RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGSS2 |
17 |
27 |
: |
7 |
90 |
: |
42 |
Mühlbacher Rap. / Fesel Raf. |
1:0 |
Hasibeder Max. / Mühlbacher Rap. |
1:0 |
Mittermaier Tho. / Mühlbacher Rap. |
1:0 |
Hasibeder Max. / Hiebl Gün. |
1:0 |
Mühlbacher Rap. / Dornetshumer Luk. |
1:0 |
Jungbauer Alf. / Franzen Ric. |
1:0 |
Mittermaier Tho. / Dornetshumer Luk. |
12:3 |
Mühlbacher Rap. / Froschauer Mar. |
5:1 |
Zauner Ern. / Mühlbacher Rap. |
4:2 |
Mayer Sie. / Mühlbacher Rap. |
0:1 |
|
Hasibeder Max |
2:0 |
Jungbauer Alfred |
1:0 |
Franzen Richard |
1:0 |
Hiebl Günther |
1:0 |
Fesel Rafael |
1:0 |
Mittermaier Thomas |
13:3 |
Dornetshumer Lukas |
13:3 |
Mühlbacher Raphael |
13:4 |
Froschauer Marcel |
5:1 |
Zauner Ernst |
4:2 |
Mayer Siegfried |
0:1 |
|
2. |
GASP1 |
18 |
25 |
: |
11 |
86 |
: |
55 |
Steiner Luk. / Stöttner Joc. |
2:0 |
Haider Dan. / Voraberger Mur. |
1:0 |
Steiner And. / Stöttner Joc. |
14:2 |
Steiner Luk. / Duftschmid Tho. |
8:7 |
Steiner Luk. / Wiesner Ger. |
0:1 |
Ebner Ber. / Haider Dan. |
0:1 |
|
Voraberger Murat |
1:0 |
Stöttner Jochen |
16:2 |
Steiner Andreas |
14:2 |
Steiner Lukas |
10:8 |
Duftschmid Thomas |
8:7 |
Haider Daniel |
1:1 |
Ebner Bernhard Josef |
0:1 |
Wiesner Gerald |
0:1 |
|
3. |
KOPF1 |
18 |
21 |
: |
13 |
74 |
: |
66 |
Ertl Luk. / Dornetshumer Eri. |
1:0 |
Berger Ber. / Berger Seb. |
7:2 |
Schmalhofer Flo. / Dornetshumer Eri. |
10:7 |
Berger Ber. / Pöchersdorfer Mat. |
3:4 |
|
Ertl Lukas |
1:0 |
Berger Sebastian |
7:2 |
Dornetshumer Erich |
11:7 |
Berger Bernhard |
10:6 |
Schmalhofer Florian |
10:7 |
Pöchersdorfer Matthias |
3:4 |
|
4. |
VICH1 |
18 |
18 |
: |
17 |
72 |
: |
60 |
Karner Ber. / Scharinger Eri. |
1:0 |
Haidinger Dan. / Grünberger Han. |
12:4 |
Friedl Mar. / Summergruber Gün. |
5:4 |
Friedl Mar. / Ilg Alf. |
0:1 |
Summergruber Gün. / Gradinger Joh. |
0:1 |
Stadlmayr Fra. / Summergruber Gün. |
0:1 |
Summergruber Gün. / Scharinger Eri. |
0:1 |
Berndl Fra. / Berndl Luk. |
0:1 |
Wallner And. / Kropf Mar. |
0:1 |
Haidinger Rei. / Friedl Mar. |
0:3 |
|
Karner Bernd |
1:0 |
Haidinger Daniel |
12:4 |
Grünberger Hannes |
12:4 |
Summergruber Günter |
5:7 |
Friedl Mario |
5:8 |
Scharinger Erich |
1:1 |
Berndl Franz |
0:1 |
Berndl Lukas |
0:1 |
Wallner Andreas |
0:1 |
Stadlmayr Franz Josef |
0:1 |
Gradinger Johannes |
0:1 |
Ilg Alfred |
0:1 |
Kropf Mario |
0:1 |
Haidinger Reinhard |
0:3 |
|
5. |
FRIE2 |
18 |
18 |
: |
18 |
78 |
: |
77 |
Arnold Ren. / Schnaitl Ber. |
1:0 |
Burgstaller Chr. / Schoppmann Ste. |
1:0 |
Schnaitl Ber. / Schoppmann Ste. |
1:0 |
Burgstaller Chr. / Kasper Seb. |
1:0 |
Schnaitl Ber. / Berrer Sim. |
1:0 |
Burgstaller Chr. / Berrer Hel. |
1:0 |
Arnold Ren. / Schoppmann Ste. |
5:2 |
Arnold Ren. / Berrer Sim. |
4:2 |
Burgstaller Chr. / Schnaitl Ber. |
2:4 |
Berrer Sim. / Kasper Seb. |
1:2 |
Arnold Ren. / Wielend Flo. |
0:1 |
Burgstaller Chr. / Arnold Ren. |
0:2 |
Schindecker Pet. / Berrer Sim. |
0:2 |
Burgstaller Chr. / Berrer Sim. |
0:3 |
|
Berrer Helmut |
1:0 |
Schoppmann Stefan |
7:2 |
Arnold René |
10:7 |
Schnaitl Bernhard |
5:4 |
Berrer Simon |
6:9 |
Burgstaller Christoph |
5:9 |
Kasper Sebastian |
2:2 |
Wielend Florian |
0:1 |
Schindecker Peter |
0:2 |
|
6. |
FLOR1 |
18 |
17 |
: |
18 |
72 |
: |
65 |
Lang Mic. / Reiter Mic. |
13:4 |
Ranftl Alb. / Stögmüller Ger. |
3:5 |
Stögmüller Ger. / Ritzberger-Moser Chr. |
1:3 |
Lang Hel. / Schachner Fra. |
0:1 |
Ranftl Alb. / Ritzberger-Moser Chr. |
0:1 |
Schmid Wol. / Stögmüller Ger. |
0:1 |
Lang Hel. / Stögmüller Ger. |
0:1 |
Schmid Wol. / Gnida Rol. |
0:1 |
Schachner Fra. / Schneebauer Otm. |
0:1 |
|
Lang Michael |
13:4 |
Reiter Michael |
13:4 |
Stögmüller Gerald |
4:10 |
Ranftl Albert |
3:6 |
Ritzberger-Moser Christian |
1:4 |
Schneebauer Otmar |
0:1 |
Gnida Roland |
0:1 |
Lang Helmut |
0:2 |
Schmid Wolfgang |
0:2 |
Schachner Franz Josef |
0:2 |
|
7. |
UTZE2 |
18 |
17 |
: |
18 |
64 |
: |
65 |
Hütter Otm. / Vinzenz Her. |
2:0 |
Hütter Otm. / Buttinger Fra. |
1:0 |
Hütter Otm. / Auböck Ger. |
1:0 |
Buttinger Fra. / Georgiev Kir. |
1:0 |
Buttinger Fra. / Vinzenz Her. |
4:1 |
Webinger Hei. / Auböck Ger. |
5:7 |
Wimmer Fra. / Buttinger Fra. |
2:3 |
Wimmer Fra. / Nagy Ist. |
1:1 |
Auböck Ger. / Georgiev Kir. |
0:1 |
Webinger Hei. / Nagy Ist. |
0:1 |
Auböck Ger. / Nagy Ist. |
0:2 |
Webinger Hei. / Vinzenz Her. |
0:2 |
|
Hütter Otmar |
4:0 |
Buttinger Franz |
8:4 |
Vinzenz Hermann |
6:3 |
Auböck Gerhard |
6:10 |
Webinger Heinz |
5:10 |
Wimmer Franz |
3:4 |
Georgiev Kiril |
1:1 |
Nagy István |
1:4 |
|
8. |
METT2 |
18 |
16 |
: |
18 |
65 |
: |
73 |
Haslinger Mic. / Knauseder Gün. |
3:0 |
Leonhartsberger Jak. / Knauseder Gün. |
1:0 |
Doblhofer Fra. / Hangler Ste. |
1:0 |
Pointecker Nor. / Berrer Jos. |
1:0 |
Adlmanseder Fra. / Hangler Ste. |
1:0 |
Berrer Jos. / Seifriedsberger Kar. |
1:0 |
Willinger Alo. / Knauseder Gün. |
1:0 |
Haslinger Mic. / Danner Mat. |
3:2 |
Leonhartsberger Jak. / Danner Mat. |
2:1 |
Leonhartsberger Jak. / Hangler Ste. |
1:1 |
Danner Mat. / Berrer Jos. |
1:2 |
Burgstaller Mar. / Reischenböck Nor. |
0:1 |
Danner Mat. / Knauseder Gün. |
0:1 |
Saletmaier Jos. / Adlmanseder Fra. |
0:1 |
Hangler Ste. / Ecker Phi. |
0:1 |
Burgstaller Mar. / Burgstaller Jos. |
0:1 |
Hütter Tho. / Reischenböck Nor. |
0:1 |
Burgstaller Mar. / Pillichshammer Sim. |
0:1 |
Linecker Pau. / Reischenböck Nor. |
0:1 |
Burgstaller Mar. / Knauseder Gün. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
Willinger Alo. / Berrer Jos. |
0:1 |
Knauseder Gün. / Gattermaier Leo. |
0:1 |
|
Pointecker Norbert |
1:0 |
Doblhofer Franz |
1:0 |
Haslinger Michael |
6:2 |
Knauseder Günther |
5:3 |
Danner Matthias |
6:6 |
Leonhartsberger Jakob |
4:2 |
Hangler Stefan |
3:2 |
Berrer Josef |
3:3 |
Adlmanseder Franz |
1:1 |
Willinger Alois |
1:1 |
Seifriedsberger Karl |
1:1 |
Saletmaier Josef |
0:1 |
Kammerer Bernhard |
0:1 |
Hütter Thomas |
0:1 |
Linecker Paul |
0:1 |
Burgstaller Josef Bernhard |
0:1 |
Pillichshammer Simon |
0:1 |
Ecker Phillip |
0:1 |
Gattermaier Leo |
0:1 |
Reischenböck Norbert |
0:3 |
Burgstaller Martin Josef |
0:4 |
|
9. |
BRAU2 |
17 |
7 |
: |
25 |
42 |
: |
82 |
Streif Ber. / Hofbauer Joh. |
1:0 |
Stegfellner Kla. / Huemer Chr. |
1:0 |
Schmid Joh. / Huemer Chr. |
1:0 |
Hofbauer Joh. / Stegfellner Kla. |
1:0 |
Hofbauer Joh. / Höller Mar. |
2:5 |
Streif Ber. / Stegfellner Mor. |
1:5 |
Fink Wal. / Sams Alf. |
0:1 |
Fink Wal. / Hofbauer Joh. |
0:1 |
Streif Ber. / Höller Mar. |
0:1 |
Fink Wal. / Huemer Chr. |
0:1 |
Streif Ber. / Fink Wal. |
0:1 |
Schmid Wol. / Forst Wal. |
0:1 |
Hofbauer Joh. / Huemer Chr. |
0:1 |
Falkner Kla. / Übelsbacher Jür. |
0:1 |
Höller Mar. / Huemer Chr. |
0:1 |
Hofbauer Joh. / Stegfellner Mor. |
0:1 |
Streif Ber. / Huemer Chr. |
0:2 |
Höller Mar. / Stegfellner Mor. |
0:3 |
|
Stegfellner Klaus |
2:0 |
Schmid Johann |
1:0 |
Hofbauer Johann |
4:8 |
Huemer Christian |
2:5 |
Streif Bernhard |
2:9 |
Höller Martin |
2:10 |
Stegfellner Moritz |
1:9 |
Schmid Wolfgang |
0:1 |
Falkner Klaus |
0:1 |
Forst Walter |
0:1 |
Sams Alfred |
0:1 |
Übelsbacher Jürgen |
0:1 |
Fink Walter |
0:4 |
|
10. |
WAIZ3 |
18 |
7 |
: |
28 |
38 |
: |
96 |
Doppler Alf. / Schmid Rob. |
1:0 |
Doppler Alf. / Reiter Jan. |
1:0 |
Reiter Jan. / Humer Tho. |
4:5 |
Gattringer Fri. / Doppler Alf. |
1:4 |
Fellinger Joh. / Morina Nas. |
0:1 |
Scheiterbauer Max. / Stammler Joh. |
0:1 |
Reiter Fra. / Stammler Ari. |
0:1 |
Morina Nas. / Humer Tho. |
0:1 |
Scheiterbauer Max. / Traunwieser Alo. |
0:1 |
Stammler Ari. / Stammler Joh. |
0:1 |
Doppler Alf. / Morina Nas. |
0:1 |
Doppler Alf. / Humer Tho. |
0:1 |
Morina Nas. / Scheiterbauer Max. |
0:1 |
Schmid Rob. / Humer Tho. |
0:1 |
Kirchberger Her. / Traunwieser Alo. |
0:1 |
Sageder Vik. / Zambo Ist. |
0:1 |
Doppler Alf. / Graml Adr. |
0:1 |
Gattringer Fri. / Schmid Rob. |
0:1 |
Doppler Alf. / Floimayr Dan. |
0:2 |
Gattringer Fri. / Reiter Jan. |
0:3 |
|
Reiter Jana Theresa |
5:8 |
Humer Thomas |
4:8 |
Doppler Alfred |
3:9 |
Schmid Robert |
1:2 |
Gattringer Friedrich |
1:8 |
Zambo Istvan |
0:1 |
Fellinger Johann |
0:1 |
Sageder Viktoria |
0:1 |
Graml Adrian |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Reiter Franz |
0:1 |
Floimayr Daniel |
0:2 |
Traunwieser Alois |
0:2 |
Stammler Arian |
0:2 |
Stammler Johann |
0:2 |
Scheiterbauer Maximilian |
0:3 |
Morina Naser |
0:4 |
|