XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OGÄN
SGOT
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Platz 1-4
Platz 5-7
Vorrunde A
Vorrunde B
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
NIBE1
OGÄN1
SGOT1
USCH1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Wippl
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 19 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 38,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (2013/2014)
Rookie Cup Platz 5-7 (2013/2014)
Rookie Cup Vorrunde B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Markus
Binder Michael
Bleiner Johann
Brandl Siegfried
Daurer Franz
Döcker Hannah
Eckel Christoph
Eckel Thomas
Egger Oswald
Gerstl Benjamin
Gschnaidtner Robert
Hader Andreas
Haselböck Franz jun.
Haslauer Matthias
Kapusta Wolfgang
Klein Joachim
Krahofer Thomas
Kronister Gerhard
Lasselsberger Heinz
Lehner Lukas
Pawelka Raimund
Prankl Leopold
Prorok Florian
Prüller Gabriel
Prüller Michael
Pummer Tobias
Reichartzeder Tobias
Reiterlehner Walter
Robl Ralf
Schalk Erhard
Schildberger Roman
Teufel Manfred
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Zernpfennig Verena
Zuzmann Herbert
Spieler aller Vereine
HAUS
OGÄN
REIN
SGAM
SIER
STPA
USCH
UYBS
WAIY
WIES
WOLF
alle
S
N
01.05.2014
Rookie Cup Platz 5-7
1
3
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 5-7
1
1
Franz Haselböck jun. (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 65
-
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 5-7
1
3
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Raimund Pawelka (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1055 ± 47
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
1
Lukas Lehner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
2:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
3
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Franz Haselböck jun. (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 65
3:0
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
1
Verena Zernpfennig (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 706 ± 47
-
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
1:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
21.04.2014
3. Klasse West B
2
9
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 982 ± 60
0:3
21.04.2014
3. Klasse West B
2
9
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Johann Bleiner (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 50
3:1
21.04.2014
3. Klasse West B
2
9
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Michael Binder (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 508 ± 64
3:0
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 769 ± 53
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:2
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Christoph Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 655 ± 52
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
1:3
14.03.2014
3. Klasse West B
2
7
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Joachim Klein (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 965 ± 68
0:3
14.03.2014
3. Klasse West B
2
7
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Matthias Haslauer (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 994 ± 66
1:3
07.03.2014
3. Klasse West B
2
6
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 51
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
07.03.2014
3. Klasse West B
2
6
Robert Gschnaidtner (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 57
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
1:3
22.02.2014
3. Klasse West B
2
5
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
3:1
22.02.2014
3. Klasse West B
2
5
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 543 ± 54
3:1
14.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Thomas Zeitlhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 809 ± 57
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:2
14.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 58
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
2:3
14.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 768 ± 56
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:2
24.01.2014
3. Klasse West B
2
3
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 60
1:3
24.01.2014
3. Klasse West B
2
3
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Tobias Reichartzeder (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 762 ± 60
1:3
15.02.2014
3. Klasse West B
2
2
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 56
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
1:3
15.02.2014
3. Klasse West B
2
2
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 679 ± 53
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:1
11.01.2014
3. Klasse West B
2
1
Ralf Robl (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 568 ± 51
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
0:3
11.01.2014
3. Klasse West B
2
1
Tobias Pummer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
0:3
07.12.2013
3. Klasse West B
1
9
Thomas Krahofer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 661 ± 67
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:1
07.12.2013
3. Klasse West B
1
9
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 982 ± 60
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
08.12.2013
3. Klasse West B
1
8
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
08.12.2013
3. Klasse West B
1
8
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Christoph Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 655 ± 52
0:3
15.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Siegfried Brandl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 74
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
1:3
15.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Andreas Hader (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 75
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
0:3
15.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Joachim Klein (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 965 ± 68
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
10.11.2013
3. Klasse West B
1
6
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 599 ± 63
0:3
10.11.2013
3. Klasse West B
1
6
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 51
1:3
08.11.2013
3. Klasse West B
1
5
Gabriel Prüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 90
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
0:3
08.11.2013
3. Klasse West B
1
5
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
08.11.2013
3. Klasse West B
1
5
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 52
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:1
20.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Thomas Zeitlhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 809 ± 57
1:3
20.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 58
2:3
28.09.2013
3. Klasse West B
1
3
Tobias Reichartzeder (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 762 ± 60
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:0
28.09.2013
3. Klasse West B
1
3
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 60
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:1
21.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
1:3
21.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 679 ± 53
0:3
13.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Tobias Pummer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
3:0
13.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Hannah Döcker (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 45
3:0
13.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Markus Berger (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 74
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung