XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Lisa Luna Sipos
(
RC-Graph
), 131 Spiele, 62 Siege, 69 Niederlagen, Siegerquote: 47,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
D-Gruppe Ia (2014/2015)
Damen Gruppe I (2018/2019)
Damen Gruppe I (2014/2015)
Damen Gruppe I (2013/2014)
Damen Ia (2018/2019)
U13 Gruppe I (2014/2015)
U13 Gruppe I (2013/2014)
U15 Gruppe I (2015/2016)
U15 LIGA (2016/2017)
U18 Gruppe I (2015/2016)
U18 Gruppe I (2013/2014)
U18 LIGA (2017/2018)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 (2014/2015)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
11
alle Gegner
Airnhof Susanne
Allahyari Arian Ben
Bangerl Laurenz
Baumgartner Jasmin
Baumgartner Lukas
Beiermann Silke
Berndl Markus
Brandstetter Andrea
Cichna Margit
Coser Brigitte
Djordjevic Natasa
Dragnev Laurenz
Erak Milena
Faulandt Philip
Felcman Christine
Franzin Patrizia
Friedinger Viktoria
Fuchs Laurenz
Garcia Barbon Andy
Gashi Guri
Gebhardt Maximilian
Geineder Pia
Genser Elena
Gera Rahul
Glück Inna
Grabljic Aleksandra
Graf Otto
Gröchenig Michael
Gucwa Ewa
Hasanovic Nail
Heilinger Dorrit
Hirn Markus
Hirvonen Peter
Holzinger Andreas
Horak Veronika
Hudribusch Phillip
Kain Anna
Kellner Florian
Kellner Lisa Marie
Kerculj David
Kettler Nadine
Kirnbauer Peter
Koch Philipp
Komina Oxana
Koszik Tobias
Kranawetter Richard
Kremser Elisabeth
Lazar Andrea
Lehegzek Nico
Lippe Emily
Lucanin Stefan
Luncz Karina
Machacek Johanna
Magerle Daniela
Marjanovic Maria
Mayerhofer Christiana
Mekinulow Nikolaj
Meyer Peter Paul
Misic Aleksandar
Mondl Marlies
Nedeljkov Tanja
Neidenbach Leon
Nemecek Kevin
Nitsch Renate
Obermann David
Pfeifer Matthias
Pfeifer Moritz
Pfeifer Patricia
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Riedl-Lazar Renate
Sarközi Lukas
Sattler Evelyn
Sattler Rainer
Schaudy Peter
Schuhmacher Manfred
Schwarzinger Lukas
Schöbel Marie
Schöberl Yvonne
Skocek Elias
Tollardo Luca
Ulsamer Dennis
Unterrainer Lea
Vernydub Anton
Waraschitz Christina
Wawerka Andrè
Weitzer Rebecca
Welsch Moritz
Wieser David
Ye Julia
Zeman Martin
Zeman Vitek
Zenk Christine
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLÖT
FROB
HAK
KAI
KIRB
KONT
KORN
KUCH
LENZ
LSV
MAR
MAU
NFS
OLYM
POLI
SGML
SKFL
SKLW
TRAK
TT14
TULL
VILL
WPAE
WÖRD
alle
S
N
22.02.2019
Damen Gruppe I
1
5
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Susanne Airnhof (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 810 ± 41
1:3
22.02.2019
Damen Gruppe I
1
5
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 749 ± 44
0:3
14.02.2019
Damen Gruppe I
1
4
Pia Geineder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
1:3
14.02.2019
Damen Gruppe I
1
4
Yvonne Schöberl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2019): 548 ± 44
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
0:3
07.01.2019
Damen Gruppe I
1
1
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 57
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
0:3
07.01.2019
Damen Gruppe I
1
1
Anna Kain (LSV2)
RC Punkte (30.06.2019): 222 ± 71
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
0:3
23.10.2018
Damen Ia
1
6
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 63
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
1:3
23.10.2018
Damen Ia
1
6
Margit Cichna (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 62
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
1:3
23.10.2018
Damen Ia
1
6
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 421 ± 77
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
1:3
04.10.2018
Damen Ia
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Jasmin Baumgartner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2019): 429 ± 35
3:0
04.10.2018
Damen Ia
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Silke Beiermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 43
3:2
14.09.2018
Damen Ia
1
1
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Inna Glück (HAK1)
RC Punkte (30.06.2019): 435 ± 58
3:0
14.09.2018
Damen Ia
1
1
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 73
-
Andrea Lazar (HAK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1006 ± 35
0:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 105
-
Vitek Zeman (POLI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1329 ± 45
0:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 105
-
Stefan Lucanin (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
1:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
2
Andy Garcia Barbon (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 105
3:0
22.10.2017
U18 LIGA
1
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 105
-
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
0:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 105
-
Martin Zeman (POLI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1254 ± 51
0:3
11.03.2017
U15 LIGA
2
5
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Lukas Schwarzinger (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 43
3:2
11.03.2017
U15 LIGA
2
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Stefan Lucanin (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 36
0:3
11.03.2017
U15 LIGA
2
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
0:3
11.03.2017
U15 LIGA
2
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
0:3
11.03.2017
U15 LIGA
2
5
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Nadine Kettler (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 36
0:3
11.03.2017
U15 LIGA
2
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 79
-
Anton Vernydub (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
3:1
22.04.2016
U15 Gruppe I
2
7
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Veronika Horak (SGML3)
RC Punkte (30.06.2016): 492 ± 53
3:0
22.04.2016
U15 Gruppe I
2
7
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Lukas Baumgartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2016): 650 ± 45
0:3
01.04.2016
U15 Gruppe I
2
5
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Lukas Sarközi (TT142)
RC Punkte (30.06.2016): 385 ± 49
3:0
01.04.2016
U15 Gruppe I
2
5
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Nail Hasanovic (TT142)
RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 49
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Vitek Zeman (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 989 ± 53
0:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Kevin Nemecek (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 53
1:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
1:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Nikolaj Mekinulow (HAK)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 55
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
1:3
19.10.2015
U18 Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Guri Gashi (POLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 43
1:3
19.10.2015
U18 Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Peter Hirvonen (POLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1158 ± 46
0:3
30.10.2015
U15 Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Nadine Kettler (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
3:1
30.10.2015
U15 Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Lukas Schwarzinger (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2016): 737 ± 43
3:1
07.10.2015
U15 Gruppe I
1
2
Luca Tollardo (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
0:3
07.10.2015
U15 Gruppe I
1
2
Kevin Nemecek (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 53
-
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
3:1
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Mädchen
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
05.05.2015
Damen Gruppe I
1
11
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Tanja Nedeljkov (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 755 ± 52
0:3
05.05.2015
Damen Gruppe I
1
11
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Elisabeth Kremser (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 466 ± 77
3:0
05.05.2015
Damen Gruppe I
1
11
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Renate Riedl-Lazar (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 591 ± 46
3:1
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Mädchen
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Marlies Mondl (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 290 ± 57
S
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Mädchen
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Aleksandra Grabljic (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 661 ± 53
S
18.02.2015
Damen Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Patrizia Franzin (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 71
2:3
18.02.2015
Damen Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 44
0:3
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Richard Kranawetter (NFS)
RC Punkte (30.06.2015): 712 ± 51
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
N
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
N
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 434 ± 45
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Aleksandar Misic (HAK)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 61
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Michael Gröchenig (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 48
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
S
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
2
Patricia Pfeifer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 337 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
1:3
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Laurenz Bangerl (TT142)
RC Punkte (30.06.2015): 434 ± 45
3:0
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Rahul Gera (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2015): 455 ± 52
3:0
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
5
Markus Hirn (MAU1)
RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 44
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
0:3
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Nail Hasanovic (TT142)
RC Punkte (30.06.2015): 467 ± 46
3:0
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
5
Dennis Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 44
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
0:3
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
4
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Arian Ben Allahyari (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2015): 609 ± 47
0:3
06.12.2014
U13 Gruppe I
1
2
Moritz Pfeifer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 333 ± 43
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
0:3
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel wbl
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Milena Erak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 963 ± 43
1:3
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel wbl
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 337 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
0:3
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel wbl
Evelyn Sattler (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 403 ± 70
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
3:2
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel wbl
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Rebecca Weitzer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2015): 152 ± 92
3:0
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U14 Einzel
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
3:1
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U14 Einzel
Markus Berndl (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 848 ± 39
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
3:0
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U14 Einzel
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 406 ± 57
3:0
15.09.2014
D-Gruppe Ia
1
2
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Christine Felcman (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 664 ± 44
3:2
15.09.2014
D-Gruppe Ia
1
2
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Ewa Gucwa (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 54
2:3
15.09.2014
D-Gruppe Ia
1
2
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Andrea Brandstetter (HAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 638 ± 55
3:1
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 41
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Arian Ben Allahyari (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 609 ± 47
S
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Michael Gröchenig (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 48
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 369 ± 48
S
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 42
S
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 406 ± 55
S
08.09.2014
D-Gruppe Ia
1
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Oxana Komina (LSV3)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 46
0:3
08.09.2014
D-Gruppe Ia
1
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 56
-
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 58
2:3
05.04.2014
U13 Gruppe I
2
2
Aleksandar Misic (HAK1)
RC Punkte (30.06.2014): 332 ± 43
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
0:3
05.04.2014
U13 Gruppe I
2
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Maximilian Gebhardt (TT141)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
3:0
05.04.2014
U13 Gruppe I
2
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Elias Skocek (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 130 ± 76
3:0
05.04.2014
U13 Gruppe I
2
2
Peter Schaudy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 56
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
05.04.2014
U13 Gruppe I
2
1
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
David Kerculj (TT141)
RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 49
0:3
28.01.2014
Damen Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 62
0:3
28.01.2014
Damen Gruppe I
1
3
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 830 ± 51
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 38
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Maria Marjanovic (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 303 ± 36
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Marie Schöbel (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 511 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Viktoria Friedinger (TRAK)
RC Punkte (30.06.2014): 413 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 45
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 388 ± 45
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Julia Ye (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
David Wieser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 41
3:1
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Peter Kirnbauer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 240 ± 53
3:0
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Nico Lehegzek (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 379 ± 45
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
0:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Philip Faulandt (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 41
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Johanna Machacek (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
0:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Rainer Sattler (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 53
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
0:3
13.12.2013
U18 Gruppe I
1
9
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Moritz Welsch (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
1:3
13.12.2013
U18 Gruppe I
1
9
Lisa Luna Sipos (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Philipp Koch (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 567 ± 55
1:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:2
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Peter Paul Meyer (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 317 ± 48
1:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
David Wieser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 41
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Maximilian Gebhardt (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
3:1
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Guri Gashi (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 43
1:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Matthias Pfeifer (KONT)
RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Aleksandra Grabljic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 415 ± 46
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
2
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Aleksandar Misic (HAK1)
RC Punkte (30.06.2014): 332 ± 43
3:0
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
5
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Laurenz Fuchs (MAU1)
RC Punkte (30.06.2014): 309 ± 49
3:1
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
2
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Peter Schaudy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 56
1:3
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
1
Maximilian Gebhardt (TT141)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
3
Elias Skocek (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 130 ± 76
-
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
0:3
01.12.2013
U13 Gruppe I
1
5
Lisa Luna Sipos (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Phillip Hudribusch (MAU1)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
0:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Andrè Wawerka (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 342 ± 69
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:2
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 43
3:0
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Matthias Pfeifer (KONT)
RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
0:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Florian Kellner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:2
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Guri Gashi (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 40
1:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 5
Peter Paul Meyer (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 317 ± 48
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Florian Kellner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
0:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Johanna Machacek (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:1
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 43
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
1:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Matthias Pfeifer (KONT)
RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
1:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Leon Neidenbach (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 400 ± 71
-
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung