XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Armin-Bernhard Brucker
(
RC-Graph
), 68 Spiele, 33 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 48,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse Ost (2014/2015)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
U15 1. Klasse Ost (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auer Sebastian
Bektashi Elma
Belsky Zdenek
Bugl Jasmin
Chladek Christoph
Duric Hamdija
Eder Josef
Enzersdorfer Johann
Felber Rudolf
Fellner Lukas
Fritsche Helmut
Gieger Ronald
Grundner Heinz
Hemerka Thomas
Huber Franz
Jove Victor
Kolar Robert
Kommer Stefan
Kostolani Stefanie
Kratochwil Andre
Landbauer Jaqueline
Leitner Martin
Linhart Felix
Lisa Zuzana
Luncz Karina
Majersky Niko
Malcher Robert
Meidl Lukas
Mitas Helmut
Osabal Niklas
Polevkovits Lorenz
Raisinger Carina
Rath Herbert
Reimansteiner Marcus
Reiter David
Riffel Jessica
Riffel Ronald
Rotter Wolfgang
Rzihauschek Julian
Sagawe Marc
Sailer Ben
Schandl Manfred
Schlee Harald
Schodl Daniel
Schreiber Markus
Schuster Stefan
Spitaler Niklas
Stahl Manuel
Stanzl Bernhard
Tarmann Dominik
Uitz Sebastian
Urban Markus
Wieseneder Philipp
Winterstein Gerald
Zahrer Lukas
Zehetgruber Benedikt
Zika Tobias
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANGE
DÜRN
ERLA
GUNT
HAGE
HORN
LALO
LASS
MARK
MATZ
NEUD
NILE
OBER
POTT
SCHÖ
SGAS
SGNÖ
SGWV
SIER
STRA
STVG
SVSN
SVSW
TULL
WOLK
ZWET
alle
S
N
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Niko Majersky (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 60
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
0:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Andre Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
01.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
3:1
01.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
0:3
19.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Sebastian Auer (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
3:0
19.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 515 ± 57
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 35
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
-
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Harald Schlee (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 66
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
0:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Lukas Zahrer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 53
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
3:1
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Helmut Fritsche (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 53
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
3:1
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 376 ± 51
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
3:2
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Tobias Zika (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 79
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 49
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 595 ± 45
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 49
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 72
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 520 ± 41
3:2
25.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 62
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:1
25.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 607 ± 50
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:0
11.04.2015
3. Klasse Ost
2
9
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
0:3
11.04.2015
3. Klasse Ost
2
9
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Jasmin Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
0:3
28.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:1
28.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:0
09.03.2015
3. Klasse Ost
2
5
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Johann Enzersdorfer (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 51
3:1
09.03.2015
3. Klasse Ost
2
5
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Heinz Grundner (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 537 ± 49
2:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:2
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Niklas Osabal (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 413 ± 49
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
1:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:1
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Franz Huber (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 428 ± 69
3:0
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:2
23.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Josef Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 56
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
0:3
23.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
1:3
14.11.2014
3. Klasse Ost
1
11
Rudolf Felber (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 558 ± 55
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:0
14.11.2014
3. Klasse Ost
1
11
Manfred Schandl (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 509 ± 53
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
1:3
14.11.2014
3. Klasse Ost
1
11
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 55
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
3:2
13.12.2014
3. Klasse Ost
1
10
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 607 ± 50
3:2
13.12.2014
3. Klasse Ost
1
10
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Gerald Winterstein (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 62
1:3
13.12.2014
3. Klasse Ost
1
10
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Stefan Schuster (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 68
3:1
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
2:3
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
1:3
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Niklas Osabal (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 413 ± 49
3:1
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
1
Martin Leitner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 399 ± 72
-
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
1:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
4
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Zuzana Lisa (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 54
0:3
20.09.2014
3. Klasse Ost
1
2
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Josef Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 56
0:3
20.09.2014
3. Klasse Ost
1
2
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Herbert Rath (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 68
0:3
20.09.2014
3. Klasse Ost
1
2
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 488 ± 59
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 622 ± 46
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 40
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Martin Leitner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 323 ± 62
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Philipp Wieseneder (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 757 ± 73
1:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Carina Raisinger (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 161 ± 71
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Sebastian Uitz (POTT)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 66
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
-
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 294 ± 47
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 8
Victor Jove (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 88
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung