XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ludwig Pöll
(
RC-Graph
), 574 Spiele, 311 Siege, 263 Niederlagen, Siegerquote: 54,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2008/2009)
1. Klasse West (1290 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Landesliga A (2011/2012)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse West A (2012/2013)
Championship Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Championship Cup Hauptbewerb (2018/2019)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2017/2018)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2015/2016)
DONIC Liga (2500 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023 (2023/2024)
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse (2009/2010)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT St. Peter/Au (2014/2015)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
NÖTTV Voralpen-Open 2019 (2019/2020)
Oberliga B (2015/2016)
Oberliga B (2014/2015)
Oberliga B (1600 RC-Punkte) (2019/2020)
Oberliga B (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
Oberliga B (1680 RC-Punkte) (2016/2017)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2021/2022)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2020/2021)
Unterliga West (2011/2012)
Unterliga West (2010/2011)
Unterliga West (2009/2010)
Unterliga West (2008/2009)
Unterliga West (1550 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlboller Martin
Aigner Andreas
Aigner Andreas
Aigner Johann
Aigner Stefan
Artner Reinhard
Aschauer Franz
Ast Walter
Baranovics Josef
Bauer Günter jun.
Baumgartner Markus
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Karl
Billaudet Christian
Blauensteiner Nicolas
Botkova Andrea
Brandecker Tobias
Brandmayer Jürgen
Brandstetter Thomas
Brunner Andreas
Bräu Konstantin
Böck Christoph
Bürscher Robert
Chen Jun Wei
Danner Johann
Daurer Alfred
Daurer Dominik
Daurer Rudolf
Davy Joachim
Deimbacher Dietmar
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Denk Harald
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eckel Christian
Eder Sebastian
Egger Oswald
Fallmann Andreas
Feigl Alexander
Feigl Hermann
Fenzl Johann jun.
Fichtinger Gerhard
Fiedler Josef
Flandorfer Patrick
Fluch Valentin
Frank Christoph
Fröschl Kurt
Fuchs Lisa
Fuchs Sandra
Fuchs Sylvia
Fuchsloch Dietmar
Gamsjäger Thomas
Geirhofer Hannes
Geirhofer Thomas
Glösmann Felix
Golaszewski Johannes
Gram Barbara
Gram Verena
Gugler Gerhard
Gugler Reinhard
Göls Horst
Hable Christoph
Hackensöllner David
Hackl Siegfried
Hadeyer Mario
Halbmayr Christoph
Hanke Stefan
Hanusch Dieter
Hartl Jakob
Haslinger Mario
Haunold Markus
Hausberger Friedrich
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Hauss Daniel
Hauss Hannes
Hauss Johann
Hauss Robert
Heimberger Thomas
Helm Erich
Heneckl Sebastian
Hengl-Weinmayer Georg
Henning Jennifer
Hessenberger Moritz
Hickelsberger Jürgen
Hiebl Franz
Hintersteiner Markus
Hintersteiner Walter
Hochgerner Lukas
Hofer Thomas
Horvath Peter
Hubegger Leopold
Huber Christopher
Huber Ferdinand
Humpel Robert
Huo Yonghong
Hödl Daniel
Höller Wilfried
Hölzl Ingo
Jesacher Michael
Jovanovic Slavko
Jungwirth Elisabeth
Kamleitner Johann
Karl Stefan
Karner Thomas
Kerber Michael
Kern Martin
Kern Martin
Kitzweger Thomas
Klaus Wolfgang
Klein Joachim
Knall Christian
Kneil Roland
Koberwein Ernst
Kogler Julian
Korak Lorenz
Kornfeld Robert
Kovacs Adam
Kranabitl Bernhard
Kranzl Ronald
Krenslehner Martin
Kriegl-Eckel Jakob
Kruder Georg sen.
Kudilek Rudolf
Labner Johann
Lasselsberger Heinz
Laubert Heinz
Lechner Gerald
Leeb Philipp
Leitzinger Wolfgang
Leodolter Christof
Limlei Anton
Lindner Michael
Lorenz Thomas
Löwenstein Peter
Maierhofer Kilian
Mattes Manuel
Matuschka Lukas
Mauerböck Erich
Mayerhofer Martin
Mayrhofer Harald
Mikschovsky Josef
Miller Conrad
Mitterauer Christoph
Muhr Philipp
Muntean Tiberiu
Mück Gerhard
Mühlbacher Erich
Nadler Markus
Nenning Bernhard
Nussbaumer Peter
Oberforster Bernhard
Pamperl-Braunsteiner Florian
Peneder Christian
Peter Christoph
Petry Marcel
Pislaru Mihail
Pitzl Wolfgang
Polak Erik
Prankl Leopold
Preisegger Gernot
Prigl Josef
Prigl Manuel
Prüller Leo
Purcica Florian
Raab Klaus
Rajtik Tomas
Rauscher Jaqueline
Reisinger Norbert
Reiter David
Reiterlehner Jakob
Ribeiro Sargento Pedro
Riedl Reinhard
Riel Walter
Riepl Michael
Rieser Markus
Ringl Andreas
Robl Gerrit
Sagmeister Gerald
Schachinger Andreas
Schachner Thomas
Schadenhofer Josef
Schagerl Markus
Schallmayer Richard
Scheibenreiter Johann
Scheiblauer Gerald
Schildberger Roman
Schmied Franz
Schmutzer Stephan
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Schuller Erich
Schweiger Michael
Schödl Daniel
Schönbichler Franz
Schürer-Waldheim Christian
Sebök Robert
Seiberl Christoph
Seiberl Markus
Seidl Sabine
Sell Bernhard
Seyrlehner Christian
Seyrlehner Leopold
Skyba Oleksandr
Sonnleitner Friedrich
Sonnleitner Karl
Spindelberger Gerhard
Spring Gernot
Steinbacher Mario
Steinbichler Stefan
Steinhammer Wolfgang
Steininger Harald
Stift Florian
Stocker Julian
Strassmayer Martin
Strel Johann
Stroblmayr Alexander
Stroblmayr Josef
Sturmlechner Christoph
Sturmlechner Franz
Sturmlehner Günther
Sturmlehner Hannes
Sturmlehner Martin
Stöckler Markus
Stöhr Karl
Tazreiter Raphael
Teufel Stefan
Teufl Rudolf
Thaler Hans Peter
Tunc Varujan
Vizinova Dominika
Voglauer Wolfgang
Wagner Bernhard
Wagner Manfred
Wandrak Thomas
Weber Christian
Weber Dieter
Weber Gernot
Weidenauer Andreas
Weiß Johannes
Welzel Elias
Wendl Michael
Weninger Christoph
Weninger Robert
Weszelits Erich sen.
Wichtl Stefan
Wildling Markus
Wimmer Ferdinand
Wimmer Matthias
Windischberger Walter
Winkler Stefan
Wodicka Lukas
Zagorov David
Zeilerbauer Georg
Zellhofer Daniel
Zellhofer Wolfgang
Zhekov Ivan Stefanov
Zitzmann Kurt
Zulechner Christian
Zusser Dominik
Zöchbauer Hubert
Spieler aller Vereine
ALLH
ALMÜ
ANGE
ASCH
AUDO
BAAC
BIBA
BRUC
BSVL
EAMS
ERNS
GAMI
GOTS
GUNT
HAAG
HAHO
HAUS
KLOS
LEON
LSV
MIST
NEUD
NEUL
NEUZ
NIBE
OBER
OTTE
POTT
PRIE
RAND
REIN
SGAM
SGGM
SGOT
SGPP
SGSPS
SGTZ
SGUR
SGVH
SGWV
SGYB
SIRN
STAJ
STGY
STPA
SVSN
TRAM
TULL
UAMS
UGÄN
UNGM
UNWE
USCH
UYBS
WAHA
WAIY
WALL
WIEN
WIES
WOLF
WTRA
WÖRT
YBBS
alle
S
N
26.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Markus Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1722 ± 92
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
26.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
1:3
26.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1471 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:1
03.05.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1583 ± 51
3:2
03.05.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Daniel Zellhofer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1556 ± 51
2:3
27.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1543 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:0
27.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Philipp Leeb (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1565 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
27.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Johann Scheibenreiter (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 50
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
2:3
22.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Stefan Winkler (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 49
1:3
22.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Horst Göls (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1572 ± 56
1:3
23.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Daniel Hauss (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1593 ± 51
1:3
23.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1579 ± 47
3:0
23.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Walter Ast (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 54
3:0
16.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1586 ± 50
0:3
16.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1456 ± 51
2:3
09.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1524 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
09.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1383 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
0:3
09.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Martin Kern (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 64
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:1
12.01.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 39
1:3
11.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1471 ± 51
3:1
11.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 51
3:2
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb G
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1592 ± 48
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb G
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Rudolf Daurer (REIN)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 59
S
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb G
Oleksandr Skyba (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1858 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Tobias Brandecker (STPA)
RC Punkte (30.06.2024): 1400 ± 58
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Philipp Muhr (HAHO)
RC Punkte (30.06.2024): 1467 ± 60
S
17.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Martin Deinhofer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1243 ± 67
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
0:3
17.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Daniel Zellhofer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1556 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
0:3
17.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1583 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
17.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Moritz Hessenberger (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1380 ± 60
3:0
14.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Daniel Hauss (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1593 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
0:3
14.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1579 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:0
20.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Pedro Ribeiro Sargento (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
0:3
20.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1586 ± 50
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
20.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1456 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:2
17.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1383 ± 53
3:1
17.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 58
1:3
16.09.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 39
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:0
16.09.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1564 ± 45
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1464 ± 50
3:1
25.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1370 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
3:2
25.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
25.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 54
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
1:3
12.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1460 ± 58
1:3
12.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Martin Kern (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 55
3:1
12.04.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 56
3:0
17.03.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Korak (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
17.03.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Christian Eckel (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1272 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
20.03.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2023): 1471 ± 61
2:3
31.03.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
3
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 57
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
31.03.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
3
Matthias Dorner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2023): 1251 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
20.01.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1267 ± 58
3:0
20.01.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 58
3:0
03.02.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Martin Deinhofer (USCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 60
3:1
03.02.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Werner Dorninger (USCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 56
0:3
03.02.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 56
3:0
12.12.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 53
3:0
12.12.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1370 ± 53
3:0
29.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Martin Kern (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 55
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
29.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1460 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
2:3
29.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
1:3
22.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2023): 1471 ± 61
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
2:3
22.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Kilian Maierhofer (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2023): 978 ± 80
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
22.11.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 61
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
29.09.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 57
3:1
04.10.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
0:3
03.10.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
1
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
1:3
03.10.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
1
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1415 ± 69
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 58
2:3
06.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
1:3
06.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
0:3
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Florian Stift (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 38
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:2
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:0
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Hannes Geirhofer (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1501 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
1:3
22.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1512 ± 59
0:3
22.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 77
3:2
28.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Norbert Reisinger (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1336 ± 66
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
1:3
28.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Stefan Wichtl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1540 ± 52
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
2:3
17.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Martin Kern (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1639 ± 57
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:0
17.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1791 ± 68
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:1
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 53
3:1
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1480 ± 55
3:1
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1563 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
0:3
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Sabine Seidl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1356 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
1:3
29.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1715 ± 82
0:3
29.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1541 ± 54
0:3
29.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1353 ± 69
3:0
01.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Hannes Geirhofer (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1501 ± 53
3:0
01.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Florian Stift (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 38
3:2
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
2:3
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
0:3
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:0
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1537 ± 51
3:1
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1597 ± 55
0:3
13.03.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
2:3
13.03.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Jakob Hartl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1553 ± 64
2:3
02.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1646 ± 60
2:3
02.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1427 ± 65
3:1
02.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Hannes Sturmlehner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1705 ± 63
2:3
24.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Wolfgang Voglauer (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1668 ± 62
2:3
24.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 60
0:3
06.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
5
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 57
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
2:3
06.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
5
Martin Strassmayer (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
1:3
22.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Slavko Jovanovic (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1903 ± 82
0:3
22.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Christoph Frank (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1693 ± 69
1:3
14.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Gernot Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 61
3:2
14.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1418 ± 73
3:0
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1489 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:2
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1707 ± 62
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:1
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
0:3
10.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Dominika Vizinova (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1720 ± 57
1:3
10.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1698 ± 60
0:3
10.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Erich Weszelits sen. (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1365 ± 71
3:0
14.12.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 62
3:0
14.12.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 59
3:1
08.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
8
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1427 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
0:3
08.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
8
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1646 ± 60
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
2:3
25.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Robert Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1620 ± 58
3:1
25.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Hannes Hauss (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1486 ± 76
3:1
25.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Gerhard Fichtinger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 58
1:3
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb F - offen
Markus Rieser (BSVL)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 75
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb F - offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Bernhard Wagner (UNGM)
RC Punkte (30.06.2020): 1567 ± 61
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb F - offen
Andreas Schachinger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 58
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb F - offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2020): 1592 ± 68
N
21.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Voglauer (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1668 ± 62
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:2
21.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1722 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:1
21.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 60
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
0:3
11.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1594 ± 59
2:3
11.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 57
0:3
11.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Martin Strassmayer (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 65
3:1
05.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
4
Philipp Leeb (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1593 ± 66
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:2
05.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
4
Christoph Frank (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1693 ± 69
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
3:2
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Gernot Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 61
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
0:3
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1418 ± 73
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
2:3
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1539 ± 62
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
1:3
25.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
25.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1707 ± 62
1:3
25.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1489 ± 65
3:1
15.05.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
9
Gerald Scheiblauer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1330 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
2:3
12.04.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Stefan Winkler (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2019): 1482 ± 37
1:3
12.04.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 38
3:2
09.04.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
7
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1492 ± 43
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:0
09.04.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
7
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1407 ± 43
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
09.04.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
7
Hannes Sturmlehner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1539 ± 46
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
30.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Conrad Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 43
3:1
30.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Andrea Botkova (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1869 ± 97
0:3
30.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Christian Schürer-Waldheim (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1463 ± 40
3:0
15.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Gernot Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1345 ± 46
1:3
15.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
5
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 69
0:3
22.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
4
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1488 ± 43
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:0
22.03.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
4
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1611 ± 44
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
19.02.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1506 ± 47
2:3
19.02.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
3
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1432 ± 41
0:3
27.01.2019
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Hans Peter Thaler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1590 ± 44
2:3
27.01.2019
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Erich Mauerböck (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1533 ± 43
3:0
26.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 43
1:3
26.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1526 ± 43
1:3
19.01.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Wolfgang Pitzl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 55
0:3
19.01.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Robert Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
0:3
19.01.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Gerhard Fichtinger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 1555 ± 44
3:1
12.12.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Gerald Scheiblauer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1330 ± 47
3:1
12.12.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1720 ± 53
0:3
12.12.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 40
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Stefan Teufel (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1690 ± 55
3:2
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Julian Stocker (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1694 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Leo Prüller (REIN)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
3:2
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Ivan Stefanov Zhekov (UNWE)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 46
3:2
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
3:2
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Günter Bauer jun. (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
2:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2019): 1120 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Stefan Hanke (ALMÜ)
RC Punkte (30.06.2019): 109 ± 96
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
3:1
04.12.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
8
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 38
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
04.12.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
8
Stefan Winkler (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2019): 1482 ± 37
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:0
21.11.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Hannes Sturmlehner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1539 ± 46
2:3
21.11.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1492 ± 43
1:3
08.11.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
6
Andrea Botkova (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1869 ± 97
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:1
08.11.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
6
Conrad Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 43
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
1:3
15.10.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
5
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1375 ± 65
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
15.10.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
5
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1355 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
1:3
31.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Daniel Schödl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 55
-
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
2:3
31.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1587 ± 44
-
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:0
31.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Patrick Flandorfer (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 63
-
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
0:3
17.10.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
3
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1506 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:1
17.10.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
3
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1432 ± 41
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:1
14.09.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
1
Robert Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:0
14.09.2018
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
1
1
Johann Labner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 1244 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
3:2
24.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Christian Billaudet (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 991 ± 47
3:2
24.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Dieter Hanusch (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 53
3:0
24.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Christian Eckel (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
3:0
07.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
3:0
07.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
07.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
3:2
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
3:0
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 52
3:0
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Dominik Zusser (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 781 ± 78
3:0
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
06.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
06.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
06.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
23.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Markus Schagerl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 59
3:1
23.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Thomas Gamsjäger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1069 ± 51
3:1
23.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1010 ± 55
3:1
06.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
06.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 978 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
26.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Daniel Hödl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 49
3:1
26.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
3:0
26.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 50
3:1
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 56
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
3:1
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
03.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
9
Joachim Klein (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
03.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
9
Dieter Hanusch (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
03.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
9
Christian Eckel (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
24.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Thomas Brandstetter (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 45
3:1
24.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Valentin Fluch (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 48
3:0
24.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Stefan Winkler (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1447 ± 43
1:3
11.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
1:3
11.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
3:0
11.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
3:0
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Hannes Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 74
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 52
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
3:2
23.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1080 ± 48
3:0
23.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 49
3:0
06.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
3:0
06.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 48
3:1
06.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 983 ± 69
3:0
08.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
4
Markus Schagerl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 59
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
08.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
4
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1010 ± 55
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
08.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
4
Johannes Golaszewski (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
13.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 48
3:0
13.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 978 ± 48
3:0
13.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 98
3:0
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Andreas Schachinger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1685 ± 51
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2018): 1197 ± 47
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Philipp Muhr (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 1193 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Johann Strel (AUDO)
RC Punkte (30.06.2018): 1533 ± 43
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
N
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Daniel Hödl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
0:3
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 50
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
2:3
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
3:0
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
3:1
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
3:1
28.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1545 ± 46
0:3
28.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
9
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1473 ± 51
1:3
25.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
8
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1519 ± 46
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:0
25.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:0
17.03.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
6
Florian Purcica (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:0
17.03.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
6
David Zagorov (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1479 ± 49
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:1
07.03.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
4
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
1:3
07.03.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
4
Gerald Scheiblauer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 52
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
1:3
26.01.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Klaus (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 45
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
2:3
26.01.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
2
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1482 ± 43
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
0:3
26.01.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
2
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1298 ± 53
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
2:3
08.12.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
9
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1560 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:1
08.12.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
9
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1545 ± 46
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
0:3
08.12.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
9
Christoph Frank (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1611 ± 58
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:2
02.12.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1519 ± 46
2:3
02.12.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
8
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 48
3:0
18.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1529 ± 51
0:3
18.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 48
1:3
04.11.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Florian Purcica (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 49
2:3
04.11.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
David Zagorov (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1479 ± 49
3:1
04.11.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Horst Göls (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1531 ± 51
3:2
21.10.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
5
Stefan Winkler (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 47
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
1:3
21.10.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
5
Thomas Brandstetter (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2017): 1394 ± 46
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
0:3
21.10.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
5
Valentin Fluch (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2017): 1369 ± 48
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1653 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 42
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Andreas Schachinger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1740 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Andreas Aigner (LEON)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 51
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Johann Strel (AUDO)
RC Punkte (30.06.2017): 1616 ± 39
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
3:1
06.10.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Gerald Scheiblauer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 52
1:3
06.10.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 48
3:1
01.10.2016
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Christopher Huber (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2017): 2107 ± 49
0:3
01.10.2016
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Pöll (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Tomas Rajtik (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1982 ± 52
0:3
23.09.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1298 ± 53
1:3
23.09.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1482 ± 43
3:2
23.09.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Wolfgang Klaus (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 45
2:3
16.09.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Markus Hintersteiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1470 ± 40
2:3
16.09.2016
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Walter Hintersteiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1522 ± 50
1:3
16.04.2016
Oberliga B
2
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Markus Stöckler (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1351 ± 61
3:1
16.04.2016
Oberliga B
2
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:1
05.05.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Michael Wendl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1580 ± 50
0:3
05.05.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 46
3:1
22.03.2016
Oberliga B
2
8
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
22.03.2016
Oberliga B
2
8
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1584 ± 40
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:2
22.03.2016
Oberliga B
2
8
Lukas Hochgerner (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1468 ± 54
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
0:3
06.04.2016
Oberliga B
2
7
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Thomas Hofer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 50
3:1
06.04.2016
Oberliga B
2
7
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1684 ± 53
1:3
11.03.2016
Oberliga B
2
6
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
0:3
11.03.2016
Oberliga B
2
6
Christian Seyrlehner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1765 ± 67
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:1
11.03.2016
Oberliga B
2
6
Stefan Winkler (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:2
04.03.2016
Oberliga B
2
5
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 46
3:2
04.03.2016
Oberliga B
2
5
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Jakob Hartl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 48
0:3
26.02.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1618 ± 48
-
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
2:3
26.02.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1703 ± 48
-
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:2
29.02.2016
Oberliga B
2
4
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1471 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
29.02.2016
Oberliga B
2
4
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
0:3
19.02.2016
Oberliga B
2
3
Anton Limlei (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1685 ± 68
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:1
19.02.2016
Oberliga B
2
3
Florian Purcica (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1608 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
17.02.2016
Oberliga B
2
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1523 ± 45
3:1
17.02.2016
Oberliga B
2
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
David Zagorov (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1464 ± 48
3:0
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Jürgen Hickelsberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 48
-
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Sylvia Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 41
-
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:1
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Bernhard Kranabitl (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1989 ± 57
-
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
22.01.2016
Oberliga B
2
1
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1437 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
0:3
22.01.2016
Oberliga B
2
1
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
04.12.2015
Oberliga B
1
9
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:2
04.12.2015
Oberliga B
1
9
Stephan Schmutzer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1769 ± 66
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
28.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1493 ± 44
0:3
28.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ludwig Pöll (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Andreas Ringl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1382 ± 49
3:0
25.11.2015
Oberliga B
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Lukas Hochgerner (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1468 ± 54
3:2
25.11.2015
Oberliga B
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1584 ± 40
0:3
25.11.2015
Oberliga B
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 44
3:1
13.11.2015
Oberliga B
1
7
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1684 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
13.11.2015
Oberliga B
1
7
Thomas Hofer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
13.11.2015
Oberliga B
1
7
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:1
28.11.2015
Oberliga B
1
6
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Christian Seyrlehner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1765 ± 67
0:3
28.11.2015
Oberliga B
1
6
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 55
3:0
30.10.2015
Oberliga B
1
5
Jakob Hartl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
2:3
30.10.2015
Oberliga B
1
5
Bernhard Schnederle (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1900
Hannes Hauss (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1533 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:2
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1650
Hermann Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:1
09.11.2015
Oberliga B
1
4
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1471 ± 44
2:3
09.11.2015
Oberliga B
1
4
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 48
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 60
0:3
07.10.2015
Oberliga B
1
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Harald Steininger (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1459 ± 54
3:2
07.10.2015
Oberliga B
1
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Anton Limlei (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1685 ± 68
0:3
25.09.2015
Oberliga B
1
2
David Zagorov (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1464 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
1:3
25.09.2015
Oberliga B
1
2
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1523 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
25.09.2015
Oberliga B
1
2
Marcel Petry (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1545 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
0:3
02.10.2015
Oberliga B
1
1
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1437 ± 47
3:2
02.10.2015
Oberliga B
1
1
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
3:0
27.03.2015
Oberliga B
2
9
Stefan Winkler (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1436 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
0:3
27.03.2015
Oberliga B
2
9
Wolfgang Pitzl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1602 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
17.04.2015
Oberliga B
2
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1550 ± 45
0:3
17.04.2015
Oberliga B
2
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1709 ± 50
1:3
10.04.2015
Oberliga B
2
7
Thomas Brandstetter (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1409 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
2:3
10.04.2015
Oberliga B
2
7
Gerhard Mück (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1574 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
10.04.2015
Oberliga B
2
7
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1665 ± 43
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
18.03.2015
Oberliga B
2
6
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 50
3:1
18.03.2015
Oberliga B
2
6
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 2117 ± 102
0:3
18.03.2015
Oberliga B
2
6
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1549 ± 48
3:2
13.03.2015
Oberliga B
2
5
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1506 ± 48
3:2
13.03.2015
Oberliga B
2
5
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1769 ± 54
0:3
13.03.2015
Oberliga B
2
5
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Markus Stöckler (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 57
3:1
05.03.2015
Oberliga B
2
4
Jun Wei Chen (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
05.03.2015
Oberliga B
2
4
Ernst Koberwein (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1576 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
05.03.2015
Oberliga B
2
4
Mario Haslinger (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1451 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:2
20.02.2015
Oberliga B
2
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1518 ± 42
1:3
20.02.2015
Oberliga B
2
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Jakob Hartl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1538 ± 42
0:3
20.02.2015
Oberliga B
2
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1713 ± 47
0:3
13.02.2015
Oberliga B
2
2
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1435 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
2:3
13.02.2015
Oberliga B
2
2
Robert Humpel (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1450 ± 41
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
0:3
13.02.2015
Oberliga B
2
2
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
0:3
17.01.2015
Oberliga B
2
1
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 49
1:3
17.01.2015
Oberliga B
2
1
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1765 ± 53
0:3
21.11.2014
Oberliga B
1
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 53
3:2
21.11.2014
Oberliga B
1
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Stefan Winkler (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1436 ± 48
0:3
21.11.2014
Oberliga B
1
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Wolfgang Pitzl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1602 ± 45
2:3
10.12.2014
Oberliga B
1
8
Thomas Hofer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1382 ± 61
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
0:3
10.12.2014
Oberliga B
1
8
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1550 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
03.12.2014
Oberliga B
1
7
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1665 ± 43
1:3
03.12.2014
Oberliga B
1
7
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Gerhard Mück (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1574 ± 47
2:3
01.12.2014
Oberliga B
1
6
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1549 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
1:3
01.12.2014
Oberliga B
1
6
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 2117 ± 102
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
31.10.2014
Oberliga B
1
5
Markus Stöckler (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 57
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
31.10.2014
Oberliga B
1
5
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1769 ± 54
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
22.10.2014
Oberliga B
1
4
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Mario Haslinger (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1451 ± 55
3:0
22.10.2014
Oberliga B
1
4
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Ernst Koberwein (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1576 ± 48
0:3
22.10.2014
Oberliga B
1
4
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Gerald Sagmeister (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1504 ± 66
3:2
11.10.2014
Oberliga B
1
3
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1518 ± 42
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
11.10.2014
Oberliga B
1
3
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1713 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Bernhard Nenning (SIRN)
RC Punkte (30.06.2015): 1451 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Joachim Davy (LSV)
RC Punkte (30.06.2015): 1524 ± 52
2:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Josef Prigl (RAND)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 49
2:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1093 ± 60
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Erich Schuller (NEUZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1481 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
26.09.2014
Oberliga B
1
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 44
3:1
26.09.2014
Oberliga B
1
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
-
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1435 ± 48
3:0
16.09.2014
Oberliga B
1
1
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1765 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:0
16.09.2014
Oberliga B
1
1
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 48
3:1
04.05.2013
3. Klasse West A
2
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 68
3:2
04.05.2013
3. Klasse West A
2
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 52
3:0
04.05.2013
3. Klasse West A
2
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 807 ± 49
3:0
28.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Alfred Daurer (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 1592 ± 89
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
3:1
28.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Lukas Matuschka (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
28.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Markus Nadler (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
13.02.2013
3. Klasse West A
2
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Leopold Hubegger (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 871 ± 49
3:1
13.02.2013
3. Klasse West A
2
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Gerald Lechner (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 624 ± 55
3:2
05.04.2013
3. Klasse West A
2
8
Thomas Karner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
05.04.2013
3. Klasse West A
2
8
Markus Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 626 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
05.04.2013
3. Klasse West A
2
8
Josef Baranovics (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
13.04.2013
3. Klasse West A
2
6
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
13.04.2013
3. Klasse West A
2
6
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 876 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
13.04.2013
3. Klasse West A
2
6
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 722 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
06.03.2013
3. Klasse West A
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Markus Baumgartner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 52
3:0
06.03.2013
3. Klasse West A
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 774 ± 50
3:0
06.03.2013
3. Klasse West A
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 52
3:0
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Robert Hauss (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 1155 ± 79
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
15.01.2013
3. Klasse West A
2
3
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 784 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
15.01.2013
3. Klasse West A
2
3
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 711 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
15.01.2013
3. Klasse West A
2
3
Harald Hausleitner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 56
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
16.01.2013
3. Klasse West A
2
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Harald Mayrhofer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 48
3:0
16.01.2013
3. Klasse West A
2
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Johann Aigner (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 725 ± 49
3:0
16.01.2013
3. Klasse West A
2
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Konstantin Bräu (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 552 ± 92
3:0
18.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1008 ± 62
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
18.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Martin Krenslehner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 560 ± 63
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
26.11.2012
3. Klasse West A
1
11
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 68
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
3:1
26.11.2012
3. Klasse West A
1
11
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 807 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
26.11.2012
3. Klasse West A
1
11
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
09.11.2012
3. Klasse West A
1
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Alfred Daurer (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 1592 ± 89
1:3
09.11.2012
3. Klasse West A
1
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Lukas Matuschka (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
3:0
26.10.2012
3. Klasse West A
1
9
Josef Stroblmayr (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 612 ± 60
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
26.10.2012
3. Klasse West A
1
9
Gerald Lechner (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 624 ± 55
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
19.11.2012
3. Klasse West A
1
8
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Thomas Karner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
3:0
19.11.2012
3. Klasse West A
1
8
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Markus Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 626 ± 49
3:0
10.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 876 ± 50
3:0
10.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 722 ± 48
3:0
10.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 53
3:0
18.10.2012
3. Klasse West A
1
5
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
18.10.2012
3. Klasse West A
1
5
Markus Baumgartner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
18.10.2012
3. Klasse West A
1
5
Jaqueline Rauscher (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 406 ± 86
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
12.10.2012
3. Klasse West A
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
3:0
12.10.2012
3. Klasse West A
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 647 ± 51
3:0
12.10.2012
3. Klasse West A
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Johann Hauss (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 527 ± 78
3:0
24.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 784 ± 55
2:3
24.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 720 ± 50
3:0
24.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Tiberiu Muntean (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 724 ± 91
3:0
04.10.2012
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
04.10.2012
3. Klasse West A
1
2
Thomas Lorenz (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 437 ± 101
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
19.09.2012
3. Klasse West A
1
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 580 ± 51
3:1
19.09.2012
3. Klasse West A
1
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Martin Krenslehner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 560 ± 63
3:0
19.09.2012
3. Klasse West A
1
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 651 ± 56
3:0
05.05.2012
2. Landesliga A
2
9
Adam Kovacs (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1822 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:0
05.05.2012
2. Landesliga A
2
9
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1855 ± 43
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:2
05.05.2012
2. Landesliga A
2
9
Jürgen Brandmayer (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1748 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:0
15.03.2012
Unterliga West
2
7
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2012): 1441 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
2:3
15.03.2012
Unterliga West
2
7
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2012): 1348 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:2
10.03.2012
2. Landesliga A
2
5
Wolfgang Leitzinger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1754 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:0
10.03.2012
2. Landesliga A
2
5
Michael Kerber (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1998 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:1
10.03.2012
2. Landesliga A
2
5
Thomas Kitzweger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1597 ± 54
-
Ludwig Pöll (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:1
06.12.2011
Unterliga West
1
11
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1472 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
1:3
06.12.2011
Unterliga West
1
11
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:0
07.10.2011
Unterliga West
1
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
-
Mihail Pislaru (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1123 ± 94
3:1
07.10.2011
Unterliga West
1
3
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 51
1:3
13.04.2011
Unterliga West
2
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1385 ± 48
1:3
13.04.2011
Unterliga West
2
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1593 ± 48
0:3
20.04.2011
Unterliga West
2
10
Christoph Halbmayr (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1668 ± 67
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:1
20.04.2011
Unterliga West
2
10
Rudolf Teufl (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1840 ± 77
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:0
02.04.2011
Unterliga West
2
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1294 ± 44
2:3
02.04.2011
Unterliga West
2
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Lukas Wodicka (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1245 ± 50
3:1
02.04.2011
Unterliga West
2
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1662 ± 51
0:3
25.03.2011
Unterliga West
2
8
Karl Stöhr (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 57
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
1:3
25.03.2011
Unterliga West
2
8
Christoph Weninger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1675 ± 42
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:1
25.03.2011
Unterliga West
2
8
Franz Sturmlechner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1464 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:1
18.03.2011
Unterliga West
2
7
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1265 ± 58
2:3
18.03.2011
Unterliga West
2
7
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Kurt Fröschl (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1203 ± 106
3:0
18.03.2011
Unterliga West
2
7
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1405 ± 52
1:3
02.03.2011
Unterliga West
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1481 ± 49
2:3
02.03.2011
Unterliga West
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Stefan Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1464 ± 48
1:3
15.02.2011
Unterliga West
2
4
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1347 ± 51
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:0
15.02.2011
Unterliga West
2
4
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
3:1
15.02.2011
Unterliga West
2
4
Harald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 975 ± 63
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
2:3
29.01.2011
Unterliga West
2
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:2
29.01.2011
Unterliga West
2
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Robert Bürscher (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1285 ± 54
0:3
15.01.2011
Unterliga West
2
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1588 ± 42
1:3
15.01.2011
Unterliga West
2
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 44
1:3
01.12.2010
Unterliga West
1
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1502 ± 60
0:3
01.12.2010
Unterliga West
1
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Thomas Schachner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 51
3:2
20.10.2010
Unterliga West
1
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1333 ± 51
3:1
20.10.2010
Unterliga West
1
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1417 ± 48
3:2
01.10.2010
Unterliga West
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1347 ± 51
3:2
01.10.2010
Unterliga West
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1462 ± 48
3:0
04.05.2010
Unterliga West
2
11
Jürgen Brandmayer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1728 ± 56
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
04.05.2010
Unterliga West
2
11
Michael Lindner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1520 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
1:3
07.04.2010
Unterliga West
2
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Alfred Daurer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1675 ± 52
0:3
07.04.2010
Unterliga West
2
10
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Peter Löwenstein (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1700 ± 52
2:3
29.04.2010
Unterliga West
2
9
Dietmar Fuchsloch (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2010): 1434 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:1
29.04.2010
Unterliga West
2
9
Christian Peneder (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 63
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
1:3
26.04.2010
Unterliga West
2
8
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1577 ± 46
0:3
26.04.2010
Unterliga West
2
8
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1433 ± 53
3:2
12.03.2010
Unterliga West
2
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Reinhard Schnederle (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1505 ± 46
3:2
12.03.2010
Unterliga West
2
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Hermann Feigl (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1429 ± 51
3:1
12.03.2010
Unterliga West
2
6
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Bernhard Schnederle (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1377 ± 47
3:1
05.02.2010
Unterliga West
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1609 ± 45
0:3
05.02.2010
Unterliga West
2
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1753 ± 53
1:3
19.02.2010
Unterliga West
2
4
Johannes Golaszewski (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 57
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
0:3
19.02.2010
Unterliga West
2
4
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1658 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:1
19.02.2010
Unterliga West
2
4
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1516 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
10.02.2010
Unterliga West
2
3
Karl Stöhr (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 1428 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
10.02.2010
Unterliga West
2
3
Franz Sturmlechner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 1496 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
1:3
10.02.2010
Unterliga West
2
3
Christian Weber (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 1599 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
22.01.2010
Unterliga West
2
2
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2010): 1617 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
22.01.2010
Unterliga West
2
2
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2010): 1441 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
15.01.2010
Unterliga West
2
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Reinhard Gugler (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1512 ± 47
2:3
15.01.2010
Unterliga West
2
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1516 ± 46
3:1
15.01.2010
Unterliga West
2
1
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1641 ± 44
0:3
02.12.2009
Unterliga West
1
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1654 ± 50
0:3
02.12.2009
Unterliga West
1
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Jürgen Brandmayer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1728 ± 56
1:3
02.12.2009
Unterliga West
1
11
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Reinhard Riedl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1263 ± 59
3:0
25.11.2009
Unterliga West
1
10
Hannes Hauss (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1700 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
25.11.2009
Unterliga West
1
10
Peter Löwenstein (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1700 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:1
13.11.2009
Unterliga West
1
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Gernot Preisegger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 53
3:0
13.11.2009
Unterliga West
1
9
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Verena Gram (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2010): 1538 ± 44
3:1
05.11.2009
Unterliga West
1
8
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1481 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
2:3
05.11.2009
Unterliga West
1
8
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1433 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
05.11.2009
Unterliga West
1
8
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1577 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 2050
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Christoph Peter (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 1979 ± 44
N
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Richard Schallmayer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2010): 1311 ± 41
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
N
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Georg Kruder sen. (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1087 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
S
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Georg Zeilerbauer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2010): 1081 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
S
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (GUNT)
RC Punkte (30.06.2010): 1695 ± 43
N
16.10.2009
Unterliga West
1
6
Reinhard Schnederle (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1505 ± 46
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
16.10.2009
Unterliga West
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1377 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
16.10.2009
Unterliga West
1
6
Barbara Gram (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1591 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
10.10.2009
Unterliga West
1
5
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1753 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:2
10.10.2009
Unterliga West
1
5
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1503 ± 48
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
1:3
10.10.2009
Unterliga West
1
5
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1609 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:1
30.09.2009
Unterliga West
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1446 ± 51
3:2
30.09.2009
Unterliga West
1
4
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1658 ± 46
3:1
21.09.2009
Unterliga West
1
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Franz Sturmlechner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 1496 ± 45
3:2
21.09.2009
Unterliga West
1
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Christian Weber (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 1599 ± 52
3:0
19.09.2009
Unterliga West
1
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2010): 1441 ± 48
0:3
19.09.2009
Unterliga West
1
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2010): 1617 ± 46
0:3
19.09.2009
Unterliga West
1
2
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2010): 1518 ± 46
1:3
11.09.2009
Unterliga West
1
1
Reinhard Gugler (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1512 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
3:0
11.09.2009
Unterliga West
1
1
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1641 ± 44
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
0:3
11.09.2009
Unterliga West
1
1
Christian Knall (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 90
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
1:3
21.02.2009
Unterliga West
2
4
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
21.02.2009
Unterliga West
2
4
Reinhard Riedl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
31.01.2009
Unterliga West
2
3
Dominik Daurer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1618 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
31.01.2009
Unterliga West
2
3
Christoph Hable (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1547 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
31.01.2009
Unterliga West
2
3
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1658 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:2
24.01.2009
Unterliga West
2
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Alfred Daurer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1768 ± 58
0:3
24.01.2009
Unterliga West
2
2
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Peter Löwenstein (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1730 ± 55
1:3
02.12.2008
1. Klasse West
1
10
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1350 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
2:3
02.12.2008
1. Klasse West
1
10
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1252 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
1:3
29.11.2008
Unterliga West
1
9
Verena Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1633 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
29.11.2008
Unterliga West
1
9
Barbara Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1645 ± 45
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:1
29.11.2008
Unterliga West
1
9
Kurt Zitzmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1717 ± 78
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
3:0
05.11.2008
Unterliga West
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Gernot Preisegger (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 52
1:3
05.11.2008
Unterliga West
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Dietmar Fuchsloch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1483 ± 49
2:3
05.11.2008
Unterliga West
1
8
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Christian Peneder (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1457 ± 50
2:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Robert Bürscher (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 49
3:2
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1533 ± 74
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
1:3
21.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2021): 1672 ± 71
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
3:1
11.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1637 ± 82
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
1:3
03.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
-
Yonghong Huo (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1207 ± 102
3:0
11.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Valentin Fluch (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1520 ± 78
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
0:3
21.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2021): 1531 ± 79
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
1:3
10.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
-
Hannes Geirhofer (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1507 ± 75
2:3
25.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
2:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1561 ± 77
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
1:3
21.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2021): 1572 ± 82
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
3:2
11.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1627 ± 82
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
2:3
03.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
-
Jennifer Henning (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1436 ± 39
3:2
10.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
-
Roland Kneil (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1873 ± 95
0:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1403 ± 70
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
2:3
25.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Markus Schagerl (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1443 ± 82
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung