolf Kellner (REN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1180 ± 55
0:3
13.03.2023
Gruppe II
2
11
Noel Zeller (SGML16)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Hans Langmann (REN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1067 ± 53
3:2
13.03.2023
Gruppe II
2
11
Noel Zeller (SGML16)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1033 ± 52
2:3
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Sebastian Weidinger (BRAU)
RC Punkte (30.06.2023): 963 ± 51
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Daniel Rauch (PETT)
RC Punkte (30.06.2023): 923 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Levente Bubreg (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 862 ± 78
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Valentin Huber (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 47
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
David Giefing (MATTB)
RC Punkte (30.06.2023): 1018 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 51
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 49
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 1047 ± 45
N
17.03.2023
4. Klasse A
2
7
Noel Zeller (SGML10)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Nikolaus Hornik (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2023): 1500 ± 42
1:3
17.03.2023
4. Klasse A
2
7
Noel Zeller (SGML10)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Jonas Deubel (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 41
1:3
10.03.2023
CUP D
1
5
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Noel Zeller (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
3:0
10.03.2023
CUP D
1
5
Michael Rudolf Weingartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 1066 ± 64
-
Noel Zeller (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
3:2
03.03.2023
Gruppe V
2
6
Hossein Taheri (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 864 ± 54
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
2:3
03.03.2023
Gruppe V
2
6
Massoud Rahbar (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 873 ± 50
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
1:3
03.03.2023
Gruppe V
2
6
Reza Sanei (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 51
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
0:3
16.02.2023
Gruppe V
2
4
Noel Zeller (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Dinh Tuan Nguyen (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 50
3:1
16.02.2023
Gruppe V
2
4
Noel Zeller (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
3:2
16.02.2023
Gruppe V
2
4
Noel Zeller (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Kyrylo Nakonechny (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 922 ± 73
3:0
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 51
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 43
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 45
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Niklas Deutsch (GRS)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 51
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
-
Dominik Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 45
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 69
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 9 männlich
Patrick Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 75
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
N
16.01.2023
Gruppe V
2
2
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 52
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
1:3
16.01.2023
Gruppe V
2
2
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 61
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
1:3
16.01.2023
Gruppe V
2
2
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 52
-
Noel Zeller (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
3:1
01.06.2022
2. Klasse A
2
10
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Vinzenz Schrödl (SGML6)
RC Punkte (30.06.2022): 1459 ± 31
1:3
12.05.2022
2. Klasse A
2
8
Thomas Kauderer (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 83
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:1
12.05.2022
2. Klasse A
2
8
Hans Langer (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 53
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
04.05.2022
2. Klasse A
2
7
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1655 ± 56
0:3
04.05.2022
2. Klasse A
2
7
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Marcus Patzak (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 56
0:3
25.04.2022
2. Klasse A
2
6
Gerald Peter (REN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1473 ± 42
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:1
07.04.2022
2. Klasse A
2
4
Josef Leicher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1247 ± 69
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
07.04.2022
2. Klasse A
2
4
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1399 ± 43
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
21.04.2022
2. Klasse A
2
3
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Walter Brunner (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1376 ± 44
0:3
21.04.2022
2. Klasse A
2
3
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Zheng Zhang (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1540 ± 46
0:3
16.03.2022
2. Klasse A
2
2
Meinolf Hein (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 52
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
09.03.2022
2. Klasse A
2
1
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Sebastian Kaphle (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1501 ± 54
0:3
09.03.2022
2. Klasse A
2
1
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Jan Hruby (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1487 ± 43
0:3
04.03.2022
Gruppe II
1
10
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Maciej Marenda (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 1114 ± 39
2:3
04.03.2022
Gruppe II
1
10
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Dariusz Szwalec (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 1066 ± 49
3:1
19.11.2021
Gruppe II
1
8
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Peter Hodecek (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 51
1:3
19.11.2021
Gruppe II
1
8
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1064 ± 42
0:3
04.11.2021
Gruppe II
1
7
Peter Menzel (WILI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1066 ± 64
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:2
04.11.2021
Gruppe II
1
7
Zlatibor Sekulic (WILI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1018 ± 69
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
0:3
22.10.2021
Gruppe II
1
6
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Johann Dangl (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 58
1:3
22.10.2021
Gruppe II
1
6
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Thomas Rehberger (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 32
0:3
11.10.2021
Gruppe II
1
5
Walter Hornik (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 40
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
11.10.2021
Gruppe II
1
5
Erwin Schuster (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1083 ± 42
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Christian Steininger (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1170 ± 52
0:3
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Karlo Divic (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1044 ± 50
3:1
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
0:3
01.10.2021
Gruppe II
1
3
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Clemens Hödl (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2022): 1326 ± 63
1:3
01.10.2021
Gruppe II
1
3
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Erich Nowotny (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2022): 976 ± 89
3:1
20.09.2021
Gruppe II
1
2
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1142 ± 41
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
3:0
20.09.2021
Gruppe II
1
2
Ali Hakamian (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1110 ± 92
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
1:3
20.09.2021
Gruppe II
1
2
Norbert Alber (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1122 ± 40
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
0:3
17.09.2021
Gruppe II
1
1
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Hubert Micheluzzi (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 42
0:3
17.09.2021
Gruppe II
1
1
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Herbert Kroupa (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2022): 880 ± 60
1:3
23.10.2020
Gruppe II
1
6
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
-
Sasa Djuricic (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2021): 1163 ± 80
3:1
23.10.2020
Gruppe II
1
6
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
-
Sasa Filipovic (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2021): 1318 ± 90
0:3
16.10.2020
Gruppe II
1
5
Markus Sitzmann (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 82
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:1
16.10.2020
Gruppe II
1
5
Luca Sitzmann (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2021): 1038 ± 68
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:2
09.10.2020
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
-
Clemens Hödl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2021): 1188 ± 78
1:3
09.10.2020
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
-
Boris Staykov (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2021): 1160 ± 100
0:3
09.10.2020
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
-
Erich Wagrandl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2021): 1073 ± 77
2:3
29.09.2020
Gruppe II
1
3
Werner Gschanes (LSV8)
RC Punkte (30.06.2021): 1052 ± 80
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:0
29.09.2020
Gruppe II
1
3
Walter Hornik (LSV8)
RC Punkte (30.06.2021): 1063 ± 78
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:0
29.09.2020
Gruppe II
1
3
Erwin Schuster (LSV8)
RC Punkte (30.06.2021): 1028 ± 85
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:2
14.09.2020
Gruppe II
1
1
Ali Hakamian (REN2)
RC Punkte (30.06.2021): 1204 ± 78
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:0
14.09.2020
Gruppe II
1
1
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2021): 1250 ± 84
-
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 104
3:0
31.01.2020
Gruppe V
2
3
Alois Kiendlhofer (W24K6)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 60
-
Noel Zeller (KORN8)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
3:0
31.01.2020
Gruppe V
2
3
Selcuk Seremet (W24K6)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 58
-
Noel Zeller (KORN8)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U17 Einzel
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Michael Miazhynski (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 731 ± 101
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U17 Einzel
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
N
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
0:3
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Michael Miazhynski (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 731 ± 101
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 55
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
3:0
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1200 RC
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2020): 975 ± 70
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
N
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1200 RC
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Robert Vogler (POLI)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 58
N
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1200 RC
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1162 ± 57
N
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Herren Einzel
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2020): 1609 ± 58
0:3
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Herren Einzel
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1706 ± 56
0:3
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Herren Einzel
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1904 ± 57
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 747 ± 86
3:0
23.03.2019
U18 LIGA
2
3
Erik Seper (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
-
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
3:0
23.03.2019
U18 LIGA
2
4
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Stefan Lucanin (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
0:3
23.03.2019
U18 LIGA
2
1
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
-
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
3:0
23.03.2019
U18 LIGA
2
2
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
0:3
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 44
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 38
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 46
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 52
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 53
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Benjamin Mohl (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 50
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Wendelin Zeilner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 575 ± 42
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U21/U18 männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 40
N
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U17 Einzel
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 44
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 53
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 44
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 49
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
29.09.2018
U18 LIGA
1
1
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Johannes Gstaltner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1277 ± 42
1:3
29.09.2018
U18 LIGA
1
2
Martin Trausmuth (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
-
Noel Zeller (KORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
3:0
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 44
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 52
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Matias Kuhs (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 610 ± 40
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raffael Bangiew (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 43
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 53
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 49
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
27.04.2018
1. KLASSE A
2
11
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Thomas Gottwald (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1732 ± 51
0:3
27.04.2018
1. KLASSE A
2
11
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Sebastian Hladik (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1596 ± 49
0:3
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raffael Bangiew (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 43
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Benjamin Dichler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1035 ± 57
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
11.03.2018
U15 Gruppe II
2
7
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Alexander Hoffer (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 56
3:0
11.03.2018
U15 Gruppe II
2
6
Dan Gililov (HAK1)
RC Punkte (30.06.2018): 246 ± 45
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
2:3
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
5
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Anton Kahofer (POLI1)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
3:1
11.03.2018
U15 Gruppe II
2
7
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Georg Ritter (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2018): 335 ± 48
3:0
11.03.2018
U15 Gruppe II
2
6
Matias Kuhs (HAK1)
RC Punkte (30.06.2018): 610 ± 40
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
3:0
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
5
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Stefan Kujundzic (POLI1)
RC Punkte (30.06.2018): 321 ± 50
3:0
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
3
Filip Dzoic (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 340 ± 47
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
0:3
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
1
Sebastian Kronsteiner (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
3:0
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
3
Claire Mousset (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 261 ± 44
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
0:3
10.03.2018
U15 Gruppe II
2
2
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Leo Micheluzzi (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
3:1
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Benjamin Dichler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 49
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Philipp Wimmer (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 441 ± 57
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Julian Schlechta (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 48
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 53
S
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raffael Bangiew (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 43
N
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
17.12.2017
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
26.11.2017
U15 Gruppe II
1
6
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Matias Kuhs (HAK1)
RC Punkte (30.06.2018): 610 ± 40
3:0
26.11.2017
U15 Gruppe II
1
7
Lukas Ofenböck (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2018): 272 ± 45
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
0:3
25.11.2017
U15 Gruppe II
1
3
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Sebastian Swegat (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 196 ± 76
3:1
25.11.2017
U15 Gruppe II
1
2
Leo Micheluzzi (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
-
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
2:3
25.11.2017
U15 Gruppe II
1
1
Noel Zeller (KORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Zach Hsiao (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 40
1:3
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 47
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 47
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 333 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 60
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Samuel Faseluka ()
RC Punkte (30.06.2018): 433 ± 66
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 60
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 38
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 53
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 469 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Benjamin Dichler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 46
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 436 ± 45
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Philipp Payer (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 233 ± 45
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Cemil Gök (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 338 ± 58
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Kilian Sternath (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 42
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 44
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Johannes Trappl (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 43
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 48
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
01.03.2017
U15 Gruppe II
2
4
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Laurids Aichmayr (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 326 ± 64
3:1
01.03.2017
U15 Gruppe II
2
4
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Zach Hsiao (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 293 ± 43
3:2
24.02.2017
U15 Gruppe II
2
3
Lorenz Schrödl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:0
24.02.2017
U15 Gruppe II
2
3
Thomas Puchner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 41
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:0
15.02.2017
U15 Gruppe II
2
2
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Dan Gililov (HAK1)
RC Punkte (30.06.2017): 257 ± 84
3:1
15.02.2017
U15 Gruppe II
2
2
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Matias Kuhs (HAK1)
RC Punkte (30.06.2017): 307 ± 47
3:1
25.01.2017
U15 Gruppe II
2
1
William Yarosh (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 343 ± 74
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
0:3
25.01.2017
U15 Gruppe II
2
1
Matthias Poleac (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 51
-
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:1
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Matthias Poleac (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 51
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Emre Taluk (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 663 ± 91
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 44
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Kilian Sternath (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 42
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Alexander Hoffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 59
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 47
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Armin Schwarz (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
18.11.2016
U15 Gruppe II
1
5
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Simon Dörfler (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
1:3
18.11.2016
U15 Gruppe II
1
5
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Leo Micheluzzi (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2017): 510 ± 45
0:3
12.10.2016
U15 Gruppe II
1
3
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Lorenz Schrödl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
0:3
12.10.2016
U15 Gruppe II
1
3
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Niklas Varga (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 301 ± 54
1:3
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Alexander Hoffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 59
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 44
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Katja Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 240 ± 51
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Paul Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 636 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 406 ± 58
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 4
Vincent Egharevba (FLD)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 75
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
19.09.2016
U15 Gruppe II
1
1
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
William Yarosh (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 343 ± 74
3:2
19.09.2016
U15 Gruppe II
1
1
Noel Zeller (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Matthias Poleac (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 51
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Paul Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 636 ± 39
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:0
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:0
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 41
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
3:1
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Katja Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 240 ± 51
3:1
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Come Chauprade (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 267 ± 77
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
1:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 184 ± 62
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
-
Lorenz Mlekusch (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 70
2:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 5
Alexander Hoffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 59
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
0:3
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 66
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Claire Mousset (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 194 ± 64
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Alexander Hoffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 400 ± 70
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Lorenz Mlekusch (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 264 ± 78
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Lukas Ofenböck (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 380 ± 69
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Alexander Novak (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 192 ± 67
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
-
Richard Neumeyer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 91
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Paul Friedl (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 257 ± 79
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Thomas Friedl (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 139 ± 118
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 400 ± 52
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 63
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung