Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
14.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
-
Günther Becherer (WILI3) RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 39
|
3:2 |
14.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
-
Claus Sperch (WILI3) RC Punkte (30.06.2019): 1422 ± 46
|
0:3 |
04.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Robert Panzenböck (KAI2) RC Punkte (30.06.2019): 1312 ± 42
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:0 |
04.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Christian Hager (KAI2) RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 44
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:2 |
18.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
8 | |
Gerhard Mühlgassner (WPAE6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 36
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:0 |
18.12.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
8 | |
Bernhard Mörth (WPAE6) RC Punkte (30.06.2019): 1448 ± 42
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:1 |
05.11.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Markus Muzik (EDEN3) RC Punkte (30.06.2019): 1677 ± 77
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:0 |
05.11.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Jens Peinthor (EDEN3) RC Punkte (30.06.2019): 1401 ± 46
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
0:3 |
18.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Stefan Enz (SKFL8) RC Punkte (30.06.2019): 1362 ± 47
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:2 |
18.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Peter Raidl (SKFL8) RC Punkte (30.06.2019): 1470 ± 66
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
3:1 |
18.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Bernhard Hoffmann (SKFL8) RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 46
-
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
|
0:3 |
04.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
-
Karol Giedrojc (OLYM3) RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 103
|
3:0 |
04.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
-
Christoph Schmitz (OLYM3) RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 47
|
2:3 |
04.10.2018 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML6) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 63
-
Maxim Pozdniakov (OLYM3) RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 87
|
3:0 |
13.05.2018 |
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier |
Einzel 1500 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 40
|
N |
13.05.2018 |
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier |
Einzel 1500 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Jelenko Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1340 ± 45
|
S |
13.05.2018 |
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier |
Einzel 1500 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Pia Strauß (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 48
|
S |
13.05.2018 |
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier |
Einzel 1500 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Mathias Haidvogl (OLD) RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 33
|
S |
13.05.2018 |
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier |
Einzel 1500 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Bernhard Haferl (SCHÖ) RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 41
|
S |
27.04.2018 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML4) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Bastian Garmroudi (SKFL4) RC Punkte (30.06.2018): 1545 ± 47
|
2:3 |
27.04.2018 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML4) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Stefan Kordic (SKFL4) RC Punkte (30.06.2018): 1529 ± 42
|
2:3 |
13.04.2018 |
1. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML4) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Thomas Gottwald (EDEN2) RC Punkte (30.06.2018): 1732 ± 51
|
0:3 |
13.04.2018 |
1. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML4) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2018): 1596 ± 49
|
3:2 |
23.03.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Alexander Brezina (POLI5) RC Punkte (30.06.2018): 1335 ± 47
|
3:0 |
23.03.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Reinhard Karger (POLI5) RC Punkte (30.06.2018): 1205 ± 50
|
3:1 |
23.03.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Karl Nessweda (POLI5) RC Punkte (30.06.2018): 1311 ± 48
|
3:1 |
22.03.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Jürgen Suntinger (EDEN5) RC Punkte (30.06.2018): 1295 ± 44
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:1 |
22.03.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Jens Peinthor (EDEN5) RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
2:3 |
20.02.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Adolf Trzil (KORN4) RC Punkte (30.06.2018): 1085 ± 57
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
20.02.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Ludwig Manzer (KORN4) RC Punkte (30.06.2018): 1233 ± 53
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
1:3 |
16.02.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Peter Jilch (SSH6) RC Punkte (30.06.2018): 1221 ± 48
|
3:0 |
16.02.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Alfred Weidinger (SSH6) RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 47
|
3:2 |
16.02.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Peter Staudinger (SSH6) RC Punkte (30.06.2018): 1217 ± 47
|
3:1 |
29.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
13 | |
Emanuel Schöpf (KONT9) RC Punkte (30.06.2018): 1365 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
1:3 |
29.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
13 | |
Anton Ten (KONT9) RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 53
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:2 |
29.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
13 | |
Osman Dönmez (KONT9) RC Punkte (30.06.2018): 1268 ± 44
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
15.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Christoph Sutrich (SKFL14) RC Punkte (30.06.2018): 1271 ± 50
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
15.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Stefan Zaric (SKFL14) RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 34
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
1:3 |
15.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Peter Simunek (SKFL14) RC Punkte (30.06.2018): 1077 ± 50
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
12.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Daniel Edelbacher (HAN1) RC Punkte (30.06.2018): 1276 ± 46
|
3:1 |
12.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Ulrich Rasche (HAN1) RC Punkte (30.06.2018): 1221 ± 51
|
3:1 |
12.01.2018 |
4. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Georg Klug (HAN1) RC Punkte (30.06.2018): 1092 ± 87
|
3:1 |
14.12.2017 |
Cup Herren B
|
1 |
3 | |
Michael Egger (LSV2) RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
08.12.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Hassan Ghanem (PPP1) RC Punkte (30.06.2018): 1538 ± 55
|
3:2 |
08.12.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Laurenz Bangerl (PPP1) RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
|
3:0 |
08.12.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Yilmaz Caliskan (PPP1) RC Punkte (30.06.2018): 1475 ± 54
|
1:3 |
30.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Peter Tröster (LSV5) RC Punkte (30.06.2018): 1165 ± 77
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
30.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Michael Egger (LSV5) RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
2:3 |
24.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Martin Spanny (PER3) RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 58
|
3:0 |
24.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Franz Mayrhuber (PER3) RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 52
|
3:2 |
16.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
8 | |
Reinhard Karger (POLI5) RC Punkte (30.06.2018): 1205 ± 50
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
2:3 |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Michael Hofmann (OLYM) RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 38
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2018): 1601 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
N |
10.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Jens Peinthor (EDEN5) RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 45
|
3:1 |
10.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Apostolov Dobri (EDEN5) RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 45
|
1:3 |
10.11.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Birgit Binder (EDEN5) RC Punkte (30.06.2018): 1260 ± 58
|
3:0 |
05.10.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Heinz Reindl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2018): 1121 ± 66
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
05.10.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Michael Karpfen (DOEB3) RC Punkte (30.06.2018): 1320 ± 44
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
0:3 |
05.10.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Georg Fuchs (DOEB3) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:0 |
29.09.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Peter Simunek (SKFL14) RC Punkte (30.06.2018): 1077 ± 50
|
3:1 |
29.09.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Christoph Sutrich (SKFL14) RC Punkte (30.06.2018): 1271 ± 50
|
3:0 |
19.09.2017 |
Cup Herren B
|
1 |
1 | |
Robert Ulsamer (MAU1) RC Punkte (30.06.2018): 1200 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:0 |
19.09.2017 |
Cup Herren B
|
1 |
1 | |
Harald Grün (MAU1) RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 37
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:1 |
13.09.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
1 | |
Christian Gutmann (HAN1) RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:1 |
13.09.2017 |
4. KLASSE A
|
1 |
1 | |
Daniel Edelbacher (HAN1) RC Punkte (30.06.2018): 1276 ± 46
-
Maxwell Germ (SGML9) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
|
3:1 |
25.04.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
10 | |
Andreas Humer (HAK2) RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 69
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
3:0 |
25.04.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
10 | |
Björn Hoffmeister (HAK2) RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 37
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
0:3 |
31.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Gerhard Schalk (KONT6) RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 48
|
3:2 |
31.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Christian Lau (KONT6) RC Punkte (30.06.2017): 1247 ± 51
|
3:2 |
31.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Martin Fox (KONT6) RC Punkte (30.06.2017): 1413 ± 48
|
2:3 |
24.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Sonita Habesohn (EDEN4) RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 46
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
0:3 |
24.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Martin Maleczki (EDEN4) RC Punkte (30.06.2017): 1446 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
3:2 |
17.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Bernhard Mörth (SPI4) RC Punkte (30.06.2017): 1458 ± 41
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
3:0 |
17.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Johann Dangl (SPI4) RC Punkte (30.06.2017): 1387 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
3:1 |
08.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
René Bartak (LSV4) RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 48
|
3:2 |
08.03.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Michael Egger (LSV4) RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 50
|
2:3 |
24.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Daniela Magerle (POLI4) RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
1:3 |
24.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Roman Karl (POLI4) RC Punkte (30.06.2017): 1289 ± 54
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
3:0 |
24.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Wilhelm Joos (POLI4) RC Punkte (30.06.2017): 1454 ± 47
-
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
|
1:3 |
17.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Zvonimir Zivkovic (WILI5) RC Punkte (30.06.2017): 1418 ± 48
|
2:3 |
17.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Alexander Mitterecker (WILI5) RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 51
|
3:0 |
17.02.2017 |
3. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML7) RC Punkte (30.06.2017): 1350 ± 54
-
Zivan Sreckovic (WILI5) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 57
|
1:3 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Andreas Levenko (SALZ) RC Punkte (30.06.2013): 2169 ± 38
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
4:0 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:0 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Alexander Mayrhofer (WORG) RC Punkte (30.06.2013): 797 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 40
|
3:0 |
14.04.2013 |
ÖTTV ÖM U18 2013 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Christian Friedrich (VÖLI) RC Punkte (30.06.2013): 1799 ± 39
|
0:3 |
14.04.2013 |
ÖTTV ÖM U18 2013 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Michael Hofmannrichter (BAAC) RC Punkte (30.06.2013): 1391 ± 53
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
1:3 |
14.04.2013 |
ÖTTV ÖM U18 2013 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 527 ± 55
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Philipp Walter (DOB) RC Punkte (30.06.2013): 1349 ± 41
|
2:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Oliver Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1518 ± 42
|
2:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Alexander Rauscher (LALO) RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
|
3:1 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Philipp Walter (DOB) RC Punkte (30.06.2013): 1349 ± 41
|
3:1 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Felix Hülmbauer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2013): 1438 ± 39
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
2:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Jonas Promberger (EBEN) RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 37
|
3:0 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 5 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
|
3:2 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Philipp Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 38
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Christian Urcan (ZEL) RC Punkte (30.06.2013): 1218 ± 41
|
3:2 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Philipp Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 38
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:2 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
|
N |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
|
3:0 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2013): 1302 ± 37
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Gruppe 6 männlich |
Clemens Linder (FULP) RC Punkte (30.06.2013): 840 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
3 | |
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 42
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Rui Chen (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1789 ± 44
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
|
3:1 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
6 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Sandra Fuchs (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1504 ± 38
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
3 | |
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 41
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
7 | |
Manfred Liu (KAI1) RC Punkte (30.06.2013): 1179 ± 40
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
1:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1179 ± 40
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U17 Einzel B |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U17 Einzel B |
Patrick Koppensteiner (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1563 ± 52
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:0 |
09.10.2012 |
4. KLASSE A
|
1 |
5 | |
Rupert Wildner (KORN4) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
-
Maxwell Germ (SGML8) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
09.10.2012 |
4. KLASSE A
|
1 |
5 | |
Adolf Trzil (KORN4) RC Punkte (30.06.2013): 1335 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML8) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 1428 ± 42
|
1:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Hans-Purbu Sherpa (KONT) RC Punkte (30.06.2013): 1714 ± 49
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:1 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Gerald Korseska (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1740 ± 43
|
1:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Iva Laginja (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1666 ± 38
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:1 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Thomas Pratter (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1705 ± 46
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Sebastian Hladik (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1428 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
3:1 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Lukas Poscher (LSV) RC Punkte (30.06.2013): 1453 ± 39
|
1:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
LIGA |
Robin Klein (HAK) RC Punkte (30.06.2013): 1530 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
1:3 |
04.10.2012 |
U18-LIGA
|
1 |
6 | |
Manuel Gharibian (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1339 ± 40
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
1:3 |
04.10.2012 |
U18-LIGA
|
1 |
7 | |
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Thomas Pratter (FLÖT2) RC Punkte (30.06.2013): 1705 ± 46
|
0:3 |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
|
2:3 |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Michael Rath (LEO) RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 44
|
3:0 |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 826 ± 41
|
3:1 |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Markus Lösch (DOB) RC Punkte (30.06.2013): 996 ± 66
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Lorenz Bouvier (ZIRL) RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 58
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Martin Radel (BAAC) RC Punkte (30.06.2013): 1266 ± 48
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Fabian Rangetiner (KIRB) RC Punkte (30.06.2013): 454 ± 48
|
S |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Andreas Enk (TELF) RC Punkte (30.06.2013): 454 ± 54
|
S |
23.09.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) |
Einsteiger U15 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Christian Urcan (ZEL) RC Punkte (30.06.2013): 1218 ± 41
|
S |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1346 ± 39
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Sebastian Hladik (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1428 ± 45
|
N |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1549 ± 44
|
S |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
2:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
|
S |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Samuel Fiedler (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1427 ± 39
|
2:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
-
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1136 ± 41
|
S |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
S |
06.09.2012 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Clemens Marso (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 1313 ± 51
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
2:3 |
06.09.2012 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Benedikt Perkonig (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
06.09.2012 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
David Vrtis (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 1222 ± 57
-
Maxwell Germ (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 56
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Marko Eßl (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 40
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
3:1 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Paul Ortner (IND) RC Punkte (30.06.2012): 611 ± 41
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Michael Binder (FROB) RC Punkte (30.06.2012): 778 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Eduard Matschi (LALO) RC Punkte (30.06.2012): 565 ± 86
|
3:0 |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Arthur Baharyan (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 980 ± 50
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Fabian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Marvin Wotawa (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 1444 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Benjamin Singewald (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 44
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Jürgen Alphonsus (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Anna Pfeffer (LSV) RC Punkte (30.06.2012): 1343 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 1, VR B |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 1502 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
29.03.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Laurin Groier (SKLW3) RC Punkte (30.06.2012): 430 ± 52
|
S |
29.03.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Abtin Pourbiabany (SKLW3) RC Punkte (30.06.2012): 585 ± 54
|
S |
09.03.2012 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Bastian Garmroudi (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 1070 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
09.03.2012 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Marion Huyer (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 711 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
09.03.2012 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Manuel Gharibian (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 928 ± 49
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
01.03.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
|
S |
01.03.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 761 ± 48
|
S |
24.02.2012 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Ramon Spiegel (POLI2) RC Punkte (30.06.2012): 1101 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
24.02.2012 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Fabian Pernt (POLI2) RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 45
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
17.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Raphael Gottweis (FLÖT2) RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 46
|
N |
17.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT2) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 43
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 1021 ± 50
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 49
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Bernhard Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 45
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Arthur Baharyan (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 980 ± 50
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 45
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, VR A |
Mathias Sehnal (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 1155 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, B |
Stefan Leitinger (LSV) RC Punkte (30.06.2012): 1730 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, B |
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 1070 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, UPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Felix Eisler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 813 ± 49
|
S |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, B |
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, UPO |
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 837 ± 50
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, B |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 792 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, B |
Mathias Sehnal (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 1155 ± 45
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
20.01.2012 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 2, UPO |
Manuel Gharibian (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 928 ± 49
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
01.12.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Tobias Plail (KORN2) RC Punkte (30.06.2012): 542 ± 53
|
S |
01.12.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Maxwell Germ (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Alexander Blauensteiner (KORN2) RC Punkte (30.06.2012): 649 ± 47
|
S |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Martin Roth () RC Punkte (30.06.2012): 1011 ± 58
|
3:2 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Jakob Leonhartsberger (METT) RC Punkte (30.06.2012): 1104 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
3:2 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 997 ± 41
|
3:2 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2012): 1040 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
2:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
3:1 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
0:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2012): 1040 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
0:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Michael Weis (NEUB) RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 41
|
1:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Jonas Promberger (EBEN) RC Punkte (30.06.2012): 1042 ± 44
|
3:1 |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 49
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Gregor Bauhofer (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 681 ± 52
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Nathanael Skrepek (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 843 ± 47
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Daniel Lehner (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 529 ± 54
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Marion Huyer (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 711 ± 48
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Lukas Herzog (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 839 ± 50
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 46
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Manuel Gharibian (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 928 ± 49
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 3, A |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 868 ± 52
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
5 | |
Rüdiger Korkisch (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
3 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
2 | |
Sebastian Weber (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 792 ± 43
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Andreas Brandstätter (KAI1) RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 45
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
3 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Dietmar Bauer (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 374 ± 61
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
5 | |
Sophia Kellermann (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 43
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 43
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., HR |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 1502 ± 44
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Willy Duan (KONT) RC Punkte (30.06.2012): 661 ± 51
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 4 |
Samuel Fiedler (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 965 ± 48
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 4 |
Stephan Niemann (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 485 ± 57
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 4 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2012): 674 ± 49
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 4 |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 792 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
28.10.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Alexander Blauensteiner (KORN2) RC Punkte (30.06.2012): 649 ± 47
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
28.10.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Tobias Plail (KORN2) RC Punkte (30.06.2012): 542 ± 53
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
04.11.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Manuel Gharibian (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 928 ± 49
|
S |
04.11.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Arthur Baharyan (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 980 ± 50
|
N |
04.11.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Benjamin Singewald (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 44
|
S |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Simon Wimmer (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 1122 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
2:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Jakob Leonhartsberger (METT) RC Punkte (30.06.2012): 1104 ± 43
|
0:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Moritz Geisler (RUM) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
3:1 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rudolf Daxner (EBEN) RC Punkte (30.06.2012): 861 ± 44
|
3:0 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Michael Weis (NEUB) RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 41
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
3:2 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 44
|
3:2 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Michael Weis (NEUB) RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 41
|
1:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 997 ± 41
|
3:1 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Gruppe 7 männlich |
Martin Gutschi (WOBE) RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
3:2 |
05.10.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Fabian Pernt (POLI2) RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 45
|
N |
05.10.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Philipp Haas (POLI2) RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 47
|
N |
14.10.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Andreas Haselberger (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 73
|
S |
14.10.2011 |
U15 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Christoph Kern (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 48
|
S |
30.09.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Markus Reszner (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 73
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
30.09.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Manuel Fischer (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 917 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
30.09.2011 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Adrian Caumes (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 955 ± 50
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Gregor Bauhofer (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 681 ± 52
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Christopher Wanko (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 743 ± 47
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Alexander Blauensteiner (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 649 ± 47
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Daniel Gleicher (WILI) RC Punkte (30.06.2012): 902 ± 53
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 44
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 794 ± 48
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 761 ± 48
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, A |
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 46
-
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 4, OPO |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 49
|
N |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Markus Bugl (ANGE) RC Punkte (30.06.2011): 508 ± 48
-
Maxwell Germ () RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Maxwell Germ () RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Maxwell Germ () RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Jakob Leonhartsberger (METT) RC Punkte (30.06.2011): 772 ± 73
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Felix Hülmbauer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 40
-
Maxwell Germ () RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
N |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Stephan Unterrainer (KIRB) RC Punkte (30.06.2011): 608 ± 50
-
Maxwell Germ () RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Marvin Moser (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 554 ± 42
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Manuel Przybilovszki (NFS) RC Punkte (30.06.2011): 503 ± 40
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Matvey Ivanov (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 376 ± 41
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 46
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 564 ± 45
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Rüdiger Korkisch () RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Oliver Pany () RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 597 ± 42
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Robert Matejik (MAU) RC Punkte (30.06.2011): 531 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
N |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Marvin Moser (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 554 ± 42
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 335 ± 42
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Lukas Auradnik (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 185 ± 54
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Emil Schiener (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 493 ± 49
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Stephan Niemann (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 481 ± 51
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6, 1-8 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Stephan Niemann (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 481 ± 51
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Lukas Koszik () RC Punkte (30.06.2011): 390 ± 42
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6, 1-8 |
Carola Adam (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 533 ± 40
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
6A |
Moritz Emersberger (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 48
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR B |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Emil Schiener (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 493 ± 49
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR B |
Carola Adam (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 533 ± 40
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Oliver Königstedt () RC Punkte (30.06.2011): 464 ± 42
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR B |
Markus Widl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 52
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR B |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 335 ± 42
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-6 |
Stephan Niemann (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 481 ± 51
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-6 |
Stephan Niemann (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 481 ± 51
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR B |
Sebastian Tomandl (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 385 ± 42
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-6 |
Evelyn Krakora (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 647 ± 48
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, HR |
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 01 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 601 ± 43
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 422 ± 43
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 01 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 01 |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 621 ± 53
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, A |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Daniel Lutzky () RC Punkte (30.06.2011): 388 ± 46
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, A |
Martin Cvikl (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 343 ± 42
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, A |
Oskar Dallinger () RC Punkte (30.06.2011): 168 ± 90
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, A |
Oliver Wild () RC Punkte (30.06.2011): 346 ± 62
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, A |
Christoph Kern () RC Punkte (30.06.2011): 292 ± 44
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Emil Schiener (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 493 ± 49
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Tobias Cottogni (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 609 ± 64
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Manuel Frasl (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 197 ± 56
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Manuel Frasl (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 197 ± 56
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Einst. USt, 1-6 |
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
-
Fabian Ritter () RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 70
|
S |