XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Julia Koch
(
RC-Graph
), 228 Spiele, 74 Siege, 154 Niederlagen, Siegerquote: 32,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse (2023/2024)
3. Klasse (2022/2023)
4. Klasse (2021/2022)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024 (2023/2024)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023 (2023/2024)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022 (2021/2022)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023 (2022/2023)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U19 weiblich Platz 5-7 (2022/2023)
ÖM U19 weiblich Vorrunde B (2022/2023)
ÖM U21 weiblich Platz 5-7 (2021/2022)
ÖM U21 weiblich Vorrunde B (2021/2022)
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Abbrederis Kilian
Amann Günter
Amann Viola
Baacke Lars
Bachmann Hannes
Bader Dominik
Bauer Joel
Baumgartner Manfred
Bertschler Dietmar
Bischof Felix
Bitriol Simon
Bänkbauer Clemens
Bösch Kevin
Bösch Melanie
Di Centa Mirko
Drabosenik Dietmar
Dünser Maya
Dür Julia
Egger Emil
Ender Philipp
Entner Aaron
Entner Christoph
Erwin-Casero Daniel
Feurstein Thomas
Firment Michal
Frenken Florian
Friesli Lukas
Fruhmann Anja
Fruhmann Birgit
Ganahl Renè
Gertschnig Philipp
Getzner Simon
Giesinger Viola
Goch Maksymilian
Guicherd Rafael
Haller Elias
Henning Jennifer
Hirsch Peter
Hofer Sonja
Hollenstein Marlies
Holzer Julia
Holzer Michael
Horvath Barnabas
Hotz Christof
Hu Levo
Huchler Philipp
Huemer Christoph
Häusle Martin
Häusle Simon
Hölzl Irina
Jang Andrew
Jin Lian
Jovanovic Stevo
Kezai Gabriella
Kickl Bruno
Kleber Claudio
Kofler-Hendrickx Emanuel
Kohlhaupt Annika
Kothgasser Andreas
Küng Magdalena
Lackinger Gerhard
Lamon Laura
Lamon Livio
Lartsev Igor
Lau Anna-Lena
Lesky Heribert
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Mager Florian
Mager Martin
Maier Lena
Mair Dietmar
Matt Philipp
Mehser Alexander
Miller Lina
Mitar Daniela
Morscher Kurt
Mäser Markus
Müller Sarah
Niedermair Franz
Nägele Johanna
Nölken Niklas Constantin
Oberlechner Marius
Perauer Karl-Heinz
Pflegerl Alexander
Pflegerl Andreas
Pflegerl Katharina
Pichler Karl Heinz
Pichler Sophia
Posch Valerian
Prettner Gabriel
Prettner Lucas
Purtscher Andreas
Pöll Elena
Rauchegger Linda
Regner Larissa Katharina
Reinprecht Ingo
Reiter Romy Josefa
Rist Dietmar
Sallamaci Sibel
Salzburger Nicola
Sarofem Juliana
Scheidbach Reinold
Scheuermann Frank
Schmolly Irenäus
Schneidtinger Jan
Schwärzler Helga
Sonderegger Jakob
Sperger Mirko
Stoffers Lauritz
Susloparov Aleksandr
Svetnitsky Anton
Szepessy Aron
Teis Florian
Twupack Finn
Ulmer Selina
Virgil Ciobanu
Visintainer Jürgen
Wachter Ivo
Wagner Leon
Wagner Sebastian
Wedam Reinhard
Weinzierl Manfred
Weiß Nicolas
Windberger Robert
Winsauer Florian
Winsauer Niko
Zacharia Roman
Zerlauth Athit
Ölz Paul
Spieler aller Vereine
ALTA
BKLR
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
FROB
GAIS
HOER
KENN
KIRB
KLAU
LAUT
LING
LUST
NÖTTV
OÖTTV
RANK
SALZ
STTTV
STTV
VTTV
alle
S
N
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 43
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
1:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 50
1:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 869 ± 54
1:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Annika Kohlhaupt (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 52
1:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 46
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:2
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 54
0:3
17.04.2024
3. Klasse
2
9
Ciobanu Virgil (LUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 84
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
17.04.2024
3. Klasse
2
9
Mirko Di Centa (LUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 997 ± 58
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
11.04.2024
3. Klasse
2
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Andrew Jang (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1127 ± 59
0:3
11.04.2024
3. Klasse
2
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Philipp Matt (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 79
1:3
05.04.2024
3. Klasse
2
7
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1574 ± 144
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
05.04.2024
3. Klasse
2
7
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 53
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
05.04.2024
3. Klasse
2
7
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 53
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
11.03.2024
3. Klasse
2
5
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 59
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
0:3
11.03.2024
3. Klasse
2
5
Simon Häusle (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 606 ± 101
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
0:3
29.02.2024
3. Klasse
2
3
Dietmar Bertschler (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1120 ± 61
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
29.02.2024
3. Klasse
2
3
Philipp Ender (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 67
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
22.02.2024
3. Klasse
2
2
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Gerhard Lackinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 73
0:3
22.02.2024
3. Klasse
2
2
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 55
3:1
15.02.2024
3. Klasse
2
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Simon Bitriol (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 58
0:3
15.02.2024
3. Klasse
2
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Lina Miller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 50
3:0
23.11.2023
3. Klasse
1
8
Andreas Purtscher (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 55
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
23.11.2023
3. Klasse
1
8
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1059 ± 155
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:2
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Philipp Huchler (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 50
1:3
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Peter Hirsch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 61
3:1
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 53
1:3
06.11.2023
3. Klasse
1
6
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 73
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
06.11.2023
3. Klasse
1
6
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 72
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
0:3
24.10.2023
3. Klasse
1
5
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Emanuel Kofler-Hendrickx (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 471 ± 182
3:1
24.10.2023
3. Klasse
1
5
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Christof Hotz (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 883 ± 61
3:1
18.10.2023
3. Klasse
1
4
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 59
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:2
18.10.2023
3. Klasse
1
4
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1190 ± 59
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:2
18.10.2023
3. Klasse
1
4
Peter Hirsch (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 61
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Damen Einzel
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Lian Jin (FELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1453 ± 65
0:3
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Damen Einzel
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1417 ± 68
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Damen Einzel
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 48
3:2
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Damen Einzel
Helga Schwärzler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 59
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:2
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Juniorinnen Einzel
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 48
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
0:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Juniorinnen Einzel
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 52
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Juniorinnen Einzel
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Melanie Bösch (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 267 ± 54
3:0
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Juniorinnen Einzel
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 869 ± 54
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
0:3
12.10.2023
3. Klasse
1
3
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
12.10.2023
3. Klasse
1
3
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Kevin Bösch (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 845 ± 60
0:3
02.10.2023
3. Klasse
1
2
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 54
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
02.10.2023
3. Klasse
1
2
Manfred Baumgartner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1204 ± 63
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:0
29.09.2023
3. Klasse
1
1
Simon Bitriol (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 58
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
3:1
29.09.2023
3. Klasse
1
1
Dietmar Rist (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 939 ± 54
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
1:3
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1455 ± 45
N
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Julia Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1641 ± 37
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
N
20.05.2023
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
1
3
Gabriella Kezai (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 33
-
Julia Koch (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
1
1
Julia Koch (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Sonja Hofer (STTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 581 ± 56
3:1
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
3
Julia Koch (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Juliana Sarofem (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1566 ± 42
0:3
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
1
Jennifer Henning (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1586 ± 39
-
Julia Koch (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
19.05.2023
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
1
2
Julia Koch (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Sonja Hofer (STTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 581 ± 56
3:1
22.04.2023
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Bewerb 2
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 846 ± 54
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
22.04.2023
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Bewerb 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
1:3
22.04.2023
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Bewerb 2
Paul Ölz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 50
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
22.04.2023
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Bewerb 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 67
1:3
13.04.2023
3. Klasse
2
9
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Julia Holzer (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 316 ± 118
3:1
13.04.2023
3. Klasse
2
9
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Barnabas Horvath (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 62
0:3
30.03.2023
3. Klasse
2
8
Kurt Morscher (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 930 ± 55
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
30.03.2023
3. Klasse
2
8
Alexander Mehser (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 895 ± 72
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
30.03.2023
3. Klasse
2
8
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 52
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Günter Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Igor Lartsev (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 1299 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 702 ± 59
1:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Kevin Bösch (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 855 ± 53
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:2
23.03.2023
3. Klasse
2
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Markus Mäser (DORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 749 ± 60
3:2
23.03.2023
3. Klasse
2
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Jürgen Visintainer (DORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1061 ± 58
2:3
23.03.2023
3. Klasse
2
7
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Reinhard Wedam (DORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 838 ± 63
2:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:2
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Finn Twupack (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 515 ± 48
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Lucas Prettner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 420 ± 55
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 702 ± 59
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 51
3:0
15.03.2023
3. Klasse
2
6
Michal Firment (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 54
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
15.03.2023
3. Klasse
2
6
Lars Baacke (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 827 ± 84
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
0:3
09.03.2023
3. Klasse
2
5
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 1062 ± 55
2:3
09.03.2023
3. Klasse
2
5
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2023): 842 ± 63
3:0
27.02.2023
3. Klasse
2
4
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 867 ± 65
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
27.02.2023
3. Klasse
2
4
Simon Häusle (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 676 ± 96
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
1:3
27.02.2023
3. Klasse
2
4
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
23.02.2023
3. Klasse
2
3
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Reinold Scheidbach (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 595 ± 77
3:0
23.02.2023
3. Klasse
2
3
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Manfred Baumgartner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1197 ± 62
0:3
02.02.2023
3. Klasse
2
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Andreas Purtscher (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 60
0:3
02.02.2023
3. Klasse
2
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Heribert Lesky (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 61
3:1
29.11.2022
3. Klasse
1
9
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1140 ± 54
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
29.11.2022
3. Klasse
1
9
Magdalena Küng (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2023): 395 ± 87
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
1:3
24.11.2022
3. Klasse
1
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Simon Getzner (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1042 ± 81
1:3
24.11.2022
3. Klasse
1
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Kurt Morscher (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 930 ± 55
0:3
24.11.2022
3. Klasse
1
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Alexander Mehser (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 895 ± 72
0:3
15.11.2022
3. Klasse
1
7
Reinhard Wedam (DORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 838 ± 63
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
2:3
15.11.2022
3. Klasse
1
7
Markus Mäser (DORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 749 ± 60
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
3:2
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Hannes Bachmann (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 98
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
3:1
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Rafael Guicherd (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
1:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
1:3
10.11.2022
3. Klasse
1
6
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Michal Firment (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 54
1:3
10.11.2022
3. Klasse
1
6
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Marlies Hollenstein (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 722 ± 73
3:0
10.11.2022
3. Klasse
1
6
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Mirko Sperger (LUST3)
RC Punkte (30.06.2023): 1190 ± 59
0:3
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 980 ± 67
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 94
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel weibl.
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
3:2
12.10.2022
3. Klasse
1
3
Joel Bauer (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 74
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
12.10.2022
3. Klasse
1
3
Manfred Baumgartner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1197 ± 62
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
26.09.2022
3. Klasse
1
1
Andreas Purtscher (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 60
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
26.09.2022
3. Klasse
1
1
Renè Ganahl (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1051 ± 55
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
2:3
26.09.2022
3. Klasse
1
1
Heribert Lesky (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 61
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:2
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Damen Einzel
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1305 ± 42
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Damen Einzel
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Birgit Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 55
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Damen Einzel
Lian Jin (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 57
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
2:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 980 ± 67
0:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Juniorinnen Einzel
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1305 ± 42
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:0
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Romy Josefa Reiter (FROB)
RC Punkte (30.06.2022): 1508 ± 45
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Nicola Salzburger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2022): 1003 ± 44
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2022): 1446 ± 45
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
N
28.05.2022
ÖM U21 weiblich Platz 5-7
1
2
Julia Koch (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Sibel Sallamaci (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1503 ± 41
1:3
27.05.2022
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
1
1
Daniela Mitar (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 47
-
Julia Koch (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:0
27.05.2022
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
1
2
Sophia Pichler (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
-
Julia Koch (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:0
27.05.2022
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
1
3
Julia Koch (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Elena Pöll (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1517 ± 40
0:3
08.04.2022
4. Klasse
1
9
Dietmar Drabosenik (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 803 ± 68
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
0:3
08.04.2022
4. Klasse
1
9
Markus Mäser (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 608 ± 90
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:1
08.04.2022
4. Klasse
1
9
Reinhard Wedam (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 797 ± 62
-
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
U18 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 384 ± 144
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
U18 Einzel gemischt
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 66
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
2:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
U18 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 47
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
U18 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 35
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
2:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Aleksandr Susloparov (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1226 ± 58
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2022): 693 ± 78
2:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Stevo Jovanovic (HOER)
RC Punkte (30.06.2022): 1375 ± 59
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Lian Jin (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1527 ± 52
0:3
31.03.2022
4. Klasse
1
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Dietmar Mair (RANK3)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 67
0:3
31.03.2022
4. Klasse
1
8
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Manfred Weinzierl (RANK3)
RC Punkte (30.06.2022): 730 ± 67
0:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 747 ± 58
3:1
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 65
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
1:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2022): 681 ± 80
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
1:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Aron Szepessy (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 373 ± 73
3:1
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Irenäus Schmolly (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 277 ± 63
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
0:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Marius Oberlechner (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 629 ± 70
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
1:3
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 849 ± 61
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:2
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 772 ± 65
0:3
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2022): 980 ± 91
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:0
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 2
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1017 ± 69
1:3
07.10.2021
4. Klasse
1
2
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 849 ± 61
3:0
07.10.2021
4. Klasse
1
2
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 772 ± 65
3:0
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Karl-Heinz Perauer (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 90
1:3
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Michael Holzer (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 829 ± 63
1:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 78
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:2
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 784 ± 70
1:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 65
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:1
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Lauritz Stoffers (BREG)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 81
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 76
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:0
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Lauritz Stoffers (BREG)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 81
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 721 ± 62
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:0
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
1:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Roman Zacharia (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 266 ± 74
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
2:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2020): 653 ± 68
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:0
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Levo Hu (GAIS)
RC Punkte (30.06.2020): 347 ± 79
3:2
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 3
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 78
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:2
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Valerian Posch (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 64
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:1
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Florian Teis (GAIS)
RC Punkte (30.06.2020): 216 ± 97
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 355 ± 76
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U18 Einzel gemischt
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 721 ± 62
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:2
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 355 ± 76
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
3:1
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Roman Zacharia (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 266 ± 74
3:1
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 572 ± 69
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
2:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 397 ± 76
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 254 ± 70
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 126 ± 67
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 58
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
1:3
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Selina Ulmer (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 278 ± 75
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
0:3
03.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Sonntag
U15 Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Irina Hölzl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 224 ± 75
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Hannes Bachmann (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 431 ± 60
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
3:1
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Levo Hu (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 58
3:2
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 64
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:1
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Claudio Kleber (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 63
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 126 ± 67
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 58
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Claudio Kleber (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 63
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 207 ± 60
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:2
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 475 ± 40
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Daniel Erwin-Casero (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 640 ± 51
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 64
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 73
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 465 ± 62
0:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 51
1:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 287 ± 47
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:0
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2018): 487 ± 58
2:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 338 ± 90
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 65
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 65
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Niklas Constantin Nölken (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 394 ± 68
2:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 169 ± 52
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 173 ± 69
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 56
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
-
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 44
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
-
Laura Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
2:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U13 Einzel weiblich
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
-
Anna-Lena Lau (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 269 ± 72
3:0
27.05.2022
ÖM U21 weiblich Platz 5-7
1
1
Sophia Pichler (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
-
Julia Koch (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung