XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FLOR
KOPF
RIEI
SGOA
SGSS
VICH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz Land - Krems
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
FLOR2
FLOR3
KOPF2
KOPF3
RIEI1
RIEI2
SGOA1
SGSS4
VICH2
VICH3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Fellner
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 24 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 63,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Achleitner Wolfgang
Auböck Johannes
Dunzinger Gerald
Dunzinger Jan
Ebenhofer Mario
Friedinger Philipp
Gaffl Pascal
Gebhartl Tibor
Grünzweil Manfred
Gusenbauer Josef
Hahn Julian
Haidinger Richard
Kubin Stefan
Langeder Christian
Langeder Manuel
Peterseil Johannes Simon
Pilgerstorfer Andreas
Pirklbauer Herbert
Prantner Bernhard
Resch Wilhelm
Rudinger Severin
Rührnessl Thomas
Schaller Anneliese
Schaumberger Günter
Scheuchenegger Martin Franz
Schützeneder Philipp
Sebestyen Laura
Stitz Reinhard
Thauerböck Simon
Traxler Norbert
Wasner Jeremias
Wilging Daniel
Spieler aller Vereine
GUTA
HIRS
MAUT
RECH
RIED
SGKA
TRAK
WRTA
alle
S
N
19.03.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
9
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Reinhard Stitz (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 62
3:0
19.03.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
9
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Herbert Pirklbauer (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 61
3:0
09.03.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
7
Jan Dunzinger (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2018): 965 ± 54
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
3:2
09.03.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
7
Gerald Dunzinger (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 62
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
1:3
26.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
6
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Pascal Gaffl (MAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1006 ± 55
3:0
26.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
6
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Laura Sebestyen (MAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1068 ± 55
0:3
26.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
6
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Norbert Traxler (MAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 55
3:1
12.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
5
Johannes Simon Peterseil (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 55
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
3:1
12.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
5
Wilhelm Resch (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 72
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
12.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
5
Mario Ebenhofer (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 64
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
3:1
05.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
4
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Christian Langeder (RECH3)
RC Punkte (30.06.2018): 905 ± 58
3:0
05.02.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
4
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Daniel Wilging (RECH3)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 65
3:0
29.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
3
Wolfgang Achleitner (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 56
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
29.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
3
Johannes Auböck (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 54
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
3:0
29.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
3
Josef Gusenbauer (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 55
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
1:3
22.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
2
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Jeremias Wasner (GUTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 69
3:0
22.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
2
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Manfred Grünzweil (GUTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 979 ± 52
2:3
19.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
1
Philipp Schützeneder (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1046 ± 55
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
2:3
19.01.2018
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
1
Bernhard Prantner (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2018): 817 ± 55
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
1:3
30.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
9
Reinhard Stitz (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 62
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
30.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
9
Herbert Pirklbauer (HIRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 61
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
13.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
7
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Jan Dunzinger (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2018): 965 ± 54
0:3
13.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
7
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Andreas Pilgerstorfer (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 69
3:0
13.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
7
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Severin Rudinger (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2018): 868 ± 55
3:1
10.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
6
Günter Schaumberger (MAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1253 ± 67
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
3:0
10.11.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
6
Tibor Gebhartl (MAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 62
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
1:3
30.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
5
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Martin Franz Scheuchenegger (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 1167 ± 62
1:3
30.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
5
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Anneliese Schaller (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 87
1:3
30.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
5
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Johannes Simon Peterseil (RIED4)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 55
0:3
27.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
4
Simon Thauerböck (RECH3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 60
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
27.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
4
Manuel Langeder (RECH3)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 57
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
16.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
3
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Stefan Kubin (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 56
1:3
16.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
3
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Johannes Auböck (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 54
1:3
16.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
3
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Richard Haidinger (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
12.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
2
Thomas Rührnessl (GUTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 55
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
12.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
2
Jeremias Wasner (GUTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 69
-
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
0:3
02.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
1
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Julian Hahn (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2018): 950 ± 54
3:2
02.10.2017
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
1
1
Johann Fellner (SWER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 55
-
Philipp Friedinger (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 58
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung