XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Viola Giesinger
(
RC-Graph
), 209 Spiele, 114 Siege, 95 Niederlagen, Siegerquote: 54,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2022/2023)
1. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2019/2020)
5. Klasse (2018/2019)
6. Klasse (2017/2018)
6. Klasse (2016/2017)
6. Klasse (2015/2016)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 3. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022 (2022/2023)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag (2018/2019)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U11 (2014/2015)
ÖM U13 weiblich (2015/2016)
ÖM U19 weiblich Platz 5-7 (2022/2023)
ÖM U19 weiblich Vorrunde B (2022/2023)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Abbrederis Kilian
Adlboller Andreas
Aepli Benjamin
Akyildiz Fatma
Amann Günter
Amann Jakob
Amann Janosch
Amann Viola
Bachmann Hannes
Bauer Jorina
Baur Flavio
Becker Alexandra
Bergmoser Matthias
Blaas Christof
Blum Maria
Bubulj Stefan
Burkhardt Klaus
Cetin Yunus Emre
Cordic Iris
Czerniak Sina
Dashzeveg Tugsjargal
Drabosenik Dietmar
Dörflinger Meinhard
Dünser Maya
Egger Emil
Erdevicki Zlatko
Erwin-Casero Daniel
Fang Molei
Frenken Florian
Fruhmann Anja
Fruhmann Birgit
Genser Theresa
Goch Maksymilian
Haller Elias
Haselwanter Manfred
Hehl Rainer
Henning Jennifer
Hevessy Ladislav
Hinterauer David
Holzer Michael
Hämmerle Maria
Kases Michelle
Kettler Nadine
Kickl Bruno
Koch Julia
Kohl Elias
Kopeinig Denise
Kostolani Stefanie
Kothgasser Andreas
Kremnitzer Julian
Kupsch Günter
Köb Elia
Ladstätter Melina
Lamon Laura
Lamon Livio
Lau Anna-Lena
Loacker Norbert
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Mager Martin
Maier Lena
Majores Heribert
Miller Clara
Mitar Daniela
Mitrega Waclaw
Morscher Markus
Müller Marc
Müller Sarah
Nachbaur Josef jun.
Nagl David
Nowak Janusz
Nußbaumer Bernhard
Nägele Joachim
Nägele Johanna
Panholzer Nicole Aolin
Perauer Karl-Heinz
Pfeifenberger Julia
Pfeiffer Peter
Pfister Martin
Pflegerl Alexander
Pflegerl Katharina
Pitschmann Niki
Posch Valerian
Pototschnig Sabrina
Prettner Gabriel
Pölz Jochen
Quauka Robert
Rauchegger Linda
Rebol Laura
Regner Larissa Katharina
Reiter Romy Josefa
Rist Dietmar
Ritter Alexander
Rumpold Anja
Ruppert Helmut
Ruppert Manfred
Rünzler Beat
Sallamaci Sibel
Salzburger Nicola
Salzmann Bernhard
Saupe Sven
Scheidbach Reinold
Schinko Elena
Schmitzer Andreas
Schmolly Theodor
Schnetzer Lukas
Schwarz Eliana
Schwärzler Raul
Seidler Herwig
Sonderegger Jakob
Spuller Sarah
Steurer Nico
Svetnitsky Anton
Szankovich Sava
Taborsky Lara
Teis Florian
Toth Tamas
Ungerhofer Nicole
Vögel Hanna
Wagner Leon
Wagner Sebastian
Wald Andreas
Wald Sebastian
Weiß Nicolas
Wenzl Sarah Denise
Winsauer Florian
Zagonel Nadja
Zehentner Simona
Zerlauth Athit
Özcan Serif
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTA
ANGE
BEBU
BLUD
BREG
DOB
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GOEF
GOET
GURN
HOER
IND
KENN
KLAU
KUST
LAUT
LING
LOCH
LUST
MAR
NEUB
NEUD
NÖTTV
OLYM
OSWA
OÖTTV
PAUL
PERG
RANK
STTTV
STTV
TTTV
UNZ
VÖLI
VÖLK
ÜBBA
alle
S
N
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Elena Schinko (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 42
N
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1586 ± 39
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
N
20.05.2023
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
1
3
Lara Taborsky (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1482 ± 48
-
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
3:0
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
1
1
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Simona Zehentner (STTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 72
3:1
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
1
Molei Fang (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1704 ± 46
-
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
3:0
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
2
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Simona Zehentner (STTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 72
3:1
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
3
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Daniela Mitar (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1564 ± 38
0:3
17.10.2022
1. Klasse
1
4
Günter Amann (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 55
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
3:0
17.10.2022
1. Klasse
1
4
Andreas Wald (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1249 ± 59
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1010 ± 62
3:2
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 980 ± 67
0:3
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
3:1
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 980 ± 67
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1305 ± 42
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
3:1
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1010 ± 62
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
3:0
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 35
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
1:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2022): 980 ± 91
3:1
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 55
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
1:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 922 ± 62
3:0
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 849 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:2
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 747 ± 58
3:0
04.11.2021
1. Klasse
1
5
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1358 ± 56
1:3
04.11.2021
1. Klasse
1
5
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1357 ± 64
0:3
21.10.2021
1. Klasse
1
4
Elias Kohl (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1341 ± 51
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:2
21.10.2021
1. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:0
11.10.2021
1. Klasse
1
3
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Heribert Majores (BREG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1324 ± 61
1:3
11.10.2021
1. Klasse
1
3
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Beat Rünzler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1377 ± 60
0:3
08.10.2021
1. Klasse
1
2
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1441 ± 60
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:0
08.10.2021
1. Klasse
1
2
Fatma Akyildiz (HOER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1365 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:0
27.09.2021
1. Klasse
1
1
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Andreas Adlboller (LUST2)
RC Punkte (30.06.2022): 1573 ± 52
1:3
27.09.2021
1. Klasse
1
1
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
-
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 46
0:3
02.03.2020
4. Klasse
2
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 813 ± 62
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
2:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
1:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 753 ± 69
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
2:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 721 ± 62
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Daniel Erwin-Casero (DORN)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 83
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
2:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 718 ± 62
3:0
18.11.2019
4. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 63
1:3
18.11.2019
4. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Klaus Burkhardt (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 62
1:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:1
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Bernhard Nußbaumer (DORN)
RC Punkte (30.06.2020): 817 ± 74
2:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:2
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
2:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 61
3:1
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:1
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 92
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:2
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Florian Teis (GAIS)
RC Punkte (30.06.2020): 216 ± 97
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 721 ± 62
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:1
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Tamas Toth (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 324 ± 176
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
1:3
07.10.2019
4. Klasse
1
3
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Lukas Schnetzer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 85
2:3
07.10.2019
4. Klasse
1
3
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Janusz Nowak (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 739 ± 96
1:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 63
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
0:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 76
3:0
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:2
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
1:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
3:0
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
3:1
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 61
1:3
23.09.2019
4. Klasse
1
1
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
23.09.2019
4. Klasse
1
1
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Waclaw Mitrega (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 99
0:3
23.09.2019
4. Klasse
1
1
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2020): 905 ± 62
3:2
01.04.2019
5. Klasse
2
9
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Florian Frenken (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 73
3:0
01.04.2019
5. Klasse
2
9
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Dietmar Rist (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 556 ± 55
3:2
28.03.2019
5. Klasse
2
8
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
3:2
28.03.2019
5. Klasse
2
8
Robert Quauka (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 56
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
28.03.2019
5. Klasse
2
8
Alexander Ritter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
18.03.2019
5. Klasse
2
7
Hannes Bachmann (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 431 ± 60
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
18.03.2019
5. Klasse
2
7
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
1:3
06.03.2019
5. Klasse
2
5
Joachim Nägele (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 107
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
06.03.2019
5. Klasse
2
5
Kilian Abbrederis (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 58
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Sina Czerniak (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 88
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 126 ± 67
3:0
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel weiblich
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
3:0
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel weiblich
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 57
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
2:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Hanna Vögel (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 49
2:3
18.02.2019
5. Klasse
2
3
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 668 ± 51
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
18.02.2019
5. Klasse
2
3
Ladislav Hevessy (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 48
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
18.02.2019
5. Klasse
2
3
Reinold Scheidbach (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 46
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
04.02.2019
5. Klasse
2
2
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Florian Winsauer (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
3:0
04.02.2019
5. Klasse
2
2
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Nadja Zagonel (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 738 ± 49
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 47
2:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Nicolas Weiß (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 61
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
1:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 538 ± 55
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 1
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 47
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 40
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
2:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 335 ± 77
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 149 ± 73
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 47
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 47
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
David Hinterauer (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 399 ± 82
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 57
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
1:3
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Norbert Loacker (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 68
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
3:2
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Meinhard Dörflinger (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 84
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 48
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
1:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 511 ± 52
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 465 ± 62
3:1
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 416 ± 59
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Daniel Erwin-Casero (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 640 ± 51
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 384 ± 66
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 384 ± 66
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
3:1
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 538 ± 55
1:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 511 ± 52
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 416 ± 59
3:0
16.04.2018
6. Klasse
2
9
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Rainer Hehl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 53
3:0
16.04.2018
6. Klasse
2
9
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Günter Kupsch (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 583 ± 51
3:2
23.03.2018
6. Klasse
2
6
Maria Hämmerle (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 54
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:0
23.03.2018
6. Klasse
2
6
Peter Pfeiffer (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 746 ± 64
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
2:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 52
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:2
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Nicolas Weiß (GAIS)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 54
1:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1397 ± 51
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:0
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 70
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
1:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
1:3
20.11.2017
6. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Alexander Ritter (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 681 ± 52
2:3
20.11.2017
6. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Maria Blum (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 72
3:0
06.11.2017
6. Klasse
1
6
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Christof Blaas (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 63
3:2
06.11.2017
6. Klasse
1
6
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Maria Hämmerle (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 54
0:3
06.11.2017
6. Klasse
1
6
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 54
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 52
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 70
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
2:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Nicolas Weiß (GAIS)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 54
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
2:3
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Jochen Pölz (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 874 ± 58
1:3
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Michael Holzer (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 58
0:3
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Karl-Heinz Perauer (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 812 ± 56
1:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Tugsjargal Dashzeveg (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 40
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Julia Pfeifenberger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 905 ± 50
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Jorina Bauer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2018): 370 ± 44
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 46
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Nicole Ungerhofer (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 39
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Denise Kopeinig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Theresa Genser (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 1090 ± 47
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 44
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18/U15 weiblich
Iris Cordic (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 572 ± 47
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
N
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 52
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 173 ± 69
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
1:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 48
1:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 862 ± 82
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
1:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Sava Szankovich (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 421 ± 49
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Elena Schinko (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 38
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Sarah Spuller (UNZ)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 42
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 50
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 200 ± 62
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 42
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Jennifer Henning (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 275 ± 40
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Nicole Aolin Panholzer (PERG)
RC Punkte (30.06.2017): 218 ± 36
S
16.03.2017
6. Klasse
2
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Dietmar Drabosenik (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 58
3:1
16.03.2017
6. Klasse
2
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
-
Stefan Bubulj (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 625 ± 69
1:3
25.10.2016
6. Klasse
1
4
Yunus Emre Cetin (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 53
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
3:1
25.10.2016
6. Klasse
1
4
Dietmar Drabosenik (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 58
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 59
2:3
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel weiblich
Nadine Kettler (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
N
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Nicole Ungerhofer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 39
S
04.06.2016
ÖM U13 weiblich
1
4
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Nicola Salzburger (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 265 ± 36
3:0
04.06.2016
ÖM U13 weiblich
1
4
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Nicole Ungerhofer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 39
2:3
04.06.2016
ÖM U13 weiblich
1
5
Larissa Katharina Regner (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 38
-
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
3:0
03.06.2016
ÖM U13 weiblich
1
1
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Romy Josefa Reiter (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 693 ± 42
0:3
03.06.2016
ÖM U13 weiblich
1
2
Clara Miller (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 42
-
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
3:2
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Anna-Lena Lau (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Laura Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 44
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
3:1
26.11.2015
6. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
David Nagl (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 52
0:3
26.11.2015
6. Klasse
1
8
Viola Giesinger (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Zlatko Erdevicki (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 723 ± 57
0:3
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 181 ± 49
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Michelle Kases (OSWA)
RC Punkte (30.06.2015): 278 ± 40
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel weiblich
Sarah Denise Wenzl (UNZ)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 36
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
N
05.06.2015
ÖM U11
1
2
Nicole Ungerhofer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 201 ± 38
-
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
2:3
05.06.2015
ÖM U11
1
1
Viola Giesinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Clara Miller (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 367 ± 40
1:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Benjamin Aepli (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 77
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2015): 405 ± 73
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 78
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Anja Rumpold (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 179 ± 57
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Marc Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 565 ± 92
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Raul Schwärzler (GAIS)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 73
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Jakob Amann (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 201 ± 75
3:2
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Janosch Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 71
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jakob Amann (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 201 ± 75
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Matthias Bergmoser (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 281 ± 65
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 426 ± 48
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
-
Niki Pitschmann (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 487 ± 73
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 69
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung