RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGNS3 |
18 |
25 |
: |
9 |
87 |
: |
42 |
König Joh. / Bresenhuber Luk. |
1:0 |
König Joh. / Postlmayr Kar. |
1:0 |
Schuller Eri. / Kutsam Tho. |
1:0 |
Gollner Jos. / Gelbenegger And. |
1:0 |
Wührleitner Joh. / Gollner Jos. |
1:0 |
Gelbenegger And. / Bresenhuber Luk. |
1:0 |
Schuller Eri. / Gelbenegger And. |
1:0 |
König Joh. / Gelbenegger And. |
6:1 |
Wächter Joh. / Meyer Oli. |
8:3 |
Gelbenegger And. / Meyer Oli. |
3:1 |
König Joh. / Kutsam Tho. |
1:2 |
Bresenhuber Luk. / Wächter Joh. |
0:1 |
Schneider Mar. sen. / Lugmayr Ado. |
0:1 |
|
Schuller Erich |
2:0 |
Gollner Josef |
2:0 |
Wührleitner Johannes |
1:0 |
Postlmayr Karl |
1:0 |
Gelbenegger Andreas |
12:2 |
Meyer Oliver |
11:4 |
König Johann |
9:3 |
Wächter Johann |
8:4 |
Bresenhuber Lukas |
2:1 |
Kutsam Thomas |
2:2 |
Schneider Martin sen. |
0:1 |
Lugmayr Adolf |
0:1 |
|
2. |
SGNM3 |
18 |
22 |
: |
13 |
83 |
: |
60 |
Stockhammer Rud. / Arzt Tho. |
1:0 |
Stockhammer Rud. / Kleibel Ulr. |
1:0 |
Arzt Tho. / Wellinger Chr. |
1:0 |
Arzt Tho. / Didio Ber. |
1:0 |
Fellner Rob. / Arzt Tho. |
1:0 |
Fellner Rob. / Kleibel Joh. |
1:0 |
Arzt Tho. / Arzt And. |
1:0 |
Stockhammer Rud. / Osterkorn Val. |
1:0 |
Arzt Tho. / Kleibel Ulr. |
6:4 |
Osterkorn Val. / Kleibel Joh. |
5:3 |
Stockhammer Rud. / Kleibel Joh. |
3:2 |
Stockhammer Rud. / Wellinger Chr. |
0:1 |
Kleibel Ulr. / Kleibel Joh. |
0:1 |
Arzt Tho. / Kleibel Joh. |
0:1 |
Arzt Tho. / Wellinger Wal. |
0:1 |
|
Fellner Robert |
2:0 |
Didio Bernhard |
1:0 |
Arzt Andreas |
1:0 |
Arzt Thomas |
11:6 |
Kleibel Johannes |
9:7 |
Stockhammer Rudolf |
6:3 |
Osterkorn Valentin |
6:3 |
Kleibel Ulrich |
7:5 |
Wellinger Christa |
1:1 |
Wellinger Walter |
0:1 |
|
3. |
RAMI3 |
17 |
18 |
: |
12 |
62 |
: |
48 |
Kloiber Ger. / Hercz Fer. |
1:0 |
Schmid Chr. / Schmid Mar. |
1:0 |
Bürstmayr Ste. / Hercz Fer. |
1:0 |
Pernsteiner Wal. / Sandner Chr. |
1:0 |
Schmid Chr. / Pernsteiner Wal. |
10:2 |
Schmid Mar. / Hercz Fer. |
3:5 |
Schmid Chr. / Hercz Fer. |
1:2 |
Schmid Mar. / Riegler Chr. |
0:1 |
Kloiber Ger. / Kloiber Chr. |
0:1 |
Gmainer Chr. / Riegler Chr. |
0:1 |
|
Bürstmayr Stefan |
1:0 |
Sandner Christoph |
1:0 |
Pernsteiner Walter |
11:2 |
Schmid Christoph |
12:4 |
Hercz Ferenc |
6:7 |
Schmid Martin |
4:6 |
Kloiber Gerhard |
1:1 |
Gmainer Christian |
0:1 |
Kloiber Christoph |
0:1 |
Riegler Christian |
0:2 |
|
4. |
TRAT2 |
18 |
18 |
: |
16 |
60 |
: |
60 |
Hack Man. / Großauer Wal. |
1:0 |
Hack Ott. / Grossbichler Joh. |
8:4 |
Hack Man. / Handstanger-Deimling Dan. |
5:3 |
Hack Man. / Blasl Edg. |
4:2 |
Hack Ott. / Handstanger-Deimling Dan. |
0:1 |
Hack Ott. / Korner Kar. |
0:1 |
Grossbichler Joh. / Handstanger-Deimling Dan. |
0:1 |
Hack Man. / Pranzl Ren. |
0:1 |
Hack Man. / Museljic Ned. |
0:1 |
Schwarzlmüller Gün. / Grossbichler Joh. |
0:1 |
Hack Man. / Hack Ott. |
0:1 |
|
Großauer Walter |
1:0 |
Hack Manfred |
10:8 |
Grossbichler Johann |
8:6 |
Hack Otto |
8:7 |
Blasl Edgar |
4:2 |
Handstanger-Deimling Daniel |
5:5 |
Korner Karl |
0:1 |
Schwarzlmüller Günter |
0:1 |
Pranzl Rene |
0:1 |
Museljic Nedzad |
0:1 |
|
5. |
ERNS3 |
18 |
19 |
: |
17 |
72 |
: |
72 |
Binder Man. / Obermayr And. |
2:0 |
Eisenhuber Tho. / Mayr Pat. |
1:0 |
Binder Man. / Bauer Rol. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Dorfmayr Fel. |
1:0 |
Hiebl Kar. / Obermayr And. |
5:2 |
Bauer Rol. / Hiebl Kar. |
3:2 |
Binder Man. / Eisenhuber Tho. |
3:3 |
Eisenhuber Tho. / Hochetlinger Tob. |
3:5 |
Hiebl Kar. / Mayr Pat. |
0:1 |
Eisenhuber Tho. / Bauer Chr. |
0:1 |
Hiebl Kar. / Grurl And. |
0:1 |
Binder Man. / Hiebl Fra. |
0:1 |
Binder Man. / Hochetlinger Tob. |
0:1 |
|
Dorfmayr Felix |
1:0 |
Obermayr Andreas |
7:2 |
Hiebl Karl |
8:6 |
Eisenhuber Thomas |
8:9 |
Binder Manuel |
6:5 |
Bauer Roland |
4:2 |
Hochetlinger Tobias |
3:6 |
Mayr Patrick |
1:1 |
Hiebl Franz |
0:1 |
Bauer Christoph |
0:1 |
Grurl Andreas |
0:1 |
|
6. |
HAHO2 |
18 |
18 |
: |
18 |
69 |
: |
70 |
Karner Jos. / Muhr Phi. |
2:0 |
Mühlberger Alo. / Mühlberger Mar. |
1:0 |
Fröschl Man. / Selinger Mic. |
1:0 |
Karner Jos. / Mühlberger Alf. |
1:0 |
Mühlberger Alo. / Fitzinger Pet. |
5:4 |
Karner Jos. / Kampleitner Har. |
4:4 |
Karner Jos. / Fitzinger Pet. |
2:1 |
Fitzinger Pet. / Selinger Mic. |
1:1 |
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. |
1:1 |
Karner Gün. / Mühlberger Alo. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Mühlberger Mar. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Mühlberger Alo. |
0:2 |
Karner Jos. / Mühlberger Alo. |
0:3 |
|
Muhr Philipp |
2:0 |
Fröschl Manfred |
1:0 |
Karner Josef |
9:8 |
Fitzinger Peter |
8:6 |
Mühlberger Alois |
7:11 |
Kampleitner Harald |
5:5 |
Selinger Michael |
2:1 |
Mühlberger Mario |
1:1 |
Mühlberger Alfred |
1:3 |
Karner Günter |
0:1 |
|
7. |
VALI2 |
17 |
15 |
: |
17 |
60 |
: |
64 |
Putscher Jür. / Grafinger Pet. |
2:0 |
Grafinger Pet. / Kopec Sla. |
2:0 |
Raindl Kev. / Grafinger Pet. |
1:0 |
Bunzenberger Kar. / Kopec Sla. |
1:0 |
Bunzenberger Kar. / Percl Wol. |
1:0 |
Lischka Jür. / Percl Wol. |
1:0 |
Putscher Jür. / Percl Wol. |
1:0 |
Stammler Ant. / Percl Wol. |
5:6 |
Lischka Jür. / Hagler Jak. |
1:1 |
Hammelmüller Flo. / Sulzer Tho. |
0:1 |
Lischka Jür. / Grafinger Pet. |
0:1 |
Raindl Kev. / Hagler Jak. |
0:1 |
Lischka Jür. / Raindl Kev. |
0:1 |
Pfafstetter Mic. / Mühlhofer Die. |
0:1 |
Lischka Jür. / Brandstetter Gün. |
0:1 |
Lischka Jür. / Putscher Jür. |
0:1 |
Hagler Jak. / Berger Flo. |
0:1 |
Sulzer Tho. / Mühlhofer Die. |
0:2 |
|
Kopec Slawomir Piotr |
3:0 |
Bunzenberger Karl |
2:0 |
Grafinger Peter |
5:1 |
Percl Wolfgang |
8:6 |
Putscher Jürgen |
3:1 |
Stammler Anton |
5:6 |
Lischka Jürgen |
2:5 |
Raindl Kevin |
1:2 |
Hagler Jakob |
1:3 |
Hammelmüller Florian |
0:1 |
Berger Florian |
0:1 |
Pfafstetter Michael |
0:1 |
Brandstetter Günter |
0:1 |
Sulzer Thomas |
0:3 |
Mühlhofer Dietmar |
0:3 |
|
8. |
PCHL1 |
18 |
15 |
: |
19 |
57 |
: |
69 |
Kraxberger Dan. / Edelmann Joh. |
1:0 |
König Tho. / Schmidthaler Ger. |
12:3 |
Gajo Kla. / Edelmann Joh. |
2:10 |
Schmidthaler Ger. / Edelmann Joh. |
0:1 |
Robar Alf. / König Tho. |
0:1 |
Gajo Kla. / Robar Alf. |
0:1 |
König Tho. / Edelmann Joh. |
0:1 |
Robar Alf. / Edelmann Joh. |
0:1 |
König Tho. / Gugenberger Ber. |
0:1 |
|
Kraxberger Daniel |
1:0 |
Schmidthaler Gernot |
12:4 |
König Thomas |
12:6 |
Edelmann Johann |
3:13 |
Gajo Klaus |
2:11 |
Gugenberger Bernd |
0:1 |
Robar Alfred |
0:3 |
|
9. |
ASTY1 |
18 |
14 |
: |
20 |
63 |
: |
70 |
Mayrhofer Fer. / Heizeneder Hel. |
2:0 |
Radler Han. / Heizeneder Hel. |
1:0 |
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. |
7:8 |
Heizeneder Hel. / Schmid And. |
2:2 |
Heizeneder Hel. / Restea Dar. |
1:1 |
Lechner Chr. / Heizeneder Hel. |
1:5 |
Heizeneder Hel. / Pulk Tim. |
0:1 |
Patscheider Wol. / Heizeneder Hel. |
0:1 |
Mayrhofer Alo. / Heizeneder Hel. |
0:1 |
Lechner Chr. / Mayrhofer Reg. |
0:1 |
|
Radler Hannes |
1:0 |
Mayrhofer Ferdinand |
9:8 |
Mayrhofer Alois |
7:9 |
Heizeneder Helmut |
7:11 |
Schmid Andreas |
2:2 |
Restea Darius |
1:1 |
Lechner Christian |
1:6 |
Mayrhofer Regina |
0:1 |
Patscheider Wolfgang |
0:1 |
Pulk Timon |
0:1 |
|
10. |
WEYE2 |
18 |
4 |
: |
27 |
26 |
: |
84 |
Gsöllpointner Ott. / Größbacher Ern. |
1:0 |
Glaser Phi. / Größbacher Ern. |
1:1 |
Größbacher Ern. / Hermann Rob. |
1:1 |
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. |
1:10 |
Glaser Phi. / Raffeiner Kar. |
0:1 |
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. |
0:2 |
Bodocean Dan. / Hermann Rob. |
0:2 |
Bodocean Dan. / Größbacher Ern. |
0:2 |
Größbacher Ern. / Schürhagl Arm. |
0:2 |
Bodocean Dan. / Schürhagl Arm. |
0:2 |
Größbacher Ern. / Raffeiner Kar. |
0:4 |
|
Gsöllpointner Otto |
1:0 |
Größbacher Ernst |
3:10 |
Hermann Robert |
2:13 |
Glaser Philip |
1:2 |
Raffeiner Karl |
1:17 |
Schürhagl Armin |
0:4 |
Bodocean Danut |
0:8 |
|