XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Florian Mayer
(
RC-Graph
), 73 Spiele, 29 Siege, 44 Niederlagen, Siegerquote: 39,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (2014/2015)
2. Klasse Nord (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4 (2014/2015)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Daniel
Bauer Manfred
Bobleter Jonathan
Böhm Thorsten
Fellinger Julian
Fichtinger Philip
Friedl Markus
Geyer Jürgen
Gruber Mario
Grötzl Johannes
Hahn Benjamin
Heiss Lukas
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Hofbauer Julia
Huber Johannes
Huber Mathias
Höllmüller Michael
Koller Daniel
Ledermüller Lukas
Litschauer Johannes
Maier Lukas
Mille Valentin
Mödlagl Raphael
Müllner Lukas
Prem Josef
Ramic Fahrudin
Raschbauer Roberto
Reifschneider Harald
Reuille Erik
Ruan Guang
Ruan Ming
Schießwald Raphael
Schneider Rudolf
Schwarzinger Karl jun.
Schwingenschlögl Elias
Sidl Stefan
Simhandl Tobias
Stiedl Martin
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Szelegowitz Julian
Tokat Safak
Tüchler Michael
Wagner Thomas
Weiss David
Weissenböck Patrick
Zehetgruber Fabian
Zöchmeister Sandro
Spieler aller Vereine
GRDI
HAAG
HORN
LALO
LANG
MARK
OTTE
SGWL
STGY
SVSW
UPÖL
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
20.02.2016
1. Klasse Nord
2
3
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 55
0:3
20.02.2016
1. Klasse Nord
2
3
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 50
0:3
13.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 48
1:3
13.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Daniel Bauer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 531 ± 56
3:0
13.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Manfred Bauer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 50
1:3
23.01.2016
1. Klasse Nord
2
1
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Jonathan Bobleter (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 652 ± 52
0:3
23.01.2016
1. Klasse Nord
2
1
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 48
1:3
28.11.2015
1. Klasse Nord
1
9
Martin Stiedl (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 53
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:0
28.11.2015
1. Klasse Nord
1
9
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 58
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:0
21.11.2015
1. Klasse Nord
1
8
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2016): 437 ± 62
3:1
21.11.2015
1. Klasse Nord
1
8
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Benjamin Hahn (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 52
1:3
13.11.2015
1. Klasse Nord
1
7
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 54
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:0
13.11.2015
1. Klasse Nord
1
7
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2016): 655 ± 51
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:2
07.11.2015
1. Klasse Nord
1
6
Erik Reuille (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 86
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:0
07.11.2015
1. Klasse Nord
1
6
Raphael Mödlagl (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:1
07.11.2015
1. Klasse Nord
1
6
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 53
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:1
31.10.2015
1. Klasse Nord
1
5
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 53
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:1
31.10.2015
1. Klasse Nord
1
5
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 54
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:2
24.10.2015
1. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 734 ± 53
0:3
24.10.2015
1. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 46
3:2
03.10.2015
1. Klasse Nord
1
2
Manfred Bauer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 50
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
1:3
03.10.2015
1. Klasse Nord
1
2
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 48
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:2
03.10.2015
1. Klasse Nord
1
2
Daniel Bauer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2016): 531 ± 56
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:2
19.09.2015
1. Klasse Nord
1
1
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 48
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:1
19.09.2015
1. Klasse Nord
1
1
Jonathan Bobleter (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 652 ± 52
-
Florian Mayer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 67
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Julian Szelegowitz (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 420 ± 59
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 49
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Valentin Mille (STGY)
RC Punkte (30.06.2015): 464 ± 56
0:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Roberto Raschbauer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 425 ± 47
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 453 ± 40
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 58
1:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Lukas Heiss (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
14.03.2015
2. Klasse Nord
2
6
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Fahrudin Ramic (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 469 ± 82
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
2:3
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 69
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 60
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
Julia Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 66
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
1
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 51
3:1
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
Sandro Zöchmeister (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 76
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
1
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Johannes Litschauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
3:0
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
3
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Julia Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 66
1:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
2
Guang Ruan (HORN3)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
2
Ming Ruan (HORN3)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 70
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
3
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Sandro Zöchmeister (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 76
3:0
14.02.2015
2. Klasse Nord
2
3
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 258 ± 68
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
14.02.2015
2. Klasse Nord
2
3
Mathias Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 58
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
1:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 358 ± 59
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 318 ± 68
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Raphael Mödlagl (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 51
1:3
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
3:0
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
0:3
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 570 ± 57
1:3
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 442 ± 69
2:3
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 310 ± 67
2:3
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 60
3:0
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
0:3
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Michael Tüchler (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 494 ± 79
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Philip Fichtinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Daniel Koller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 170 ± 82
3:0
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Lukas Ledermüller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 77
0:3
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 64
3:0
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 56
0:3
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
-
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 274 ± 59
2:3
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
-
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 256 ± 63
3:1
22.02.2014
2. Klasse Nord
2
5
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 293 ± 60
-
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
3:0
22.02.2014
2. Klasse Nord
2
5
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 240 ± 70
-
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
0:3
22.02.2014
2. Klasse Nord
2
5
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 51
-
Florian Mayer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 71
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung