RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KORN1 |
22 |
20 |
: |
2 |
62 |
: |
16 |
Heimberger Mar. / Puchner Ger. |
4:0 |
Böhm Rol. / Heimberger Mar. |
13:1 |
Böhm Rol. / Puchner Ger. |
3:1 |
|
Heimberger Martin |
17:1 |
Böhm Roland |
16:2 |
Puchner Gerald |
7:1 |
|
2. |
EDEN1 |
21 |
17 |
: |
4 |
54 |
: |
28 |
Hovorka Mar. / Kopriva And. |
1:0 |
Hovorka Mar. / Bertagnoli Joh. |
1:0 |
Kopriva And. / Auer Tho. |
8:1 |
Bertagnoli Joh. / Kopriva And. |
6:1 |
Hovorka Mar. / Auer Tho. |
1:1 |
Lopez Mic. / Auer Tho. |
0:1 |
|
Kopriva Andreas |
15:2 |
Bertagnoli Johannes |
7:1 |
Auer Thomas |
9:3 |
Hovorka Martin |
3:1 |
Lopez Michael |
0:1 |
|
3. |
SKFL2 |
21 |
15 |
: |
6 |
49 |
: |
34 |
Dobretsberger Pau. / Wyss Ste. |
2:0 |
Seper Eri. / Kahofer Ant. |
2:0 |
Dobretsberger Pau. / Kahofer Ant. |
5:1 |
Wyss Ste. / Kahofer Ant. |
4:1 |
Stift Lio. / Dobretsberger Pau. |
1:1 |
Stift Lio. / Kahofer Ant. |
1:1 |
Stift Lio. / Wyss Ste. |
0:1 |
Seper Eri. / Dobretsberger Pau. |
0:1 |
|
Kahofer Anton |
12:3 |
Dobretsberger Paul |
8:3 |
Wyss Stephan |
6:2 |
Seper Erik |
2:1 |
Stift Lionel |
2:3 |
|
4. |
LSV1 |
22 |
15 |
: |
7 |
51 |
: |
35 |
Gschanes And. / Oberle Jan. |
2:0 |
Komina Ric. / Oberle Jan. |
13:4 |
Komina Ric. / Gschanes And. |
0:1 |
Poscher Luk. / Komina Ric. |
0:2 |
|
Oberle Janis |
15:4 |
Komina Richard |
13:7 |
Gschanes Andreas |
2:1 |
Poscher Lukas |
0:2 |
|
5. |
KONT1 |
22 |
13 |
: |
9 |
53 |
: |
38 |
Gumprecht Ben. / Steindl Joh. |
1:0 |
Gumprecht Ben. / Kovacs Kar. |
12:8 |
Kovacs Kar. / Steindl Joh. |
0:1 |
|
Gumprecht Benjamin |
13:8 |
Kovacs Karoly |
12:9 |
Steindl Johannes |
1:1 |
|
6. |
DOEB1 |
21 |
10 |
: |
11 |
44 |
: |
42 |
Gschanes Ger. / Jirka Gus. |
5:3 |
Gschanes Ger. / Kinzl Har. |
3:5 |
Gschanes Ger. / Annerl Sam. |
2:2 |
Annerl Sam. / Jirka Gus. |
0:1 |
|
Gschanes Gerald |
10:10 |
Jirka Gustav |
5:4 |
Kinzl Harald |
3:5 |
Annerl Samuel |
2:3 |
|
7. |
WPAE2 |
22 |
9 |
: |
13 |
44 |
: |
46 |
Sabin Pat. / Lucanin Ste. |
3:1 |
Mocilac Mir. / Lucanin Ste. |
4:9 |
Theuermann Val. / Lucanin Ste. |
2:2 |
Komary Luk. / Lucanin Ste. |
0:1 |
|
Lucanin Stefan |
9:13 |
Sabin Patrick |
3:1 |
Mocilac Miroslav |
4:9 |
Theuermann Valentin |
2:2 |
Komary Lukas |
0:1 |
|
8. |
SGML2 |
21 |
8 |
: |
13 |
32 |
: |
48 |
Kolbert Oli. / Saidac Ion. |
1:0 |
Kolbert Oli. / Geineder Pia. |
1:0 |
Kolbert Oli. / Kral Mat. |
2:1 |
Kolbert Oli. / Koszik Tob. |
3:8 |
Koszik Tob. / Kral Mat. |
1:3 |
Kolbert Oli. / Koszik Luk. |
0:1 |
|
Saidac Ion |
1:0 |
Geineder Pia |
1:0 |
Kolbert Oliver |
7:10 |
Koszik Tobias |
4:11 |
Kral Matthias |
3:4 |
Koszik Lukas |
0:1 |
|
9. |
POLI1 |
22 |
8 |
: |
14 |
35 |
: |
49 |
Klein Rob. / Dellmour Dan. |
3:2 |
Bohrn Mic. / Kirsch Dav. |
4:6 |
Klein Rob. / Kirsch Dav. |
1:4 |
Klein Rob. / Bohrn Mic. |
0:1 |
Bohrn Mic. / Dellmour Dan. |
0:1 |
|
Kirsch David |
5:10 |
Klein Robin |
4:7 |
Bohrn Michael |
4:8 |
Dellmour Daniel |
3:3 |
|
10. |
NFS2 |
21 |
7 |
: |
14 |
29 |
: |
48 |
Hirk Rai. / Jin Luo. |
1:0 |
Brunner Ben. / Yeon Jon. |
3:1 |
Brunner Ben. / Agopyan Naz. |
2:3 |
Brunner Ben. / Turcek Pet. |
1:4 |
Trausmuth Mar. / Turcek Pet. |
0:1 |
Pelizzi Gia. / Turcek Pet. |
0:1 |
Brunner Ben. / Jin Luo. |
0:1 |
Brunner Ben. / Pelizzi Gia. |
0:1 |
Jin Luo. / Agopyan Naz. |
0:1 |
Jin Luo. / Castro Ale. |
0:1 |
|
Hirk Rainer |
1:0 |
Yeon Jongeon |
3:1 |
Brunner Benjamin |
6:10 |
Agopyan Nazar |
2:4 |
Jin Luo Wei |
1:3 |
Turcek Peter |
1:6 |
Trausmuth Martin |
0:1 |
Castro Alexandre |
0:1 |
Pelizzi Gianluca |
0:2 |
|
11. |
KAI1 |
22 |
5 |
: |
17 |
26 |
: |
56 |
Schwarzmann Geo. / Knickrehm Tho. |
5:10 |
Weiss Wal. / Knickrehm Tho. |
0:1 |
Kijak Grz. / Schwarzmann Geo. |
0:1 |
Leicher Jos. / Schwarzmann Geo. |
0:1 |
Welles Flo. / Knickrehm Tho. |
0:1 |
Waldhäusel Rob. / Knickrehm Tho. |
0:1 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
0:1 |
Welles Flo. / Latocha Mar. |
0:1 |
|
Schwarzmann Georg |
5:12 |
Knickrehm Thomas |
5:13 |
Weiss Waltraud |
0:1 |
Leicher Josef |
0:1 |
Keinz Ronald |
0:1 |
Schlifelner Markus |
0:1 |
Latocha Marcin |
0:1 |
Kijak Grzegorz |
0:1 |
Waldhäusel Robert |
0:1 |
Welles Florian |
0:2 |
|
12. |
SGML1 |
21 |
2 |
: |
19 |
22 |
: |
61 |
Schrödl Lor. / Mette Arm. |
2:15 |
Schrödl Lor. / Schrödl Vin. |
0:1 |
Teufel Erw. / Mette Arm. |
0:1 |
Ziegelbecker Osw. / Mette Arm. |
0:2 |
|
Schrödl Lorenz |
2:16 |
Mette Armin |
2:18 |
Teufel Erwin |
0:1 |
Schrödl Vinzenz |
0:1 |
Ziegelbecker Oswin |
0:2 |
|