XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Joachim Obersteiner
(
RC-Graph
), 100 Spiele, 35 Siege, 65 Niederlagen, Siegerquote: 35,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse C (2011/2012)
3. Klasse Mitte (2012/2013)
3.Klasse Mitte (2013/2014)
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten) (2011/2012)
Jugend Klasse Ost (2012/2013)
Schüler (U15) Liga (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Peter
Bader Sandro
Ballon Gustav
Begusch Jennifer
Diex Manuel
Fellner Markus
Felsberger Reinhard
Fink Richard
Freithofnig Raimund
Gelter Christian
Gratzer Gerhard
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Hafergut Peter
Hartl Mario
Herrnhofer Johann
Hutze Rudolf
Ibounig Peter
Jan Dietmar
Janesch Jasmin
Janesch Sarah
Jost Siegfried
Kastler Harald
Kaufmann Matthias
Keuschnig Peter
Kofler Ernst
Kogler Raphael
Kraßnik Johannes
Kraßnitzer Jennifer
Kregar Andraz
Langner Flynn
Liendl Johannes
Magek Siegfried
Mamedau Ruslan
Messner Patrick
Moser Hermann
Moser Stefan
Oberlercher Timon
Omelko Markus jun.
Omelko Markus sen.
Oraze Kasimir
Oraze Martin
Ouschan Wolfgang
Pacher Phillip
Payr Norbert
Penker Helmut
Pfeiler Heinz
Primisser Julian
Pätzold Dirk
Ragossnig Dietmar
Rasse Anna
Regensburger Harald
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Sabitzer Dieter
Schrattenholzer Lukas
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Stromberger Bernhard
Stromberger Markus
Tamegger Harald
Tschinder Carolina
Tschreppitsch Julia
Uschnig Martha
Valentin Winfried
Varch Andreas
Verdnik Friedmund
Verdnik Manfred
Vodivnik Johann
Voric Edin
Vouk Anna-Maria
Wakonig Jakob
Walter Ulrike
Waltl Norbert
Waltl-Dobernik Marie
Wendegass Mario
Zhang Zisan
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
DSVE
GURN
KAC
KÖTT
LAVA
LIEB
MASA
NLUD
OSSI
PAUL
SGBV
SGFU
SGLV
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
alle
S
N
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Mario Wendegass (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 51
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:2
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 429 ± 52
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
01.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 59
0:3
01.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
1:3
01.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
0:3
22.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Carolina Tschinder (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 54
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
22.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Harald Regensburger (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 635 ± 68
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Wolfgang Ouschan (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 72
3:1
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 51
0:3
05.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
05.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
05.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Dietmar Ragossnig (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 549 ± 81
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
25.02.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
2:3
25.02.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
0:3
25.02.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 663 ± 59
3:0
04.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 63
1:3
04.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Harald Kastler (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 88
0:3
04.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
0:3
05.02.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Julian Primisser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
05.02.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Rudolf Hutze (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 680 ± 55
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:2
05.02.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Ernst Kofler (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 695 ± 56
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
2:3
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 1137 ± 46
0:3
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Mario Wendegass (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 51
1:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
29.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Karl Schwarz (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 55
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
29.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Anton Ringitscher (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
29.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Lukas Schrattenholzer (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 48
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
2:3
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 51
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Ruslan Mamedau (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
05.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 593 ± 53
1:3
05.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
3:0
05.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
3:1
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:1
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:1
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 665 ± 56
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 63
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:1
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 64
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
2:3
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:1
25.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Gustav Ballon (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 574 ± 97
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
25.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Markus Omelko sen. (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 49
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
25.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 696 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
4
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Edin Voric (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2013): 359 ± 92
3:0
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
1
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Stefan Moser (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1370 ± 48
0:3
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
5
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 926 ± 47
-
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
3:0
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
4
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Patrick Messner (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2013): 477 ± 84
3:0
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
5
Mario Hartl (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 917 ± 48
-
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
3:0
04.05.2013
Jugend Klasse Ost
2
1
Joachim Obersteiner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
0:3
16.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Karl Schwarz (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 52
3:2
16.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Peter Keuschnig (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
0:3
16.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Anton Ringitscher (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 708 ± 47
2:3
10.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
3:0
10.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 943 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
3:1
10.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 841 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
2:3
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Dirk Pätzold (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 881 ± 50
3:1
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Christoph Riedl (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 51
3:1
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Siegfried Jost (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 728 ± 50
3:0
12.03.2013
3. Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 661 ± 50
1:3
12.03.2013
3. Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 51
3:1
12.03.2013
3. Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Richard Fink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 56
0:3
26.02.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Peter Hafergut (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 56
3:0
26.02.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Zisan Zhang (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 65
3:1
26.02.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 51
0:3
23.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
0:3
23.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
1:3
23.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Sarah Janesch (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 57
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 52
1:3
07.12.2011
3. Klasse C
1
11
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 62
1:3
07.12.2011
3. Klasse C
1
11
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Norbert Payr (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 858 ± 72
0:3
07.12.2011
3. Klasse C
1
11
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 898 ± 57
1:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
2
Christian Gelter (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 46
-
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:0
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
1
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Sandro Bader (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1536 ± 43
0:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
3
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Raimund Freithofnig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1143 ± 47
1:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
4
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Mario Hartl (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 863 ± 49
1:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
3
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Anna-Maria Vouk (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 46
1:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
5
Raphael Kogler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2012): 899 ± 46
-
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:2
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
2
Markus Omelko jun. (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 56
-
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
0:3
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
4
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 731 ± 51
3:1
19.11.2011
Schüler (U15) Liga
1
1
Joachim Obersteiner (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Flynn Langner (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
0:3
18.11.2011
3. Klasse C
1
8
Jakob Wakonig (KAC5)
RC Punkte (30.06.2012): 879 ± 49
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:1
18.11.2011
3. Klasse C
1
8
Jennifer Kraßnitzer (KAC5)
RC Punkte (30.06.2012): 599 ± 77
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
2:3
18.11.2011
3. Klasse C
1
8
Timon Oberlercher (KAC5)
RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 48
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:2
09.11.2011
3. Klasse C
1
7
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Kasimir Oraze (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2012): 1034 ± 56
1:3
09.11.2011
3. Klasse C
1
7
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Andraz Kregar (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2012): 926 ± 54
0:3
09.11.2011
3. Klasse C
1
7
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Martin Oraze (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2012): 1021 ± 60
0:3
30.10.2011
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Schüler (U15)
Timon Oberlercher (KAC)
RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 48
-
Joachim Obersteiner (MASA)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
N
30.10.2011
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Jugend (U18)
Jasmin Janesch (OSSI)
RC Punkte (30.06.2012): 757 ± 52
-
Joachim Obersteiner (MASA)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
N
30.10.2011
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
3.Klasse
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 52
-
Joachim Obersteiner (MASA)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
N
30.10.2011
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
2.Klasse
Manuel Diex (LAVA)
RC Punkte (30.06.2012): 593 ± 54
-
Joachim Obersteiner (MASA)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
N
30.10.2011
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel
Johann Vodivnik (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 1641 ± 53
-
Joachim Obersteiner (MASA)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
N
19.10.2011
3. Klasse C
1
4
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Manfred Verdnik (SGBV)
RC Punkte (30.06.2012): 920 ± 54
1:3
19.10.2011
3. Klasse C
1
4
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Friedmund Verdnik (SGBV)
RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 53
0:3
19.10.2011
3. Klasse C
1
4
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
-
Markus Fellner (SGBV)
RC Punkte (30.06.2012): 816 ± 72
1:3
30.09.2011
3. Klasse C
1
1
Ulrike Walter (GURN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1185 ± 52
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:1
30.09.2011
3. Klasse C
1
1
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2012): 786 ± 61
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:0
30.09.2011
3. Klasse C
1
1
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2012): 872 ± 66
-
Joachim Obersteiner (MASA3)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 76
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung