XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Max Wintersteller
(
RC-Graph
), 272 Spiele, 159 Siege, 113 Niederlagen, Siegerquote: 58,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse A (2023/2024)
4. Klasse A (2021/2022)
4. Klasse B (2022/2023)
CUP C (2023/2024)
Gruppe IIa (2019/2020)
Gruppe IIa (2017/2018)
Gruppe IV (2018/2019)
Gruppe Ia (2020/2021)
Gruppe V (2016/2017)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Alber Norbert
Aliev Seymur
Angerer Thomas
Arlt Herwig
Astleitner-Kaiser Cornelia
Bauer Gerhard
Baumgartner Lukas
Berger Ewald
Binder Birgit
Binder Christa
Bluvstein Andreas
Braula Jan
Brincoveanu Constantin
Brunner Rudolf
Cehic Armin
Chen Seung
Choma Andi
Coser Brigitte
Dawid Paul
De Angelis Fabio
Deininger Claudia
Deubel Jonas
Dienstl Raphael
Dienstl Willibald
Djuricic Sasa
Dorner Roland
Döcker Christine
Eberhart Hannes
Eberl Jeremy
Eder Gerhard
Eisler Felix
Ezzeddine Din
Faschingleitner Johann
Fauer Franz
Filipovic Sasa
Galek Pawel Piotr
Ghanem Seifeldin
Graf Christian
Gratzer Alexander
Greifeneder Peter
Gröller Eduard
Gschanes Helga
Gstaltner Thomas
Gudenus Stefan
Hajdecka Grazyna
Hajdecki Wojciech
Hakamian Ali
Halwachs Martin
Hartl Gabriele
Hartwein Günther
Hauck Nico
Heine Hermann
Heller Thomas
Indra Herbert
Innreiter Alfred
Irimia Mihai
Iro Christian
Jirasek Werner
Juckes William
Jung Helmut
Jäger Thomas
Kainbrust Peter
Kajaba Daniel
Kalantarkashi Nasser
Kalchmann Max
Kaplan Tahsin
Kazmierczak Marek
Kijak Grzegorz
Kirsch David
Kiss Peter
Kohlmeyer Paul
Konrad Christian
Kopfstein Rudolf
Korade Antonio
Kosnik Hubert
Krawczyk Lech
Krettek Robert
Kruse Julian
Kucza Jan
Kusztrich Carsten
Kysela Roman
Köberl Walter
Latocha Marcin
Lazar Andrea
Legler Agnes
Lengauer Friedrich
Lihtar Stefan
Loidl Manfred
Loidl Thomas
Ludwig David
Luef Bernd
Luger Werner
Löffler Christian
Manu Adrian
Matz Isabella
Maxa Christian
Menzel Peter
Meythaler Marco
Murmayer Harald
Müllner Günter
Nakonechny Kyrylo
Nedeljkovic Predrag
Neuhuber Christoph
Neuwirth Erich
Nguyen Giang
Nica Sebastian
Nikolic Srdjan
Norman David
Nöbauer Robert
Olejak Katharina
Ondracek Franz
Payer Hannes
Peinthor Jens
Perger Ludwig
Petrik Erich
Pieja Janusz
Plank Markus
Planner Harald
Pliemitscher Andrea
Potpetschnigg Heinz
Preihs Alexander
Radonjic Aleksandar
Reichhart Norbert
Riedler Franz
Rothen Titus
Sabitzer Thomas
Schachner Friedrich
Schedl Rudolf
Scheiblhofer Felix
Schiel Detlev
Schiel Manfred
Schiffermüller Gerd
Schlager Moritz
Schmatzberger Robert
Schulz Tobias
Schwaiger Christian
Schwarzbauer Vinz
Schönbauer Gunter
Seper Karl
Simig György
Simunek Peter
Spennadel Gerald
Sperka Helga
Stage Herwig
Starecek Günther
Staykov Boris
Steiner Erwin
Stevanovic Miroljub
Stockklauser Andreas
Stoskovic Aleksandar
Straka Christoph
Stutzenberger Thomas
Szabo Josef
Szafraniec Jan
Szongott Christian
Tang Eric
Tataru Raul
Tauchner Michael
Tesar Michael
Teufel Erwin
Teyral Bernhard
Theuermann Maximilian
Trausmuth Martin
Tömör Norbert
Ullram Wilhelm
Veitschegger Werner
Wagrandl Erich
Weber Michael
Weese Gerhard
Welles Florian
Welzel Elias
Werner Michael
Wertjanz Stephan
Winzig Michael
Wiser Hartwig
Wu Jie
Wurzer Simon
Wöhrer Sebastian
Wührl Markus
Zapletal Christian
Zips Wolfgang
Zivotic Darko
Zobernig Thomas
Zose Reinhart
Spieler aller Vereine
BRUC
DOEB
EAMS
EDEN
ERS
GEB
GUNT
HAK
KAI
KONT
KORN
LENZ
LEOP
LSV
MAR
MIST
NFS
OLD
OLYM
PER
POLI
POSW
REN
SGML
SKFL
SOK
SWW
T21
TT14
WILI
WPAE
alle
S
N
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1400 RC
Florian Welles (KAI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 44
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:2
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1400 RC
Christian Zapletal (LEOP)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 54
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
2:3
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1400 RC
Darko Zivotic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 43
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:2
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1400 RC
Peter Kiss (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 48
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
1:3
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1400 RC
Cornelia Astleitner-Kaiser (POSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1037 ± 43
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
0:3
25.04.2024
3. Klasse A
2
9
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Christian Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1340 ± 50
0:3
25.04.2024
3. Klasse A
2
9
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Kyrylo Nakonechny (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1498 ± 53
0:3
19.04.2024
3. Klasse A
2
8
Florian Welles (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 44
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
19.04.2024
3. Klasse A
2
8
Seymur Aliev (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 76
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
1:3
19.04.2024
3. Klasse A
2
8
Bernhard Teyral (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1454 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:2
11.04.2024
3. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Erwin Teufel (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1382 ± 53
3:1
11.04.2024
3. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Max Wintersteller (SU9)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Isabella Matz (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 44
S
29.02.2024
3. Klasse A
2
5
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Manfred Loidl (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1237 ± 56
0:3
29.02.2024
3. Klasse A
2
5
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 59
0:3
29.02.2024
3. Klasse A
2
5
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Thomas Loidl (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 55
3:1
04.03.2024
3. Klasse A
2
4
Jens Peinthor (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1370 ± 59
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
0:3
04.03.2024
3. Klasse A
2
4
Paul Kohlmeyer (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1496 ± 57
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
31.01.2024
3. Klasse A
2
2
Michael Werner (LSV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1293 ± 53
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
0:3
31.01.2024
3. Klasse A
2
2
Fabio De Angelis (LSV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1158 ± 70
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
0:3
18.01.2024
3. Klasse A
2
1
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Jie Wu (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 54
3:0
18.01.2024
3. Klasse A
2
1
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Franz Fauer (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 57
3:0
19.01.2024
CUP C
1
5
William Juckes (KONT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
11.12.2023
CUP C
1
4
Pawel Piotr Galek (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1303 ± 52
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
07.12.2023
3. Klasse A
1
9
Christian Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1340 ± 50
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:2
07.12.2023
3. Klasse A
1
9
Christian Schwaiger (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1224 ± 81
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
1:3
03.12.2023
3. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Bernhard Teyral (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1454 ± 51
0:3
03.12.2023
3. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Felix Scheiblhofer (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 72
2:3
03.12.2023
3. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Florian Welles (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 44
2:3
12.12.2023
3. Klasse A
1
7
Erwin Teufel (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1382 ± 53
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
12.12.2023
3. Klasse A
1
7
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
09.10.2023
CUP C
1
2
Franz Riedler (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
0:3
03.10.2023
3. Klasse A
1
3
Pawel Piotr Galek (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1303 ± 52
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
2:3
03.10.2023
3. Klasse A
1
3
Michael Tauchner (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:1
03.10.2023
3. Klasse A
1
3
Christian Szongott (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1442 ± 42
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
18.09.2023
3. Klasse A
1
1
Jie Wu (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 54
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
18.09.2023
3. Klasse A
1
1
Markus Plank (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1271 ± 50
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:2
21.04.2023
4. Klasse B
2
10
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1239 ± 61
3:1
21.04.2023
4. Klasse B
2
10
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Carsten Kusztrich (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1242 ± 51
3:1
28.03.2023
4. Klasse B
2
9
Roland Dorner (OLD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1288 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
0:3
28.03.2023
4. Klasse B
2
9
Alexander Preihs (OLD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:1
31.03.2023
4. Klasse B
2
8
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Aleksandar Stoskovic (SGML12)
RC Punkte (30.06.2023): 1258 ± 48
3:1
31.03.2023
4. Klasse B
2
8
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Christian Szongott (SGML12)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 39
1:3
19.03.2023
4. Klasse B
2
7
Andreas Bluvstein (HAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 54
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:0
19.03.2023
4. Klasse B
2
7
Gerald Spennadel (HAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 56
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
2:3
03.03.2023
4. Klasse B
2
6
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Srdjan Nikolic (SOK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1104 ± 63
3:1
03.03.2023
4. Klasse B
2
6
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Lech Krawczyk (SOK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1078 ± 59
3:0
17.02.2023
4. Klasse B
2
4
Mihai Irimia (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2023): 1289 ± 55
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:1
17.02.2023
4. Klasse B
2
4
Sasa Filipovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2023): 1357 ± 57
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:2
27.01.2023
4. Klasse B
2
3
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Alexander Gratzer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 49
0:3
27.01.2023
4. Klasse B
2
3
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Erich Neuwirth (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2023): 1108 ± 58
3:2
16.12.2022
4. Klasse B
1
11
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Markus Plank (KONT10)
RC Punkte (30.06.2023): 1289 ± 49
1:3
16.12.2022
4. Klasse B
1
11
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Marco Meythaler (KONT10)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 56
1:3
16.12.2022
4. Klasse B
1
11
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Jie Wu (KONT10)
RC Punkte (30.06.2023): 1275 ± 52
0:3
08.12.2022
4. Klasse B
1
10
Daniel Kajaba (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1246 ± 54
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:2
08.12.2022
4. Klasse B
1
10
Carsten Kusztrich (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1242 ± 51
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:1
02.12.2022
4. Klasse B
1
9
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Roland Dorner (OLD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1288 ± 51
1:3
02.12.2022
4. Klasse B
1
9
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Alexander Preihs (OLD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 51
0:3
18.11.2022
4. Klasse B
1
8
Aleksandar Stoskovic (SGML12)
RC Punkte (30.06.2023): 1258 ± 48
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:0
18.11.2022
4. Klasse B
1
8
Christian Szongott (SGML12)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 39
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:0
18.11.2022
4. Klasse B
1
8
Michael Tauchner (SGML12)
RC Punkte (30.06.2023): 1338 ± 67
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
1:3
22.11.2022
4. Klasse B
1
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Paul Dawid (HAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 941 ± 87
3:0
22.11.2022
4. Klasse B
1
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Sebastian Nica (HAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1337 ± 51
1:3
22.11.2022
4. Klasse B
1
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Gerald Spennadel (HAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 56
1:3
03.11.2022
4. Klasse B
1
6
Srdjan Nikolic (SOK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1104 ± 63
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
2:3
03.11.2022
4. Klasse B
1
6
Lech Krawczyk (SOK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1078 ± 59
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
2:3
07.10.2022
4. Klasse B
1
4
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Sasa Filipovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2023): 1357 ± 57
0:3
07.10.2022
4. Klasse B
1
4
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Sasa Djuricic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 59
2:3
07.10.2022
4. Klasse B
1
4
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
-
Predrag Nedeljkovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2023): 1267 ± 57
2:3
28.09.2022
4. Klasse B
1
3
Josef Szabo (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2023): 1183 ± 68
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
1:3
28.09.2022
4. Klasse B
1
3
Alexander Gratzer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 49
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 57
3:0
09.06.2022
4. Klasse A
2
11
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Marco Meythaler (KONT10)
RC Punkte (30.06.2022): 1301 ± 63
3:1
09.06.2022
4. Klasse A
2
11
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Markus Plank (KONT10)
RC Punkte (30.06.2022): 1262 ± 40
3:1
02.06.2022
4. Klasse A
2
10
David Ludwig (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 71
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
1:3
02.06.2022
4. Klasse A
2
10
Jonas Deubel (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 87
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
02.06.2022
4. Klasse A
2
10
Jan Kucza (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 779 ± 215
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
26.05.2022
4. Klasse A
2
9
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Thomas Gstaltner (SGML10)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 56
3:2
10.05.2022
4. Klasse A
2
8
Grzegorz Kijak (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1284 ± 42
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
10.05.2022
4. Klasse A
2
8
Andrea Pliemitscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 42
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:2
10.05.2022
4. Klasse A
2
8
Wojciech Hajdecki (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1230 ± 40
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
05.05.2022
4. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Aleksandar Stoskovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 42
2:3
05.05.2022
4. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Sasa Filipovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1339 ± 41
2:3
05.05.2022
4. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Sasa Djuricic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1231 ± 48
3:0
26.04.2022
4. Klasse A
2
6
Thomas Jäger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2022): 1174 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
0:3
26.04.2022
4. Klasse A
2
6
Agnes Legler (NFS7)
RC Punkte (30.06.2022): 1227 ± 56
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
0:3
26.04.2022
4. Klasse A
2
6
Werner Veitschegger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2022): 1294 ± 47
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
1:3
21.04.2022
4. Klasse A
2
5
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Seung Chen (LSV7)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 69
3:0
21.04.2022
4. Klasse A
2
5
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Moritz Schlager (LSV7)
RC Punkte (30.06.2022): 1149 ± 44
2:3
20.05.2022
4. Klasse A
2
4
David Kirsch (POLI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1895 ± 77
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:0
20.05.2022
4. Klasse A
2
4
Sebastian Wöhrer (POLI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1467 ± 57
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:0
28.02.2022
4. Klasse A
1
11
Stephan Wertjanz (KONT10)
RC Punkte (30.06.2022): 1280 ± 47
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
1:3
28.02.2022
4. Klasse A
1
11
Marco Meythaler (KONT10)
RC Punkte (30.06.2022): 1301 ± 63
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:1
28.02.2022
4. Klasse A
1
11
Markus Plank (KONT10)
RC Punkte (30.06.2022): 1262 ± 40
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:0
24.02.2022
4. Klasse A
1
10
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Adrian Manu (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 1148 ± 61
3:1
24.02.2022
4. Klasse A
1
10
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Peter Simunek (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 49
3:2
24.02.2022
4. Klasse A
1
10
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Robert Nöbauer (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2022): 1178 ± 61
1:3
14.01.2022
4. Klasse A
1
9
Thomas Sabitzer (SGML10)
RC Punkte (30.06.2022): 1196 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
0:3
14.01.2022
4. Klasse A
1
9
Nico Hauck (SGML10)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
14.01.2022
4. Klasse A
1
9
Thomas Gstaltner (SGML10)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 56
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
0:3
03.02.2022
4. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Andrea Pliemitscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 42
0:3
03.02.2022
4. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Grzegorz Kijak (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1284 ± 42
1:3
03.02.2022
4. Klasse A
1
8
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Grazyna Hajdecka (KAI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1232 ± 42
3:1
05.11.2021
4. Klasse A
1
7
Miroljub Stevanovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 59
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
2:3
05.11.2021
4. Klasse A
1
7
Sasa Djuricic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1231 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:0
05.11.2021
4. Klasse A
1
7
Aleksandar Stoskovic (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 42
-
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
3:0
21.10.2021
4. Klasse A
1
6
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Thomas Jäger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2022): 1174 ± 44
2:3
21.10.2021
4. Klasse A
1
6
Max Wintersteller (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1309 ± 49
-
Norbert Reichhart (NFS7)
RC Punkte (30.06.2022): 1308 ± 52
2:3
14.10.2020
Gruppe Ia
1
5
Michael Tauchner (SGML14)
RC Punkte (30.06.2021): 1232 ± 78
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
1:3
14.10.2020
Gruppe Ia
1
5
Lukas Baumgartner (SGML14)
RC Punkte (30.06.2021): 1183 ± 79
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
3:2
14.10.2020
Gruppe Ia
1
5
Pawel Piotr Galek (SGML14)
RC Punkte (30.06.2021): 1197 ± 77
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
0:3
08.10.2020
Gruppe Ia
1
4
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
-
Peter Kainbrust (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2021): 1209 ± 79
3:0
08.10.2020
Gruppe Ia
1
4
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
-
Birgit Binder (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2021): 1217 ± 78
3:2
05.10.2020
Gruppe Ia
1
3
Gabriele Hartl (HAK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1177 ± 76
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
2:3
05.10.2020
Gruppe Ia
1
3
Andrea Lazar (HAK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1154 ± 79
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
2:3
05.10.2020
Gruppe Ia
1
3
Stefan Gudenus (HAK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1218 ± 77
-
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
2:3
24.09.2020
Gruppe Ia
1
2
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
-
Harald Planner (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 80
3:2
24.09.2020
Gruppe Ia
1
2
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
-
Gunter Schönbauer (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2021): 1162 ± 78
1:3
24.09.2020
Gruppe Ia
1
2
Max Wintersteller (DOEB5)
RC Punkte (30.06.2021): 1267 ± 81
-
Günter Müllner (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2021): 1147 ± 76
3:2
12.03.2020
Gruppe IIa
2
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Thomas Heller (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1340 ± 62
0:3
12.03.2020
Gruppe IIa
2
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Thomas Zobernig (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1027 ± 69
3:0
12.03.2020
Gruppe IIa
2
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Sebastian Nica (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 59
2:3
26.02.2020
Gruppe IIa
2
6
Michael Tauchner (SGML13)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 67
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:1
26.02.2020
Gruppe IIa
2
6
Lukas Baumgartner (SGML13)
RC Punkte (30.06.2020): 1162 ± 57
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
0:3
20.02.2020
Gruppe IIa
2
5
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Herbert Indra (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1110 ± 59
3:0
20.02.2020
Gruppe IIa
2
5
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Ewald Berger (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1111 ± 57
3:1
10.02.2020
Gruppe IIa
2
4
Ali Hakamian (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 60
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:2
10.02.2020
Gruppe IIa
2
4
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 58
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
10.02.2020
Gruppe IIa
2
4
Norbert Alber (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 60
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
2:3
23.01.2020
Gruppe IIa
2
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Tobias Schulz (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1194 ± 58
0:3
23.01.2020
Gruppe IIa
2
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Felix Eisler (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 57
2:3
23.01.2020
Gruppe IIa
2
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Karl Seper (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 58
2:3
16.01.2020
Gruppe IIa
2
2
Christian Iro (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 59
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
16.01.2020
Gruppe IIa
2
2
Christoph Straka (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 60
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
0:3
10.01.2020
Gruppe IIa
2
1
Seifeldin Ghanem (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 1155 ± 91
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:1
10.01.2020
Gruppe IIa
2
1
Erich Wagrandl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 1044 ± 72
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
10.01.2020
Gruppe IIa
2
1
Boris Staykov (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 1158 ± 66
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
05.12.2019
Gruppe IIa
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Christian Löffler (KORN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1185 ± 65
3:0
05.12.2019
Gruppe IIa
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Rudolf Kopfstein (KORN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1159 ± 60
3:2
05.12.2019
Gruppe IIa
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Wilhelm Ullram (KORN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 63
2:3
26.11.2019
Gruppe IIa
1
9
Wojciech Hajdecki (KAI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1229 ± 57
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:0
26.11.2019
Gruppe IIa
1
9
Grzegorz Kijak (KAI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1300 ± 59
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:0
21.11.2019
Gruppe IIa
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Friedrich Lengauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2020): 1417 ± 70
0:3
21.11.2019
Gruppe IIa
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Wolfgang Zips (KONT12)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 66
3:0
21.11.2019
Gruppe IIa
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Julian Kruse (KONT12)
RC Punkte (30.06.2020): 1220 ± 77
3:2
06.11.2019
Gruppe IIa
1
7
Sebastian Nica (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 59
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:1
06.11.2019
Gruppe IIa
1
7
Paul Dawid (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1034 ± 71
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
2:3
06.11.2019
Gruppe IIa
1
7
Thomas Heller (HAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1340 ± 62
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:0
24.10.2019
Gruppe IIa
1
6
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Michael Tauchner (SGML13)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 67
3:0
24.10.2019
Gruppe IIa
1
6
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Pawel Piotr Galek (SGML13)
RC Punkte (30.06.2020): 1253 ± 57
3:1
17.10.2019
Gruppe IIa
1
5
Ewald Berger (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1111 ± 57
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
17.10.2019
Gruppe IIa
1
5
Rudolf Brunner (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1072 ± 65
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
10.10.2019
Gruppe IIa
1
4
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Ali Hakamian (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 60
3:2
10.10.2019
Gruppe IIa
1
4
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 58
3:1
10.10.2019
Gruppe IIa
1
4
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Norbert Alber (REN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 60
2:3
24.09.2019
Gruppe IIa
1
3
Karl Seper (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 58
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:1
24.09.2019
Gruppe IIa
1
3
Constantin Brincoveanu (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1222 ± 71
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
3:0
24.09.2019
Gruppe IIa
1
3
Felix Eisler (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 57
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
0:3
12.09.2019
Gruppe IIa
1
1
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Johann Faschingleitner (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 71
3:1
12.09.2019
Gruppe IIa
1
1
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Vinz Schwarzbauer (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 78
3:0
12.09.2019
Gruppe IIa
1
1
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
-
Erich Wagrandl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2020): 1044 ± 72
3:1
10.05.2019
Gruppe IV
2
11
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 40
3:1
10.05.2019
Gruppe IV
2
11
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 42
3:0
10.05.2019
Gruppe IV
2
11
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Robert Krettek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 872 ± 41
3:0
03.05.2019
Gruppe IV
2
10
Titus Rothen (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 43
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
03.05.2019
Gruppe IV
2
10
Friedrich Schachner (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 71
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
03.05.2019
Gruppe IV
2
10
Nasser Kalantarkashi (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 47
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
02.04.2019
Gruppe IV
2
12
Andreas Stockklauser (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 1049 ± 43
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
3:1
02.04.2019
Gruppe IV
2
12
Hannes Eberhart (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 805 ± 52
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
02.04.2019
Gruppe IV
2
12
Christian Konrad (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 871 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
29.03.2019
Gruppe IV
2
9
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Werner Luger (SGML17)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 42
3:1
19.03.2019
Gruppe IV
2
8
Raphael Dienstl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
3:0
19.03.2019
Gruppe IV
2
8
Tahsin Kaplan (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 939 ± 43
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
2:3
19.03.2019
Gruppe IV
2
8
Willibald Dienstl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
13.03.2019
Gruppe IV
2
7
Rudolf Schedl (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 42
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
13.03.2019
Gruppe IV
2
7
Armin Cehic (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 872 ± 41
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
13.03.2019
Gruppe IV
2
7
Erwin Steiner (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 895 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
31.01.2019
Gruppe IV
2
13
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Helga Sperka (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 58
3:2
31.01.2019
Gruppe IV
2
13
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
György Simig (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 43
3:0
31.01.2019
Gruppe IV
2
13
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Markus Wührl (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 998 ± 44
3:1
24.01.2019
Gruppe IV
2
3
David Norman (T211)
RC Punkte (30.06.2019): 862 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
24.01.2019
Gruppe IV
2
3
Roman Kysela (T211)
RC Punkte (30.06.2019): 1291 ± 81
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
3:0
18.01.2019
Gruppe IV
2
2
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Gerhard Bauer (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 841 ± 45
2:3
18.01.2019
Gruppe IV
2
2
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Sasa Filipovic (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 49
2:3
08.01.2019
Gruppe IV
2
1
Thomas Angerer (KONT13)
RC Punkte (30.06.2019): 775 ± 60
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
08.01.2019
Gruppe IV
2
1
Raul Tataru (KONT13)
RC Punkte (30.06.2019): 589 ± 56
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 42
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
2:3
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 40
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
11.12.2018
Gruppe IV
1
11
Peter Menzel (WILI9)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 59
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
07.12.2018
Gruppe IV
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Titus Rothen (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 43
2:3
07.12.2018
Gruppe IV
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Katharina Olejak (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 648 ± 103
3:0
07.12.2018
Gruppe IV
1
10
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Nasser Kalantarkashi (REN4)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 47
3:0
27.11.2018
Gruppe IV
1
9
Heinz Potpetschnigg (SGML17)
RC Punkte (30.06.2019): 660 ± 58
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
27.11.2018
Gruppe IV
1
9
Claudia Deininger (SGML17)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 40
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Erich Wagrandl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 58
3:0
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Jan Szafraniec (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:0
23.11.2018
Gruppe IV
1
8
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Willibald Dienstl (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 46
3:1
16.11.2018
Gruppe IV
1
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Rudolf Schedl (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 42
3:1
16.11.2018
Gruppe IV
1
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Erwin Steiner (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 895 ± 45
3:0
16.11.2018
Gruppe IV
1
7
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Harald Murmayer (TT145)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 60
3:0
31.10.2018
Gruppe IV
1
13
Gerhard Weese (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 52
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
3:1
31.10.2018
Gruppe IV
1
13
György Simig (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 43
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
31.10.2018
Gruppe IV
1
13
Markus Wührl (GEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 998 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
22.10.2018
Gruppe IV
1
6
Martin Halwachs (KAI8)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 41
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
3:0
22.10.2018
Gruppe IV
1
6
Günther Starecek (KAI8)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 41
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
22.10.2018
Gruppe IV
1
6
Marcin Latocha (KAI8)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 39
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
19.10.2018
Gruppe IV
1
5
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Max Kalchmann (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 50
3:0
19.10.2018
Gruppe IV
1
5
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Werner Jirasek (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 48
2:3
11.10.2018
Gruppe IV
1
4
Michael Tesar (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 41
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
11.10.2018
Gruppe IV
1
4
Herwig Arlt (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 41
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
11.10.2018
Gruppe IV
1
4
Giang Nguyen (SWW1)
RC Punkte (30.06.2019): 745 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
28.09.2018
Gruppe IV
1
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Bernd Luef (T211)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 54
0:3
28.09.2018
Gruppe IV
1
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Roman Kysela (T211)
RC Punkte (30.06.2019): 1291 ± 81
0:3
28.09.2018
Gruppe IV
1
3
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
David Norman (T211)
RC Punkte (30.06.2019): 862 ± 46
3:1
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Walter Köberl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Gerhard Bauer (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 841 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
0:3
18.09.2018
Gruppe IV
1
2
Andi Choma (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 63
-
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
1:3
05.10.2018
Gruppe IV
1
12
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Andreas Stockklauser (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 1049 ± 43
1:3
05.10.2018
Gruppe IV
1
12
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Christian Konrad (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 871 ± 44
3:2
05.10.2018
Gruppe IV
1
12
Max Wintersteller (DOEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 46
-
Reinhart Zose (HAK6)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 43
3:0
21.09.2017
Gruppe IIa
1
13
Agnes Legler (NFS8)
RC Punkte (30.06.2018): 1186 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 84
3:0
21.09.2017
Gruppe IIa
1
13
Günther Hartwein (NFS8)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 84
3:0
21.04.2017
Gruppe V
2
11
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Eric Tang (NFS11)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
2:3
21.04.2017
Gruppe V
2
11
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Manfred Schiel (NFS11)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 48
3:2
21.04.2017
Gruppe V
2
11
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Martin Trausmuth (NFS11)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
0:3
27.04.2017
Gruppe V
2
10
Helmut Jung (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
27.04.2017
Gruppe V
2
10
Christoph Neuhuber (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2017): 640 ± 82
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
07.04.2017
Gruppe V
2
13
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Eduard Gröller (POSW8)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
0:3
07.04.2017
Gruppe V
2
13
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Thomas Stutzenberger (POSW8)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 63
0:3
07.04.2017
Gruppe V
2
13
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Gerhard Eder (POSW8)
RC Punkte (30.06.2017): 729 ± 64
3:1
14.03.2017
Gruppe V
2
7
Marek Kazmierczak (KONT14)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
14.03.2017
Gruppe V
2
7
Christa Binder (KONT14)
RC Punkte (30.06.2017): 832 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
07.03.2017
Gruppe V
2
12
Hubert Kosnik (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:0
07.03.2017
Gruppe V
2
12
Janusz Pieja (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 47
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
07.03.2017
Gruppe V
2
12
Herwig Stage (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2017): 855 ± 51
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
1:3
03.03.2017
Gruppe V
2
6
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Norbert Tömör (TT144)
RC Punkte (30.06.2017): 854 ± 51
1:3
03.03.2017
Gruppe V
2
6
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Michael Weber (TT144)
RC Punkte (30.06.2017): 910 ± 47
3:1
16.02.2017
Gruppe V
2
5
Willibald Dienstl (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2017): 913 ± 44
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
1:3
16.02.2017
Gruppe V
2
5
Raphael Dienstl (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
17.02.2017
Gruppe V
2
4
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Jan Braula (ERS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1026 ± 49
2:3
17.02.2017
Gruppe V
2
4
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Robert Schmatzberger (ERS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 52
0:3
25.01.2017
Gruppe V
2
3
Aleksandar Radonjic (LSV10)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 47
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
25.01.2017
Gruppe V
2
3
Antonio Korade (LSV10)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 69
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
20.01.2017
Gruppe V
2
2
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Christian Maxa (KAI11)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 45
3:2
09.01.2017
Gruppe V
2
1
Detlev Schiel (LSV9)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
09.01.2017
Gruppe V
2
1
Helga Gschanes (LSV9)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 49
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
09.01.2017
Gruppe V
2
1
Erich Wagrandl (LSV9)
RC Punkte (30.06.2017): 874 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:2
09.12.2016
Gruppe V
1
11
Eric Tang (NFS11)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
2:3
09.12.2016
Gruppe V
1
11
Martin Trausmuth (NFS11)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:0
02.12.2016
Gruppe V
1
10
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Hartwig Wiser (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2017): 861 ± 48
3:1
02.12.2016
Gruppe V
1
10
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Helmut Jung (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 46
0:3
02.12.2016
Gruppe V
1
10
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Erich Petrik (EDEN10)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 68
3:0
22.11.2016
Gruppe V
1
13
Stefan Lihtar (POSW8)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 95
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
22.11.2016
Gruppe V
1
13
Eduard Gröller (POSW8)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
08.11.2016
Gruppe V
1
8
Brigitte Coser (SKFL19)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 48
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
08.11.2016
Gruppe V
1
8
Hermann Heine (SKFL19)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 73
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
04.11.2016
Gruppe V
1
7
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Din Ezzeddine (KONT14)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 88
3:0
04.11.2016
Gruppe V
1
7
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Marek Kazmierczak (KONT14)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 48
3:2
04.11.2016
Gruppe V
1
7
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Ludwig Perger (KONT14)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 47
3:0
28.10.2016
Gruppe V
1
12
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Janusz Pieja (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 47
0:3
28.10.2016
Gruppe V
1
12
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Andi Choma (WPAE9)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
0:3
17.10.2016
Gruppe V
1
6
Norbert Tömör (TT144)
RC Punkte (30.06.2017): 854 ± 51
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
2:3
14.10.2016
Gruppe V
1
5
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Willibald Dienstl (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2017): 913 ± 44
3:0
14.10.2016
Gruppe V
1
5
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Hubert Kosnik (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 48
0:3
14.10.2016
Gruppe V
1
5
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
-
Jan Szafraniec (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 48
3:1
05.10.2016
Gruppe V
1
4
Jan Braula (ERS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1026 ± 49
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
0:3
05.10.2016
Gruppe V
1
4
Robert Schmatzberger (ERS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 52
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:2
05.10.2016
Gruppe V
1
4
Alfred Innreiter (ERS2)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 46
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
2:3
15.09.2016
Gruppe V
1
2
Christine Döcker (KAI11)
RC Punkte (30.06.2017): 853 ± 43
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
1:3
15.09.2016
Gruppe V
1
2
Christian Maxa (KAI11)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 45
-
Max Wintersteller (DOEB8)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung