XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BEBU
FROB
KIRB
KUST
LZFR
OBER
OSSI
OTGU
POS
ÜBBA
VILL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Runde
Vorrunde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
BEBU1
FROB1
FROB2
KIRB1
KUST1
LZFR1
OBER1
OSSI1
OTGU1
POS1
ÜBBA1
VILL1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rita Sturmlechner
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 32 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 53,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Damen-Bundesliga (2016/2017)
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga (2016/2017)
Unterliga West (1510 RC-Punkte) (2016/2017)
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anerinhof Rene
Bene Györgyi
Bergström Linda
Brandl Helmut
Chen Sofia Lu
Daurer Rudolf
Eckel Thomas
Ecker Josef
Fabianova Simona
Falkensteiner Felix
Faltner Lukas
Fiedler Josef
Fuchs Lisa
Hauss Daniel
Helm Erich
Hubegger Leopold
Jungwirth Fabian
Kamleitner Johann
Karner Thomas
Kellermann Sophia
Kornfeld Robert
Leister Günther
Michalko Harald
Minerova Adriana
Nyitrai Anita
Oberfichtner Christine
Prazojenka Nico
Promberger Lena
Prüller Leo
Reiter Ferdinand
Reiterlehner Jakob
Schweiger Michael
Schätzer Evelyn
Seiberl Christoph
Seyrlehner Leopold
Steinhammer Wolfgang
Storer Lisa
Stroblmayr Alexander
Tekula Richard
Tomazic Katja
Trosman Nicole
Wagner Bernhard
Weiß Johannes
Welkhammer Melanie
Zulechner Christian
Spieler aller Vereine
BEBU
FROB
HAUS
KLOS
KUST
LZFR
MATZ
NEUD
NIBE
OSSI
RAND
REIN
USCH
USTO
UYBS
VILL
WIES
WOLF
ÜBBA
alle
S
N
20.05.2017
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
1
1
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Evelyn Schätzer (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1453 ± 46
2:3
20.05.2017
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga
1
1
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Katja Tomazic (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1605 ± 46
0:3
03.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
8
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 71
3:1
03.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
8
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1262 ± 50
3:0
18.03.2017
1. Damen-Bundesliga
2
6
Melanie Welkhammer (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1736 ± 57
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:0
18.03.2017
1. Damen-Bundesliga
2
5
Linda Bergström (FROB1)
RC Punkte (30.06.2017): 2065 ± 52
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:0
18.03.2017
1. Damen-Bundesliga
2
6
Adriana Minerova (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1830 ± 59
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:0
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
6
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1488 ± 55
1:3
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
6
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 50
2:3
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
6
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1465 ± 58
2:3
31.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
5
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1301 ± 48
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
31.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
5
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1203 ± 49
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
01.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
4
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1270 ± 51
3:1
01.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
4
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
3:1
18.02.2017
1. Damen-Bundesliga
2
4
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Sophia Kellermann (LZFR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1507 ± 41
2:3
18.02.2017
1. Damen-Bundesliga
2
3
Lena Promberger (FROB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 41
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:1
10.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
10.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 54
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
10.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Josef Ecker (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
28.01.2017
1. Damen-Bundesliga
2
2
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Lisa Fuchs (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1560 ± 47
1:3
28.01.2017
1. Damen-Bundesliga
2
1
Györgyi Bene (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1782 ± 63
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
20.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 47
3:1
20.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Thomas Karner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 70
3:1
20.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1384 ± 48
3:1
03.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Wagner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1340 ± 50
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
18.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1396 ± 53
1:3
18.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 48
3:1
18.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1293 ± 48
3:0
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:1
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1262 ± 50
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Helmut Brandl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1266 ± 50
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
2:3
08.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
7
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 75
3:1
08.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
7
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 67
3:0
11.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
6
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1488 ± 55
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
11.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
6
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 50
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
25.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
5
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1240 ± 51
3:2
25.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
5
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1203 ± 49
3:2
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1650
Günther Leister (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1154 ± 58
-
Rita Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1650
Richard Tekula (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 58
-
Rita Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Damen Einzel
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
-
Rita Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Damen Einzel
Rita Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Simona Fabianova (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1725 ± 49
N
24.09.2016
1. Damen-Bundesliga
1
3
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Lena Promberger (FROB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 41
1:3
21.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
4
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1270 ± 51
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
21.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
4
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
2:3
26.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 54
3:0
26.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
3:1
26.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 64
3:1
24.09.2016
1. Damen-Bundesliga
1
2
Lisa Fuchs (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1560 ± 47
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
24.09.2016
1. Damen-Bundesliga
1
1
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Györgyi Bene (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1782 ± 63
0:3
24.09.2016
1. Damen-Bundesliga
1
1
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Anita Nyitrai (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1876 ± 55
1:3
24.09.2016
1. Damen-Bundesliga
1
2
Simona Fabianova (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1725 ± 49
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:0
30.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1384 ± 48
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
30.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Thomas Karner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 70
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
1:3
30.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 47
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
1:3
17.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
1
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 70
3:2
17.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
1
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 47
1:3
17.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
1
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1303 ± 46
3:1
27.08.2016
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
4
3:
Lisa Storer (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1673 ± 46
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:2
27.08.2016
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
3
3:
Nicole Trosman (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1895 ± 51
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:0
27.08.2016
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
2
3:
Christine Oberfichtner (FROB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1554 ± 38
-
Rita Sturmlechner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung