XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Christoph Löffler
(
RC-Graph
), 108 Spiele, 23 Siege, 85 Niederlagen, Siegerquote: 21,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2015/2016)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
U13 2. Klasse Ost (2015/2016)
U15 2. Klasse Ost (2016/2017)
U18 Klasse Mitte/Ost (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Wolfgang
Almazan Luka
Bektashi Elma
Betancor-Hernandez Marcos
Brandl David
Brandtner Jakob
Bugl Melanie
Curda Julian
Daubeck Andrea
Daubeck Stefan
Eder Josef
Eder Patrick
Ehm Werner
Fallnbügl Markus
Feigl Franz
Fischer Clemens
Frauendorfer Werner
Fritsche Helmut
Fritscher Florian
Glanz Jörn
Gold Anja
Hemerka Thomas
Hrabal Paul
Jaidhauser Simon
Klippl Leonhard
Kostolani Gerhard
Kostolani Manuela
Kostolani Stefanie
Kriha Tobias
Küntzler Eva
Küntzler Fabian
Landbauer Jaqueline
Mach Tobias
Manak Friedrich
Manouchehri Ali
Marek Kurt
Matejka Josef
Mitas Helmut
Müller Maximilian
Niederleitner Niklas
Operschall Joshua
Panzer Rudolf
Patrman Wolfgang
Pober Severin
Polevkovits Lorenz
Poltschek Verena
Prager Jonathan
Prager Leonhard
Prager Valentin
Raschek Markus
Reimansteiner Marcus
Riepl Robert
Rohr Christian
Rosskopf Vanessa
Rotter Wolfgang
Roupetz Roxana
Schandl Kevin
Schandl Manfred
Schuster Stefan
Schwarz Matthias
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Lukas
Schöfnagl Verena
Schöpke Manuel
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Spießlechner Peter
Stadt Patrick
Stadt Wolfgang
Staffa Felix
Steinbichler Gerhard
Taborsky Lara
Tanzer Daniel
Tüchler Kevin
Vogel Wilfried
Vrana Robert
Zartl Bettina
Zemanek Sabrina
Zimmermann Nico
Spieler aller Vereine
DÜRN
ENKÖ
ERLA
GUNT
HAGE
KLOS
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
TULL
WOLK
alle
S
N
03.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 51
3:1
03.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Robert Riepl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 285 ± 51
0:3
03.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Robert Vrana (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 48
0:3
12.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
9
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 42
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
1:3
12.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
9
Valentin Prager (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 47 ± 43
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
1:3
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Leonhard Prager (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 551 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
1:3
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:2
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Felix Staffa (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 260 ± 51
2:3
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Eva Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 124 ± 62
3:1
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
0:3
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 539 ± 57
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 123 ± 63
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
0:3
12.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Roxana Roupetz (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 239 ± 46
3:1
12.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Jakob Brandtner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 204 ± 52
2:3
12.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
2:3
14.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
11
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 327 ± 44
3:0
14.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
11
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 52
2:3
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 49
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:1
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Werner Frauendorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 388 ± 48
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
14.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Ali Manouchehri (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 50
3:1
14.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Paul Hrabal (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 47
0:3
14.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Niklas Niederleitner (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 50
3:2
04.11.2018
U18 Klasse Mitte/Ost
1
5
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
0:3
04.11.2018
U18 Klasse Mitte/Ost
1
4
Melanie Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1064 ± 45
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Mitte/Ost
1
2
David Brandl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Mitte/Ost
1
1
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Joshua Operschall (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 817 ± 48
0:3
09.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
09.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
3:0
13.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Fabian Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 134 ± 58
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
0:3
13.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:1
13.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Eva Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 124 ± 62
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
0:3
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 123 ± 63
3:0
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 539 ± 57
0:3
21.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Lara Taborsky (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:0
21.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Tobias Kriha (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 368 ± 34
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
2:3
15.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Anja Gold (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 46
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:1
15.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Vanessa Rosskopf (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 419 ± 59
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:1
17.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Ali Manouchehri (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 180 ± 64
3:2
17.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Friedrich Manak (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 111
0:3
02.02.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Josef Eder (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 55
1:3
02.02.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Helmut Mitas (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 356 ± 63
0:3
27.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Raschek (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 58
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:0
27.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Andrea Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 60
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:0
20.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Rainer Skerbinz (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 1691 ± 85
0:3
20.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Patrick Skerbinz (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 46
1:3
04.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Patrick Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 521 ± 63
1:3
04.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Wolfgang Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 379 ± 63
0:3
16.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Friedrich Manak (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 111
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:1
16.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Niklas Niederleitner (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 63
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:1
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
0:3
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Manuela Kostolani (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 454 ± 75
2:3
13.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Helmut Mitas (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 356 ± 63
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
2:3
13.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Josef Eder (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 55
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:0
13.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Patrick Eder (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 300 ± 57
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:0
22.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:1
22.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Patrick Skerbinz (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 46
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:0
21.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
8
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 53
0:3
21.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
8
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Markus Fallnbügl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 51
0:3
01.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
7
Elma Bektashi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 54
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
01.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
7
Markus Raschek (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 610 ± 119
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
24.03.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Florian Fritscher (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
0:3
24.03.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
1:3
24.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Kevin Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
24.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Manfred Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Franz Feigl (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 441 ± 57
0:3
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Patrick Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 210 ± 66
3:1
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kurt Marek (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 51
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 217 ± 60
-
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Roxana Roupetz (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 55
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 53
S
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Clemens Fischer (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 426 ± 56
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Werner Ehm (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 305 ± 71
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:1
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Steinbichler (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 408 ± 58
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
2
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Matthias Schwarz (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 90
2:3
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
1
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Severin Pober (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 184 ± 66
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
3
Daniel Tanzer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 554 ± 107
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:2
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
2
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Verena Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 247 ± 68
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
1
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
1:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Lukas Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 63
0:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Verena Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 267 ± 60
0:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Johannes Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 84
0:3
02.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
8
Christian Rohr (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
02.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
8
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Jörn Glanz (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 59
0:3
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Elma Bektashi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 54
0:3
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Melanie Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
0:3
04.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
04.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Florian Fritscher (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Luka Almazan (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Patrick Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2017): 477 ± 48
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
07.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
0:3
07.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Manfred Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 53
0:3
30.09.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Kurt Marek (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
30.09.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Josef Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 54
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Bettina Zartl (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 305 ± 69
0:3
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Stefan Schuster (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 74
0:3
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Clemens Fischer (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 426 ± 56
1:3
27.02.2016
3. Klasse Ost
2
4
Gerhard Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2016): 427 ± 49
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
3:0
27.02.2016
3. Klasse Ost
2
4
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
3:0
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
4
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
-
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
3
Lorenz Polevkovits (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 64
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
3:0
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
5
Julian Curda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 324 ± 88
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
3:1
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
2
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
-
Leonhard Klippl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2016): 424 ± 68
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung