RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
POSW1 |
18 |
17 |
: |
1 |
53 |
: |
11 |
Wagner Joc. / Peyrl Joh. |
12:0 |
Zöchling Ber. / Peyrl Joh. |
2:0 |
Zöchling Ber. / Wagner Joc. |
2:0 |
Zöchling Ber. / Pusam Pet. |
1:0 |
Pusam Pet. / Wagner Joc. |
0:1 |
|
Peyrl Johannes |
14:0 |
Zöchling Bertram |
5:0 |
Wagner Jochen Ernst |
14:1 |
Pusam Peter |
1:1 |
|
2. |
SSH2 |
20 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
32 |
Schöffmann Chr. / Farzaneh Ima. |
1:0 |
Klemetsch Sie. / Dala Cla. |
7:2 |
Klemetsch Sie. / Farzaneh Ima. |
2:1 |
Hülferding Mar. / Klemetsch Sie. |
2:1 |
Hülferding Mar. / Dala Cla. |
0:1 |
Hülferding Mar. / Farzaneh Ima. |
0:3 |
|
Schöffmann Christian |
1:0 |
Klemetsch Siegfried |
11:4 |
Dala Claudia |
7:3 |
Farzaneh Iman |
3:4 |
Hülferding Martin |
2:5 |
|
3. |
W24K1 |
20 |
12 |
: |
8 |
45 |
: |
37 |
Caliskan Yil. / Mixich Ale. |
1:0 |
Caliskan Yil. / Arbeiter Flo. |
7:4 |
Arbeiter Flo. / Mixich Ale. |
4:2 |
Strobl Rap. / Arbeiter Flo. |
0:1 |
Königswieser Con. / Mixich Ale. |
0:1 |
|
Arbeiter Florian |
11:7 |
Caliskan Yilmaz |
8:4 |
Mixich Alexandru Stefan |
5:3 |
Strobl Raphael |
0:1 |
Königswieser Constantin |
0:1 |
|
4. |
KONT7 |
18 |
11 |
: |
7 |
38 |
: |
32 |
Höfelmayer And. / Piros Rit. |
10:5 |
Barcza Jos. / Höfelmayer And. |
1:2 |
|
Piros Rita |
10:5 |
Höfelmayer Andreas |
11:7 |
Barcza Josef |
1:2 |
|
5. |
WPAE5 |
19 |
11 |
: |
8 |
41 |
: |
36 |
Pieja Jan. / Mörth Ber. |
4:1 |
Mörth Ber. / Rauscher Tho. |
3:1 |
Pieja Jan. / Mika Mar. |
2:2 |
Mörth Ber. / Mika Mar. |
2:2 |
Mika Mar. / Rodriguez Ped. |
0:1 |
Pieja Jan. / Mühlgassner Ger. |
0:1 |
|
Mörth Bernhard |
9:4 |
Pieja Janusz |
6:4 |
Rauscher Thomas |
3:1 |
Mika Martin |
4:5 |
Mühlgassner Gerhard |
0:1 |
Rodriguez Pedro |
0:1 |
|
6. |
SGML5 |
17 |
9 |
: |
8 |
34 |
: |
32 |
Gropper Bri. / Schrödl Vin. |
1:0 |
Dauchner Fri. / Gropper Bri. |
6:3 |
Gropper Bri. / Morikawa Kot. |
1:1 |
Gropper Bri. / Gál Kri. |
1:2 |
Gropper Bri. / Gerhardt Tin. |
0:1 |
Gropper Bri. / Kuhs Mat. |
0:1 |
|
Schrödl Vinzenz |
1:0 |
Gropper Brigitte |
9:8 |
Dauchner Fritz |
6:3 |
Morikawa Kota |
1:1 |
Gál Krisztina |
1:2 |
Gerhardt Tina |
0:1 |
Kuhs Matias |
0:1 |
|
7. |
NFS4 |
19 |
9 |
: |
10 |
33 |
: |
42 |
Winkler Fab. / Ritter Chr. |
4:0 |
Dunkl Wer. / Ritter Chr. |
3:2 |
Rebel Mar. / Ritter Chr. |
1:1 |
Jakubowski Jul. / Ritter Chr. |
1:2 |
Rebel Mar. / Winkler Fab. |
0:1 |
Jakubowski Jul. / Si Lia. |
0:1 |
Dunkl Wer. / Winkler Fab. |
0:1 |
Ritter Chr. / Si Ale. |
0:2 |
|
Ritter Christian |
9:7 |
Winkler Fabian |
4:2 |
Dunkl Werner |
3:3 |
Rebel Martin |
1:2 |
Jakubowski Julian |
1:3 |
Si Liang Xin |
0:1 |
Si Alexander |
0:2 |
|
8. |
KONT5 |
18 |
7 |
: |
11 |
32 |
: |
40 |
Tam Hun. / Wang Xiw. |
1:0 |
Ciuba Ann. / Tam Hun. |
4:4 |
Weber Phi. / Tam Hun. |
1:1 |
Bagheri Mah. / Tam Hun. |
1:1 |
Wu Jie. / Tam Hun. |
0:1 |
Höfelmayer And. / Kroi Art. |
0:1 |
Dönmez Osm. / Tam Hun. |
0:1 |
Lau Chr. / Kerculj Nen. |
0:2 |
|
Wang Xiwen |
1:0 |
Tam Hung-Sun |
7:8 |
Ciuba Anna |
4:4 |
Weber Philip |
1:1 |
Bagheri Mahdiyar |
1:1 |
Höfelmayer Andreas |
0:1 |
Wu Jie |
0:1 |
Dönmez Osman |
0:1 |
Kroi Artan |
0:1 |
Lau Christian |
0:2 |
Kerculj Nenad |
0:2 |
|
9. |
SGML7 |
18 |
6 |
: |
12 |
28 |
: |
39 |
Poppenwimmer Ami. / Pusewey Lar. |
1:0 |
Weiskirchner Rei. / Strik Yos. |
1:0 |
Baumgartner Mar. / Rathauscher Nic. |
1:0 |
Weiskirchner Rei. / Gstaltner Joh. |
1:0 |
Gstaltner Joh. / Rathauscher Nic. |
2:8 |
Strik Yos. / Gstaltner Joh. |
0:1 |
Strik Yos. / Rathauscher Nic. |
0:3 |
|
Weiskirchner Reinhard |
2:0 |
Baumgartner Markus |
1:0 |
Poppenwimmer Amir Sam |
1:0 |
Pusewey Lars Robin |
1:0 |
Gstaltner Johannes |
3:9 |
Rathauscher Nicolas |
3:11 |
Strik Yoshi |
1:4 |
|
10. |
WPAE7 |
18 |
5 |
: |
13 |
25 |
: |
45 |
Hödl Mic. / Ohrlinger Han. |
1:0 |
Hödl Mic. / Hofmann Dan. |
2:3 |
Schürer-Waldheim Sim. / Hofmann Dan. |
1:3 |
Schürer-Waldheim Sim. / Ohrlinger Han. |
1:3 |
Schürer-Waldheim Sim. / Hödl Mic. |
0:4 |
|
Hofmann Daniel |
3:6 |
Hödl Michael |
3:7 |
Ohrlinger Hannes |
2:3 |
Schürer-Waldheim Simon |
2:10 |
|
11. |
SKFL8 |
19 |
3 |
: |
16 |
25 |
: |
52 |
Enz Ste. / Lüssing Adr. |
1:1 |
Päuerl Mic. / Trapp Pommer Ari. |
1:2 |
Trapp Pommer Ari. / Ferdin Daw. |
1:6 |
Enz Ste. / Päuerl Mic. |
0:1 |
Wukovits Rol. jun. / Päuerl Mic. |
0:1 |
Lüssing Adr. / Päuerl Mic. |
0:2 |
Päuerl Mic. / Ferdin Daw. |
0:3 |
|
Trapp Pommer Ariel Esteban |
2:8 |
Enz Stefan |
1:2 |
Lüssing Adrian |
1:3 |
Päuerl Michael |
1:9 |
Ferdin Dawud |
1:9 |
Wukovits Roland jun. |
0:1 |
|