XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Results:
Andreas Krebs
(
RC-Graph
), 242 matches, 161 wins, 81 losses, winning percentage: 66,5 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. Klasse Süd A (2013/2014)
1. Klasse Süd B (2009/2010)
2. Klasse Süd A (2010/2011)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Süd B (2013/2014)
2. Klasse Süd B (2012/2013)
2. Klasse Süd B (2009/2010)
2. Landesliga A (2010/2011)
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Süd B (2014/2015)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. Klasse Süd (2014/2015)
4. Klasse Süd (2011/2012)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2020/2021)
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte) (2010/2011)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
all opponents
Antony Patrick
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Bendl Hans
Bergmann Markus
Blaha Siegfried
Bock Karl
Bors Hermann
Brecka Rene
Brensberger Regina
Bruckner Eva Maria
Bruckner Oswin
Brunn Gerhard
Burger Helmut
Burgmann Reinhard
Cadek Helmut
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Chladek Bernhard
Chladek Florian
Christ Katharina
Christoph Johann
Dadyal Viraj
Diskanec Matus
Doppler Roswitha
Eberl Jeremy
Eckhart Wilhelm
Egretzberger Michael
Ehrntraut Leon
Endler Johann
Ertl Andreas
Fink Alois
Friesl Fabian
Friesl Hans
Fuchs Walter
Föllerer Siegfried
Fügerl Paul
Fürst Thomas
Galeta Manfred
Gerstacker Josef
Geyersberg Josef
Gleichweit Thomas
Gmainer Johannes
Grabenweger Josef
Graf Joachim
Großmann Michael
Gruber Melanie
Guggenberger Stefan
Gutdeutsch Daniel
Göls Horst
Hackl Christian
Hammerschmid Andreas
Handler Ernst
Hawelka Dietmar
Henzel Gerhard
Heschik Thomas
Heylik Julian
Holzer Rudolf sen.
Hölbel Alexander
Höller Manuel
Höllinger Roman
Hönigl Peter
Hütter Justin
Janda Peter
Jähnert Günter
Kager Gerhard
Kampichler Harald
Kask Alexander
Kaufmann Günter
Keller Thomas
Kezai Richard
Kilian Marc
Kladler Kurt
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Andreas
Kneil Roland
Koller Lorenz
Kovac Aleksandra
Kovacs Michael sen.
Kralicek Wolfgang
Kriz Franz
Kufmüller Michael
Lackner Ingo
Lechner Timo
Leckel Karl
Legler Agnes
Liang Niki
Loreth Robert
Maier Günther
Marz Gerhard
Maurer Michael
Maw Bernhard
Mihajicic Vladimir
Mihali Andreas
Mikle Michael
Miloszny Peter
Mitterlehner Andreas
Momirov Lukas
Moser Norman
Ofner Werner
Ortner Richard
Panzenböck Georg
Pelsöczi Endre
Pinter Johann
Pirgmayer Stefan
Poandl Walter
Posch Jürgen
Pospischill Simon
Predl Daniel
Predl Hannes
Priesching Karl
Pruszinsky Christian
Pucher Thomas
Putz Jano
Pötsch Josef
Raisinger Rene
Reiter Wolfgang
Reitner Rudolf
Riedl Leopold
Riepl Michael
Riffel Jessica
Rischer Erwin
Rothaler Herbert
Ruess Paula
Schada Helmut
Scharf Theo
Schawill Samuel
Schumann Friedrich
Schön Christoph
Schörg Michael
Sevcik Manfred
Sommer-Karimi Irene
Spiel Marco
Stampfer Andreas
Steiner Herfried
Steiner Roman
Stockhammer Benedikt
Stockhammer Michael
Stojadinovic Ivan
Stoßfellner Kurt
Stöger Johann
Supper Gerhard
Syslo Johannes
Tauchner Alexander
Tauchner Norbert
Teufner Matthias
Tiesler Hans
Totter Eleonore
Trost Thomas
Täubl Andreas
Unkelbach Sebastian
Varga Georg
Vujicic Dragan
Vujicic Mario
Vujicic Toni
Vukadin Christian
Waldher Thomas
Wappl Michael
Weber Erich
Weber Felix
Weber Maximilian
Weis Michael
Weiß Simon
Weszelits Erich
Wieser Christoph
Wolf Helene
Zellhofer Michael
Ziegler Stefan
Zobl Engelbert
Zott Michael
Zottel Wolfgang
players of all clubs
ANEU
ASPA
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
EAMS
EGGE
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
HADE
HORN
KOTT
LANZ
LEOP
MÖLL
NEUD
PERC
POTT
SCHW
SGGM
SGOT
SGSV
SIER
SITZ
STEI
TULL
USCH
USTO
WEIG
WOLF
ZEIS
all
W
L
04.05.2024
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
9
Peter Miloszny (BRUC6)
RC Rating (30.06.2024): 1474 ± 123
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
3:0
04.05.2024
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
9
Justin Hütter (BRUC6)
RC Rating (30.06.2024): 1007 ± 73
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
3:1
16.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
-
Justin Hütter (BRUC6)
RC Rating (30.06.2024): 1007 ± 73
3:2
16.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
-
Jeremy Eberl (BRUC6)
RC Rating (30.06.2024): 1192 ± 52
0:3
16.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
-
Matus Diskanec (BRUC6)
RC Rating (30.06.2024): 737 ± 57
1:3
18.11.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
-
Andreas Täubl (BTTA2)
RC Rating (30.06.2024): 972 ± 54
1:3
18.11.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
-
Siegfried Föllerer (BTTA2)
RC Rating (30.06.2024): 809 ± 85
3:2
10.11.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Jano Putz (SGGM10)
RC Rating (30.06.2024): 884 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
3:0
10.11.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Samuel Schawill (SGGM10)
RC Rating (30.06.2024): 302 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
0:3
10.11.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Weber (SGGM10)
RC Rating (30.06.2024): 765 ± 61
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 80
2:3
14.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
8
Joachim Graf (BIED2)
RC Rating (30.06.2023): 927 ± 67
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
3:2
14.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
8
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Rating (30.06.2023): 993 ± 50
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
3:2
10.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Andreas Krebs (SGBB7)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Rating (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
10.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Andreas Krebs (SGBB7)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
-
Bernhard Chladek (SGOT5)
RC Rating (30.06.2023): 844 ± 58
3:1
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Rating (30.06.2023): 921 ± 57
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
2:3
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Leon Ehrntraut (LANZ3)
RC Rating (30.06.2023): 832 ± 62
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
3:2
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Rating (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
1:3
07.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
-
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Rating (30.06.2023): 1073 ± 68
3:0
07.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 88
-
Karl Bock (STEI1)
RC Rating (30.06.2023): 959 ± 55
3:1
22.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Sebastian Unkelbach (SGGM12)
RC Rating (30.06.2022): 1235 ± 122
0:3
22.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Rudolf Reitner (SGGM12)
RC Rating (30.06.2022): 713 ± 54
3:0
22.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Erwin Rischer (SGGM12)
RC Rating (30.06.2022): 700 ± 77
3:0
29.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Rating (30.06.2022): 774 ± 56
2:3
29.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Niki Liang (NEUD14)
RC Rating (30.06.2022): 653 ± 43
1:3
29.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Richard Kezai (NEUD14)
RC Rating (30.06.2022): 646 ± 50
1:3
30.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Rating (30.06.2022): 675 ± 59
3:2
30.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Rating (30.06.2022): 960 ± 76
0:3
12.11.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Rating (30.06.2022): 705 ± 57
3:1
12.11.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Hermann Bors (ENZE4)
RC Rating (30.06.2022): 434 ± 86
3:0
12.11.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
-
Regina Brensberger (ENZE4)
RC Rating (30.06.2022): 351 ± 167
3:0
20.11.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Sebastian Unkelbach (SGGM12)
RC Rating (30.06.2022): 1235 ± 122
-
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
3:1
20.11.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Rudolf Reitner (SGGM12)
RC Rating (30.06.2022): 713 ± 54
-
Andreas Krebs (SGBB9)
RC Rating (30.06.2022): 755 ± 68
0:3
26.09.2020
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (SGBB11)
RC Rating (30.06.2021): 1054 ± 161
-
Alexander Kask (GRIM5)
RC Rating (30.06.2021): 680 ± 93
3:2
26.09.2020
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (SGBB11)
RC Rating (30.06.2021): 1054 ± 161
-
Georg Varga (GRIM5)
RC Rating (30.06.2021): 500 ± 96
3:0
26.09.2020
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (SGBB11)
RC Rating (30.06.2021): 1054 ± 161
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM5)
RC Rating (30.06.2021): 803 ± 101
3:2
01.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
7
Andreas Krebs (BAAC3)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Michael Weis (NEUD4)
RC Rating (30.06.2017): 1644 ± 39
0:3
01.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
7
Andreas Krebs (BAAC3)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Lukas Momirov (NEUD4)
RC Rating (30.06.2017): 1574 ± 40
0:3
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Rating (30.06.2017): 1137 ± 58
2:3
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Rating (30.06.2017): 982 ± 49
1:3
28.01.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
2
Roswitha Doppler (NEUD15)
RC Rating (30.06.2017): 754 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
1:3
28.01.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Henzel (NEUD15)
RC Rating (30.06.2017): 540 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
0:3
28.01.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
2
Jessica Riffel (NEUD15)
RC Rating (30.06.2017): 802 ± 35
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
3:1
10.12.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Wolfgang Bauer (WEIG5)
RC Rating (30.06.2017): 915 ± 55
3:0
10.12.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Julian Heylik (WEIG5)
RC Rating (30.06.2017): 688 ± 51
3:0
29.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
8
Michael Großmann (ENZE4)
RC Rating (30.06.2017): 672 ± 57
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
0:3
29.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
8
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Rating (30.06.2017): 894 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
1:3
15.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
6
Michael Kovacs sen. (SGOT4)
RC Rating (30.06.2017): 648 ± 61
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
1:3
15.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
6
Florian Chladek (SGOT4)
RC Rating (30.06.2017): 594 ± 49
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
1:3
27.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
5
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Rating (30.06.2017): 799 ± 51
3:0
27.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
5
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Herbert Rothaler (KOTT3)
RC Rating (30.06.2017): 918 ± 78
3:0
27.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
5
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Michael Zott (KOTT3)
RC Rating (30.06.2017): 884 ± 55
3:2
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 900
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Rating (30.06.2017): 691 ± 54
L
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Ingo Lackner (EGGE)
RC Rating (30.06.2017): 1010 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
L
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Rating (30.06.2017): 681 ± 99
3:0
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Rating (30.06.2017): 1170 ± 58
2:3
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2017): 874 ± 67
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Rating (30.06.2017): 993 ± 46
0:3
25.04.2016
4. Klasse Süd
2
11
Günther Maier (SGGM11)
RC Rating (30.06.2016): 606 ± 49
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
25.04.2016
4. Klasse Süd
2
11
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Rating (30.06.2016): 552 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
05.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Rating (30.06.2016): 502 ± 51
3:0
05.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Rating (30.06.2016): 760 ± 49
2:3
01.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Hannes Predl (GALL5)
RC Rating (30.06.2016): 965 ± 78
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
3:0
01.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Michael Maurer (GALL5)
RC Rating (30.06.2016): 1219 ± 79
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
3:0
07.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Rating (30.06.2016): 650 ± 48
3:0
07.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Michael Großmann (ENZE4)
RC Rating (30.06.2016): 608 ± 52
3:0
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Rating (30.06.2016): 435 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Werner Ofner (WEIG7)
RC Rating (30.06.2016): 679 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Julian Heylik (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 657 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 507 ± 70
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 732 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Richard Ortner (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 889 ± 66
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Paul Fügerl (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 624 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 671 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Simon Weiß (GUNT10)
RC Rating (30.06.2016): 709 ± 50
3:0
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Theo Scharf (GUNT10)
RC Rating (30.06.2016): 517 ± 70
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 885 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Christian Pruszinsky (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 500 ± 61
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 580 ± 44
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Christian Hackl (SGGM11)
RC Rating (30.06.2016): 816 ± 54
3:1
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Günther Maier (SGGM11)
RC Rating (30.06.2016): 606 ± 49
3:2
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Rating (30.06.2016): 552 ± 51
3:0
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Rating (30.06.2016): 760 ± 49
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Lorenz Koller (PERC5)
RC Rating (30.06.2016): 462 ± 66
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Rating (30.06.2016): 502 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Daniel Predl (GALL5)
RC Rating (30.06.2016): 415 ± 46
3:0
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Patrick Antony (GALL5)
RC Rating (30.06.2016): 1150 ± 60
0:3
20.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Rating (30.06.2016): 650 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
20.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Michael Großmann (ENZE4)
RC Rating (30.06.2016): 608 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
1:3
20.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Hermann Bors (ENZE4)
RC Rating (30.06.2016): 331 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Fabio Bauer (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 561 ± 52
3:0
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 732 ± 51
3:1
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Julian Heylik (WEIG6)
RC Rating (30.06.2016): 657 ± 48
3:0
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Walter Fuchs (STEI4)
RC Rating (30.06.2016): 443 ± 73
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Markus Bergmann (STEI4)
RC Rating (30.06.2016): 461 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
07.10.2015
4. Klasse Süd
1
3
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Richard Ortner (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 889 ± 66
2:3
07.10.2015
4. Klasse Süd
1
3
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Roswitha Doppler (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 806 ± 60
1:3
07.10.2015
4. Klasse Süd
1
3
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Rating (30.06.2016): 532 ± 57
3:1
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Rating (30.06.2016): 690 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Paula Ruess (GUNT10)
RC Rating (30.06.2016): 392 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 885 ± 55
3:2
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 580 ± 44
3:0
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Rating (30.06.2016): 883 ± 61
-
Christian Pruszinsky (BAAC10)
RC Rating (30.06.2016): 500 ± 61
3:0
25.04.2015
4. Klasse Süd
2
10
Franz Kriz (STEI4)
RC Rating (30.06.2015): 594 ± 82
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
25.04.2015
4. Klasse Süd
2
10
Markus Bergmann (STEI4)
RC Rating (30.06.2015): 437 ± 57
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
10.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Michael Stockhammer (ENZE5)
RC Rating (30.06.2015): 594 ± 56
3:2
10.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Manfred Sevcik (ENZE5)
RC Rating (30.06.2015): 639 ± 50
3:1
21.04.2015
4. Klasse Süd
2
8
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Rating (30.06.2015): 809 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
1:3
21.04.2015
4. Klasse Süd
2
8
Thomas Heschik (BTTA5)
RC Rating (30.06.2015): 1054 ± 75
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
3:2
21.04.2015
4. Klasse Süd
2
8
Michael Mikle (BTTA5)
RC Rating (30.06.2015): 778 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
26.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Karl Priesching (NEUD16)
RC Rating (30.06.2015): 484 ± 62
3:1
26.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Richard Ortner (NEUD16)
RC Rating (30.06.2015): 849 ± 55
3:1
26.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Rating (30.06.2015): 641 ± 54
3:0
19.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
Michael Wappl (WEIG7)
RC Rating (30.06.2015): 238 ± 86
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
19.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Rating (30.06.2015): 473 ± 56
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
26.11.2014
4. Klasse Süd
1
8
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Rating (30.06.2015): 809 ± 50
2:3
26.11.2014
4. Klasse Süd
1
8
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Andreas Ertl (BTTA5)
RC Rating (30.06.2015): 331 ± 102
3:0
07.11.2014
4. Klasse Süd
1
6
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Hans Tiesler (KOTT4)
RC Rating (30.06.2015): 677 ± 50
3:1
07.11.2014
4. Klasse Süd
1
6
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2015): 268 ± 76
3:0
24.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
Helmut Schada (SGGM10)
RC Rating (30.06.2015): 718 ± 59
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
24.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
Eleonore Totter (SGGM10)
RC Rating (30.06.2015): 581 ± 63
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
18.09.2014
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Ernst Handler (GRIM5)
RC Rating (30.06.2015): 847 ± 56
3:1
18.09.2014
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
-
Gerhard Kager (GRIM5)
RC Rating (30.06.2015): 723 ± 57
3:0
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Stefan Ziegler (PERC6)
RC Rating (30.06.2015): 1373 ± 77
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
3:0
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC6)
RC Rating (30.06.2015): 858 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
2:3
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Felix Weber (PERC6)
RC Rating (30.06.2015): 671 ± 60
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2015): 1010 ± 72
1:3
10.04.2014
2. Klasse Süd B
2
9
Thomas Pucher (GALL3)
RC Rating (30.06.2014): 1398 ± 78
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
10.04.2014
2. Klasse Süd B
2
9
Mario Vujicic (GALL3)
RC Rating (30.06.2014): 899 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
0:3
13.03.2014
2. Klasse Süd B
2
8
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 1050 ± 51
3:1
13.03.2014
2. Klasse Süd B
2
8
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 52
3:0
13.03.2014
2. Klasse Süd B
2
8
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Manfred Galeta (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 887 ± 59
3:0
24.03.2014
1. Klasse Süd A
2
7
Rudolf Holzer sen. (SGGM5)
RC Rating (30.06.2014): 1260 ± 54
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:0
24.03.2014
1. Klasse Süd A
2
7
Hans Bendl (SGGM5)
RC Rating (30.06.2014): 1260 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:0
24.03.2014
1. Klasse Süd A
2
7
Johann Pinter (SGGM5)
RC Rating (30.06.2014): 1163 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
27.02.2014
2. Klasse Süd B
2
5
Wolfgang Reiter (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 998 ± 49
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
27.02.2014
2. Klasse Süd B
2
5
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 940 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
1:3
27.02.2014
2. Klasse Süd B
2
5
Helmut Burger (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 1027 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
19.02.2014
2. Klasse Süd B
2
4
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Rating (30.06.2014): 954 ± 51
3:2
19.02.2014
2. Klasse Süd B
2
4
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Rating (30.06.2014): 1052 ± 49
3:2
25.01.2014
2. Klasse Süd B
2
3
Agnes Legler (ANEU4)
RC Rating (30.06.2014): 1280 ± 67
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
25.01.2014
2. Klasse Süd B
2
3
Rene Brecka (ANEU4)
RC Rating (30.06.2014): 1126 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
17.01.2014
2. Klasse Süd B
2
2
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Aleksandra Kovac (SGGM7)
RC Rating (30.06.2014): 1178 ± 58
0:3
17.01.2014
2. Klasse Süd B
2
2
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Thomas Fürst (SGGM7)
RC Rating (30.06.2014): 928 ± 57
3:1
11.01.2014
2. Klasse Süd B
2
1
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 1169 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:0
11.01.2014
2. Klasse Süd B
2
1
Gerhard Supper (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 1078 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:2
11.01.2014
2. Klasse Süd B
2
1
Thomas Trost (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 886 ± 54
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
0:3
14.12.2013
2. Klasse Süd B
1
9
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Dragan Vujicic (GALL3)
RC Rating (30.06.2014): 1144 ± 60
3:1
14.12.2013
2. Klasse Süd B
1
9
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Mario Vujicic (GALL3)
RC Rating (30.06.2014): 899 ± 52
3:1
22.11.2013
2. Klasse Süd B
1
8
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 1050 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
22.11.2013
2. Klasse Süd B
1
8
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
1:3
22.11.2013
2. Klasse Süd B
1
8
Wilhelm Eckhart (ENZE1)
RC Rating (30.06.2014): 978 ± 56
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
1:3
30.10.2013
2. Klasse Süd B
1
5
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Helmut Burger (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 1027 ± 50
3:1
30.10.2013
2. Klasse Süd B
1
5
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 940 ± 51
3:1
30.10.2013
2. Klasse Süd B
1
5
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Wolfgang Reiter (KOTT3)
RC Rating (30.06.2014): 998 ± 49
3:1
27.09.2013
2. Klasse Süd B
1
3
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Rene Brecka (ANEU4)
RC Rating (30.06.2014): 1126 ± 52
1:3
27.09.2013
2. Klasse Süd B
1
3
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Ivan Stojadinovic (ANEU4)
RC Rating (30.06.2014): 1205 ± 60
1:3
17.09.2013
2. Klasse Süd B
1
2
Aleksandra Kovac (SGGM7)
RC Rating (30.06.2014): 1178 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:0
17.09.2013
2. Klasse Süd B
1
2
Rudolf Reitner (SGGM7)
RC Rating (30.06.2014): 869 ± 56
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
0:3
17.09.2013
2. Klasse Süd B
1
2
Walter Poandl (SGGM7)
RC Rating (30.06.2014): 1088 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
3:1
14.09.2013
2. Klasse Süd B
1
1
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Roman Höllinger (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 993 ± 97
3:2
14.09.2013
2. Klasse Süd B
1
1
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 886 ± 54
3:1
14.09.2013
2. Klasse Süd B
1
1
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Rating (30.06.2014): 1068 ± 53
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Rating (30.06.2014): 1169 ± 55
1:3
14.12.2012
2. Klasse Süd B
1
9
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Rating (30.06.2013): 1103 ± 74
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
3:0
14.12.2012
2. Klasse Süd B
1
9
Helmut Burger (KOTT2)
RC Rating (30.06.2013): 1026 ± 49
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
3:2
14.12.2012
2. Klasse Süd B
1
9
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Rating (30.06.2013): 977 ± 50
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
0:3
13.11.2012
2. Klasse Süd B
1
7
Reinhard Burgmann (MÖLL3)
RC Rating (30.06.2013): 1078 ± 49
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
3:0
13.11.2012
2. Klasse Süd B
1
7
Peter Janda (MÖLL3)
RC Rating (30.06.2013): 1440 ± 80
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
3:0
06.11.2012
2. Klasse Süd B
1
6
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Rating (30.06.2013): 1153 ± 50
3:0
06.11.2012
2. Klasse Süd B
1
6
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Rating (30.06.2013): 1107 ± 48
0:3
06.11.2012
2. Klasse Süd B
1
6
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Rating (30.06.2013): 949 ± 49
3:2
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Vorrunde
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Katharina Christ (GUNT)
RC Rating (30.06.2013): 1098 ± 42
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Vorrunde
Michael Egretzberger (SITZ)
RC Rating (30.06.2013): 907 ± 54
-
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 1392 ± 39
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1050 - Finalrunde
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Wolfgang Zottel (HADE)
RC Rating (30.06.2013): 971 ± 47
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Andreas Täubl (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1045 ± 47
-
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1050 - Vorrunde
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Helene Wolf (SIER)
RC Rating (30.06.2013): 530 ± 50
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Herren Einzel 50+
Robert Loreth (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 1539 ± 54
-
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1050 - Vorrunde
Andreas Krebs (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Matthias Teufner (SITZ)
RC Rating (30.06.2013): 670 ± 55
W
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Manuel Höller (STEI2)
RC Rating (30.06.2013): 1195 ± 55
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
3:2
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Christoph Wieser (STEI2)
RC Rating (30.06.2013): 1090 ± 55
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
1:3
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Norman Moser (STEI2)
RC Rating (30.06.2013): 969 ± 51
-
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
0:3
09.10.2012
2. Klasse Süd B
1
4
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Karl Leckel (GALL3)
RC Rating (30.06.2013): 947 ± 55
3:0
09.10.2012
2. Klasse Süd B
1
4
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Rating (30.06.2013): 973 ± 55
3:1
09.10.2012
2. Klasse Süd B
1
4
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Rating (30.06.2013): 1054 ± 51
3:0
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Rating (30.06.2013): 926 ± 52
3:0
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Rating (30.06.2013): 957 ± 55
3:1
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Rating (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Rating (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
24.03.2012
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Sofia Lu Chen (SGSV11)
RC Rating (30.06.2012): 500 ± 42
3:0
24.03.2012
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Stefan Pirgmayer (SGSV11)
RC Rating (30.06.2012): 855 ± 42
3:2
30.03.2012
4. Klasse Süd
2
6
Helmut Cadek (NEUD13)
RC Rating (30.06.2012): 617 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
30.03.2012
4. Klasse Süd
2
6
Richard Ortner (NEUD13)
RC Rating (30.06.2012): 788 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
1:3
03.03.2012
4. Klasse Süd
2
5
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Hermann Bors (ENZE3)
RC Rating (30.06.2012): 276 ± 71
3:0
03.03.2012
4. Klasse Süd
2
5
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Benedikt Stockhammer (ENZE3)
RC Rating (30.06.2012): 434 ± 51
3:0
09.03.2012
4. Klasse Süd
2
4
Timo Lechner (SGOT5)
RC Rating (30.06.2012): 661 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
09.03.2012
4. Klasse Süd
2
4
Melanie Gruber (SGOT5)
RC Rating (30.06.2012): 693 ± 54
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
17.02.2012
4. Klasse Süd
2
3
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Helmut Schada (SGGM9)
RC Rating (30.06.2012): 771 ± 51
2:3
17.02.2012
4. Klasse Süd
2
3
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Christoph Schön (SGGM9)
RC Rating (30.06.2012): 491 ± 49
3:0
21.01.2012
4. Klasse Süd
2
2
Stefan Guggenberger (STEI4)
RC Rating (30.06.2012): 591 ± 60
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
21.01.2012
4. Klasse Süd
2
2
Harald Kampichler (STEI4)
RC Rating (30.06.2012): 556 ± 51
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
13.01.2012
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Andreas Mihali (BRUC5)
RC Rating (30.06.2012): 888 ± 54
1:3
13.01.2012
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Marc Kilian (BRUC5)
RC Rating (30.06.2012): 802 ± 50
2:3
10.12.2011
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Thomas Keller (GUNT9)
RC Rating (30.06.2012): 818 ± 53
3:2
10.12.2011
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Theo Scharf (GUNT9)
RC Rating (30.06.2012): 463 ± 52
3:0
10.12.2011
4. Klasse Süd
1
11
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Gerhard Marz (GUNT9)
RC Rating (30.06.2012): 448 ± 56
3:0
09.12.2011
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Dragan Vujicic (GALL5)
RC Rating (30.06.2012): 1221 ± 71
1:3
09.12.2011
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Mario Vujicic (GALL5)
RC Rating (30.06.2012): 548 ± 52
3:0
09.12.2011
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Toni Vujicic (GALL5)
RC Rating (30.06.2012): 512 ± 53
3:0
19.11.2011
4. Klasse Süd
1
8
Claudia Ming Chen (SGSV11)
RC Rating (30.06.2012): 815 ± 43
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
1:3
19.11.2011
4. Klasse Süd
1
8
Sofia Lu Chen (SGSV11)
RC Rating (30.06.2012): 500 ± 42
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
19.11.2011
4. Klasse Süd
1
8
Stefan Pirgmayer (SGSV11)
RC Rating (30.06.2012): 855 ± 42
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
3:2
12.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Ivan Stojadinovic (ANEU5)
RC Rating (30.06.2012): 918 ± 64
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
1:3
12.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Christian Vukadin (ANEU5)
RC Rating (30.06.2012): 983 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
12.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Rating (30.06.2012): 823 ± 63
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
1:3
05.11.2011
4. Klasse Süd
1
6
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Richard Ortner (NEUD13)
RC Rating (30.06.2012): 788 ± 53
3:2
05.11.2011
4. Klasse Süd
1
6
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Helmut Cadek (NEUD13)
RC Rating (30.06.2012): 617 ± 51
3:1
05.11.2011
4. Klasse Süd
1
6
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Horst Bauer (NEUD13)
RC Rating (30.06.2012): 615 ± 55
3:1
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Einzel 1300
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Michael Zellhofer (WOLF)
RC Rating (30.06.2012): 1350 ± 50
L
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Herren Einzel 40+
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Michael Riepl (ASPA)
RC Rating (30.06.2012): 1863 ± 48
L
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Einzel 1300
Johann Endler (EGGE)
RC Rating (30.06.2012): 560 ± 70
-
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
W
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Herren Einzel 50+
Günter Jähnert (ZEIS)
RC Rating (30.06.2012): 1546 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
L
01.11.2011
4. Klasse Süd
1
5
Eva Maria Bruckner (ENZE3)
RC Rating (30.06.2012): 674 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
01.11.2011
4. Klasse Süd
1
5
Alois Fink (ENZE3)
RC Rating (30.06.2012): 427 ± 53
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
14.10.2011
4. Klasse Süd
1
4
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Erich Weszelits (SGOT5)
RC Rating (30.06.2012): 483 ± 51
3:0
14.10.2011
4. Klasse Süd
1
4
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Melanie Gruber (SGOT5)
RC Rating (30.06.2012): 693 ± 54
3:0
14.10.2011
4. Klasse Süd
1
4
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
-
Bernhard Chladek (SGOT5)
RC Rating (30.06.2012): 1084 ± 72
2:3
23.09.2011
4. Klasse Süd
1
1
Daniel Gutdeutsch (BRUC5)
RC Rating (30.06.2012): 1142 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
3:0
23.09.2011
4. Klasse Süd
1
1
Vladimir Mihajicic (BRUC5)
RC Rating (30.06.2012): 462 ± 74
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
23.09.2011
4. Klasse Süd
1
1
Marc Kilian (BRUC5)
RC Rating (30.06.2012): 802 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2012): 926 ± 68
0:3
18.02.2011
2. Landesliga A
2
3
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Rating (30.06.2011): 1974 ± 52
-
Andreas Krebs (BAAC3)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
3:0
18.02.2011
2. Landesliga A
2
3
Alexander Tauchner (GRIM1)
RC Rating (30.06.2011): 1909 ± 59
-
Andreas Krebs (BAAC3)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
3:0
15.01.2011
2. Klasse Süd A
2
1
Dragan Vujicic (GALL4)
RC Rating (30.06.2011): 1288 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC5)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
3:2
15.01.2011
2. Klasse Süd A
2
1
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Rating (30.06.2011): 1195 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC5)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
1:3
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1550 - Vorrunde
Roland Kneil (EAMS)
RC Rating (30.06.2011): 1331 ± 50
-
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
L
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1550 - Vorrunde
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
-
Thomas Waldher (EGGE)
RC Rating (30.06.2011): 1575 ± 56
L
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Herren Einzel 40+
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
-
Günter Kaufmann (HORN)
RC Rating (30.06.2011): 1819 ± 53
L
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Herren Einzel 50+
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
-
Horst Göls (POTT)
RC Rating (30.06.2011): 1787 ± 41
L
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1550 - Vorrunde
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
-
Michael Kufmüller (SIER)
RC Rating (30.06.2011): 1374 ± 52
L
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Herren Einzel 50+
Andreas Krebs (BAAC)
RC Rating (30.06.2011): 1262 ± 77
-
Johann Christoph (USTO)
RC Rating (30.06.2011): 1075 ± 70
W
08.05.2010
1. Klasse Süd B
2
11
Andreas Krebs (BAAC4)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
-
Erich Weber (SCHW3)
RC Rating (30.06.2010): 1208 ± 79
3:1
08.05.2010
1. Klasse Süd B
2
11
Andreas Krebs (BAAC4)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
-
Josef Gerstacker (SCHW3)
RC Rating (30.06.2010): 1332 ± 121
3:2
20.03.2010
1. Klasse Süd B
2
7
Andreas Krebs (BAAC4)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
-
Peter Hönigl (KOTT2)
RC Rating (30.06.2010): 1259 ± 113
3:2
12.03.2010
2. Klasse Süd B
2
6
Johann Stöger (LEOP3)
RC Rating (30.06.2010): 1096 ± 54
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
3:0
12.03.2010
2. Klasse Süd B
2
6
Michael Schörg (LEOP3)
RC Rating (30.06.2010): 1785 ± 90
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
3:0
12.03.2010
2. Klasse Süd B
2
6
Bernhard Maw (LEOP3)
RC Rating (30.06.2010): 1144 ± 48
-
Andreas Krebs (BAAC6)
RC Rating (30.06.2010): 1308 ± 84
2:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy