XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Josef Bickel
(
RC-Graph
), 367 Spiele, 200 Siege, 167 Niederlagen, Siegerquote: 54,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2023/2024)
1. Klasse FJ OP (2019/2020)
1. Klasse FJ OP (2015/2016)
1. Klasse FJ UP (2017/2018)
1. Klasse Herbst (2017/2018)
1. Klasse Herbst (2016/2017)
1. Klasse Herbst (2015/2016)
2. Klasse (2023/2024)
2. Klasse (2018/2019)
2. Klasse (2014/2015)
3. Klasse (2022/2023)
3. Klasse (2019/2020)
3. Klasse (2017/2018)
3. Klasse (2016/2017)
3. Klasse (2013/2014)
4. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2018/2019)
4. Klasse (2015/2016)
5. Klasse (2023/2024)
Landesliga Herbst (2015/2016)
VTTV - Mannschaftscup (2018/2019)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019 (2018/2019)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023 (2023/2024)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023 (2022/2023)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017 (2017/2018)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Adlboller Andreas
Allgäuer Peter
Amann Felix
Baacke Lars
Bader Robert
Baldauf Andreas
Barthel Dirk
Baumgartner Manfred
Baur Flavio
Baur Markus
Beck Andreas
Becker Tobias
Berger Steffen
Bertschler Dietmar
Blum Marco
Bozic Stefan
Burkhardt Klaus
Bär Udo
De Angelis Fabio
Di Centa Mirko
Drabosenik Dietmar
Drobnic Thomas
Dötter Ulrich
Dünser Ines
Ender Philipp
Ender Sarah
Entner Christoph
Entner Hans
Fasser Philipp
Feurstein Thomas
Filipovic Aleksandar
Filipovic Andelko
Firment Michal
Fischer Martin
Fleischmann Thomas
Friesli Lukas
Fröwis Andreas
Frühwirth Wilhelm
Fässler Fabian
Fässler Marcel
Führer Klaus
Ganahl Renè
Geiger Christof
Gertschnig Philipp
Giesinger Patrik
Glantschnig Andy
Gmoser Hans
Gobber Hermann
Graß David
Grüninger David
Gunsch Matthias
Guschl Alexander
Hagspiel Peter
Hartmann Wolfgang
Haselwanter Manfred
Hatzl Rudi
Hehle Paul
Heintz Theresia
Heinz Theo
Hermann Oskar
Hermann Sebastian
Hermann Winfried
Hirsch Peter
Hofbauer Simon
Hoff Bertrand
Hoffellner Manfred
Hollenstein Marlies
Holzer Julia
Holzer Michael
Horvath Barnabas
Horvath Jenö
Hotz Christof
Huemer Christoph
Hutter Kuno
Häusle Simon
Höniger Wilfried
Ivica Slavko
Jang Andrew
Jochum Werner
Jovanovic Stevo
Jäger Tobias
Kabelka Franz
Kaufmann Susanne
Ketter Alfred
Kircher Patrick
Kirschner Melina
Knecht Manfred sen.
Kohl Elias
Konrad Josef
Koppany Peter
Kothgasser Andreas
Kraßnitzer Andre
Köb Elia
Köchl Daniel
Kürsteiner Andreas
Lackinger Gerhard
Ladstätter Fabio
Ladstätter Gerald
Lang Karl-Heinz
Lange Daniel
Lapp Simon
Lartsev Igor
Laukas Oliver
Lenz Quido
Lesky Heribert
Liebnitzky Falk
Ludescher Helmut
Ludescher Theo
Löffler Clemens
Mair Dietmar
Marte Manfred
Mathis Michelle
Matt Johannes
Matt Philipp
Maurer Daniel
Mazzurana Thomas
Meier Lukas
Meusburger Egon
Mittendorfer Mikko
Morscher Kurt
Morscher Markus
Mrosek Dominic
Müller Daniela
Müller Dietmar
Müller Reinold
Müller Sarah
Müller Simon
Müller-Weich Dominik
Nachbaur Josef jun.
Nagl David
Niedermair Franz
Nigsch Monika
Nowak Janusz
Nägele Johanna
Opriessnig Frank
Oster Christian
Perpmer Alois
Peter Martin
Peterlunger Martin
Pfeiffer Peter
Pfister Martin
Pichler Fabio
Pichler Karl Heinz
Pitschmann Manfred
Pitschmann Stefanie
Posch Valerian
Pratzer Alfred
Prokop Christoph
Prvulovic Mihajlo
Purtscher Andreas
Quauka Robert
Rabl Georg
Rein Hans
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rist Florian
Rist Marvin
Ritter Alexander
Ritter Jürgen
Rojak Helmut
Roland Sven
Ruppert Helmut
Ruppert Manfred
Salchinger Günther
Saupe Sven
Schmid Michael
Schmid Oliver
Schmolly Theodor
Schnetzer Patrick
Schulz Günther
Schulz Stefan
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Richard
Schöch Markus
Schönberger Josef
Schönberger Kurt
Schönenberger Otto
Seidler Herwig
Sohm Emanuel
Sonderegger Jakob
Stadelmann Thomas
Staffler Oliver
Ströhle Alexander
Sumper Lukas
Tiefenthaler Andreas
Tschann Manfred
Tömel Michael
Uhlemann Michael
Visintainer Jürgen
Vuksan Berislav
Vögel Egon
Wachter Ivo
Wachter Stefanie
Wagner Beate
Wald Andreas
Walser Aldo
Walser Gerhard
Walser Wolfgang
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Weiskopf Günter
Weiß Nicolas
Welte Tobias
Wendl Wolfgang
Wille Elmar
Wimmer Peter
Windberger Robert
Winder Philipp
Winder Werner
Wohlgenannt Michael
Wollendorfer Gerhard
Zagonel Marcel
Ölz Paul
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
GOET
HARD
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
09.04.2024
2. Klasse
2
8
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:0
09.04.2024
2. Klasse
2
8
Georg Rabl (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 1369 ± 64
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:0
14.03.2024
5. Klasse
2
5
Fabio Pichler (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 71
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
14.03.2024
5. Klasse
2
5
Tobias Welte (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 259 ± 82
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
08.03.2024
5. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Christoph Prokop (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 60
3:0
08.03.2024
5. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Manfred Knecht sen. (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 63
3:1
27.02.2024
5. Klasse
2
3
Michael Holzer (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 70
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
27.02.2024
5. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
20.02.2024
2. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Andreas Kürsteiner (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1214 ± 83
2:3
20.02.2024
2. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 57
1:3
24.11.2023
1. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Alexander Ritter (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2024): 759 ± 101
3:0
24.11.2023
1. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Jürgen Ritter (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 53
0:3
14.11.2023
2. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 54
2:3
14.11.2023
2. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1182 ± 60
0:3
07.11.2023
2. Klasse
1
6
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 57
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
1:3
07.11.2023
2. Klasse
1
6
Christof Geiger (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1207 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:0
24.10.2023
2. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Marvin Rist (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 82
0:3
24.10.2023
2. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Matthias Gunsch (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1503 ± 78
1:3
19.10.2023
2. Klasse
1
4
Thomas Drobnic (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:0
19.10.2023
2. Klasse
1
4
Quido Lenz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 937 ± 73
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:2
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 68
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
1:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Manfred Marte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 1392 ± 50
1:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Janusz Nowak (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 894 ± 69
0:3
10.10.2023
2. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Daniel Köchl (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1324 ± 56
0:3
10.10.2023
2. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Werner Jochum (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1487 ± 76
0:3
10.10.2023
2. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
-
Thomas Mazzurana (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1165 ± 53
0:3
04.10.2023
2. Klasse
1
2
Andreas Adlboller (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
3:0
04.10.2023
2. Klasse
1
2
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 57
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
28.03.2023
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Christof Hotz (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 64
3:0
28.03.2023
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 842 ± 63
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Senioen C gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1087 ± 67
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Senioen C gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 62
1:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Senioen C gemischt
Karl-Heinz Lang (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1385 ± 76
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:0
20.03.2023
3. Klasse
2
7
Manfred Baumgartner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1197 ± 62
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:0
20.03.2023
3. Klasse
2
7
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 64
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:2
14.03.2023
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Andrew Jang (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1091 ± 57
2:3
14.03.2023
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Andreas Purtscher (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 60
0:3
09.03.2023
3. Klasse
2
5
Philipp Matt (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1021 ± 75
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:0
09.03.2023
3. Klasse
2
5
Michael Schmid (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 937 ± 56
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
1:3
28.02.2023
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Michal Firment (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 54
3:2
28.02.2023
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Mirko Di Centa (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 996 ± 56
3:2
20.02.2023
3. Klasse
2
3
Karl Heinz Pichler (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1062 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:0
20.02.2023
3. Klasse
2
3
Christof Hotz (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 64
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
0:3
20.02.2023
3. Klasse
2
3
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1029 ± 64
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
1:3
07.02.2023
3. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Lukas Friesli (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 51
3:0
07.02.2023
3. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Johanna Nägele (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 1010 ± 62
3:0
31.01.2023
3. Klasse
2
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1140 ± 54
1:3
31.01.2023
3. Klasse
2
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Julia Holzer (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 316 ± 118
3:0
31.01.2023
3. Klasse
2
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Barnabas Horvath (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 62
2:3
21.11.2022
3. Klasse
1
8
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 1062 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:1
21.11.2022
3. Klasse
1
8
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 842 ± 63
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
1:3
15.11.2022
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Manfred Baumgartner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1197 ± 62
1:3
15.11.2022
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
-
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 640 ± 77
3:0
10.11.2022
3. Klasse
1
6
Gerhard Lackinger (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:1
10.11.2022
3. Klasse
1
6
Renè Ganahl (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1051 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 57
3:0
24.03.2022
4. Klasse
1
7
Paul Ölz (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 842 ± 65
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
0:3
24.03.2022
4. Klasse
1
7
Andreas Baldauf (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 782 ± 81
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
0:3
15.03.2022
4. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Martin Peterlunger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2022): 772 ± 110
3:1
15.03.2022
4. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2022): 657 ± 84
3:1
18.10.2021
4. Klasse
1
4
Peter Hirsch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 738 ± 68
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
0:3
18.10.2021
4. Klasse
1
4
Michael Wohlgenannt (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
1:3
18.10.2021
4. Klasse
1
4
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 772 ± 65
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
2:3
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 1093 ± 66
1:3
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Flavio Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 922 ± 62
3:2
05.10.2021
4. Klasse
1
2
Jürgen Visintainer (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 846 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
0:3
05.10.2021
4. Klasse
1
2
Reinhard Wedam (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 797 ± 62
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
3:2
28.09.2021
4. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2022): 877 ± 90
3:0
28.09.2021
4. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2022): 597 ± 77
3:0
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Helmut Ruppert (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 65
0:3
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 62
3:0
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 69
0:3
27.02.2020
3. Klasse
2
3
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:2
27.02.2020
3. Klasse
2
3
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 65
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:2
18.02.2020
3. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Günther Salchinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1128 ± 59
1:3
18.02.2020
3. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1043 ± 59
2:3
18.02.2020
3. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 60
3:2
03.02.2020
1. Klasse FJ OP
1
1
Frank Opriessnig (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
03.02.2020
1. Klasse FJ OP
1
1
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2020): 1483 ± 60
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
26.11.2019
3. Klasse
1
9
Stefanie Wachter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 62
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
1:3
26.11.2019
3. Klasse
1
9
Ulrich Dötter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 64
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
19.11.2019
3. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 60
1:3
19.11.2019
3. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Mirko Di Centa (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 66
2:3
19.11.2019
3. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Günter Weiskopf (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 66
2:3
12.11.2019
3. Klasse
1
7
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
1:3
12.11.2019
3. Klasse
1
7
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 60
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:1
12.11.2019
3. Klasse
1
7
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1096 ± 57
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:1
05.11.2019
3. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Gerhard Lackinger (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1009 ± 64
3:1
05.11.2019
3. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Hermann Gobber (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1015 ± 70
3:0
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 76
0:3
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Alfred Ketter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 63
1:3
17.10.2019
3. Klasse
1
4
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
17.10.2019
3. Klasse
1
4
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 69
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
17.10.2019
3. Klasse
1
4
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 62
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
0:3
08.10.2019
3. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 957 ± 61
3:0
08.10.2019
3. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 71
0:3
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 60
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:0
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Günther Salchinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1128 ± 59
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
3:1
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Helmut Ludescher (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
2:3
24.09.2019
3. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 68
0:3
24.09.2019
3. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1104 ± 60
1:3
24.09.2019
3. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 61
-
Steffen Berger (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1182 ± 67
0:3
29.03.2019
2. Klasse
2
8
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
29.03.2019
2. Klasse
2
8
Daniel Lange (GOET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
0:3
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Franz Kabelka (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1124 ± 45
3:0
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
3:1
21.03.2019
4. Klasse
2
7
Renè Ganahl (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 44
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
21.03.2019
4. Klasse
2
7
Gerhard Lackinger (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
21.03.2019
4. Klasse
2
7
Andreas Purtscher (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 885 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
2:3
12.03.2019
4. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 749 ± 48
3:2
12.03.2019
4. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Wilfried Höniger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 55
3:0
07.03.2019
4. Klasse
2
5
Theo Ludescher (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
07.03.2019
4. Klasse
2
5
Simon Hofbauer (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
07.03.2019
4. Klasse
2
5
Sarah Müller (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 40
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 825 ± 46
3:0
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Wolfgang Walser (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 951 ± 50
3:0
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Peter Allgäuer (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 72
3:0
21.02.2019
4. Klasse
2
3
Martin Peterlunger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 56
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
21.02.2019
4. Klasse
2
3
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
05.02.2019
4. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Günter Weiskopf (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 860 ± 49
3:0
05.02.2019
4. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 1014 ± 45
0:3
05.02.2019
4. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Lars Baacke (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 51
3:2
28.01.2019
4. Klasse
2
1
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2019): 960 ± 45
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
28.01.2019
4. Klasse
2
1
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2019): 808 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
28.01.2019
4. Klasse
2
1
Aldo Walser (RANK2)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
22.01.2019
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Kurt Schönberger (KENN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 58
1:3
18.01.2019
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Dietmar Drabosenik (DORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
3:0
30.11.2018
4. Klasse
1
9
Christof Hotz (BREG4)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 44
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
30.11.2018
4. Klasse
1
9
Simon Häusle (BREG4)
RC Punkte (30.06.2019): 693 ± 63
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
30.11.2018
4. Klasse
1
9
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 44
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
3:0
20.11.2018
4. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Hans Entner (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 50
3:0
20.11.2018
4. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 47
3:0
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Andreas Purtscher (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 885 ± 46
3:2
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Gerhard Lackinger (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 46
2:3
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Hermann Gobber (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 917 ± 46
3:2
05.11.2018
4. Klasse
1
6
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 800 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
05.11.2018
4. Klasse
1
6
Alexander Guschl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 917 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
23.10.2018
4. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Simon Hofbauer (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 54
3:0
23.10.2018
4. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Oliver Laukas (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2019): 1036 ± 50
0:3
18.10.2018
4. Klasse
1
4
Heribert Lesky (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
18.10.2018
4. Klasse
1
4
Aleksandar Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
12.10.2018
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 54
3:0
12.10.2018
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 47
1:3
12.10.2018
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2019): 942 ± 47
3:2
03.10.2018
4. Klasse
1
2
Mirko Di Centa (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
1:3
03.10.2018
4. Klasse
1
2
Marlies Hollenstein (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 76
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
25.09.2018
4. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2019): 808 ± 51
3:0
25.09.2018
4. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
-
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2019): 960 ± 45
3:1
27.04.2018
1. Klasse FJ UP
2
5
Peter Koppany (HARD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
1:3
27.04.2018
1. Klasse FJ UP
2
5
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1301 ± 45
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
27.04.2018
1. Klasse FJ UP
2
5
Alfred Pratzer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Michelle Mathis (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Helmut Rojak (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
10.04.2018
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Theodor Schmolly (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 48
3:1
10.04.2018
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Dirk Barthel (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 59
2:3
10.04.2018
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Egon Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 46
3:1
09.04.2018
3. Klasse
2
7
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:2
09.04.2018
3. Klasse
2
7
Mikko Mittendorfer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
09.04.2018
3. Klasse
2
7
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
20.03.2018
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 948 ± 49
3:0
20.03.2018
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Sebastian Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 48
3:0
13.03.2018
3. Klasse
2
5
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Monika Nigsch (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 49
3:0
13.03.2018
3. Klasse
2
5
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Peter Wimmer (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 851 ± 54
3:0
13.03.2018
3. Klasse
2
5
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Andreas Kürsteiner (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 49
1:3
06.03.2018
3. Klasse
2
4
Tobias Becker (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 90
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
06.03.2018
3. Klasse
2
4
Ivo Wachter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
1:3
27.02.2018
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1113 ± 48
3:0
27.02.2018
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1034 ± 49
0:3
27.02.2018
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1074 ± 50
3:1
23.02.2018
3. Klasse
2
2
Tobias Becker (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 90
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
23.02.2018
3. Klasse
2
2
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
14.12.2017
1. Klasse Herbst
1
11
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
14.12.2017
1. Klasse Herbst
1
11
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1252 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
28.11.2017
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Manfred Marte (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 65
1:3
28.11.2017
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Ines Dünser (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 50
1:3
28.11.2017
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Michelle Mathis (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 49
3:2
21.11.2017
3. Klasse
1
8
Egon Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
21.11.2017
3. Klasse
1
8
Dirk Barthel (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 59
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
21.11.2017
3. Klasse
1
8
Igor Lartsev (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 963 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Daniel Lange (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 49
3:1
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 49
1:3
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Mikko Mittendorfer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 52
3:2
09.11.2017
3. Klasse
1
6
Oliver Laukas (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1158 ± 59
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:2
09.11.2017
3. Klasse
1
6
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1027 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
1:3
09.11.2017
3. Klasse
1
6
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1041 ± 66
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
25.10.2017
3. Klasse
1
5
Andreas Kürsteiner (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
25.10.2017
3. Klasse
1
5
Gabriele Schwarzmann (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1034 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:2
25.10.2017
3. Klasse
1
5
Monika Nigsch (LUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
2:3
17.10.2017
3. Klasse
1
4
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 965 ± 53
3:2
17.10.2017
3. Klasse
1
4
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Alfred Ketter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 50
3:1
12.10.2017
3. Klasse
1
3
Sven Roland (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1300 ± 70
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
2:3
12.10.2017
3. Klasse
1
3
David Nagl (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:2
12.10.2017
3. Klasse
1
3
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1034 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
06.10.2017
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 50
3:1
06.10.2017
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Berislav Vuksan (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 856 ± 57
3:0
06.10.2017
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Christof Hotz (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Johannes Matt (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 49
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Bertrand Hoff (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 49
2:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1397 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Michael Tömel (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1464 ± 47
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Patrick Schnetzer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 1351 ± 56
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 46
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Otto Schönenberger (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:1
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Robert Bader (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 65
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
0:3
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1164 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
3:0
18.04.2017
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Elias Kohl (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1132 ± 49
1:3
18.04.2017
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1165 ± 51
0:3
18.04.2017
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1119 ± 47
3:1
03.04.2017
3. Klasse
2
7
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:2
03.04.2017
3. Klasse
2
7
Jakob Sonderegger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 349 ± 115
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
0:3
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 49
0:3
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Klaus Burkhardt (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1032 ± 48
3:2
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 47
3:0
20.03.2017
3. Klasse
2
5
Theresia Heintz (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 62
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:0
20.03.2017
3. Klasse
2
5
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
0:3
14.03.2017
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 49
2:3
14.03.2017
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Hans Rein (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 992 ± 55
2:3
14.03.2017
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1228 ± 49
1:3
07.03.2017
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 51
3:2
07.03.2017
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Beate Wagner (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 55
3:1
07.03.2017
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Thomas Fleischmann (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 46
1:3
02.03.2017
3. Klasse
2
2
Rudi Hatzl (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
2:3
02.03.2017
3. Klasse
2
2
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 63
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
0:3
29.11.2016
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Peter Pfeiffer (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 60
3:0
29.11.2016
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Andreas Fröwis (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 49
3:0
24.11.2016
3. Klasse
1
8
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1119 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:2
24.11.2016
3. Klasse
1
8
Fabio Ladstätter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
1:3
24.11.2016
3. Klasse
1
8
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1165 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:0
15.11.2016
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Christoph Entner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 51
3:0
15.11.2016
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 47
0:3
15.11.2016
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 48
1:3
11.11.2016
3. Klasse
1
6
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
2:3
11.11.2016
3. Klasse
1
6
Andreas Kothgasser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 853 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
0:3
11.11.2016
3. Klasse
1
6
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:0
03.11.2016
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Dietmar Bertschler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 53
0:3
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1228 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:2
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Elmar Wille (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 950 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
2:3
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:0
20.10.2016
3. Klasse
1
3
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:2
20.10.2016
3. Klasse
1
3
Manfred Haselwanter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 910 ± 60
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
1:3
20.10.2016
3. Klasse
1
3
Fabian Fässler (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 74
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
3:1
11.10.2016
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Heribert Lesky (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 55
3:1
11.10.2016
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 63
3:0
11.10.2016
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Rudi Hatzl (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
06.10.2016
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1262 ± 49
1:3
06.10.2016
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 49
-
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 59
1:3
12.04.2016
4. Klasse
2
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Berislav Vuksan (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 810 ± 53
3:0
12.04.2016
4. Klasse
2
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Christof Geiger (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 1086 ± 53
3:1
08.04.2016
4. Klasse
2
8
Hermann Gobber (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 53
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
08.04.2016
4. Klasse
2
8
Aleksandar Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 72
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
0:3
08.03.2016
1. Klasse FJ OP
1
5
Marcel Zagonel (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:2
08.03.2016
1. Klasse FJ OP
1
5
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
08.03.2016
1. Klasse FJ OP
1
5
Andreas Tiefenthaler (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
03.03.2016
4. Klasse
2
4
Florian Rist (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1159 ± 57
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
2:3
03.03.2016
4. Klasse
2
4
Melina Kirschner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 68
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
0:3
12.02.2016
4. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Kurt Morscher (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 53
2:3
12.02.2016
4. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Stefanie Pitschmann (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 51
3:0
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Senioren C
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Senioren C
Egon Meusburger (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
03.12.2015
1. Klasse Herbst
1
9
Felix Amann (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
03.12.2015
1. Klasse Herbst
1
9
Oliver Staffler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 57
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Gerald Ladstätter (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1446 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
1:3
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Thomas Drobnic (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1485 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:1
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
05.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 47
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
05.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
0:3
06.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1457 ± 47
1:3
06.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
-
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
0:3
02.10.2015
Landesliga Herbst
1
1
Stefan Bozic (HOER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1951 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
02.10.2015
Landesliga Herbst
1
1
Theo Heinz (HOER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 101
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
0:3
02.10.2015
Landesliga Herbst
1
1
Daniela Müller (HOER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1625 ± 45
-
Josef Bickel (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
17.04.2015
2. Klasse
2
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Andy Glantschnig (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
3:1
17.04.2015
2. Klasse
2
9
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Michael Uhlemann (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 66
3:0
08.04.2015
2. Klasse
2
8
David Grüninger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
0:3
08.04.2015
2. Klasse
2
8
Andreas Kürsteiner (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
09.03.2015
2. Klasse
2
5
Dominic Mrosek (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 75
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
0:3
09.03.2015
2. Klasse
2
5
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:0
09.03.2015
2. Klasse
2
5
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1230 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:2
06.03.2015
2. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1130 ± 53
3:1
06.03.2015
2. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 66
3:0
24.02.2015
2. Klasse
2
3
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1141 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
0:3
24.02.2015
2. Klasse
2
3
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1110 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
2:3
20.02.2015
2. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 48
0:3
20.02.2015
2. Klasse
2
2
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Renè Ganahl (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 53
3:1
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Peter Hagspiel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1216 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
2:3
25.11.2014
2. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
David Grüninger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 50
3:2
25.11.2014
2. Klasse
1
8
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 49
3:0
11.11.2014
2. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 50
0:3
11.11.2014
2. Klasse
1
6
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1231 ± 50
2:3
04.11.2014
2. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 49
3:0
04.11.2014
2. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1230 ± 49
3:2
23.10.2014
2. Klasse
1
4
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
23.10.2014
2. Klasse
1
4
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
0:3
14.10.2014
2. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1110 ± 52
1:3
14.10.2014
2. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1231 ± 47
3:1
10.10.2014
2. Klasse
1
1
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
-
Werner Winder (DORN3)
RC Punkte (30.06.2015): 1252 ± 52
3:1
07.04.2014
3. Klasse
2
9
Sarah Ender (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 41
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
07.04.2014
3. Klasse
2
9
Falk Liebnitzky (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 63
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:1
01.04.2014
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Dietmar Müller (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 57
3:1
01.04.2014
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Manfred Hoffellner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1164 ± 55
1:3
01.04.2014
3. Klasse
2
8
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Philipp Fasser (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1120 ± 52
3:1
24.03.2014
3. Klasse
2
7
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1176 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:1
24.03.2014
3. Klasse
2
7
Mihajlo Prvulovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 906 ± 60
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
24.03.2014
3. Klasse
2
7
Ingo Reinprecht (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1011 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
18.03.2014
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Manfred Haselwanter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 55
3:1
18.03.2014
3. Klasse
2
6
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Andre Kraßnitzer (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 901 ± 76
3:1
11.03.2014
3. Klasse
2
5
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1150 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
11.03.2014
3. Klasse
2
5
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1047 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
11.03.2014
3. Klasse
2
5
Karl Heinz Pichler (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 992 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
07.03.2014
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 52
1:3
07.03.2014
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1261 ± 55
1:3
07.03.2014
3. Klasse
2
4
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Manfred Tschann (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 53
3:1
25.02.2014
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Franz Kabelka (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 52
3:1
25.02.2014
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Andreas Wald (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1070 ± 50
3:1
25.02.2014
3. Klasse
2
3
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 51
3:0
11.02.2014
3. Klasse
2
2
Patrik Giesinger (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1147 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:0
11.02.2014
3. Klasse
2
2
Lukas Sumper (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
11.02.2014
3. Klasse
2
2
Thomas Mazzurana (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1213 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:2
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren C
Lukas Meier (GOEF)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Alexander Guschl (LOCH)
RC Punkte (30.06.2014): 885 ± 105
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Daniel Maurer (LAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Oliver Schmid (GAIS)
RC Punkte (30.06.2014): 1501 ± 48
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Ingo Reinprecht (LAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 1011 ± 48
1:3
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Egon Vögel (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 1130 ± 52
3:2
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Erwin Wehinger (GISI)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 51
S
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
N
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1424 ± 48
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:0
04.02.2014
3. Klasse
2
1
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Mikko Mittendorfer (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 55
3:2
04.02.2014
3. Klasse
2
1
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1106 ± 51
3:2
03.12.2013
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Simon Müller (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1234 ± 54
1:3
03.12.2013
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Reinold Müller (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1079 ± 54
3:1
03.12.2013
3. Klasse
1
9
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Sarah Ender (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 41
3:0
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Manfred Hoffellner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1164 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Josef Schönberger (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:1
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Philipp Fasser (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1120 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:1
19.11.2013
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Stevo Jovanovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1008 ± 49
3:2
19.11.2013
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Ingo Reinprecht (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1011 ± 48
3:1
19.11.2013
3. Klasse
1
7
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1176 ± 49
0:3
14.11.2013
3. Klasse
1
6
Thomas Fleischmann (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1080 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
14.11.2013
3. Klasse
1
6
Robert Quauka (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 689 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
14.11.2013
3. Klasse
1
6
Manfred Haselwanter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
1:3
05.11.2013
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1128 ± 78
3:0
05.11.2013
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Emanuel Sohm (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 997 ± 49
0:3
05.11.2013
3. Klasse
1
5
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Karl Heinz Pichler (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 992 ± 55
3:0
24.10.2013
3. Klasse
1
4
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:0
24.10.2013
3. Klasse
1
4
Susanne Kaufmann (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 841 ± 79
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
24.10.2013
3. Klasse
1
4
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1261 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:0
14.10.2013
3. Klasse
1
3
Franz Kabelka (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 52
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
2:3
14.10.2013
3. Klasse
1
3
Andreas Wald (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1070 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
3:2
14.10.2013
3. Klasse
1
3
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Daniel Köchl (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 52
1:3
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Patrik Giesinger (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1147 ± 54
1:3
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
-
Lukas Sumper (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
3:0
23.09.2013
3. Klasse
1
1
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1106 ± 51
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
2:3
23.09.2013
3. Klasse
1
1
Mikko Mittendorfer (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 55
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
0:3
23.09.2013
3. Klasse
1
1
Winfried Hermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1034 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 49
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung