XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Miniunterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
Relegation 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VÖLK2
VÖLM3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Albert Binter
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 7 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 19,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
Unterliga West (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Begusch Claudio
Feuerabend Bettina
Gallob Thomas
Gietler Helmut
Grud Fritz
Hofmeister Jonas
Kregar Andraz
Malle Florian
Malle Gerold
Melcher Jakob
Mikula Harald
Müller Christoph
Müllner Walter
Osina Philip
Pagitz Walter
Pandel Marko
Pandel Roman
Polzer David Philip
Rikanovic Dragan
Roditsch Rainer
Sapetschnig Bernhard
Sapetschnig Gottfried
Sattlegger Erwin
Sparouz Egmont
Spitzer Primus
Steinacher Judith
Steinwender Walter
Strohmayer Sarah
Vouk Christian
Spieler aller Vereine
BERG
DSFA
DSFE
KAC
LEPE
NLUD
POLV
SGLV
SGMS
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
01.04.2016
Unterliga West
2
9
Jakob Melcher (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 53
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:0
18.03.2016
Unterliga West
2
8
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Claudio Begusch (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1227 ± 67
2:3
18.03.2016
Unterliga West
2
8
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 53
1:3
18.03.2016
Unterliga West
2
8
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 54
2:3
04.03.2016
Unterliga West
2
6
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Andraz Kregar (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 72
3:1
04.03.2016
Unterliga West
2
6
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Roman Pandel (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1492 ± 56
0:3
04.03.2016
Unterliga West
2
6
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Harald Mikula (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 52
0:3
26.02.2016
Unterliga West
2
5
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Sarah Strohmayer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1256 ± 57
1:3
26.02.2016
Unterliga West
2
5
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Christian Vouk (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 52
0:3
19.02.2016
Unterliga West
2
4
Dragan Rikanovic (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1705 ± 77
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:0
19.02.2016
Unterliga West
2
4
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1285 ± 50
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:1
26.01.2016
Unterliga West
2
2
Fritz Grud (POLV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1559 ± 57
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:1
26.01.2016
Unterliga West
2
2
Walter Müllner (POLV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 53
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:2
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Gottfried Sapetschnig (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 55
2:3
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Walter Steinwender (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:0
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Bernhard Sapetschnig (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 98
3:2
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 740 ± 51
-
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 48
-
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:2
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
-
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 49
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel offen
Albert Binter (DSFA)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
2:3
27.11.2015
Unterliga West
1
9
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Primus Spitzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 53
0:3
27.11.2015
Unterliga West
1
9
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
David Philip Polzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 54
1:3
16.11.2015
Unterliga West
1
8
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 53
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:0
16.11.2015
Unterliga West
1
8
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 54
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:1
13.11.2015
Unterliga West
1
7
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1277 ± 56
2:3
13.11.2015
Unterliga West
1
7
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1254 ± 55
2:3
05.11.2015
Unterliga West
1
6
Harald Mikula (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 52
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:2
05.11.2015
Unterliga West
1
6
Marko Pandel (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 77
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
2:3
05.11.2015
Unterliga West
1
6
Roman Pandel (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1492 ± 56
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:0
23.10.2015
Unterliga West
1
4
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1285 ± 50
2:3
23.10.2015
Unterliga West
1
4
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Dragan Rikanovic (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1705 ± 77
0:3
30.09.2015
Unterliga West
1
1
Rainer Roditsch (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 53
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:0
30.09.2015
Unterliga West
1
1
Gottfried Sapetschnig (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 55
-
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung