RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ATS3 |
18 |
17 |
: |
1 |
52 |
: |
11 |
Weinmüller Edm. / Meinhart Her. |
3:0 |
Weinmüller Edm. / Schaupp Kla. |
1:0 |
Weinmüller Edm. / Chang Woo. |
13:1 |
|
Meinhart Herta |
3:0 |
Schaupp Klaus |
1:0 |
Weinmüller Edmund |
17:1 |
Chang Woonghyun |
13:1 |
|
2. |
MUEN5 |
18 |
12 |
: |
6 |
40 |
: |
26 |
Megla Edm. / Deutsch Rai. |
1:0 |
Megla Edm. / Lovenyak Mar. |
9:3 |
Lovenyak Mar. / Lenzhofer Mar. |
1:1 |
Megla Edm. / Lenzhofer Mar. |
1:2 |
|
Deutsch Rainer |
1:0 |
Megla Edmund |
11:5 |
Lovenyak Mario |
10:4 |
Lenzhofer Markus |
2:3 |
|
3. |
SFP8 |
17 |
11 |
: |
6 |
42 |
: |
26 |
Burschet Hel. / Schwindhackl Ger. |
1:0 |
Pracher Har. / Mosettig Att. |
1:0 |
Mosettig Att. / Zirngast Chr. |
1:0 |
Kunz Tho. / Vretscha Chr. |
1:0 |
Burschet Hel. / Gogolin And. |
1:0 |
Umgeher Mar. / Schwindhackl Ger. |
1:0 |
Burschet Hel. / Tropper Tho. |
1:0 |
Grafeneder Jon. / Nowak Seb. |
1:0 |
Mosettig Att. / Neuhold Jür. |
1:0 |
Burschet Hel. / Grafeneder Jon. |
1:0 |
Burschet Hel. / Mosettig Att. |
1:1 |
Pracher Har. / Burschet Hel. |
0:1 |
Pracher Har. / Schwindhackl Ger. |
0:1 |
Umgeher Mar. / Grafeneder Jon. |
0:1 |
Mosettig Att. / Umgeher Mar. |
0:2 |
|
Kunz Thomas |
1:0 |
Vretscha Christian |
1:0 |
Neuhold Jürgen |
1:0 |
Zirngast Christoph |
1:0 |
Tropper Thomas |
1:0 |
Gogolin Andrzej |
1:0 |
Nowak Sebastian |
1:0 |
Burschet Helmut |
5:2 |
Mosettig Attilio |
4:3 |
Grafeneder Jonas |
2:1 |
Schwindhackl Gerald |
2:1 |
Pracher Harald |
1:2 |
Umgeher Marco |
1:3 |
|
4. |
UWK3 |
18 |
11 |
: |
7 |
39 |
: |
31 |
Gutjahr Hel. / Windecker Ger. |
9:3 |
Gutjahr Hel. / Felsner Ste. |
2:4 |
|
Windecker Gerd |
9:3 |
Gutjahr Helmut |
11:7 |
Felsner Stefan |
2:4 |
|
5. |
LAS2 |
18 |
10 |
: |
8 |
33 |
: |
32 |
Palfinger Chr. / Rauch Ger. |
7:2 |
Watzka Hor. / Rauch Ger. |
2:3 |
Watzka Hor. / Palfinger Chr. |
1:1 |
Watzka Hor. / Schuchlenz Her. |
0:1 |
Watzka Hor. / Schwarz Hel. |
0:1 |
|
Palfinger Christian |
8:3 |
Rauch Gerhard |
9:5 |
Watzka Horst |
3:6 |
Schuchlenz Herbert |
0:1 |
Schwarz Helene |
0:1 |
|
6. |
MUEN6 |
19 |
10 |
: |
9 |
39 |
: |
30 |
Renn Rob. / Mayer And. |
1:0 |
Mayer And. / Nitz Max. |
7:5 |
Flock Wal. / Renn Rob. |
2:4 |
|
Mayer Andreas |
8:5 |
Nitz Maximilian |
7:5 |
Renn Robert |
3:4 |
Flock Walter |
2:4 |
|
7. |
IND7 |
18 |
9 |
: |
9 |
35 |
: |
35 |
Ferder Fel. / Bracek Ger. |
8:4 |
Bracek Ger. / Krompolcova Jan. |
1:1 |
Bracek Ger. / Thaler Flo. |
0:1 |
Bracek Ger. / Yamamoto Tal. |
0:1 |
Lytvyn Mar. / Lichtenberg Jon. |
0:1 |
Ferder Fel. / Krompolcova Jan. |
0:1 |
|
Ferder Felicitas |
8:5 |
Bracek Gerwin |
9:7 |
Krompolcova Jana |
1:2 |
Thaler Florian |
0:1 |
Lytvyn Mariia |
0:1 |
Lichtenberg Jonas |
0:1 |
Yamamoto Tales |
0:1 |
|
8. |
IND6 |
18 |
8 |
: |
10 |
38 |
: |
38 |
Pölzl Dav. / Nagel Mar. |
1:0 |
Heyn Max. / Rebol Lau. |
1:0 |
Heyn Max. / Nickel Sim. |
4:1 |
Nickel Sim. / Pölzl Dav. |
1:4 |
Heyn Max. / Pölzl Dav. |
1:4 |
Stoyanchev Nik. / Pölzl Dav. |
0:1 |
|
Rebol Laura |
1:0 |
Nagel Marius |
1:0 |
Heyn Maximilian |
6:5 |
Nickel Simon Johannes |
5:5 |
Pölzl David |
3:9 |
Stoyanchev Nikolay |
0:1 |
|
9. |
IND8 |
18 |
4 |
: |
14 |
21 |
: |
47 |
Nagel Mar. / Thaler Flo. |
2:3 |
Sunzenauer Han. / Panahi Ali. |
1:1 |
Nagel Mar. / Sunzenauer Han. |
1:5 |
Lytvyn Mar. / Lichtenberg Jon. |
0:1 |
Nagel Mar. / Krompolcova Jan. |
0:1 |
Nagel Mar. / Zeisberg Joh. |
0:1 |
Sunzenauer Han. / Thaler Flo. |
0:2 |
|
Nagel Marius |
3:10 |
Thaler Florian |
2:5 |
Sunzenauer Hannes |
2:8 |
Panahi Ali Reza |
1:1 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
0:1 |
Lytvyn Mariia |
0:1 |
Krompolcova Jana |
0:1 |
Lichtenberg Jonas |
0:1 |
|
10. |
POS4 |
18 |
4 |
: |
14 |
19 |
: |
46 |
Schuler Ste. / Schwarz Ric. |
1:0 |
Schuler Ste. / Kauer Nic. |
2:2 |
Schuler Ste. / Musavi Say. |
1:11 |
Schuler Ste. / Pucher Fra. |
0:1 |
|
Schwarz Richard |
1:0 |
Schuler Stefan |
4:14 |
Kauer Nicolas |
2:2 |
Musavi Sayyed Mojtaba |
1:11 |
Pucher Franz |
0:1 |
|
11. |
UWK4 |
18 |
3 |
: |
15 |
14 |
: |
50 |
Wascher Iri. / Schieder Pet. |
1:0 |
Kainz Rai. / Pacher Vik. |
2:4 |
Kainz Rai. / Baer Max. |
0:1 |
Kainz Rai. / Schieder Pet. |
0:1 |
Rauch Fra. / Kainz Rai. |
0:1 |
Kainz Rai. / Wascher Iri. |
0:1 |
Wascher Iri. / Pacher Vik. |
0:1 |
Haslinger Emi. / Baer Max. |
0:2 |
Kainz Rai. / Haslinger Emi. |
0:4 |
|
Pacher Viktor |
2:5 |
Kainz Raimund |
2:12 |
Schieder Peter |
1:1 |
Wascher Iris |
1:2 |
Rauch Franz |
0:1 |
Baer Max |
0:3 |
Haslinger Emil |
0:6 |
|