XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Ergebnisse:
Tobias Umbauer
(
RC-Graph
), 69 Spiele, 39 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 56,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
401 RK Linz Umg. / MV West (2023/2024)
401 RK Linz Umg. / MV West (2022/2023)
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West (2023/2024)
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anisimov Alexey
Außerwöger Thomas
Barth Martin
Barth Peter
Brillinger David
Burgstaller Daniel
Davidovic Goran
Deil Christian
Duffek Matthias
Feldmayr Ernst
Fong Veng Seng
Frickh Alexander
Guttengeber Ferdinand
Heigl Luca
Heindl Tobias-Rudolf
Hocheneder Martina
Kampelmüller Franz
Kapl David
Ladendorfer Thomas
Lang Manuel
Lehner Peter
Leisch Peter
Lewerenz Michael
Lichtenberger Herbert
Mandl Manuel
Mayer Klaus
Mühlbacher HansPeter
Niederhauser Max
Nimmervoll Markus
Ortner Andreas
Palenik Igor
Pargfrieder Klaus
Pfarrhofer Matthias
Poimer Josef
Poimer Marcel
Povysil Walter
Pröll Markus
Rammerstorfer Peter
Rendl Thomas
Rieser Peter
Ruzicka Milan
Scheuchenstuhl Thomas
Schilcher Johann
Schlosser Ewald
Schmutz Carola
Schöberl Walter
Schütz Lukas
Springer Gerhard
Steininger Rudolf
Tschernuth Sebastian
Wagner Günter
Weinhengst Michael
Wilden Norwin
Wollendorfer Johann
Spieler aller Vereine
ALBD
ALKV
ALTB
DUFO
EBBE
EIDB
FROB
GENG
GRAM
HIRS
LEON
OTTH
SPHO
SROH
URFA
alle
S
N
05.04.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Thomas Ladendorfer (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1386 ± 52
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
0:3
05.04.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Martin Barth (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 54
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
05.04.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Lukas Schütz (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 58
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
21.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
8
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Goran Davidovic (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1550 ± 58
1:3
21.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
8
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
HansPeter Mühlbacher (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1401 ± 55
3:1
15.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
7
Michael Lewerenz (ALKV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1312 ± 60
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:1
15.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
7
Peter Lehner (ALKV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1614 ± 64
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:0
07.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Alexey Anisimov (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 180
3:0
07.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1229 ± 58
3:2
01.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Tobias-Rudolf Heindl (FROB5)
RC Punkte (30.06.2024): 1385 ± 64
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
2:3
01.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Ferdinand Guttengeber (FROB5)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 49
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
2:3
01.03.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Veng Seng Fong (FROB5)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:0
09.02.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Johann Wollendorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1388 ± 52
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:1
09.02.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Franz Kampelmüller (GENG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 53
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
01.02.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
2
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Peter Rieser (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1644 ± 55
0:3
01.02.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
2
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Luca Heigl (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1423 ± 55
2:3
25.01.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
David Kapl (EBBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1332 ± 65
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
25.01.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Igor Palenik (EBBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1436 ± 53
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:1
25.01.2024
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Walter Povysil (EBBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1366 ± 50
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:2
14.12.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Josef Poimer (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1338 ± 55
3:2
14.12.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Thomas Ladendorfer (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1386 ± 52
3:0
04.12.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1372 ± 54
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
04.12.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Milan Ruzicka (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1775 ± 95
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:0
27.11.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Christian Deil (ALKV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1451 ± 57
2:3
27.11.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Andreas Ortner (ALKV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1321 ± 54
3:2
22.11.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
6
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1229 ± 58
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
2:3
22.11.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
6
Klaus Pargfrieder (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
08.11.2023
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
1
4
Daniel Burgstaller (URFA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1266 ± 53
-
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:1
08.11.2023
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
1
4
Carola Schmutz (URFA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1229 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
1:3
08.11.2023
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
1
4
Gerhard Springer (URFA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1191 ± 54
-
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
2:3
19.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Johann Wollendorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1388 ± 52
3:2
19.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Franz Kampelmüller (GENG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 53
2:3
11.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
2
Peter Leisch (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:0
11.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
2
Peter Rieser (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1644 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
3:0
05.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
1
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Ernst Feldmayr (EBBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1476 ± 52
3:2
05.10.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
1
1
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 57
-
Igor Palenik (EBBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1436 ± 53
2:3
30.03.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Johann Wollendorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1358 ± 53
3:1
30.03.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Franz Kampelmüller (GENG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 56
3:0
23.03.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
8
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Thomas Scheuchenstuhl (ALTB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1131 ± 56
3:0
23.03.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
8
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Matthias Duffek (ALTB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1101 ± 64
2:3
23.03.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
8
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Matthias Pfarrhofer (ALTB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1144 ± 61
3:0
02.03.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Sebastian Tschernuth (URFA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1563 ± 57
0:3
02.03.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Martina Hocheneder (URFA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1547 ± 60
1:3
16.02.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
4
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
David Brillinger (OTTH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1096 ± 55
3:1
16.02.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
4
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Markus Pröll (OTTH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1064 ± 57
3:0
16.02.2023
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
2
4
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Thomas Außerwöger (OTTH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1381 ± 70
3:1
09.02.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Klaus Pargfrieder (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1250 ± 59
1:3
09.02.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Herbert Lichtenberger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1505 ± 55
0:3
09.02.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 57
3:1
26.01.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Norwin Wilden (FROB5)
RC Punkte (30.06.2023): 1528 ± 61
2:3
26.01.2023
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Günter Wagner (FROB5)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 56
3:1
05.12.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Peter Barth (GENG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 54
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:2
05.12.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Peter Rammerstorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1265 ± 62
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:1
05.12.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Johann Wollendorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1358 ± 53
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
2:3
01.12.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Luca Heigl (LEON1)
RC Punkte (30.06.2023): 1536 ± 61
2:3
01.12.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Michael Lewerenz (LEON1)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 64
3:2
24.11.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Manuel Mandl (OTTH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1461 ± 57
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:1
24.11.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Manuel Lang (OTTH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1459 ± 57
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:0
14.11.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
6
Alexander Frickh (GRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 663 ± 120
-
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
0:3
14.11.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
6
Ewald Schlosser (GRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 792 ± 68
-
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
2:3
10.11.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
5
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Max Niederhauser (FROB10)
RC Punkte (30.06.2023): 873 ± 58
3:0
10.11.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
5
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Thomas Rendl (FROB10)
RC Punkte (30.06.2023): 1064 ± 69
3:2
20.10.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
4
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Markus Nimmervoll (SROH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1284 ± 63
3:2
20.10.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
4
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Marcel Poimer (SROH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1571 ± 63
1:3
20.10.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
4
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Michael Weinhengst (SROH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 55
3:0
12.10.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Klaus Pargfrieder (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1250 ± 59
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:2
12.10.2022
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Herbert Lichtenberger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1505 ± 55
-
Tobias Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
3:1
29.09.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
1
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Klaus Mayer (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1082 ± 55
3:2
29.09.2022
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
1
1
Tobias Umbauer (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1344 ± 63
-
Johann Schilcher (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2023): 459 ± 143
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung