XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
BRUC
ENZE
GALL
MÖLL
NEUD
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
BRUC5
ENZE2
GALL2
MÖLL1
NEUD9
NEUD11
SGGM6
SGGM7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Arno Mittermann
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 26 Siege, 4 Niederlagen, Siegerquote: 86,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Berger Michael
Chen Matthias
Fleischhacker Peter
Gamauf Julian
Gollwitzer Manuel
Grabenweger Josef
Gündler Alex
Honkowicz Kacper
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Kamenik Friedrich
Lörincz Krisztofer-Levente
Meixner Billy
Moza Julia
Neumann Klaus
Schmidt Lukas
Schütz Tobias
Sellmeister Franz
Sellmeister Lorenz
Stanglica Stefan
Turner Samuel
Weinkum Franz
Wolf Julian
Spieler aller Vereine
KOTT
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
SVSW
WEIG
alle
S
N
23.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Franz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 53
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
2:3
23.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Lorenz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 60
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
3:1
16.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
5
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 256 ± 51
3:0
16.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
5
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 163 ± 60
3:0
09.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
4
Billy Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
09.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
4
Julia Moza (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Julian Gamauf (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 92 ± 67
3:0
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Lukas Schmidt (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 52
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 58
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
12.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Kacper Honkowicz (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 299 ± 37
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
12.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
12.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
2:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Samuel Turner (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 58
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Lorenz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 60
0:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Stefan Stanglica (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 440 ± 86
3:0
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Friedrich Kamenik (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 476 ± 58
3:1
19.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 256 ± 51
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
19.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Manuel Gollwitzer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 67 ± 64
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Matthias Chen (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 353 ± 37
3:0
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 37
3:0
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Julia Moza (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
3:1
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 58
0:3
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Alexander Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 56
3:0
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Lukas Schmidt (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 52
3:2
15.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Klaus Neumann (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 248 ± 56
3:0
15.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
0:3
15.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung