RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
URIE1 |
18 |
28 |
: |
8 |
87 |
: |
41 |
Heinzl Hel. / Brunner Jos. |
2:0 |
Schmidbauer Mar. / Neunhäuserer Jak. |
2:0 |
Schmidbauer Mar. / Praschl And. |
2:0 |
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. |
2:0 |
Schmidbauer Mar. / Ramaseder Alo. |
1:0 |
Schmidbauer Mar. / Brunner Jos. |
8:1 |
Ecker Eri. / Praschl And. |
11:5 |
Arthofer Fra. / Schärfl Chr. |
0:2 |
|
Neunhäuserer Jakob Peter |
4:0 |
Heinzl Helmut |
2:0 |
Ramaseder Alois |
1:0 |
Schmidbauer Martin |
13:1 |
Brunner Josef |
12:1 |
Praschl Andreas |
13:5 |
Ecker Erich |
11:5 |
Arthofer Franz |
0:2 |
Schärfl Christian |
0:2 |
|
2. |
SCAL1 |
18 |
23 |
: |
13 |
81 |
: |
49 |
Jakob Pet. / Trailovic Dra. |
1:0 |
Jakob Pet. / Priewasser Alo. |
1:0 |
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. |
10:1 |
Wintersteller Rob. / Trailovic Dra. |
8:6 |
Jakob Pet. / Gottschling Gün. |
3:1 |
Wintersteller Rob. / Panholzer Tho. |
0:1 |
Gottschling Gün. / Trailovic Dra. |
0:1 |
Jakob Pet. / Postlmayr Mar. |
0:1 |
Postlmayr Mar. / Gottschling Gün. |
0:1 |
Wintersteller Rob. / Postlmayr Mar. |
0:1 |
|
Priewasser Alois |
11:1 |
Gottschling Günther |
13:4 |
Trailovic Dragce |
9:7 |
Jakob Peter |
5:2 |
Wintersteller Robert |
8:8 |
Panholzer Thomas |
0:1 |
Postlmayr Markus |
0:3 |
|
3. |
SGSS3 |
18 |
21 |
: |
15 |
82 |
: |
59 |
Steininger Fra. / Hiebl Gün. |
3:0 |
Hasibeder Max. / Mayer Tho. |
1:0 |
Hasibeder Max. / Aichinger Oli. |
1:0 |
Zauner Ern. / Mayer Tho. |
1:0 |
Zauner Ern. / Aichinger Oli. |
1:0 |
Zauner Ern. / Mayer Sie. |
6:1 |
Aichinger Oli. / Hiebl Gün. |
3:1 |
Mayer Sie. / Mayer Tho. |
3:6 |
Steininger Fra. / Aichinger Oli. |
2:3 |
Mayer Tho. / Hiebl Gün. |
0:1 |
Zauner Ern. / Hiebl Gün. |
0:1 |
Aichinger Oli. / Froschauer Mar. |
0:1 |
Froschauer Mar. / Hiebl Gün. |
0:1 |
|
Hasibeder Max |
2:0 |
Zauner Ernst |
8:2 |
Mayer Siegfried |
9:7 |
Aichinger Oliver |
7:5 |
Hiebl Günther |
6:4 |
Steininger Franz |
5:3 |
Mayer Thomas |
5:7 |
Froschauer Marcel |
0:2 |
|
4. |
HOAC2 |
18 |
18 |
: |
16 |
63 |
: |
60 |
Kern Jos. / Eichberger Chr. |
4:0 |
Eichberger Chr. / Dörfl Nik. |
3:0 |
Eichberger Chr. / Eichberger Chr. |
1:0 |
Eichberger Chr. / Dörfl Nik. |
1:0 |
Hauser Ger. / Dörfl Nik. |
1:0 |
Eichberger Chr. / Hauser Ger. |
2:1 |
Schimpelsberger Dom. / Hauser Ger. |
2:2 |
Kern Jos. / Hauser Ger. |
2:3 |
Knoll Hub. / Schimpelsberger Dom. |
1:1 |
Schimpelsberger Dom. / Dörfl Nik. |
1:1 |
Wimmer Fab. / Hauser Ger. |
0:1 |
Kern Jos. / Wührer Sim. |
0:1 |
Geisberger Sie. / Hauser Ger. |
0:1 |
Maier Luc. / Maier Ger. |
0:1 |
Knoll Hub. / Hauser Ger. |
0:1 |
Waltl Tho. / Maier Ger. |
0:1 |
Kern Jos. / Knoll Hub. |
0:1 |
Geisberger Sie. / Dörfl Nik. |
0:1 |
|
Eichberger Christoph |
8:0 |
Dörfl Niklas Richard |
6:2 |
Eichberger Christian |
4:1 |
Kern Josef |
6:5 |
Hauser Gerhard |
7:9 |
Schimpelsberger Dominik |
4:4 |
Knoll Hubert |
1:3 |
Waltl Thomas |
0:1 |
Wührer Simon |
0:1 |
Wimmer Fabian |
0:1 |
Maier Luca |
0:1 |
Geisberger Siegfried |
0:2 |
Maier Gerhard |
0:2 |
|
5. |
DORT1 |
18 |
19 |
: |
17 |
73 |
: |
70 |
Hölzl Joh. / Wolf Han. |
1:0 |
Blumenschein Fra. / Dörfel Jen. |
1:0 |
Hölzl Joh. / Weinwurm Her. |
1:0 |
Blumenschein Fra. / Wolf Han. |
8:7 |
Dörfel Jen. / Gierlinger Chr. |
3:2 |
Hölzl Joh. / Dörfel Jen. |
2:1 |
Hölzl Joh. / Al Daraie Owa. |
2:2 |
Hölzl Joh. / Gierlinger Chr. |
1:2 |
Arth Rei. / Blumenschein Fra. |
0:1 |
Weinwurm Her. / Dörfel Jen. |
0:1 |
Al Daraie Owa. / Gierlinger Chr. |
0:1 |
|
Wolf Hans-Peter |
9:7 |
Blumenschein Franz |
9:8 |
Hölzl Johann |
7:5 |
Dörfel Jens |
6:4 |
Gierlinger Christian |
4:5 |
Al Daraie Owad |
2:3 |
Weinwurm Herbert |
1:1 |
Arth Reinhard |
0:1 |
|
6. |
SGSS4 |
18 |
16 |
: |
18 |
59 |
: |
66 |
Jungbauer Alf. / Franzen Ric. |
1:0 |
Steininger Fra. / Mayer Car. |
1:0 |
Hell Mic. / Franzen Ric. |
5:6 |
Pichler Alf. / Jungbauer Alf. |
5:7 |
Jungbauer Alf. / Reidinger Ger. |
2:1 |
Pichler Alf. / Hell Mic. |
1:1 |
Pichler Alf. / Franzen Ric. |
1:1 |
Jungbauer Alf. / Stadlmair Geo. |
0:1 |
Hell Mic. / Stadlmair Geo. |
0:1 |
|
Steininger Franz |
1:0 |
Mayer Carina |
1:0 |
Jungbauer Alfred |
8:9 |
Franzen Richard |
7:7 |
Pichler Alfred |
7:9 |
Hell Michael |
6:8 |
Reidinger Gerhard |
2:1 |
Stadlmair Georg |
0:2 |
|
7. |
METT3 |
18 |
16 |
: |
19 |
61 |
: |
75 |
Haslinger Mic. / Knauseder Gün. |
2:0 |
Haslinger Mic. / Willinger Alo. |
1:0 |
Haslinger Mic. / Berrer Jos. |
1:0 |
Pointecker Nor. / Kammerer Ber. |
1:0 |
Kammerer Ber. / Knauseder Gün. |
1:0 |
Berrer Jos. / Seifriedsberger Kar. |
1:0 |
Kammerer Ber. / Seifriedsberger Kar. |
4:4 |
Berrer Jos. / Kammerer Ber. |
2:1 |
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. |
3:5 |
Pointecker Nor. / Mayer Joh. |
0:1 |
Adlmanseder Fra. / Grabmann Cla. |
0:1 |
Knauseder Gün. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
Saletmaier Jos. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Wil. |
0:1 |
Hütter Tho. / Pillichshammer Sim. |
0:1 |
Willinger Alo. / Gattermaier Leo. |
0:1 |
Willinger Alo. / Berrer Jos. |
0:1 |
Linecker Pau. / Seifriedsberger Kar. |
0:1 |
|
Kammerer Bernhard |
8:5 |
Haslinger Michael |
4:1 |
Berrer Josef |
4:2 |
Knauseder Günther |
3:1 |
Seifriedsberger Karl |
5:7 |
Pointecker Norbert |
4:6 |
Leonhartsberger Wilfried |
3:6 |
Willinger Alois |
1:2 |
Hütter Thomas |
0:1 |
Saletmaier Josef |
0:1 |
Adlmanseder Franz |
0:1 |
Grabmann Claus |
0:1 |
Linecker Paul |
0:1 |
Pillichshammer Simon |
0:1 |
Mayer Johann |
0:1 |
Gattermaier Leo |
0:1 |
|
8. |
URIE2 |
18 |
14 |
: |
22 |
61 |
: |
82 |
Heinzl Hel. / Lindner Ale. |
3:0 |
Mühlberger Man. / Ecker Eri. |
1:0 |
Heinzl Hel. / Brunner Jos. |
1:0 |
Brunner Jos. / Lindner Ale. |
1:0 |
Mühlberger Man. / Ramaseder Alo. |
5:2 |
Heinzl Hel. / Donninger Ger. |
1:1 |
Heinzl Jos. / Mühlberger Man. |
1:1 |
Mühlberger Man. / Arthofer Fra. |
1:3 |
Heinzl Hel. / Ramaseder Alo. |
0:1 |
Arthofer Fra. / Donninger Ger. |
0:1 |
Heinzl Jos. / Schärfl Chr. |
0:1 |
Mühlberger Man. / Miggisch Wal. |
0:1 |
Arthofer Fra. / Ramaseder Alo. |
0:1 |
Mayer Wal. / Klugsberger Jos. |
0:1 |
Arthofer Fra. / Schärfl Chr. |
0:1 |
Arthofer Fra. / Lindner Ale. |
0:1 |
Mühlberger Man. / Donninger Ger. |
0:1 |
Heinzl Hel. / Arthofer Fra. |
0:2 |
Arthofer Fra. / Köstlinger Tob. |
0:4 |
|
Brunner Josef |
2:0 |
Ecker Erich |
1:0 |
Lindner Alexander |
4:1 |
Mühlberger Manfred |
8:8 |
Heinzl Helmut |
5:4 |
Ramaseder Alois |
5:4 |
Heinzl Josef |
1:2 |
Donninger Gerhard |
1:3 |
Arthofer Franz |
1:13 |
Mayer Walter |
0:1 |
Klugsberger Josef |
0:1 |
Miggisch Walter |
0:1 |
Schärfl Christian |
0:2 |
Köstlinger Tobias |
0:4 |
|
9. |
VICH2 |
18 |
11 |
: |
24 |
53 |
: |
81 |
Friedl Mar. / Heger Joa. |
1:0 |
Karner Ber. / Heger Joa. |
8:6 |
Haidinger Rei. / Friedl Mar. |
2:1 |
Heger Joa. / Krottenthaler And. |
0:1 |
Stadlmayr Fra. / Gradinger Joh. |
0:1 |
Haidinger Rei. / Heger Joa. |
0:1 |
Karner Ber. / Gradinger Joh. |
0:1 |
Haidinger Rei. / Scharinger Eri. |
0:1 |
Haidinger Rei. / Lauber Mic. |
0:1 |
Gradinger Joh. / Krottenthaler And. |
0:1 |
Berndl Luk. / Gradinger Joh. |
0:1 |
Berndl Fra. / Scharinger Eri. |
0:1 |
Haidinger Rei. / Stadlmayr Fra. |
0:8 |
|
Heger Joachim |
9:8 |
Karner Bernd |
8:7 |
Friedl Mario |
3:1 |
Haidinger Reinhard |
2:12 |
Berndl Franz |
0:1 |
Berndl Lukas |
0:1 |
Lauber Michael |
0:1 |
Krottenthaler Andreas |
0:2 |
Scharinger Erich |
0:2 |
Gradinger Johannes |
0:4 |
Stadlmayr Franz Josef |
0:9 |
|
10. |
EBSW3 |
18 |
11 |
: |
25 |
50 |
: |
87 |
Pramendorfer Joh. / Kreilinger Kur. |
1:0 |
Rauscher Wol. / Pramendorfer Joh. |
1:0 |
Rauscher Chr. / Kreilinger Kur. |
3:1 |
Rauscher Lor. / Vas Dan. |
2:2 |
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. |
2:9 |
Vas Dan. / Stammler Sim. |
1:1 |
Vas Dan. / Kreilinger Kur. |
1:1 |
Pramendorfer Joh. / Bleckenwegner Joh. |
0:1 |
Rauscher Chr. / Vas Dan. |
0:1 |
Rauscher Lor. / Pramendorfer Joh. |
0:1 |
Rauscher Wol. / Vas Dan. |
0:2 |
Frühauf Seb. / Vas Dan. |
0:3 |
Vas Dan. / Pramendorfer Joh. |
0:3 |
|
Kreilinger Kurt |
5:2 |
Rauscher Christian |
5:11 |
Vas Daniel |
4:13 |
Pramendorfer Johann |
4:14 |
Rauscher Lorenz |
2:3 |
Stammler Simon |
1:1 |
Rauscher Wolfgang |
1:2 |
Bleckenwegner Johannes |
0:1 |
Frühauf Sebastian |
0:3 |
|