XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
SCHZ
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklassen
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Gebietsklasse Innsbruck 1
Gebietsklasse Innsbruck 2
Gebietsklasse Unterland
GK Platzierungsspiele der Zweiten
Runde
Durchgang 1:
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Durchgang 2:
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
JOHN3
KIJO4
KIRB3
KIRB4
KRAM4
KUST4
SCHZ2
SCHZ3
WATT3
WOHO5
WOHO6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Ascher
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 35 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 53,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Unterland (2013/2014)
TTTV 13/14 TE Alg Einzel (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Auer Laura
Baumgartner Gerald
Becker Lutz
Berger Peter
Bock Kilian
Brunner Alexander
Edenhauser Thomas
Genser Norbert
Grillberger Andreas
Gruber Patric
Hell Martin
Huber Christian
Klaunzer René
Kromp Heiko
Kröll Roland
Leidenfrost Christian
Leitner Franziska
Luchner Wilfried
Margreiter Lara
Mayer Wolfgang
Mayrhofer Alexander
Mitterer Gerald
Muigg Manuel
Niedertscheider Lukas
Obermoser Franz
Retey Albert
Schermann Werner
Schönbuchner Sophia
Schöser Alexander
Seidl Georg
Seiwald Stefan
Stojanovic Mario
Stubenvoll Dietmar
Stubenvoll Johann
Taxer Thomas
Unterrainer Christine
Unterrainer Stephan
Vorauer Siegfried
Wallner Gunnar
Weitlaner Christian
Spieler aller Vereine
JENB
JOCH
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
SCHZ
SVGT
WATT
WOHO
alle
S
N
08.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
10
VIII:
Thomas Edenhauser (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1039 ± 51
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:0
08.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
10
VI:
Christian Leidenfrost (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 52
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
08.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
10
III:
Lutz Becker (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 987 ± 51
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
02.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
9
IX:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Mario Stojanovic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 801 ± 51
3:0
02.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
9
VI:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Manuel Muigg (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 883 ± 50
2:3
02.04.2014
Gebietsklasse Unterland
2
9
II:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Roland Kröll (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 793 ± 49
3:1
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-GR
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 841 ± 43
2:3
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-GR
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Norbert Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 1203 ± 46
1:3
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-KO
Gunnar Wallner (JOCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1324 ± 43
-
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-KO
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Andreas Grillberger (JENB)
RC Punkte (30.06.2014): 1219 ± 50
0:3
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-KO
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Dietmar Stubenvoll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 1898 ± 49
0:3
29.03.2014
TTTV 13/14 TE Alg Einzel
H-KO
Albert Retey (SVGT)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
-
Christoph Ascher (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:0
27.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
8
VIII:
Christian Huber (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 50
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
27.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
8
VI:
Heiko Kromp (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1003 ± 49
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
27.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
8
III:
Wilfried Luchner (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 50
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
17.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
7
IX:
Sophia Schönbuchner (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 642 ± 57
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
17.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
7
V:
Georg Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 54
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
17.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
7
I:
Laura Auer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 75
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
12.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
6
VIII:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Johann Stubenvoll (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 71
3:0
12.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
6
IV:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Alexander Brunner (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 811 ± 43
3:0
12.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
6
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Stefan Seiwald (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 704 ± 43
3:0
06.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
5
VII:
Gerald Baumgartner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 84
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
06.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
5
IV:
Franziska Leitner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 46
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
06.03.2014
Gebietsklasse Unterland
2
5
II:
Christian Weitlaner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1019 ± 51
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:2
26.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
4
VII:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Lara Margreiter (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 37
3:1
26.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
4
IV:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Christine Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 957 ± 49
3:0
26.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
4
II:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Siegfried Vorauer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 49
1:3
18.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
3
VII:
Thomas Taxer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 51
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
18.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
3
IV:
René Klaunzer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 530 ± 88
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
18.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
3
II:
Gerald Mitterer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 968 ± 67
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
05.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
2
VIII:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Martin Hell (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 55
3:0
05.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
2
IV:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Alexander Schöser (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 42
3:1
05.02.2014
Gebietsklasse Unterland
2
2
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 841 ± 43
2:3
28.01.2014
Gebietsklasse Unterland
2
1
VIII:
Kilian Bock (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 730 ± 43
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
28.01.2014
Gebietsklasse Unterland
2
1
IV:
Alexander Mayrhofer (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 1052 ± 45
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
28.01.2014
Gebietsklasse Unterland
2
1
I:
Patric Gruber (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 824 ± 46
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
04.12.2013
Gebietsklasse Unterland
1
10
VIII:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Lutz Becker (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 987 ± 51
1:3
04.12.2013
Gebietsklasse Unterland
1
10
IV:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Thomas Edenhauser (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1039 ± 51
2:3
04.12.2013
Gebietsklasse Unterland
1
10
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Christian Leidenfrost (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 52
1:3
25.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
9
VIII:
Roland Kröll (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 793 ± 49
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
25.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
9
VI:
Manuel Muigg (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 883 ± 50
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:0
25.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
9
III:
Mario Stojanovic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2014): 801 ± 51
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
20.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
8
IX:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Heiko Kromp (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1003 ± 49
2:3
20.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
8
V:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Wilfried Luchner (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 50
1:3
20.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
8
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Christian Huber (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 50
0:3
13.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
7
IX:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Georg Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 54
3:1
13.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
7
V:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Sophia Schönbuchner (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 642 ± 57
3:0
13.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
7
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Laura Auer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 75
3:0
06.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
6
IX:
Stefan Seiwald (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 704 ± 43
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
06.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
6
V:
Alexander Brunner (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 811 ± 43
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:0
06.11.2013
Gebietsklasse Unterland
1
6
I:
Johann Stubenvoll (KRAM4)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 71
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
30.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
5
VIII:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Franziska Leitner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 46
3:1
30.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
5
IV:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Wolfgang Mayer (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1743 ± 83
0:3
30.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
5
I:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Gerald Baumgartner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 84
1:3
23.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
4
IX:
Siegfried Vorauer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 49
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
23.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
4
VI:
Christine Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 957 ± 49
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
0:3
23.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
4
II:
Stephan Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2014): 792 ± 48
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:0
16.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
3
IX:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Peter Berger (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 859 ± 51
3:0
16.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
3
VI:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Franz Obermoser (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 52
3:0
16.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
3
II:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Werner Schermann (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2014): 958 ± 68
3:2
03.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
2
IX:
Martin Hell (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 55
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
3:1
03.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
2
V:
Alexander Schöser (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 42
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
03.10.2013
Gebietsklasse Unterland
1
2
I:
Lukas Niedertscheider (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 841 ± 43
-
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
25.09.2013
Gebietsklasse Unterland
1
1
IX:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Kilian Bock (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 730 ± 43
3:2
25.09.2013
Gebietsklasse Unterland
1
1
VI:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Patric Gruber (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 824 ± 46
3:1
25.09.2013
Gebietsklasse Unterland
1
1
II:
Christoph Ascher (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Alexander Mayrhofer (WOHO6)
RC Punkte (30.06.2014): 1052 ± 45
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung