XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAAG
NSTL
SGAM
SGYB
STGY
USCH
WAIY
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS2
HAAG1
NSTL1
SGAM3
SGYB2
STGY1
USCH3
WAIY2
WOLF3
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johannes Weiß
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 26 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 52,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Nicolas
Brunner Andreas
Böck Christoph
Daurer Franz
Daurer Rudolf
Denk Ewald
Faltner Klaus
Faltner Lukas
Hadeyer Mario
Hubegger Leopold
Huemer Yannick Lukas
Illetschko Christian
Kobler Franz
Kogler Julian
Kornfeld Robert
Kukla Johannes
Lenz Jürgen
Leodolter Christof
Maierhofer Irmgard
Mühlbacher Erich
Niebisch Helge
Prüller Gabriel
Prüller Leo
Schmied Franz
Seiberl Christoph
Steinhammer Wolfgang
Stöckler Markus
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Zeitlhofer Thomas
Spieler aller Vereine
GOTS
HAUS
LEST
MAUT
NIBE
NSTL
RAND
REIN
SGUR
USCH
WAIY
WIES
alle
S
N
26.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
0:3
26.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 55
2:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
1:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:1
04.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
3:1
04.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
3:2
04.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Gabriel Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 664 ± 75
3:0
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
0:3
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 58
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
0:3
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
1:3
28.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
1:3
28.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
1:3
25.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 48
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
25.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:2
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
1:3
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 51
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:1
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Irmgard Maierhofer (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 91
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
0:3
22.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
3:2
22.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Helge Niebisch (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 766 ± 153
3:0
22.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
2:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Christian Illetschko (NSTL)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Yannick Lukas Huemer (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 1340 ± 47
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:2
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Franz Kobler (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Johannes Kukla (MAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 1111 ± 40
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:2
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
2:3
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
0:3
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
13.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
13.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:1
13.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Franz Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
0:3
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
2:3
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 58
3:1
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
3:1
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:0
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
16.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Markus Stöckler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 54
3:0
16.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
1:3
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:0
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
27.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
1:3
27.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
3:2
27.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Jürgen Lenz (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 98
3:1
25.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:0
25.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 63
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:2
25.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung