XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
KIRC
RUPP
SGLH
TULL
WÖRT
WTRA
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HERZ2
KIRC2
RUPP1
SGLH7
TULL6
WÖRT2
WTRA3
ZEIS2
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lorenz Gülich
(
RC-Graph
), 27 Spiele, 8 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 29,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
U18 Klasse Mitte (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Bauer Herbert
Biely Nikolaus
Breuer Alexander
Grundbeck Marcel
Gugerell Johann
Gugerell Ralf
Ho Phu Quoc
Katholnig Manuel
Kitzweger Thomas
Koberger Stefan
Liebner Falk
Nowak Thao
Nowotny Thomas
Raderer Johannes
Schneider Franz
Tüchler Kevin
Unger Richard
Veith Martin
Voin Georg
Vyhnalik Michael
Weiß Stefan
Zehetgruber Benedikt
Zillner Karl
Zima Rudolf
Spieler aller Vereine
HERZ
KIRC
KLOS
SGLH
SGVH
SITZ
TULL
ZEIS
alle
S
N
07.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 62
1:3
07.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Kevin Tüchler (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 839 ± 64
0:3
07.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Thao Nowak (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
2:3
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Thomas Kitzweger (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1072 ± 68
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:1
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:1
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Falk Liebner (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 876 ± 67
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
1:3
11.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Phu Quoc Ho (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1010 ± 76
1:3
11.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 81
3:0
23.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1019 ± 61
3:2
23.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Georg Voin (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 976 ± 61
0:3
23.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Michael Vyhnalik (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 839 ± 71
1:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
2
Martin Veith (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 316 ± 63
-
Lorenz Gülich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
0:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
2
Marcel Grundbeck (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1241 ± 95
-
Lorenz Gülich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:0
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
3
Benedikt Zehetgruber (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 435 ± 144
-
Lorenz Gülich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
0:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
1
Lorenz Gülich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
3:1
20.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Stefan Weiß (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 978 ± 59
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:0
20.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 58
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:1
20.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 59
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:0
04.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Johann Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 61
0:3
04.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Ralf Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1045 ± 62
0:3
04.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Franz Schneider (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 60
1:3
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Falk Liebner (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 876 ± 67
3:1
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Johannes Raderer (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 941 ± 67
0:3
14.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Nikolaus Biely (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1127 ± 65
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:0
14.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 81
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
2:3
14.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Richard Unger (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 72
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung