XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Johannes Schelm
(
RC-Graph
), 205 Spiele, 98 Siege, 107 Niederlagen, Siegerquote: 47,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. Klasse (2022/2023)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
3. Klasse B (2021/2022)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
4. Klasse A (2022/2023)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
Gruppe II (2021/2022)
Gruppe VII (2020/2021)
Gruppe VII (2019/2020)
Gruppe VII (2018/2019)
Gruppe X (2015/2016)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
U13 Gruppe I (2016/2017)
U15 Gruppe I (2016/2017)
U15 Gruppe II (2014/2015)
U19-I (2021/2022)
WTTV 10. WPAE Trophy (2020/2021)
WTTV 11. WPAE Trophy (2021/2022)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
alle Gegner
Achleitner Albert
Alber Norbert
Aliev Seymur
Angerer Judith
Angerer Sofia
Authried Gerald
Berlach Thomas
Bican Jona
Botka Gabor
Braula Jan
Brenner Martin
Budimir Ilija
Bülow Moritz
Chauprade Come
Chen Seung
Chen Sung Bin
Cinkl Inge
Dauz Leonhard
Divic Karlo
Dobretsberger Jonas
Duric Hamdija
Dzoic Joso
Egharevba Vincent
Eisler Felix
Enukaschwili Eli
Fellerer Finn
Forthuber Ralf jun.
Freitag Gerhard
Friedl Paul
Ghanem Seifeldin
Greinz Kai-Julius
Gschanes Daniel
Gschanes Werner
Gstaltner Katharina
Hametner Robert
Hansbauer Daniel
Haschka Peter
Hirvonen Hannu
Hodecek Peter
Hoffmeister Björn
Hornik Walter
Hsiao Luke
Hufnagl Michael
Janda Karl
Joachimsthaler Ferdinand
Jovanovic Jovan
Jovanovic Marko
Kantz Alexander
Karschigijew Michael
Kaufmann Justin
Kellner Rudolf
Kern Paul
Kloiböck Stefan
Kolbert Jan
Kornberger Michael
Kosnik Hubert
Kratochwil Rudolf
Kratochwil Wilhelm
Kronsteiner Sebastian
Kroupa Herbert
Krügel Richard
Köberl Walter
Königswieser Constantin
Kühberger Stefan
Lang Gerhard
Langmann Hans
Lee Oliver
Leitzenberger Günter
Lichtenstern-Sator Martin
Lim Hyun Seo
Linsbogen Valentin
Löffler Hannes
Marcucci Roberto
Marenda Maciej
Maric Luka
Maric Nikola
Maudrey Johann
Menzel Peter
Merchant Norman
Micheluzzi Hubert
Moltaschl Franz
Mustafi Ibish
Neuber Paul
Neumayer Peter
Novak Alexander
Obenaus Thomas
Ofenböck Lukas
Paolini Pia
Patzak Marcus
Payer Hannes
Payer Philipp
Pelsöczi Endre
Pendl Peter
Perzi Lucas
Peter Michael
Pokorny Erwin
Posch Christoph
Puchner Andreas
Puchner Thomas
Purtz Marian
Pühringer David
Rammel Wolfgang
Rehberger Thomas
Richtarsch Walter
Riedler Franz
Rosenkranz Friedrich
Schachner Friedrich
Schaden Benjamin
Schallock Felix
Schlögl Hannes
Schmid Robert
Schrödl Lorenz
Schuster Erwin
Schönbauer Ursula
Sekulic Petar
Sekulic Zlatibor
Seper Erik
Seremet Selcuk
Shahidi Said Sami
Sitzmann Luca
Spiegel Renate
Stagl Stefan
Steiner Manfred
Steiner Sascha
Steininger Christian
Stepke Jakob
Sternath Kilian
Strilka Paul
Strobl Raphael
Swoboda Manuel
Szafraniec Jan
Szajbel Rafal
Szwalec Dariusz
Tam Hung-Sun
Temper Thomas
Thurnberger Kevin
Toldrian Elias
Trappl Johannes
Varga Katja
Varga Niklas
Veits Herbert
Vernydub Anton
Vogler Robert
Vorzellner Theodor
Wagner Moritz
Weiser Otto
Werner Walter Stefan
Wimmer Philipp
Winter Klaus
Wirtl Thomas
Wittek Arthur
Wurdak Michael
Xiao Fan
Zaunmayr Ricardo
Zeller Harald
Zupnikl Gerhard
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
BACH
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
GREI
HAK
HORN
INNS
KAI
KONT
KORN
KUN
LEO
LGW
LSV
MAR
MATTB
MAU
OLD
OLYM
POLI
REN
RITR
SGML
SKFL
SPAR
SSH
STRA
SVSM
TT14
TYR
URAP
VORD
W24K
WIDO
WILI
WPAE
alle
S
N
20.10.2022
4. Klasse A
1
12
Johannes Schelm (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
-
Inge Cinkl (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1214 ± 54
0:3
20.10.2022
4. Klasse A
1
12
Johannes Schelm (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
-
Wilhelm Kratochwil (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1348 ± 48
0:3
20.10.2022
4. Klasse A
1
12
Johannes Schelm (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
-
Gerhard Zupnikl (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1326 ± 53
2:3
11.10.2022
4. Klasse A
1
5
Johannes Schelm (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
-
Ursula Schönbauer (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1262 ± 75
3:0
11.10.2022
4. Klasse A
1
5
Johannes Schelm (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
-
Björn Hoffmeister (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1310 ± 48
2:3
26.09.2022
1. Klasse
1
3
Hubert Kosnik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1410 ± 57
-
Johannes Schelm (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
3:0
26.09.2022
1. Klasse
1
3
Marcus Patzak (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1581 ± 54
-
Johannes Schelm (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 83
3:0
04.06.2022
U19-I
2
3
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 54
-
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
04.06.2022
U19-I
2
2
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Hyun Seo Lim (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 618 ± 51
3:1
04.06.2022
U19-I
2
1
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Seifeldin Ghanem (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 59
3:1
13.05.2022
Gruppe II
2
8
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Walter Hornik (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 40
3:2
13.05.2022
Gruppe II
2
8
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Werner Gschanes (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1108 ± 40
3:1
13.05.2022
Gruppe II
2
8
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Marian Purtz (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1063 ± 56
3:1
07.05.2022
U19-I
1
2
Sung Bin Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1282 ± 30
-
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
0:3
07.05.2022
U19-I
1
3
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Elias Toldrian (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1037 ± 49
2:3
07.05.2022
U19-I
1
1
Seifeldin Ghanem (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 59
-
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
0:3
07.05.2022
U19-I
1
2
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 69
-
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:0
07.05.2022
U19-I
1
3
Johannes Schelm (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 54
1:3
11.04.2022
Gruppe II
2
5
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1142 ± 41
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:1
11.04.2022
Gruppe II
2
5
Norbert Alber (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1122 ± 40
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:1
11.04.2022
Gruppe II
2
5
Rudolf Kellner (REN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1187 ± 40
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
04.04.2022
Gruppe II
2
3
Jan Braula (HAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1184 ± 47
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:2
04.04.2022
Gruppe II
2
3
Michael Karschigijew (HAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1100 ± 44
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
04.04.2022
Gruppe II
2
3
Eli Enukaschwili (HAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1173 ± 44
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:1
29.04.2022
Gruppe II
2
2
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Stefan Stagl (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 63
3:0
29.04.2022
Gruppe II
2
2
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Maciej Marenda (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 1114 ± 39
3:1
11.03.2022
Gruppe II
2
1
Gerald Authried (TYR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 41
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
11.03.2022
Gruppe II
2
1
Klaus Winter (TYR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 70
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
11.03.2022
Gruppe II
2
1
Manfred Steiner (TYR1)
RC Punkte (30.06.2022): 751 ± 94
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
28.02.2022
Gruppe II
1
11
Hans Langmann (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 49
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
28.02.2022
Gruppe II
1
11
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1064 ± 42
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:0
28.02.2022
Gruppe II
1
11
Peter Hodecek (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 51
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
25.02.2022
Gruppe II
1
10
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Peter Menzel (WILI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1066 ± 64
3:1
25.02.2022
Gruppe II
1
10
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Zlatibor Sekulic (WILI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1018 ± 69
3:1
01.03.2022
3. Klasse B
1
9
Felix Eisler (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2022): 1081 ± 66
-
Johannes Schelm (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
01.03.2022
3. Klasse B
1
9
Robert Schmid (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2022): 1078 ± 59
-
Johannes Schelm (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
0:3
01.03.2022
3. Klasse B
1
9
Finn Fellerer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2022): 1407 ± 44
-
Johannes Schelm (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:0
15.11.2021
Gruppe II
1
8
Erwin Schuster (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1083 ± 42
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
15.11.2021
Gruppe II
1
8
Walter Hornik (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 40
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:1
15.11.2021
Gruppe II
1
8
Werner Gschanes (LSV8)
RC Punkte (30.06.2022): 1108 ± 40
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:0
05.11.2021
Gruppe II
1
7
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Christian Steininger (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1170 ± 52
0:3
05.11.2021
Gruppe II
1
7
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Karlo Divic (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1044 ± 50
3:0
22.10.2021
Gruppe II
1
6
Paul Strilka (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 964 ± 83
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
0:3
22.10.2021
Gruppe II
1
6
Jona Bican (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 73
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Hannes Löffler (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2022): 1181 ± 42
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:0
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Herbert Kroupa (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2022): 880 ± 60
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
2:3
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Hubert Micheluzzi (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 42
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
3:2
01.10.2021
Gruppe II
1
3
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Peter Neumayer (HAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 935 ± 49
3:0
01.10.2021
Gruppe II
1
3
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Hannes Schlögl (HAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1095 ± 64
3:1
22.09.2021
Gruppe II
1
2
Maciej Marenda (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 1114 ± 39
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
1:3
22.09.2021
Gruppe II
1
2
Dariusz Szwalec (SSH7)
RC Punkte (30.06.2022): 1066 ± 49
-
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
0:3
17.09.2021
Gruppe II
1
1
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Alexander Kantz (TYR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1083 ± 52
0:3
17.09.2021
Gruppe II
1
1
Johannes Schelm (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Manfred Steiner (TYR1)
RC Punkte (30.06.2022): 751 ± 94
3:0
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1407 ± 44
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Walter Köberl (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 57
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 32
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Marko Jovanovic (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 86
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Sofia Angerer (KONT)
RC Punkte (30.06.2022): 1064 ± 40
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 82
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Jan Szafraniec (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 976 ± 48
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Hung-Sun Tam (KONT)
RC Punkte (30.06.2022): 1518 ± 42
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Selcuk Seremet (TT14)
RC Punkte (30.06.2022): 1131 ± 43
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Judith Angerer (KONT)
RC Punkte (30.06.2022): 709 ± 58
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Robert Schmid (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1078 ± 59
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
S
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Wolfgang Rammel (SPAR)
RC Punkte (30.06.2022): 985 ± 97
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 32
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
12.09.2021
WTTV 11. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Hubert Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 42
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Seymur Aliev (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 750 ± 85
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Günter Leitzenberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 562 ± 71
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 82
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 30
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 763 ± 67
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2022): 1344 ± 51
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 48
-
Rudolf Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2022): 1049 ± 61
N
05.10.2020
Gruppe VII
1
4
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2021): 972 ± 80
-
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
3:1
05.10.2020
Gruppe VII
1
4
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2021): 855 ± 79
-
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
3:2
05.10.2020
Gruppe VII
1
4
Harald Zeller (KUN2)
RC Punkte (30.06.2021): 706 ± 82
-
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
0:3
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Robert Schmid (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 1175 ± 80
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 927 ± 79
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Constantin Königswieser (TT14)
RC Punkte (30.06.2021): 1141 ± 82
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Robert Schmid (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 1175 ± 80
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb A bis 1300 RC
Rafal Szajbel (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 80
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 927 ± 79
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb D bis 1150 RC
Selcuk Seremet (TT14)
RC Punkte (30.06.2021): 1064 ± 77
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Herbert Veits (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 755 ± 95
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
S
20.09.2020
WTTV 10. WPAE Trophy
Bewerb B bis 1000 RC
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2021): 1056 ± 77
-
Johannes Schelm (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
N
17.09.2020
Gruppe VII
1
1
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
-
Michael Wurdak (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2021): 782 ± 82
3:0
17.09.2020
Gruppe VII
1
1
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
-
Gabor Botka (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2021): 819 ± 81
3:2
09.03.2020
Gruppe VII
2
7
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Albert Achleitner (REN5)
RC Punkte (30.06.2020): 548 ± 73
3:0
09.03.2020
Gruppe VII
2
7
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Friedrich Schachner (REN5)
RC Punkte (30.06.2020): 710 ± 64
3:0
25.02.2020
Gruppe VII
2
6
Gerhard Freitag (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 58
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
0:3
25.02.2020
Gruppe VII
2
6
Robert Hametner (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 60
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:1
25.02.2020
Gruppe VII
2
6
Peter Pendl (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 684 ± 72
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
0:3
17.02.2020
Gruppe VII
2
5
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 58
0:3
17.02.2020
Gruppe VII
2
5
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 57
3:0
17.02.2020
Gruppe VII
2
5
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Harald Zeller (KUN2)
RC Punkte (30.06.2020): 762 ± 59
3:2
13.02.2020
Gruppe VII
2
4
Ferdinand Joachimsthaler (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 63
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
2:3
13.02.2020
Gruppe VII
2
4
Johann Maudrey (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 791 ± 59
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
0:3
13.02.2020
Gruppe VII
2
4
Thomas Obenaus (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 61
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
2:3
20.01.2020
Gruppe VII
2
3
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Robert Vogler (POLI6)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 58
0:3
20.01.2020
Gruppe VII
2
3
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Said Sami Shahidi (POLI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 70
2:3
20.01.2020
Gruppe VII
2
3
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Hannu Hirvonen (POLI6)
RC Punkte (30.06.2020): 679 ± 85
3:0
13.12.2019
Gruppe VII
1
11
Thomas Temper (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 83
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
13.12.2019
Gruppe VII
1
11
Luca Sitzmann (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2020): 975 ± 70
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
25.11.2019
Gruppe VII
1
9
Felix Schallock (SGML22)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 56
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:2
25.11.2019
Gruppe VII
1
9
Peter Haschka (SGML22)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 72
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:1
25.11.2019
Gruppe VII
1
9
Franz Riedler (SGML22)
RC Punkte (30.06.2020): 742 ± 59
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
1:3
18.11.2019
Gruppe VII
1
8
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Erwin Pokorny (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2020): 733 ± 59
3:0
18.11.2019
Gruppe VII
1
8
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Karl Janda (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2020): 628 ± 77
3:0
18.11.2019
Gruppe VII
1
8
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Ilija Budimir (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 58
2:3
04.11.2019
Gruppe VII
1
7
Albert Achleitner (REN5)
RC Punkte (30.06.2020): 548 ± 73
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
1:3
04.11.2019
Gruppe VII
1
7
Friedrich Schachner (REN5)
RC Punkte (30.06.2020): 710 ± 64
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
0:3
21.10.2019
Gruppe VII
1
6
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Robert Hametner (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 60
0:3
21.10.2019
Gruppe VII
1
6
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Gerhard Freitag (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 58
3:0
21.10.2019
Gruppe VII
1
6
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Peter Pendl (OLD4)
RC Punkte (30.06.2020): 684 ± 72
3:2
14.10.2019
Gruppe VII
1
5
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 78
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:2
14.10.2019
Gruppe VII
1
5
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 57
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
07.10.2019
Gruppe VII
1
4
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Thomas Obenaus (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 61
0:3
07.10.2019
Gruppe VII
1
4
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Stefan Kloiböck (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 66
3:0
07.10.2019
Gruppe VII
1
4
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Johann Maudrey (W24K9)
RC Punkte (30.06.2020): 791 ± 59
2:3
30.09.2019
Gruppe VII
1
12
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Walter Stefan Werner (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2020): 664 ± 59
3:0
30.09.2019
Gruppe VII
1
12
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Joso Dzoic (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2020): 786 ± 62
3:1
26.09.2019
Gruppe VII
1
3
Said Sami Shahidi (POLI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 70
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:2
26.09.2019
Gruppe VII
1
3
Renate Spiegel (POLI6)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 61
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
16.09.2019
Gruppe VII
1
2
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Michael Peter (LSV11)
RC Punkte (30.06.2020): 884 ± 61
1:3
16.09.2019
Gruppe VII
1
2
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Franz Moltaschl (LSV11)
RC Punkte (30.06.2020): 602 ± 67
3:0
16.09.2019
Gruppe VII
1
2
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
-
Martin Brenner (LSV11)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
0:3
12.09.2019
Gruppe VII
1
1
Andreas Puchner (SSH10)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 60
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
12.09.2019
Gruppe VII
1
1
Walter Richtarsch (SSH10)
RC Punkte (30.06.2020): 672 ± 60
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
0:3
12.09.2019
Gruppe VII
1
1
Richard Krügel (SSH10)
RC Punkte (30.06.2020): 811 ± 58
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 67
3:0
11.03.2019
Gruppe VII
2
7
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
-
Michael Kornberger (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 725 ± 53
1:3
11.03.2019
Gruppe VII
2
7
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
-
Erwin Pokorny (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 58
3:2
11.03.2019
Gruppe VII
2
7
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
-
Ilija Budimir (WIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 42
0:3
01.03.2019
Gruppe VII
2
6
Gerhard Lang (SVSM2)
RC Punkte (30.06.2019): 835 ± 44
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
3:0
01.03.2019
Gruppe VII
2
6
Paul Kern (SVSM2)
RC Punkte (30.06.2019): 511 ± 49
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
3:1
01.03.2019
Gruppe VII
2
6
Norman Merchant (SVSM2)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 70
-
Johannes Schelm (MAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 86
3:2
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Stefan Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 43
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Manuel Swoboda (LGW)
RC Punkte (30.06.2017): 378 ± 40
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 46
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Kai-Julius Greinz (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 414 ± 60
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 44
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U15 männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
-
Johannes Schelm (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
N
13.03.2017
U15 Gruppe I
2
5
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 41
0:3
13.03.2017
U15 Gruppe I
2
5
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Paul Neuber (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 41
3:0
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
6
Arthur Wittek (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 230 ± 84
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
0:3
26.02.2017
U13 Gruppe I
2
9
Lukas Ofenböck (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 375 ± 43
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
1:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
5
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Philipp Wimmer (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 320 ± 45
3:2
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
5
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Lorenz Schrödl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
0:3
25.02.2017
U13 Gruppe I
2
4
Katharina Gstaltner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 224 ± 44
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
1:3
23.10.2016
U13 Gruppe I
1
5
Philipp Wimmer (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 320 ± 45
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
3:0
23.10.2016
U13 Gruppe I
1
6
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Johannes Trappl (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 43
3:1
23.10.2016
U13 Gruppe I
1
5
Lorenz Schrödl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
3:0
22.10.2016
U13 Gruppe I
1
1
Philipp Payer (MAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 233 ± 45
-
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
1:3
22.10.2016
U13 Gruppe I
1
4
Johannes Schelm (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 53
-
Jan Kolbert (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 50
3:1
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Philipp Payer (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 252 ± 55
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Katja Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 229 ± 55
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Luka Maric (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 389 ± 53
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Nikola Maric (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 46
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 400 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Come Chauprade (WILI)
RC Punkte (30.06.2016): 379 ± 58
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Benjamin Schaden (FLD)
RC Punkte (30.06.2016): 394 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Alexander Novak (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 192 ± 67
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Philipp Payer (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 252 ± 55
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Thomas Wirtl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 329 ± 61
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 51
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Alexander Novak (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 192 ± 67
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Moritz Wagner (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 428 ± 55
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Moritz Bülow (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 53
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Justin Kaufmann (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 181 ± 65
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Katja Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 229 ± 55
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
-
Paul Friedl (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 257 ± 79
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Ibish Mustafi (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 48
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Einsteiger U13
Daniel Hansbauer (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 324 ± 83
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
S
09.11.2015
Gruppe X
1
8
Pia Paolini (SSH13)
RC Punkte (30.06.2016): 432 ± 58
-
Johannes Schelm (OLYM11)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
3:0
09.11.2015
Gruppe X
1
8
Roberto Marcucci (SSH13)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 62
-
Johannes Schelm (OLYM11)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 50
3:0
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
-
Lucas Perzi (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 70
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Jovan Jovanovic (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 321 ± 52
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 406 ± 57
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Raphael Strobl ()
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 85
-
Johannes Schelm (OLYM)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
26.01.2015
U15 Gruppe II
2
1
Johannes Schelm (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
-
Fan Xiao (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2015): 312 ± 58
1:3
26.01.2015
U15 Gruppe II
2
1
Johannes Schelm (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
-
Oliver Lee (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 57
0:3
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Johannes Schelm ()
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
-
Vincent Egharevba (FLD)
RC Punkte (30.06.2015): 338 ± 48
N
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Johannes Schelm ()
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
-
Kilian Sternath ()
RC Punkte (30.06.2015): 326 ± 49
N
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Leonhard Dauz (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 89
-
Johannes Schelm ()
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 362 ± 81
-
Johannes Schelm ()
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U13
Benjamin Schaden (FLD)
RC Punkte (30.06.2015): 252 ± 61
-
Johannes Schelm ()
RC Punkte (30.06.2015): 137 ± 78
N
25.09.2020
Gruppe VII
1
11
Otto Weiser (WPAE19)
RC Punkte (30.06.2021): 708 ± 84
-
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
2:3
25.09.2020
Gruppe VII
1
11
Petar Sekulic (WPAE19)
RC Punkte (30.06.2021): 819 ± 81
-
Johannes Schelm (WPAE18)
RC Punkte (30.06.2021): 816 ± 80
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung