XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Adolf John
(
RC-Graph
), 136 Spiele, 87 Siege, 49 Niederlagen, Siegerquote: 64,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2007/2008
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Landesliga A (2011/2012)
3. Klasse Süd A (2015/2016)
3. Klasse Süd A (2012/2013)
3. Klasse Süd A (2010/2011)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
4. Klasse Süd (2011/2012)
4. Klasse Süd (2009/2010)
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich (2006/2007)
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha (2007/2008)
Oberliga C (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
Oberliga Süd (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Ahorn Andreas
Bauer Horst
Blaha Siegfried
Bock Andreas
Bock Karl
Bolbolian Armond
Bors Hermann
Brandstetter Thomas
Brecka Rene
Bruckner Eva Maria
Cadek Helmut
Chladek Florian
Eckhart Wilhelm
Ehrntraut Leon
Ellesch Alexander
Emsenhuber Walter
Frank Werner
Friedl Lukas
Frolik Willi
Fröhlich Karl
Fröhling Jakob
Galeta Manfred
Gernjak Franz
Geyersberg Josef
Gleichweit Thomas
Gludowatz Johannes
Gmainer Johannes
Grabenweger Josef
Graf Joachim
Graf Karl
Gravert Stephan
Gruber Marc-Frederic
Günther Patrick
Haas Michael
Handler Ernst
Heidegger Alexander
Heimhilcher Ernst
Hirsch Silvia
Hochriehser Markus
Hoffmann Wolfhard
Hos Josef
Häring Wolfgang
Höfel Helmut
Janda Gerhard
Klaus Christian
Kleemaier Johann
Klinger Andreas
Kolland Dieter
Kovacs Adam
Kovacs Michael jun.
Kovacs Michael sen.
Kranl Ludwig
Kratochvil Franz
Krauskopf Karl
Kriz Franz
Krumpak Harald
Langer Andreas
Leckel Karl
Lehr Christian
Linshalm Andreas
Linshalm Christian
Magerle Markus
Matousek Otmar
Michl Armin
Michl Harald
Mikschi Lukas
Mitterlehner Andreas
Mitterstöger Walter
Neuhold Katharina
Neuhold Tobias
Oedendorfer Rene
Omer Andreas
Petz Horst
Pichler Ralph
Pötsch Josef
Reitner Rudolf
Rischer Erwin
Schada Helmut
Schwarz Josef
Schön Christoph
Schönbauer Christian
Sellmeister Lorenz
Sommer-Karimi Irene
Spiel Marco
Steininger Peter
Stockhammer Benedikt
Stoßfellner Kurt
Streb Philip
Sturmlechner Rainer
Sumetzberger Ferdinand
Supper Gerhard
Tauchner Norbert
Teizer Franz
Tesarek Christian
Thaler Michaela
Tragenreif Leo
Trötzmüller Heidi
Urschitz Erich
Weiß Simon
Weninger Christoph
Weszelits Gert
Willixhofer Martin
Zenz Reinhard
Zierer Christopher
Zingler Reinhard
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
HERZ
LANZ
MÖLL
NEUD
OBER
PERC
POTT
SGGM
SGOT
SGSV
STEI
SVSN
TRAM
WEIG
WTRA
alle
S
N
07.03.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 63
3:0
07.03.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
3:0
07.03.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
0:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 88
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 744 ± 75
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:0
27.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Rene Oedendorfer (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 80
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:0
27.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Leon Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 424 ± 86
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
27.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1049 ± 68
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:0
25.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Zingler (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 71
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
25.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
25.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Silvia Hirsch (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 61
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 72
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:1
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:1
30.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Manfred Galeta (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 77
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:2
30.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Ernst Heimhilcher (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 66
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
30.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Wilhelm Eckhart (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 765 ± 88
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
08.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
6
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
1:3
08.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
6
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 68
3:1
08.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
6
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 585 ± 84
3:0
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 63
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
2:3
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 88
3:2
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Marc-Frederic Gruber (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 148 ± 91
3:0
28.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1049 ± 68
2:3
28.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 817 ± 68
3:2
28.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Leon Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 424 ± 86
3:0
14.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
3:1
14.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Silvia Hirsch (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 61
3:0
14.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Reinhard Zingler (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 71
3:2
30.03.2019
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
2
7
Adolf John (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 102
-
Armond Bolbolian (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2019): 1918 ± 60
0:3
30.03.2019
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
2
7
Adolf John (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 102
-
Christian Lehr (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2019): 1391 ± 47
0:3
24.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 47
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 78
3:1
24.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 909 ± 50
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 78
1:3
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
07.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
0:3
07.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
3:0
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:1
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
2:3
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:0
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
2:3
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 63
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:2
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Philip Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 73
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:1
12.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:0
12.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 768 ± 62
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
0:3
12.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:0
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
1:3
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
1:3
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:2
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
2:3
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Peter Steininger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 65
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
3:1
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Otmar Matousek (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 57
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
0:3
01.04.2016
3. Klasse Süd A
2
7
Andreas Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 52
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
0:3
01.04.2016
3. Klasse Süd A
2
7
Franz Kriz (STEI3)
RC Punkte (30.06.2016): 438 ± 79
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
1:3
01.04.2016
3. Klasse Süd A
2
7
Karl Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2016): 711 ± 55
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
1:3
26.02.2016
3. Klasse Süd A
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 56
3:0
26.02.2016
3. Klasse Süd A
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 803 ± 59
3:0
26.02.2016
3. Klasse Süd A
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
-
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 56
3:1
22.02.2016
3. Klasse Süd A
2
3
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 57
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
3:2
22.02.2016
3. Klasse Süd A
2
3
Gerhard Janda (BIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 512 ± 97
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
0:3
22.02.2016
3. Klasse Süd A
2
3
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 859 ± 54
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
0:3
13.02.2016
3. Klasse Süd A
2
2
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 654 ± 58
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
2:3
13.02.2016
3. Klasse Süd A
2
2
Michael Kovacs sen. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 700 ± 58
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
0:3
13.02.2016
3. Klasse Süd A
2
2
Michael Kovacs jun. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 126
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
0:3
02.11.2015
3. Klasse Süd A
1
4
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 56
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
3:1
02.11.2015
3. Klasse Süd A
1
4
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 56
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
3:1
02.11.2015
3. Klasse Süd A
1
4
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2016): 803 ± 59
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 68
1:3
01.12.2012
3. Klasse Süd A
1
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 84
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 64
2:3
01.12.2012
3. Klasse Süd A
1
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 84
-
Rene Brecka (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2013): 904 ± 55
3:1
26.11.2012
3. Klasse Süd A
1
8
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2013): 782 ± 50
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 84
3:1
26.11.2012
3. Klasse Süd A
1
8
Markus Magerle (BIED3)
RC Punkte (30.06.2013): 983 ± 53
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 84
3:1
28.04.2012
4. Klasse Süd
2
10
Horst Bauer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2012): 615 ± 55
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
28.04.2012
4. Klasse Süd
2
10
Helmut Cadek (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2012): 617 ± 51
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
2:3
14.04.2012
4. Klasse Süd
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Hermann Bors (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2012): 276 ± 71
3:0
14.04.2012
4. Klasse Süd
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Benedikt Stockhammer (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 51
3:0
17.03.2012
4. Klasse Süd
2
7
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Helmut Schada (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2012): 771 ± 51
3:1
17.03.2012
4. Klasse Süd
2
7
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Michaela Thaler (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2012): 233 ± 78
3:0
10.03.2012
4. Klasse Süd
2
6
Karl Bock (STEI4)
RC Punkte (30.06.2012): 504 ± 63
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
10.03.2012
4. Klasse Süd
2
6
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 59
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
27.01.2012
4. Klasse Süd
2
3
Ferdinand Sumetzberger (BTTA6)
RC Punkte (30.06.2012): 673 ± 52
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
1:3
27.01.2012
4. Klasse Süd
2
3
Ludwig Kranl (BTTA6)
RC Punkte (30.06.2012): 474 ± 55
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
27.01.2012
4. Klasse Süd
2
3
Tobias Neuhold (BTTA6)
RC Punkte (30.06.2012): 754 ± 51
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
3:2
03.12.2011
Oberliga Süd
1
8
Adolf John (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Patrick Günther (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2012): 1852 ± 50
0:3
03.12.2011
Oberliga Süd
1
8
Adolf John (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Franz Gernjak (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2012): 1653 ± 46
0:3
11.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Helmut Schada (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2012): 771 ± 51
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
11.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Michaela Thaler (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2012): 233 ± 78
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
0:3
11.11.2011
4. Klasse Süd
1
7
Christoph Schön (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2012): 491 ± 49
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
3:2
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Adolf John (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Adam Kovacs (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1822 ± 47
0:3
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Adolf John (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1855 ± 43
0:3
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Adolf John (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 81
-
Rainer Sturmlechner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1890 ± 47
0:3
09.04.2011
3. Klasse Süd A
2
10
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:1
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Willi Frolik (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 821 ± 60
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
3:2
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Christian Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1565 ± 69
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
3:1
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Andreas Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 841 ± 52
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Helmut Höfel (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 873 ± 48
3:2
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Josef Geyersberg (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1587 ± 84
0:3
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Leo Tragenreif (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1170 ± 63
2:3
11.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 761 ± 53
3:0
11.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 645 ± 61
3:0
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
3:1
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Jakob Fröhling (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 824 ± 67
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Alexander Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 803 ± 54
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
2:3
05.02.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 52
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
05.02.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Eva Maria Bruckner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 736 ± 55
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
20.01.2011
3. Klasse Süd A
2
2
Franz Teizer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1096 ± 53
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
2:3
20.01.2011
3. Klasse Süd A
2
2
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 994 ± 56
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
3:1
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Irene Sommer-Karimi (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 887 ± 49
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
1:3
27.11.2010
3. Klasse Süd A
1
10
Karl Fröhlich (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 52
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
27.11.2010
3. Klasse Süd A
1
10
Lukas Mikschi (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 764 ± 47
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
06.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 958 ± 52
3:0
06.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Lorenz Sellmeister (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 734 ± 50
3:2
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 761 ± 53
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Gert Weszelits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 195 ± 78
3:0
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 889 ± 51
3:2
25.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Stephan Gravert (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 50
3:0
25.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 913 ± 52
3:2
22.04.2010
4. Klasse Süd
2
8
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
-
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 48
3:0
22.04.2010
4. Klasse Süd
2
8
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
-
Johannes Gmainer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 53
3:0
26.02.2010
4. Klasse Süd
2
5
Josef Schwarz (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 729 ± 80
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
0:3
26.02.2010
4. Klasse Süd
2
5
Ernst Handler (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 63
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
0:3
20.02.2010
4. Klasse Süd
2
4
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
-
Johannes Gludowatz (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2010): 806 ± 46
3:0
20.02.2010
4. Klasse Süd
2
4
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1414 ± 117
-
Helmut Höfel (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2010): 838 ± 49
3:1
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Michael Haas (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1373 ± 71
-
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1417 ± 64
3:1
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1417 ± 64
-
Christian Klaus (AGUM)
RC Punkte (30.06.2008): 1756 ± 44
1:3
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1417 ± 64
-
Markus Hochriehser (ANEU)
RC Punkte (30.06.2008): 961 ± 52
3:1
28.01.2007
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
1. Klasse
Thomas Brandstetter (POTT)
RC Punkte (30.06.2007): 1589 ± 46
-
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1462 ± 60
N
28.01.2007
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Unterliga
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1462 ± 60
-
Reinhard Zenz (HERZ)
RC Punkte (30.06.2007): 1558 ± 45
N
28.01.2007
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
2. Klasse
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1462 ± 60
-
Walter Emsenhuber (TRAM)
RC Punkte (30.06.2007): 1505 ± 64
N
28.01.2007
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
1. Klasse
Christopher Zierer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2007): 1363 ± 46
-
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1462 ± 60
S
28.01.2007
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
2. Klasse
Adolf John (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1462 ± 60
-
Lukas Friedl (WTRA)
RC Punkte (30.06.2007): 909 ± 63
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung