XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALHL
BIES
BSVL
DUFO
ERNS
FREI
HOAC
PETT
PICH
SAXE
SGEB
SGKA
SGKL
SGRS
SGWS
SROH
STKI
STRH
VORD
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ALHL1
BIES4
BSVL2
DUFO1
ERNS1
ERNS2
FREI2
HOAC1
PETT2
PICH1
SAXE2
SGEB3
SGKA1
SGKL2
SGRS1
SGRS2
SGWS3
SROH1
STKI1
STKI2
STRH2
VORD5
WELS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Hintersteiner
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 31 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 73,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
101 Landesliga Nord-Ost (2017/2018)
421 RK Linz Umg. / MV Ost (2017/2018)
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Herbert
Aschauer Stefan
Baumfried Maximilian
Brandl Günter
Degelsegger Christian
Falkner Jürgen
Gassner Bernhard
Glinsner Markus
Gruber Johannes
Gruber Peter
Haider Erich
Haslhofer Martin
Kapeller Paul
Leitner Reinhard
Madlmair Heinrich
Mayrhofer Dietmar
Moser Dominik
Puchinger Helmut
Raab Bernhard
Raber Robert
Raffetzeder Peter
Resch Wilhelm
Ringl Michael
Schiefer Markus
Schmutz Carola
Sickinger Heinz
Toth Josef
Traxler Manfred
Traxler Patrick
Trnka Jiri
Wahl Günther
Wahlmüller Dominik
Waser Wolfgang
Wasner Nikolaus
Wilke Mario
Spieler aller Vereine
FREI
GUTA
KEFR
PERG
RAIN
RECH
RIED
SGRS
SPWD
SWER
URFA
alle
S
N
21.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
9
Peter Raffetzeder (SWER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1359 ± 51
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
2:3
21.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
9
Mario Wilke (SWER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1201 ± 57
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
12.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
8
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Günter Brandl (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1377 ± 50
3:0
12.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
8
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Robert Raber (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 50
2:3
12.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
8
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Nikolaus Wasner (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 53
1:3
09.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
7
Michael Ringl (FREI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1352 ± 46
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
09.03.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
7
Helmut Puchinger (FREI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1371 ± 53
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
28.02.2018
101 Landesliga Nord-Ost
2
6
Walter Hintersteiner (SAXE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Dietmar Mayrhofer (URFA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1502 ± 61
0:3
28.02.2018
101 Landesliga Nord-Ost
2
6
Walter Hintersteiner (SAXE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Carola Schmutz (URFA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 58
3:0
16.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
5
Manfred Traxler (RAIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 49
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
3:0
16.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
5
Erich Haider (RAIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1378 ± 52
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
16.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
5
Josef Toth (RAIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1491 ± 54
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
06.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
4
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Dominik Moser (RECH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 50
2:3
06.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
4
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Stefan Aschauer (RECH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1456 ± 52
1:3
06.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
4
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Heinrich Madlmair (RECH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1391 ± 50
3:0
02.02.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
3
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1364 ± 50
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
22.01.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
2
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Markus Schiefer (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 57
3:1
22.01.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
2
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Jürgen Falkner (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1379 ± 50
3:1
17.01.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
1
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Maximilian Baumfried (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1547 ± 57
1:3
17.01.2018
421 RK Linz Umg. / MV Ost
2
1
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Bernhard Gassner (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1393 ± 51
3:0
27.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
9
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Reinhard Leitner (SWER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 53
3:1
27.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
9
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Mario Wilke (SWER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1201 ± 57
3:1
23.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
8
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1193 ± 54
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
23.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
8
Nikolaus Wasner (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 53
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
13.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
7
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Helmut Puchinger (FREI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1371 ± 53
3:0
13.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
7
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Dominik Wahlmüller (FREI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 66
3:0
10.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
6
Martin Haslhofer (PERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1068 ± 55
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
10.11.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
6
Bernhard Raab (PERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1293 ± 54
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
3:1
30.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
5
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Manfred Traxler (RAIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 49
3:0
30.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
5
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Patrick Traxler (RAIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1299 ± 51
3:1
25.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
4
Heinrich Madlmair (RECH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1391 ± 50
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
3:0
25.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
4
Wolfgang Waser (RECH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1198 ± 54
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
16.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
3
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Wilhelm Resch (RIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 72
3:0
16.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
3
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1364 ± 50
3:1
12.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
2
Peter Gruber (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 52
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
12.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
2
Heinz Sickinger (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1209 ± 55
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
0:3
12.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
2
Jiri Trnka (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1351 ± 50
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
3:2
06.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
1
Maximilian Baumfried (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1547 ± 57
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
3:2
06.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
1
Johannes Gruber (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1419 ± 51
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
06.10.2017
421 RK Linz Umg. / MV Ost
1
1
Markus Glinsner (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1350 ± 53
-
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
1:3
29.09.2017
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
1
5:
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Christian Degelsegger (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1594 ± 52
3:0
29.09.2017
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
1
3:
Walter Hintersteiner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 52
-
Herbert Aigner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 53
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung