XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Jakob Stepke
(
RC-Graph
), 168 Spiele, 104 Siege, 64 Niederlagen, Siegerquote: 61,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
Gruppe IIIa (2015/2016)
Gruppe IV (2018/2019)
Gruppe VI (2016/2017)
U15 Gruppe II (2015/2016)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
alle Gegner
Arlt Herwig
Asenbaum Gustav
Ball Simon
Bangerl Laurenz
Bauer Gerhard
Baumgartner Lukas
Brauner Luca Niclas
Bujak Tobias
Bülow Moritz
Cevik Burak
Choma Andi
Czernohorsky Anna
Czokally Alois
Deininger Claudia
Dienstl Willibald
Diez Roberto
Friedl Brigitte
Friedl Helmuth
Fürthaler Günter
Glassl Manfred
Gorgosilich Ian
Graf Christian
Grasserbauer Simon
Greifeneder Peter
Haas Gerhard
Haas Harald
Hasanovic Nail
Holzapfel Markus
Holzinger Andreas
Höpfler Christian
Jirasek Werner
Jung Helmut
Kainbrust Peter
Kalantarkashi Nasser
Kalchmann Max
Kampas Felix
Kellner Lisa Marie
Kiendlhofer Alois
Klein Günther
Kovacevic Petar
Kozar Alois
Krügel Richard
Köberl Walter
Kölbl Martin
Laudon Christoph
Liebert Martin
Lucanin Stefan
Luger Werner
Lukanec Sebastian
Marinkovic Zoran
Mekinulow Nikolaj
Menzel Peter
Mustafi Ibish
Neumann Wolfgang
Neuwirth David
Nguyen Giang
Obermann David
Ondracek Franz
Pareiss Ulrike
Peinthor Jens
Peuker Alfred
Pfeifer Moritz
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Potpetschnigg Heinz
Prasser Oskar
Preyer Franz
Puchner Thomas
Pöstinger Werner
Radakovic Nenad
Rothen Titus
Sarközi Lukas
Schelm Johannes
Schmidt Stefan
Schrödl Lorenz
Schwarz Armin
Schwarzinger Lukas
Sedlacek Lukas
Seper Erik
Simig György
Stagl Stefan
Starecek Günther
Steiner Wilhelm
Strobl Raphael
Svatek Helmut
Szafraniec Jan
Tesar Michael
Tollardo Luca
Totter Peter
Tributsch Laurin
Ulbl Karl
Varga Niklas
Veit Andreas
Vernydub Anton
Vorzellner Theodor
Wachauer Thomas
Wagner Moritz
Wagrandl Erich
Wanek Christian
Waraschitz Christina
Weese Gerhard
Wirtl Thomas
Wurm Alexander
Zeman Vitek
Zilka Manfred
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
GEB
HAK
KAI
KORN
LENZ
LSV
MAR
MAU
OLYM
POLI
POSW
REN
SGML
SKFL
SKLW
SSH
SWW
TT14
WILI
WPAE
alle
S
N
18.02.2019
Gruppe IV
2
5
Werner Jirasek (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:0
18.02.2019
Gruppe IV
2
5
Max Kalchmann (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 50
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:0
18.02.2019
Gruppe IV
2
5
Helmut Jung (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 1045 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:0
15.02.2019
Gruppe IV
2
4
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Michael Tesar (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 41
3:1
15.02.2019
Gruppe IV
2
4
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Giang Nguyen (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 745 ± 44
3:0
15.02.2019
Gruppe IV
2
4
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Herwig Arlt (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 41
1:3
18.01.2019
Gruppe IV
2
2
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Nenad Radakovic (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 47
0:3
18.01.2019
Gruppe IV
2
2
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Gerhard Bauer (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 841 ± 45
0:3
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 40
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:0
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Peter Menzel (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 59
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:1
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 42
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:2
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Jan Szafraniec (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
0:3
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Willibald Dienstl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 46
3:2
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Erich Wagrandl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 58
0:3
31.10.2018
Gruppe IV
1
13
Gerhard Weese (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:2
31.10.2018
Gruppe IV
1
13
György Simig (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:1
19.10.2018
Gruppe IV
1
5
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Peter Kainbrust (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 61
0:3
19.10.2018
Gruppe IV
1
5
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
-
Max Kalchmann (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 50
0:3
11.10.2018
Gruppe IV
1
4
Giang Nguyen (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 745 ± 44
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
0:3
11.10.2018
Gruppe IV
1
4
Michael Tesar (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 41
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
2:3
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Gerhard Bauer (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 841 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
1:3
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Andi Choma (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 63
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
3:0
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Walter Köberl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 57
0:3
24.04.2017
Gruppe VI
2
10
Titus Rothen (REN4)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
24.04.2017
Gruppe VI
2
10
Nasser Kalantarkashi (REN4)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
24.04.2017
Gruppe VI
2
10
Günther Klein (REN4)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jens Peinthor (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1125 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 506 ± 41
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Martin Liebert (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 1214 ± 54
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Petar Kovacevic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 41
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Burak Cevik (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 51
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
31.03.2017
Gruppe VI
2
9
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Christian Graf (POSW9)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 48
3:1
31.03.2017
Gruppe VI
2
9
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Werner Pöstinger (POSW9)
RC Punkte (30.06.2017): 800 ± 46
3:0
20.03.2017
Gruppe VI
2
8
Günter Fürthaler (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
20.03.2017
Gruppe VI
2
8
Franz Preyer (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2017): 843 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
20.03.2017
Gruppe VI
2
8
Manfred Glassl (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2017): 810 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
17.03.2017
Gruppe VI
2
7
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Claudia Deininger (SGML20)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 43
1:3
17.03.2017
Gruppe VI
2
7
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Werner Luger (SGML20)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 47
2:3
17.03.2017
Gruppe VI
2
7
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Heinz Potpetschnigg (SGML20)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 48
3:0
09.03.2017
Gruppe VI
2
6
Thomas Wachauer (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
09.03.2017
Gruppe VI
2
6
Gerhard Haas (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 833 ± 46
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
09.03.2017
Gruppe VI
2
6
Alois Kozar (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 823 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
24.02.2017
Gruppe VI
2
5
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Martin Kölbl (EDEN11)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 45
3:2
24.02.2017
Gruppe VI
2
5
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Andreas Veit (EDEN11)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 59
3:0
24.02.2017
Gruppe VI
2
5
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Wilhelm Steiner (EDEN11)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 44
3:1
15.02.2017
Gruppe VI
2
4
Brigitte Friedl (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
15.02.2017
Gruppe VI
2
4
Helmuth Friedl (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 585 ± 65
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
15.02.2017
Gruppe VI
2
4
Ulrike Pareiss (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:2
31.01.2017
Gruppe VI
2
3
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Stefan Stagl (SSH10)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 52
3:0
31.01.2017
Gruppe VI
2
3
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Richard Krügel (SSH10)
RC Punkte (30.06.2017): 816 ± 51
3:0
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Burak Cevik (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 51
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 45
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 38
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2017): 702 ± 42
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
18.01.2017
Gruppe VI
2
2
Alois Kiendlhofer (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
18.01.2017
Gruppe VI
2
2
Stefan Schmidt (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 787 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
18.01.2017
Gruppe VI
2
2
Peter Totter (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 777 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Petar Kovacevic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 41
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2017): 702 ± 42
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 38
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
N
12.12.2016
Gruppe VI
1
11
Manfred Zilka (SKFL20)
RC Punkte (30.06.2017): 782 ± 54
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
12.12.2016
Gruppe VI
1
11
Ian Gorgosilich (SKFL20)
RC Punkte (30.06.2017): 784 ± 59
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:1
12.12.2016
Gruppe VI
1
11
Alois Czokally (SKFL20)
RC Punkte (30.06.2017): 677 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
1:3
02.12.2016
Gruppe VI
1
10
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Titus Rothen (REN4)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 52
0:3
02.12.2016
Gruppe VI
1
10
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Nasser Kalantarkashi (REN4)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 47
3:1
17.11.2016
Gruppe VI
1
9
Christian Graf (POSW9)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:2
17.11.2016
Gruppe VI
1
9
Werner Pöstinger (POSW9)
RC Punkte (30.06.2017): 800 ± 46
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
17.11.2016
Gruppe VI
1
9
Helmut Svatek (POSW9)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 61
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
11.11.2016
Gruppe VI
1
8
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Wolfgang Neumann (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 51
3:1
11.11.2016
Gruppe VI
1
8
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Franz Preyer (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2017): 843 ± 53
2:3
14.11.2016
Gruppe VI
1
7
Werner Luger (SGML20)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:1
14.11.2016
Gruppe VI
1
7
Heinz Potpetschnigg (SGML20)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
27.10.2016
Gruppe VI
1
6
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Gerhard Haas (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 833 ± 46
3:2
27.10.2016
Gruppe VI
1
6
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Karl Ulbl (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 59
3:0
27.10.2016
Gruppe VI
1
6
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Christian Wanek (TT146)
RC Punkte (30.06.2017): 777 ± 50
3:2
14.10.2016
Gruppe VI
1
5
Andreas Veit (EDEN11)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 59
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
14.10.2016
Gruppe VI
1
5
Martin Kölbl (EDEN11)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 45
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:1
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 41
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Luca Niclas Brauner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 375 ± 67
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Christoph Laudon (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 526 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
S
07.10.2016
Gruppe VI
1
4
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Brigitte Friedl (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 47
3:1
07.10.2016
Gruppe VI
1
4
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Helmuth Friedl (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 585 ± 65
3:1
07.10.2016
Gruppe VI
1
4
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Ulrike Pareiss (GEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 47
3:2
20.09.2016
Gruppe VI
1
3
Harald Haas (SSH10)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:1
20.09.2016
Gruppe VI
1
3
Gustav Asenbaum (SSH10)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 57
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
20.09.2016
Gruppe VI
1
3
Richard Krügel (SSH10)
RC Punkte (30.06.2017): 816 ± 51
-
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:2
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Christian Höpfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 466 ± 81
3:0
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
2:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
2:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:1
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
3:2
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 41
3:1
16.09.2016
Gruppe VI
1
2
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Alois Kiendlhofer (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 43
2:3
16.09.2016
Gruppe VI
1
2
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Peter Totter (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 777 ± 47
3:1
16.09.2016
Gruppe VI
1
2
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Stefan Schmidt (TT145)
RC Punkte (30.06.2017): 787 ± 45
3:1
09.09.2016
Gruppe VI
1
1
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Christina Waraschitz (LSV11)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
1:3
09.09.2016
Gruppe VI
1
1
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Alfred Peuker (LSV11)
RC Punkte (30.06.2017): 716 ± 48
3:1
09.09.2016
Gruppe VI
1
1
Jakob Stepke (DOEB9)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Anna Czernohorsky (LSV11)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 68
0:3
13.04.2016
U15 Gruppe II
2
7
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Simon Ball (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
2:3
13.04.2016
U15 Gruppe II
2
7
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Thomas Wirtl (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 329 ± 61
3:0
19.04.2016
U15 Gruppe II
2
6
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
0:3
19.04.2016
U15 Gruppe II
2
6
Moritz Polster (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 519 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
3:2
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 51
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 46
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Ibish Mustafi (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
N
02.03.2016
U15 Gruppe II
2
4
Nikolaj Mekinulow (HAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 55
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
3:1
02.03.2016
U15 Gruppe II
2
4
Oskar Prasser (HAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 300 ± 66
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
0:3
17.02.2016
U15 Gruppe II
2
2
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
David Neuwirth (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 53
0:3
17.02.2016
U15 Gruppe II
2
2
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Laurin Tributsch (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 49
3:2
10.03.2016
U15 Gruppe II
2
1
Zoran Marinkovic (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 474 ± 47
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
2:3
10.03.2016
U15 Gruppe II
2
1
Armin Schwarz (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
1:3
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Moritz Wagner (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 428 ± 55
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Tobias Bujak (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 369 ± 51
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Ibish Mustafi (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 51
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 51
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Tobias Bujak (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 369 ± 51
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Sebastian Lukanec (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 320 ± 69
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 395 ± 52
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
S
17.11.2015
U15 Gruppe II
1
7
Simon Ball (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
3:1
17.11.2015
U15 Gruppe II
1
7
Raphael Strobl (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 455 ± 51
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
0:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
David Neuwirth (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
3:1
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lukas Sarközi (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 385 ± 49
3:2
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
Vitek Zeman (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 989 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 888 ± 53
0:3
12.11.2015
Gruppe IIIa
1
8
Jakob Stepke (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Günther Starecek (KAI9)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 49
1:3
11.11.2015
U15 Gruppe II
1
6
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Amir Sam Poppenwimmer (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 46
0:3
11.11.2015
U15 Gruppe II
1
6
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Moritz Polster (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 519 ± 43
3:2
28.10.2015
U15 Gruppe II
1
2
Felix Kampas (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 48
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
2:3
28.10.2015
U15 Gruppe II
1
2
David Neuwirth (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
0:3
29.10.2015
U15 Gruppe II
1
1
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Zoran Marinkovic (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 474 ± 47
3:1
29.10.2015
U15 Gruppe II
1
1
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Armin Schwarz (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung