XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Markus Pfeiffer
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 29 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 43,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2023/2024)
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte) (2022/2023)
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier (2022/2023)
U19 Nord/West/Mitte (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adilbekova Gaukhar
Aleksic Aleksandar
Amstötter Gabriele
Ankic Novica
Ast Gerhard
Bigl Doris
Dillinger Ernst
Dostalik Matej
Dubowy Jan
Fassler Christoph
Feigl Alexander
Fichtinger Patrick
Glaser Karl
Hadrian Michael
Halmer David
Hofbauer Christian
Horak Elias
Huber Markus
Jakovljevic Jozo
Jöchlinger Michael
Kikinger Moritz
Klaus Julian
Köberl Rafael
Liebner Falk
Lind Moritz
Loier Christian
Lukaschek Heinz sen.
Matzinger Astrid
Meister Sebastian
Menner Lucas
Mitgutsch Roland
Neuhold Marc
Neumayr Patrick
Paar Werner
Party Xavier
Reitinger Sonja
Resch Christian
Roucka Helmut
Schmidl Thomas
Schreiber David
Schreiber Martin
Shayesteh Afsaneh
Stehrlein Stefan
Steidl Patrick
Steindl Lukas
Stich Sebastian
Tröstl Florian
Veith Martin
Weinberger Kurt
Weninger Raimund
Windischberger Walter
Spieler aller Vereine
EAMS
KIRC
KLOS
LALE
MARK
OTTE
POTT
SGLH
SGVH
SITZ
STVG
TRAM
TT14
UPÖL
WIEN
ZEIS
alle
S
N
11.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Xavier Party (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 57
3:1
11.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Karl Glaser (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 549 ± 60
3:0
19.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Gabriele Amstötter (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 60
3:2
12.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Jozo Jakovljevic (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 58
1:3
12.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Martin Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
1:3
08.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
2
Patrick Steidl (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1000 ± 67
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:1
08.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Ast (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1519 ± 61
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:2
12.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Lucas Menner (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
0:3
12.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Moritz Lind (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 779 ± 71
3:1
12.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Sebastian Stich (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 72
0:3
11.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Roland Mitgutsch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 933 ± 67
1:3
11.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 702 ± 56
2:3
11.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Christoph Fassler (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 815 ± 75
1:3
05.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 803 ± 51
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:1
05.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Aleksandar Aleksic (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 60
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
1:3
05.12.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Astrid Matzinger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 699 ± 54
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
0:3
13.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Christian Loier (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 510 ± 61
3:1
08.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
Karl Glaser (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 549 ± 60
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
0:3
08.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
Xavier Party (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 57
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:2
30.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Moritz Kikinger (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 693 ± 45
1:3
30.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Elias Horak (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 60
3:1
23.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
Raimund Weninger (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 594 ± 61
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:0
23.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
David Halmer (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 56
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
1:3
25.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
Martin Schreiber (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 771 ± 62
3:0
25.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
-
David Schreiber (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 57
0:3
15.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Lucas Menner (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:1
15.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Michael Hadrian (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 58
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:0
15.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Moritz Lind (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 779 ± 71
-
Markus Pfeiffer (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 66
3:1
24.10.2022
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Werner Paar (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 410 ± 61
3:0
24.10.2022
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Ernst Dillinger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 662 ± 81
1:3
14.04.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Doris Bigl (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2023): 614 ± 53
3:1
16.12.2022
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Rafael Köberl (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:1
16.12.2022
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Moritz Kikinger (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 60
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:2
24.10.2022
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Kurt Weinberger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 56
3:2
14.04.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Sonja Reitinger (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2023): 403 ± 62
3:0
12.04.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Stefan Stehrlein (LALE2)
RC Punkte (30.06.2023): 537 ± 62
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
2:3
12.04.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Marc Neuhold (LALE2)
RC Punkte (30.06.2023): 185 ± 126
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
0:3
12.04.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Christian Resch (LALE2)
RC Punkte (30.06.2023): 486 ± 63
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
2:3
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
3
Markus Pfeiffer (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Patrick Neumayr (POTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 59
0:3
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
5
Markus Pfeiffer (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Patrick Fichtinger (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 55
0:3
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
4
Alexander Feigl (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1732 ± 46
-
Markus Pfeiffer (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
1
Sebastian Meister (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2023): 483 ± 51
-
Markus Pfeiffer (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
2:3
27.02.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Thomas Schmidl (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 67
3:2
27.02.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Markus Huber (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2023): 425 ± 62
3:0
24.02.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Gaukhar Adilbekova (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2023): 331 ± 75
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
1:3
24.02.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Doris Bigl (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2023): 614 ± 53
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
24.02.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Afsaneh Shayesteh (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 54
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:1
16.01.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Lukas Steindl (LALE2)
RC Punkte (30.06.2023): 184 ± 136
3:2
16.01.2023
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Julian Klaus (LALE2)
RC Punkte (30.06.2023): 361 ± 62
3:2
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
bis 1200 Punkte
Markus Pfeiffer (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Jan Dubowy (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 65
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
bis 1200 Punkte
Michael Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 60
-
Markus Pfeiffer (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
4.)800
Novica Ankic (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 779 ± 44
-
Markus Pfeiffer (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:2
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
4.)800
Florian Tröstl (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 363 ± 55
-
Markus Pfeiffer (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
800 Punkte KO
Jozo Jakovljevic (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 59
-
Markus Pfeiffer (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:2
16.12.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Rafael Köberl (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:1
16.12.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Moritz Kikinger (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 60
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:2
21.11.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Patrick Steidl (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 72
0:3
21.11.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Matej Dostalik (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 61
1:3
21.11.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Helmut Roucka (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 99
3:0
02.12.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Walter Windischberger (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 85
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
02.12.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Jozo Jakovljevic (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 59
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
24.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Werner Paar (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 410 ± 61
3:0
24.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Ernst Dillinger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 662 ± 81
1:3
24.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
-
Kurt Weinberger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 56
3:2
11.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Patrick Steidl (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 72
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:0
11.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Martin Schreiber (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 827 ± 71
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
3:2
11.10.2022
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Heinz Lukaschek sen. (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2023): 337 ± 96
-
Markus Pfeiffer (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 76
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung